Погода: 22 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

А в кого дизайнерам перековаться?

  • Добрый день,
    Насколько понимаю, задавать вопрос "А нужны ли кому сегодня дизайнеры?" достаточно глупо. И так ясно, что нет на них спроса нынче. Пустые площади с табличками "Сдаётся" красноречиво говорят за то, что целая дивизия дизайнеров сегодня - на улице. Также, впрочем, как и их коллег по офису.
    А в кого бы дизайнерам переквалифицироваться в такой ситуации? Какую новую профессию им выбрать? Если они ничего, акромя мышки, в руках и не держали ... Подскажите, пожалуйста, ответ на такую головоломку...

  • Странно - в понедельник в службе занятости вручили газетку по работе - там полно вакансий дизайнеров. Или зарплаты смешные?

    my castle - my rules

  • А не подскажете, в каком Центре занятости Вам такую газетку дали?

  • Для начала в алкоголика на недельку.Взглянете на жизнь другими глазами и с другой стороны.По пьяни в голову приходит столько разных идей, что советы с форума-детский лепет.Главное-остановиться вовремя.:хехе:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ответ - неверный. Вы забыли условия задачи. Человек - без работы. А значит, без денег, и пить ему не на что.

  • Нафига переквалифицироваться? Что, у нас дизайн только в наружной рекламе?

  • В ответ на: А не подскажете, в каком Центре занятости Вам такую газетку дали?
    В Ленинской. Они выходят по понедельникам свежие. Вакансии вроде действующие, можете взять бесплатно без всякой регистрации в любой СЗ. Если не найдете, кину Вам в личку завтра телефоны.

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (01.07.09 17:58)

  • Уважаемый ТС, все вакансии дизайнеров я отправила Вам в личку. Ищите и найдете!

    my castle - my rules

  • А можете и со мной поделиться?) Та же проблема((

  • Спасибо большое, Вы - золото, пани Анна!

  • В ответ на: Спасибо большое, Вы - золото, пани Анна!
    таки нема за шо, моих вакансий там все равно не было. :-)

    my castle - my rules

  • В ответ на: А можете и со мной поделиться?) Та же проблема((
    ловите ЛС и дерзайте!

    my castle - my rules

  • Можно на "вольных хлебах" попытать счастья.
    Набить "портфолио", постоянных клиентов и работать.
    ХОРОШИЕ дизайнеры всегда по принципу "сарафанного радио" "размножаются".
    Их из рук в руки передают.
    И еще ждут когда они освободятся.
    Это не относится к халтурщикам с конскими ценами.
    Если считаете, что за час-два работы допустим в 3DMAX вам должны выложить 10 тысяч убъей - тогда вам точно лучше "перековываться".

  • Сейчас на вольных хлебах тоже не сахар. Экономика схлопнулась, и это везде ощущается. Да и изъятие дензнаков Кудриным явно даёт о себе знать. Да ещё и придерживают многие ресурсы свои, бюджеты пересматривают. Более трезво подходят.
    А что касается тарифов, так я неприхотлив. Привык работать много, выдавать заказчикам по несколько вариантов на выбор, и много за труды не просить. Правда 3дмакс юзаю редко, в основном - графика (Корел) или твёрдотельное 3Д (солидворкс, компас), ну и естественно, джентльменский набор - фотошоп, дримвивер и т.д.

  • Покажите свои работы. Интересуют сайты. Может чего и придумаем.

  • В ответ на: Покажите свои работы. Интересуют сайты. Может чего и придумаем.
    если это вопрос мне, то я не дизайнёр. я переводчик. :смущ:Может Вам инфу для сайта перевести на инглиш? Переводила так для одной очень известной в городе конторы.

    так что товарисчи дизайнеры, вопрос к Вам.

    my castle - my rules

  • Ваш вопрос насчёт сайтов ещё актуален?
    Если не секрет, что Вы хотели придумать? И для чего нужен дизайнер?

  • В продолжение темы ...
    ---------
    Есть идея, для реализации которой потребовались бы совместные усилия нескольких человек - в основном дизайнеров, но владеющих не только графическими редакторами, но и навыками грамотно излагать свои мысли.
    В общем, если Вы когда-нибудь имели дело с созданием журналов, газет, каталогов, буклетов, сайтов .... присылайте резюме или свои координаты хотя бы. Пообщаемся. Может и осилим совместно.
    Идея большая (по амбициям и масштабам работ :-)), зато и перспективная. Многих может и одеть, и накормить ...:-)
    Найдется занятие и для переводчиков, кстати. Особенно для знающих языки помимо английского.

  • А что за работа для переводчиков?

  • хотим открыть свою газету,нужен специалист который бы мог решить все вопросы от регистрации до создания облика издания.
    направление-недвижимость)))

  • В ответ на: А что за работа для переводчиков?
    переводить :хехе:В частности, статьи из зарубежной периодики. Перевод вольный, не дословно.

  • В ответ на:
    В ответ на: А что за работа для переводчиков?
    переводить :хехе:В частности, статьи из зарубежной периодики. Перевод вольный, не дословно.
    ой моя любимая работа.. последние полгода только этим и занималась на последнем месте работы.
    правда с инглиша :-) или на инглиш.

    my castle - my rules

  • А какая тематика, какой язык нужен?

  • А какая тематика? Какой язык нужен?

  • Это временная работа или вы в штат сотрудников набираете? Я бы хотела заниматься переводами, жалко забывать языки.

  • Пока этой работы нет. Проект только стартовал. Но если не сложно, сбросьте резюме мне на электронку. Будем надеяться на хорошее, если проект разовьётся, то потребуется много переводов. В основном по крупным странам - т.е. испанский, итальянский, португальский, китайский, французский, немецкий, ну и английский по обстановке очевидно тоже.

  • Резюме выслала.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: