Погода: 20 °C
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
20.0723...24переменная облачность, небольшие дожди
  • :шок: парадокс - люди не хотят работать!
    уже неделю пытаемся набрать менеджеров активных продаж!!!
    работа только за %!!! опыт показывает з/п в конце месяца от 15 000 до 37 000 (РЕКОРД)!!!
    пытаемся набрать студентов (возвраст от 18 до 23), обучать их за свой счет!!!
    НО увы - все хотят оклад!!! а оклад 2-м людям дали, и что??? сидят не шевелятся!!!:хммм:
    Ужас!!!
    а все о безработице и сокращениях кричат везде!!! А работа есть!!! у друзей та же ситуация!!!
    Предлагаются то условия, по-моему, отличные: не важно учатся или нет!!! все "производственные" расходы то берем на себя!!!
    ...НЕ ПОНИМАЮ... :eek:

    _______________________

  • В ответ на: работа только за %!!! пытаемся набрать студентов (возвраст от 18 до 23), обучать их за свой счет!!!
    плакаль... :ха-ха!:

    ну хотя бы кормите?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • а направление если не секрет какое?

    "Сделал дело налей смело"

  • не пойму сарказма!?
    первый месяц нет желания давать оклад! по результатам работы готов! хотя бы за месяц пусть покажут на что способны! и пусть проявят желание работать!
    а так в принципе подкармливаем:смущ:добрые мы))) :bday:

    _______________________

  • В ответ на: парадокс - люди не хотят работать!
    не хотят..., ну и в чём драма?
    работайте сами или закрывайте лавочку
    капитализм-с каждый за себя....
    наймите Джамшутов мона они у вас наработают за процент

  • новое!)))
    услуги В2В

    _______________________

  • первый месяц нет желания давать оклад
    А почему? Нормальная практика наоборот - уменьшать окладную часть в процессе прохождения испытательного срока, на Вашей "от пятнашки" это логично будет выглядеть 1 - 2 - 3 месяц как 8 - 6 - 4 т.р. Вы ж как-то их всё равно отбираете, отсекая неспособных? Почему боитесь тогда установить краткий защищённый период, когда на время наработки клиентской базы продажник получит свою копейку?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это что за сфера деятельности такая?:улыб:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • А в чем парадокс-то? Вас возмущает, что вокруг кризис, а "лохов в ассортименте", готовых абсолютно на все, недостаточно? Вы пишете, что это новое направление, еще и в сфере услуг B2B - а следовательно, о стабильном спросе и элементарной "раскрученности" продукта пока говорить не приходится. И функции менеджера по продажам на начальном этапе не будут сводиться к продаже понятного и востребованного продукта, а будут включать и его начальное продвижение. Это тоже работа, причем нужная в первую очередь Вам, и люди хотели бы получать за нее хоть какую-то оплату. Именно из-за этого на старте продажникам дают базовый оклад (хотя бы просто "для поддержания жизни") + некоторый %, а впоследствии меняют соотношению в пользу %.
    Конечно, если Вы действительно хотите набрать команду менеджеров по продажам, а не провести бесплатное продвижение своих услуг (в последнем случае у Вас слишком много конкурентов, спрос на наивность соискателей слишком велик...).

  • Сколько процентов? "Оплата производственных расходов"- оборудованое рабочее место, интернет, телефон, базы данных, канцелярия, выставки, реклама, откаты?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Если не секрет, какая у вас сфера деятельности? Я могла бы подобрать Вам отличного менеджера активных продаж!

  • В ответ на: И функции менеджера по продажам на начальном этапе не будут сводиться к продаже понятного и востребованного продукта, а будут включать и его начальное продвижение. Это тоже работа, причем нужная в первую очередь Вам, и люди хотели бы получать за нее хоть какую-то оплату. Именно из-за этого на старте продажникам дают базовый оклад (хотя бы просто "для поддержания жизни") + некоторый %, а впоследствии меняют соотношению в пользу %.
    Абсолютно согласна! Человек, который какое-то время не работал, нуждается хотя бы в каком-нибудь смешном окладе. К тому же, новый работник входит в курс дела и не всегда может сразу найти и удержать заказчика. Профессионализма не хватит.
    Я в свое время работала только на % 2 года + 1 год на % в другой фирме. Позиция начальника была в точности такая же: "если буду давать оклад, обленишься!". Его право, он начальник. Но были периоды (сезонные спады), когда не было заказов, или клиенты тянули с оплатой. Напрасно он думал, что получая оклад в 1,5 - 3 тысячи + % (который я предлагала даже немного уменьшить при наличии оклада, дело было лет 6 назад), я перестану искать заказчиков и получать тупо оклад будет великим для меня счастьем и великим достижением. :rofl:
    Зато набралась опыта, сейчас - начинающий предприниматель, и благодарна бывшему начальнику за обучение.
    Сама тоже подумываю о менеджере, но пока могу предложить только %, и считаю это не совсем приемлемым как для будущего работника, так и для себя. Замечено (в т.ч. по отзывам знакомых более успешных работодателей), что менеджеры на % не задерживаются, и приходится каждый раз обучать новых людей, а это и время, и душевные силы, и т.п.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: уменьшать окладную часть в процессе прохождения испытательного срока
    Поддерживаю полностью! Начинающий продажник месяца 3 потратит на наработку базы и налаживания контактов. В это время ему нужны деньги на проезд и еду, как минимум. А потом, когда пойдет выхлоп - естественно, оклад срезаем, либо вообще лишаем (если дело прибыльное - "Волка ноги кормят").

  • В ответ на:
    В ответ на: уменьшать окладную часть в процессе прохождения испытательного срока
    Поддерживаю полностью! Начинающий продажник месяца 3 потратит на наработку базы и налаживания контактов. В это время ему нужны деньги на проезд и еду, как минимум. А потом, когда пойдет выхлоп - естественно, оклад срезаем, либо вообще лишаем (если дело прибыльное - "Волка ноги кормят").
    Как показывает практика да и как пишет топик стартер выше:

    В ответ на: пытаемся набрать студентов (возвраст от 18 до 23), обучать их за свой счет!!!
    НО увы - все хотят оклад!!! а оклад 2-м людям дали, и что??? сидят не шевелятся!!! Ужас!!!
    Не на наработку базы они эти три месяца они потратят, а на посещение интернет сайтов и ожидание оклада.
    Отсутствие оклада очень хорошо отсекает не желающих работать.

    Но не понятна позиция работодателя который поставил людям оклад и вместо того что бы следить (заставлять))) как они его отрабатывают ужасается на форуме?!?

  • В ответ на: Отсутствие оклада очень хорошо отсекает не желающих работать.
    не умение организовать работу сотрудников, т.е менеджерская немочь понуждает все строить на проценте. Но сотрудник немочь видит и вполне будет готов стырить и базу и откатами не побрезгует и пр. Поэтому голимый процент это детская болезнь младосоПственников

  • наверное я с Вами не соглашусь!
    ИМХО...
    Всем спасибо за коменты!
    Я всего лишь хотел узнать почему такой парадокс!
    пришел к выводу: если человек хочет работать - он будет работать!!!

    _______________________

  • Вот взять, к примеру, Сизифа... :rofl:

    Продаю губозакаточные машинки, оптом и в розницу.

  • А как правильно по взрослому?

  • мдаааа, а на что вы расчитываете то? что люби лохи да? за дырку в бублике работать будут??? ну получится наработать % хорошо, а если нет, что за спасибо месяц работать???? :dry: ну ищите ищите дальше, успехов вам :ха-ха!:

    Крошка Енот
    И пускай повсюду на Земле, будто лампочки, включаются улыбки!

  • лохов другим оставлю - к себе не возьму :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    _______________________

  • На сегодняшний день, когда все ужались и режут расходы, перспективы бизнеса B2B, лично для меня имеют настолько расплывчатые очертания, примерно на уровне MLM. Я думаю не найдете Вы людей на такие условия. Тем более показанный Вами максимум не очень и высок, как зарплата для хорошего продажника.

  • я не искал опытных продажников. я искал людей молодых и амбициозных. уже нашел (вернее находим потихоньку)!:улыб:
    для них будет все (и уже есть): тренинги различные и даже не косаемые темы продаж и многое другое - главное работайте иразвивайтесь вместе с компанией... всем спасибо :agree:

    _______________________

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: