Погода: 20 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

не знаю какую вакансию указывать в своем резюме

  • Доброго времени суток всем форумчанам.
    Вобщем вопрос такой, я не знаю в каку сферу идти работать. Работала кассиром, менеджером продажником. А сейчас дилема. с одной стороны, я учусьв институте заочно на инженера, у меня есть среднеспециальное образование (техник-строитель), я хотела бы пойти в строительную организацию.С другой стороны для этогонет опыта. Быть продажником. Не совсем мое. Неплохо общаюсь с людьми, ответственна.и прочее и можно долго себя хвалить.Но главный вопрос, НА КАКУЮ ДОЛЖНОСТЬ ИДТИ РАБОТАТЬ? :dnknow:
    Что бы было понятнее прикрепляю резюме имееющееся.

    еж птица гордая, без пинка не полетит!

  • А зачем в резюме вообще указывать желаемую должность?
    Если Вы его хотите просто вывесить и ждать у моря погоды - увы и ах... звонить будут крайне редко.
    Резюме НУЖНО самой толкать, впихивать, навязывать. То есть на конкретные вакансии, на конкретные должности. и безо всякого страха можно одно резюме направить на поиск двух диаметрально противоположных направлений в работе.

  • :хммм:за неделю отправленно порадка 12 резюме, позвонила. вроде все к ним пришло, но ответитьне чего не могут, то есть берем или нет. а если решаеться, то кагда решиться.
    может тогда так сформулирую. кем можно работать с такими навыками и знаниями?

    еж птица гордая, без пинка не полетит!

  • Добрый день. Хотелось бы уточнить, а сами то кем работать хотите? Конкретные должностные обязанности какие? Если по специальности, то скорее всего, с нуля начинать придется...Продажникам (особенно не профессиональным) - сейчас сложно. Секретарем - платят копейки. Вам то что по душе? Ибо с такими навыками, действительно можно работать во многих сферах и на разных должностях. :спок:

    Бывает, что все идет как по маслу, и только потом выясняется, что это был вазелин.

  • В ответ на: за неделю отправленно порадка 12 резюме
    Всего?! О_о

  • Продажник -ЭТО НЕ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ И НЕ ПРОФЕССИЯ !!!!! Это так..., после универа можно устроиться - поработать - машину купить и т.п. Короче ,на время...... Отличных и хороших продажников НЕ БЫВАЕТ !!!!!! Все ОДИНАКОВЫЕ !!!! У кого то - чуть лучше прет , у кого то - чуть хуже !!!! Бывает ТОВАР ,который ПРОДАЕТСЯ ,а бывает ,который - НЕ ПРОДАЕТСЯ !!!!! ВОТ и вся разница ! От человека там не все зависит !
    В продажах сейчас полная ОПА , все наоборот прут из продаж... Так что ,стремитесь работать по профессии ( тем более ,вам это нравится ). Ну и что ,что придется начинать с нуля !!!! За то в перспективе ,я считаю , все гораздо стабильнее ,чем продажником ( как показал кризис)..

  • В ответ на: Отличных и хороших продажников НЕ БЫВАЕТ !!!!!! Все ОДИНАКОВЫЕ !!!! Бывает ТОВАР ,который ПРОДАЕТСЯ ,а бывает ,который - НЕ ПРОДАЕТСЯ !!!!! ВОТ и вся разница !
    Интересный подход для оправдания непрофессионализма. Типа, я не виноват, мне просто товар левый подсунули. А вот Вася не фига не гений, у него товар хороший, потому он план и делает.
    А если товар у Вас с Васей одинаковый, но результат продаж разный, тоже "все одинаковые"?

    P.S. Зачем такое количество восклицательных знаков и больших букв то? Спокойнее что ли...

  • Уважаемый Linkas не нада так удивляться, я заканчивала сессию которую между прочем совмещала с работой. да и потом я же не шлю резюме на все подрят вакансии с зарплатой к примеру 10 тыров. не только работадатель выбирает, но и я выбираю.

    За подсказки всем спасибки больше, помогают оценить ситуацию)))
    Про то что продажник это не профессия, не скажите, очень не простая наука... :umnik:

    еж птица гордая, без пинка не полетит!

  • да и потом я же не шлю резюме на все подрят вакансии с зарплатой к примеру 10 тыров. не только работадатель выбирает, но и я выбираю.
    -------------
    По последним социологическим данным, 30 % выпускников и мол специалистов согласились сейчас работать БЕСПЛАТНО, лишь бы приняли на работу... За одну надежду! На будущее...

    Это я на канале РБК слышала. Не сама придумала.

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • Я не могу себе позволить работать бесплатно. Работа как минимум должна окупать себя (проезд, питание, минимум одежды для хождение на работу в приличном виде).
    Работа бесплатно - это практика производственная...идут студенты для получения справок в институт. соответствующий уровень исполнительности и ответсвенности у большинства. ИМХО.

    еж птица гордая, без пинка не полетит!

  • У меня знакомая юрист (тогда без опыта) работала какое-то время за минимальную смешную зарплату на должности делопроизводителя, и даже была согласна работать бесплатно, если надо, для того, чтобы работодатель в трудовой написал нужную специальность. Правда, ездить не надо было ей на работу, т.к. рядом жила. Потом созванивались, устроилась на очень неплохое место с имеющимся в трудовой "стажем".
    Я в свое время работала бесплатно и обучалась компьютерному дизайну в одной фирме. Выполняла несложные заказы, - это было моей оплатой за обучение и опытом. Для фирмы были свои плюсы и минусы; из минусов: что я приставала с вопросами к более опытным дизайнерам и за мной надо было проверять выполненную работу. :улыб:Но тогда меня муж зарабатывал, на проезд и обеды деньги были.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Продажник -ЭТО НЕ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ И НЕ ПРОФЕССИЯ !!!!! Это так..., после универа можно устроиться - поработать - машину купить и т.п. Короче ,на время...... Отличных и хороших продажников НЕ БЫВАЕТ !!!!!! Все ОДИНАКОВЫЕ !!!! У кого то - чуть лучше прет , у кого то - чуть хуже !!!! Бывает ТОВАР ,который ПРОДАЕТСЯ ,а бывает ,который - НЕ ПРОДАЕТСЯ !!!!! ВОТ и вся разница ! От человека там не все зависит !
    В продажах сейчас полная ОПА , все наоборот прут из продаж... Так что ,стремитесь работать по профессии ( тем более ,вам это нравится ). Ну и что ,что придется начинать с нуля !!!! За то в перспективе ,я считаю , все гораздо стабильнее ,чем продажником ( как показал кризис)..
    :help.gif:

    по специальности (я сейчас про инженеров) тоже не всегда стабильно и перспективно ... далеко не всегда ИМХО
    а "продажники" бывают разные...
    может не стоит всё в одну кучу?
    "уровень" есть в любой работе ...

    я думаю, что в первую очередь следует по профессии попробовать:yes.gif:

  • угу..я с вами согласна что лучше п специальности...все же когда выбирала место учебы, мечтала именно о этой работе

    еж птица гордая, без пинка не полетит!

  • В общем думала, думала. Поняла для себя, что прекрасно общаюсь в виде заказчика, то есть выяснение аспектов, согласование, анализ и подбор организации у которой что-либо заказывает компания. Как не странно, при всехм при том хочеться работать в строительстве (ну или более менее смежных отраслях).
    А теперь очередной вопрос к форумчанам, кто занимаеться закупом, согласование и прочими работами такого плана в компаниях?

    еж птица гордая, без пинка не полетит!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: