Погода: 5 °C
21.104...6пасмурно, небольшие дожди
22.103...4пасмурно, небольшие дожди
  • Работаю на богом забытом гос предприятии, где до сих пор в принудительном порядке существуют субботники, причем в нерабочее время, точнее во время обеденного перерыва, я вот не знаю как объяснить руководству что работать бесплатно в обед я не буду, интересно есть способ с этим бороться если учесть, что на заводе до сих пор коммунизм, а словосочетание трудовой кодекс там вообще никогда не слышали?

  • Маразм крепчал. А обедать когда? В рабочее время что ли?
    Хорошо, пусть субботники. Что я получаю, участвуя в них? Транспорт с работы? Продукты по оптовым ценам? Путевки в Белокуриху? Бесплатное пиво на время работ? Мотивация, где мотивация, дорогие мои? Нет мотивации - нет работы, от нее дохнут лошади, а мне помирать семья не позволяет. И не нужно упираться в одиночку, если недовольных много, а их наверное много, нужно строиться в когорту и идти на директора. Помогает. Если там коммунисты, то они должны знать, что такое классовая борьба.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • Не, никто никуда не построится. Так и будут работать пока предприятие не потонет. А что за контора? Адрес, пжалста, а то может сочиняете.

    Продаю губозакаточные машинки, оптом и в розницу.

  • ну построятся они, а дальше что? найдут причину репрессировать и наймут других...благо кризис - желающих работать много ...коммунисты же)))

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • ну если это не ГУИН, то это лечится через заявление по собственному и трудоустройством в лавку своей мечты, толку сидеть на п... и возмущаться, ну или идите в профбосы

  • Если все сразу и дружно, то может и получиться. Однако, есть и другие методы. Трудовая инспекция? Уже звонили? Пресса? Администрация района, местные депутаты? Дергая поочередно за все рычаги, есть вероятность найти нужный.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • данунафик...не верю я в это... :спок:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Да может и нет никакой конторы такой, а даже если и есть, то как известно уже давно: мириться легче со знакомым злом...

    Продаю губозакаточные машинки, оптом и в розницу.

  • Википедия дает вот такое обозначение слову "субботник": сознательный организованный бесплатный труд на благо общества в свободное от работы время, в выходные (откуда и происходит название).
    То бишь, труд этот в любом случае оплачен не будет (это к тому, что вы бесплатно работать не хотите) и осуществляется он в нерабочее время (в Вашем случае - обеденный перерыв). Могли бы работодатели и в выходной Вас принудить на работу выйти...
    Мне кажется, не то сейчас время, чтобы вставать в позу по поводу субботников. В конце концов они бывают один раз в году. А найти повод для увольнения можно где угодно. Зачем Вам сейчас пополнять ряды безработных?
    Но если все-таки решили настаивать на своем, вот Вам полезное:
    http://www.vybor-spb.ru/dayjust.php?id=27951

    Исправлено пользователем devon rex (21.04.09 09:38)

  • Если не хотите не работайте.... никто вас за это не выгонит, но субботники у нас проводят и мерия, и школы, и другие "совсем не коммунистические предприятия" и 80 % в них учавствующих воспринимают это нормально, а мотивация у кого как, у кого общение во время совместного труда,а у кого чувство удовлетворенности от хорошо выметенного тротуара ;).... Ну а с хохлятским принципом " Да нашо Мэнi цэ трэба, или шо мэнi за цэ буде" это не на субботник..... :спок:

  • спасибо всем за оптимизм, я даже не то чтобы сильно против наведения чистоты, но вариант " а кто не будет покупать отключим газ" вызывает тупой внутренний протест...

  • Ну коль протест , тогда да....:миг:но работать, как и покупать например, можно же по разному... Я тут последнее время в супермаркетах наблюдаю кучу тележек оставленных с товаром у кассы да и по торговому залу, все думала очереди- очереди, плохое обслуживание, ан нет, это оказывается у нас народ так от депрессии избавляется: ходит мадам по торговому залу с умным видом товар выбирает, наберет целую тележку к журналам около касс подойдет, вроде как прессу выбрать, а потом разворачивается и уходит с пустыми руками вроде как и нее телега загруженная осталась.:смущ:Так же и работают из под палки ;), без интузиазьму состороны сотрудников, субботник такой же получится....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: