Погода: 24 °C
16.0820...24пасмурно, небольшие дожди
17.0815...25переменная облачность, небольшие дожди
  • Работодатель требует для трудоустройства свидетельство ИНН, подскажите сколько занимает его процесс получения в налоговой инспекции и что надо будет оплачивать и при себе иметь? Ну и куда, собственно, пройти в заельцовском районе?

  • 1. Подать заявление на бланке в ИФНС по месту прописки (в Заельцовском районе - Дачная, 60) о присвоении ИНН (если нет под рукой Консультанта или Гаранта, где можно взять бланк бесплатно, то купить бланк в канцелярском магазине).
    При себе иметь паспорт.
    2. Через неделю прийти за Свидетельством.
    3. Все бесплатно.
    4. Я бы такого работодателя послал лесом (или нах..., кому как больше нравится).

  • В ответ на: 4. Я бы такого работодателя послал лесом (или нах..., кому как больше нравится).
    можно поподробнее?

  • Я без этого ИНН не могла вычет налоговый получить, так что пусть будет бумажка. Другое дело, что при устройстве на работу вроде как не обязательна.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • каким законом этот запрет введен на отказ в получении вычета?
    самоуправство налоговиков

  • Не знаю про закон, но на форме, которую надо было заполнить, этот ИНН вверху каждой страницы был.
    Да, и ещё мне без него клиника пакет документов не оформляла, им тоже зачем-то нужен был сей номер.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А какой недели вы ведети речь? И о бланке который нужно купить? Я получала ИНН неделю назад. Пришла в ИФНС по месту регистрации при себе был паспорт, мне дали заполнить бланк(бланк дала девушка которая выдает ИНН, бесплатно) я его заполнила и отдала ей. Через10 минут у меня ИНН был на руках.:yes.gif:

  • А вы в каком районе получали? Просто в ИФНС по Заельцовскому р-ну и правда нужно через неделю подойти после подачи документов. Но вот с бланком вы правы - покупать не нужно, можно там получить.
    Для ТС: кабинет 404. На четвертом этаже, ага.

  • В калининской ИФНС 2 недели срок, сказали типа не успевают делать. Сам пришел туда в надежде заполнить бланк и получить сразу, но облом.

  • вам бланк заявления

    Исправлено пользователем Иирка (06.07.09 10:12)

  • Я получала в советском районе, а мой муж получал в ИФНС по Новосибирской области. Не знаю почему у вас так.

  • можно поподробнее?
    -----------------------------------
    ТК не требует наличия у физлица ИНН при приеме на работу

    работодатель шибко борзый пошел - сегодня ИНН, а завтра ключ от квартиры, где деньги лежат

  • вычет они без ИНН дают, они деньги без него не выплачивают
    я собственно под эту лавочку тоже его и получил, спорить было некогда с ними, хотя это самоуправство и беззаконие чистой воды

  • на форме, которую надо было заполнить, этот ИНН вверху каждой страницы был.
    -------------------------------------------------------------------------
    Вы инструкцию Минфина по заполнению читали?
    в декларации ИНН должны заполнять только те, кто его имеют, у кого нет - просто не заполняют

  • А какой недели вы ведети речь? И о бланке который нужно купить?
    ---------------------------------------------------------------------
    район какой?
    у нас каждый район - как отдельное государство
    в Кировском районе никаких бесплатных бланков нет, св-во выдают минимум через неделю

  • Я получала в Советском районе пришла с паспортом мне дали бланк я его заполнила и девушка в течение 5 минут мне выдала ИНН.
    Бланк был бесплатный, ИНН она напечала при мне и сразу же отдала!

  • вы же это уже рассказывали :ухмылка:

  • на прошлом месте работы тоже сначала требовали ИНН, но когда я доходчиво объяснила, что ради этой бумажки из Москвы домой в Новосиб я не поеду, для надежности принесла распечатаную копию какого-то там закона, про то, что никто меня не может заставить получать эту бумагу. отстали. и надо сказать, спокойно без него обходились.

  • Поднимаю животрепещущую тему.

    Куда нести заполненный бланк жителю Центрального района?

    зайчик с секатором

  • Октябрьская магистраль, 4/1 (рядом со стадионом "Динамо")

  • Спасибо. Поспешила тут спрашивать. Оказывается, в инете с легкостью это можно найти было))

    зайчик с секатором

  • вобще можно 50р. заплатить и вам в налоговой сами бланк заполнят. Уже заполненый бланк отдадите и через 7 дн. придете и заберете. Только паспорт не забудьте.

  • Да уж.... наша налоговая в каждом районе свои законы устанавливает:улыб:Советская выдает через 5мин после заполнения заявления. Вычет без ИНН не перечисляют и посылают.....:улыб:Так что все-равно приходится ее получать.

    И диагноз был неверный,
    И рецепт неточный...
    Терапевт кончал вечерний,
    Фармацевт - заочный

  • В ответ на: Советская выдает через 5мин после заполнения заявления.
    :шок: 2 года назад я неделю ждала после того как заполненный бланк им отдала.Это они теперь так быстро работают?

  • В ответ на:
    В ответ на: Советская выдает через 5мин после заполнения заявления.
    :шок: 2 года назад я неделю ждала после того как заполненный бланк им отдала.Это они теперь так быстро работают?
    Не все так плохо в нашем государстве:улыб:

    И диагноз был неверный,
    И рецепт неточный...
    Терапевт кончал вечерний,
    Фармацевт - заочный

  • Поднимаю тему.

    Куда идти жителю Дзержинского района?

    Мужчины предпочитают блондинок,так как считают,что брюнетки умнее,и потому опаснее.(МарсельАшар)

  • в налоговую инспекцию дзержинского района надо полагать

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Вчерась захотели у меня ИНН. пришел в налооговую-спросил. оказывается.он есть. тут же сказали.записал в телефон под именем ИНН. Все действо заняло 10 минут, из которых 3 парковался и 5 курил на крыльце. Налоговая-Калининская

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • ИФНС Дзержинского района - ул. Королева, дом 9.
    Телефоны - 278-09-10, 278-09-00.
    При себе иметь паспорт и заполненный бланк 2-2-Учет.

    Длительность процесса зависит от района - в половине районов города Новосибирска Свидетельство выдается за 5-10 минут при первом обращении. По закону - можно тянуть резину в течение 5 рабочих дней.

    MMC Galant 2006. Была Корона-Бочка, это её дочка ) Ничего, что корявая - главное, что не дырявая ))

  • Спасибо :knix:

    Мужчины предпочитают блондинок,так как считают,что брюнетки умнее,и потому опаснее.(МарсельАшар)

  • Так а мне в квитках, которые приходят по почте, то ли налог на имущество, то ли транспортный, уже поставлен якобы мой ИНН. То есть он у меня уже есть, получается, хотя я за ним никогда не ходил.

    Защитите свои электроприборы!

  • Если вы знаете свой номер ИНН то свидетельство вам абсолютно ненужно - пустая бумажка, её нигде не нужно. Если просят на работе, то им достаточно назвать номер - проверено

  • Ничего подобного!
    Если будете открывать свое ИП, оно Вам очень понадобится.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Скажите пожалуйста если я прописана в Октябрьском районе, могу ли я получить ИНН в Кировской налоговой?
    и для заявления обязательно должна присутствовать я или можно чтоб родственник заполнил?

  • Обращаться по месту прописки. На сайте налог.ру можно узнать свой номер ИНН.

  • Вот здесь можно узнать свой ИНН http://www.r54.nalog.ru, а если хотите иметь его на бумаге, то, как Вам уже здесь написали только по месту прописки и скорее всего лично.

  • По месту прописки. Раньше ка-то пришлось катиться к черту на рога за этим ИНН.

  • ИНН Здесь очень просто можно заполнить форму на получение ИНН, а потом приходит по электронке приглашение за самим бланком! Я так для мужа заполняла, не так давно получил!


  • по осени так же заполнила заявление через сайт, пришло приглашению придти через 2 недели. Когда пришла - оказалось, что заявления у них часто не проходят. Заполнила вручную, но отдали зато на следующий день. А после этого пришло уведомление на мыло, что я якобы его так после заказа и не забрала:))

    Si vis pacem para bellum!

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (23.03.11 04:29)

  • если просто надо узнать ИНН. то зайдите на сайт в налоговой и оставьте запрос
    https://service.nalog.ru/inn.do

  • Муж подавал заявление на получение ИНН через этот портал, ему документик то выдали, но почему то в свидетельстве стоит дата выдачи 2001 год, хотя ФИО его, ему в 2001 году было всего то 17 лет! Если пробивать по этой базе, то ИНН у него как не было так и нет до сих пор! Подал снова, снова приняли, на этой неделе пойдет опять получать! Как так наша ИФНС работает?

  • Я получала в этом году в Калининской налоговой, по месту прописки, взяла бланк - форму в 1ом окне, заполнила, отдала, они там все проверили, и не раньше, чем через 5 раб.дней, пришла получать. Можно и через сайт это сделать!

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • Паспорт обязательно! ничего не платила!

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

    Исправлено пользователем tigry (09.08.11 23:32)

  • С учетом того что я работала в налоговой могу по данному вопросу сказать: ИНН у всех уже есть в принципе, он присваентся "автоматически". Даже у новорожденных - на основании сведений из ЗАГСА, которые те обязаны подавать. Другое дело, что не у всех есть бумажка эта - ИНН. Процесс получения прост - заявление (не знаю как сейчас, но раньше бланк давали бесплатно) , паспорт. По вопросу времени получение - 5 рабочих дней по закону. Но т.к. ИНН уже есть, могут в принципе сразу подписать у начальника и через 10 минут выдать (как уже здесь писали). Но на моей практике мало кто из инспекторов ходит с одной бумажкой к начальнику за подписью, поэтому может у кого это было и так. Получать надо идти в ту инспекцию где прописаны. Если меняете место жительство - ИНН на всю жизнь остается, меняется только код инспекции ( типа КПП для юр лиц) . При турдоустройте на работу требовать ИНН не имеют права - если он у вас есть, даете, если нет, то не даете - это не обязательный документ при приеме на работу. По поводу получения налогового вычета - обязательно надо получить ИНН. Дело все в налоговой программе - без наличия ИНН (бумажки) налоговики не могут завести в своей программе вас как налогоплательщика. Там ( в программе) и будут отражаться данные по сданной декларации ( 3-НДФЛ вы же сдаете для получения вычета) и данные по перечислению денег. В принципе - все.

  • у меня потребовали Свидетельство ИНН при оформлении ипотеки. было на девичью фамилию. срочоно пошла менять в Ленинскую ИФНС. бланк там платный.
    купила, заполнила, через 5 рабочх дней забрала.
    мужу делали в Заельцовской. Бесплатный бланк (кстати немного другой) и тоже 5 рабочих дней

    дождалась))))

  • ПРи получении ипотеки требовали ИНН все по той эе причине, что Вы покупали имущество и становились наолгоплательщиком по налогу на имущество. Тут без ИНН не обойтись.

  • С меня при оформлении ипотеки ничего не трбовали.
    ИНН не зависит от смены фамилии. Я после замужества предъявляла свидетельство ИНН с девичьей фамилией и копией свидетельства о браке для оформления документов на таможне - проблем никаких не было.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: