Погода: 20 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Резюме менеджера активных продаж

  • Кризис, собака, добрался и до меня.
    Составила резюме сегодня. Весь опыт описывать не стала. Хотелось кратко и лаконично. Честно говоря составляю резюме второй раз в жизни. А в связи с высокой конкуренцией резюме играет роль не маленькую...
    Пожалуйста, укажите, что не так.
    (личную инфу убрала, пока не хочу светиться).

    Исправлено пользователем imolly (13.04.09 18:27)

  • уже заметила, что упустила дату обучения. Надеюсь получить другие замечания, если они будут.

  • 1. После ФИО указать дату рождения, место проживания, семейное положение.
    2. Вместо того, чтобы в правом верхнем углу и в самом конце резюме писать "менеджер активных продаж" лучше в углу вставить свое фото, а после графы "образование" и "дополнительное образование" добавить пункт "цель"
    3. Про з/п лучше вообще не писать, вы сможете обсудить это на собеседовании.
    4. Места работы указываются сверху вниз начиная с последнего
    5. Навыки лучше расписать по каждому месту работы, как следствие обязанностей, которые вы там выполняли. Не надо выделять их отдельным пунктом.

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Спасибо, исправила. Относительно навыков не понимаю зачем расписывать, объясните, пожалуйста. Менеджер активных продаж всегда ищет клиентов, проводит презентации, заключает договора и пр... Получается, что везде напишу одно и тоже - соответственно усложню прочтение лишним текстом.
    Я не права?

    Исправлено пользователем imolly (13.04.09 21:12)

  • 1. Расшифровать название факультета
    2. По-моему иННовативна пишется всё-таки с двумя "н"...
    3. Вместо названия последнего пункта "ИЩУ" лучше, как мне кажется, написать "Пожелания к будущей работе".

    + всё то, что написал предыдущий юзер)))

    Удачи! :flowers:

  • 1. Исправлю
    2. Конечно с 2мя, сама удивилась, что так написала :улыб:
    3. Исправлю!
    Спасибо!

  • Можно написать не должностные обязанности по каждому месту работы, а какие-либо достижения, например увеличение продаж на столько %....
    И может измените шрифт, уж как то все мелко:миг:

  • Спасибо, сейчас буду над этим думать, как правильно написать, думаю, что это будет весьма полезно.
    Вопрос еще возник, стоит ли писать про свой английский (ну он у меня на уровне "со словарем"), курсы по делопроизводству 2006г, и рекомендации? или я правильно не стала добавлять эти пункты? (сейчас скачала несколько резюме на аналогичные должности, многие пишут все курсы которые даже не относятся к делу, про английский "со словарем" и указывают контакты для получения рекомендаций). По мне так это все "вода"....

  • Английский я думаю будет плюсом, можно написать, что занимаетесь повышением его уровня или планируете...На счет курсов, если люди и пишут все подряд: от тренингов по продажам до курсов кройки и шитья, еще не факт что следует так делать..не нужно все грести в одну кучу. смешно иногда бывает...А вот рекомендации стоит указать, еще никому вреда не нанесли:улыб:

  • В ответ на: Про з/п лучше вообще не писать, вы сможете обсудить это на собеседовании.
    а чё стесняться? некоторые ремюзе без ЗП вообще игноририруют или перезванивают и уточняют в первичном интервью, т.к. не понимают почему должны додумывать за чела сколько он сегодня на рынке стоит - это как в магазине - товар есть цены нет - наверное это уже музей?

  • Если англ со словарем, то есть практически никак, лучше совсем не указывать. Если же есть конкретные навыки\знания, как то перевод текстов по определенной тематике, тогда можно указать.
    Также курсы, не имеющие отношения к желаемой работе - лишнее.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Достижения обязательно укажите, желательно в цифрах, для спеца по продажам это очень важно.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • В ответ на: Спасибо, исправила. Относительно навыков не понимаю зачем расписывать, объясните, пожалуйста. Менеджер активных продаж всегда ищет клиентов, проводит презентации, заключает договора и пр... Получается, что везде напишу одно и тоже - соответственно усложню прочтение лишним текстом.
    Я не права?
    Да я не настаиваю, в принципе :улыб:Если не считаете нужным, то не пишите, конечно. Просто, на мой взгляд, если полученные навыки расписаны по каждому месту работы, то это более удобно, а также видно, как человек развивался в процессе своей профессиональной деятельности.

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • В ответ на:
    В ответ на: Про з/п лучше вообще не писать, вы сможете обсудить это на собеседовании.
    а чё стесняться? некоторые ремюзе без ЗП вообще игноририруют или перезванивают и уточняют в первичном интервью, т.к. не понимают почему должны додумывать за чела сколько он сегодня на рынке стоит - это как в магазине - товар есть цены нет - наверное это уже музей?
    Стесняться-то нечего. Просто резюме может полететь в корзину еще и потому, что у работодателя несколько другие предложения по з/п. А автор на собеседовании, при прочих устраивающих условиях, требования по з/п может смогла бы и снизить. Кризис как никак, надо идти на уступки.
    В общем, мое мнение, что в резюме указывать цену - несколько преждевременно.

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Исправила:улыб:
    Жду мнений!

  • 1. Указать дату начала и окончания образования
    2. Всё-таки места работы принято указывать в обратном хронологическом порядке, начиная с последнего...

    Очень понравились Ваши "достижения". На мой взгляд, теперь резюме стало намного привлекательней для работодателей)))) :роза:

  • Спасибо :flowers:
    Исправила.
    Действительно, по исправленному варианту резюме сегодня поступило 3 предложения приехать на собеседование (из 4х компаний которым отправила уже 3 пригласили). Вчерашний вариант был отправлен в две компании - откликов пока не последовало.

  • Разрешите небольшой офф? Баянище, конечно, однако, качественный (дабы настроение поднять форумскому люду):
    Был один менеджер по продажам. Пошел устраиваться на работу. Долго ли коротко ли резюме рассылал, а как-то пришел в одну контору на собеседование с генеральным директором. И шло у них собеседование шесть часов. Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просил. А все никак не могут договориться. Начинали с двухсот баксов в месяц. А уже за два с половиной килобакса спорят. Кучу всякого менеджер себе выбил: проценты, бонусы, какие-то еще там спортзалы, мобильные связи, обеды, подъемные, страховки, отпуск, командировочные, машину служебную, ноутбук. Сдался в итоге генеральный директор, все условия выполнил. Все, что менеджер просил - дал. Приступил менеджер к работе, и за первый месяц увеличил продажи втрое, потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще все в конторе продал, включая мебель, канцтовары, секретаршу - мужикам в баню, базу данных клиентов - конкурентам, а самого шефа - налоговой…………………Потому что это был, с..а, очень хороший менеджер по продажам!

  • У меня начинаются собеседования. Оказывается, это очень азартный процесс:улыб:
    Еще раз всем спасибо!

  • В ответ на: инновативна
    это из какого словаря?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: