Погода: 20 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
  • Прочитала статью-рассказ истории человека, ищущего сейчас работу в СПб. До боли похожая ситуация на мою. http://livehh.ru/topyvkrizis/entry/lokhotron-dlya-topov. Подпишусь под многими выводами автора и про работу агенств и кадровых служб предприятий и про "развод", хотя название города у нас другое. Уже начала было унывать, видя офигительные требования к кандидатам на те вакансии, на замещение которых готова претендовать и склоняться к мысли, что все дело именно во мне и я не вписываюсь в рынок. И стал уже затираться жизненный опыт, который не раз показывал что в менеджеры приходят не с улицы через резюме с реальным опытом работы и с букетом дипломов, а через знакомых (порой из самых странных отраслей и должностей). Предлагаю прочитать (просто хорошим языком написано и интересно) и обсудить статью. Кто считает свою ситуацию схожей, кто находит аргументы в пользу работодателей? Что можно реально изменить? Или ждать пока у знакомых появятся вакансии (после кризиса) или начинать свой бизнес( в условиях опять таки кризиса) или искать работу дворника(хотя хрен найдешь!) Ведь на должность рядового специалиста тоже не берут (вдруг советы раздавать начнет?)

  • "Извините, страница не обнаружена"...

  • Странно, действительно не открывается. :eek: Попробую вставить еще раз адрес ссылочки http://livehh.ru/topyvkrizis/entry/lokhotron-dlya-topov

  • поправьте урлю

  • Думается, точка в ссылке была лишняя.:yes.gif: Попробуйте ТАК

  • Кто-нить выложите конспект прочитанного, плз.
    Прочитал треть. Похоже на тест терпения, только непонятно по какому поводу.
    Никакой информации, одни эмоции. Сплошной неадекват. незнание элементарных принципов:
    - работать на других нужно только в обмен на оплату, а не за обещания или переспективу;
    - (не) браться за (не)выполнимое, тем более, если за это не платят;
    - нужно быть большим оригиналом, чтобы отказаться от оформления по "КЗОТ" (так там написано) для того, чтобы 2 недели бесплатно побороться за кидалово!

    Бедные-бедные клиенты и работодатели, которым приходится общаться с такими людьми и таким словесным поносом!

  • А мне понравилось. Хороший текст.

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • ничего не понятно

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

  • Мне эта статья напомнила одно из произведений Сергея Минаева, почему-то...

  • Так как у меня имеется аналогичный опыт с двух сторон, то позволю высказаться за две стороны.
    1. СТОРОНА РАБОТОДАТЕЛЯ
    Наиважнейшая задача - научится экономить и сохранять заработанное. Самый "безболезненный" способ - начать сокращать операционные издержки , т.е. аренда, зарплата, мотивация (корпоративы, выезды на природу, тренинги - вообщем все то, что называется - ТИМ_БИЛДИНГ). Но тогда возникает вопрос - если можно было изначально снимать офис Y кв.м. на окраине и обходиться персоналом в Х чел - то зачем нужно было нанимать 3Х сотрудников и снимать офис 3Y кв.м. в центре? К сожалению, на этот вопрос работодатели затрудняются ответить. По поводу сокращения зарплаты. Все вокруг сокращают - давайте и мы. Мое ИМХО - у любого ТРУ (товар, работы, услуги) есть себестоимость. И статьи затрат там учтены "поудельно", т.е. зарплата 30%, накладные - 10 % и т.д. Так вот - если увеличивается какая-либо составляющая затрат - то это не должно вести к уменьшению другой.
    Мы сейчас уволим Васю Пупкина, которому платили 2Z руб. и возьмем на работу Ваню Головкина (резюме каждый день пачками присылают)- и будем платить ему 0,5Z - он ни куда не денется - кризис же - а нам очень здорово.
    Вопрос: а вы уверены, что Ваня Головкин будет работать с той же эффективностью что и Вася Пупкин? И давайте вспомним, что из одной шкурки можно сшить и одну шапку и десять - только качество будет разным.
    2. СТОРОНА РАБОТНИКА.
    Хочу найти работу с 9 до 18 что бы зарплата вовремя и побольше.
    Милости просим - только какая цель у работника? Работать? или достигнуть в этой жизни чего-либо? Может нужно отбросить сейчас материальный мотив в поиске работы, сесть и самому понять - а чего я хочу от этой жизни? И начать поиск работы с этой позиции а не с позиции какой оклад предлагает ваша компания?
    Все работодатели хотят найти хорошего специалиста и за небольшие деньги.
    Так же как и большинство работников, хотят найти работу за большие деньги и что бы обязанностей было минимум.
    Подведя итог вышесказанному:
    Сейчас тем, кто потерял работу нужно пересмотреть свои взгляды на мир который их окружает. Понять - кем бы вы хотели стать через 3 года. И начать шаги в этом направлении. А на это время (что бы не умереть с голоду) заняться "фрилансом". Ведь Вы почти все отличные специалисты в своих областях - что вам мешает сделать работу которую вы хорошо умеете деньги по единовременному договору?

    Предчувствуя камни, которые полетят в мою сторону хочу сразу заметить - я безработная уже 6 мес, последняя должность Топовая. Но благодаря тому, что всегда вкладывала деньги в себя и получала дополнительную квалификацию - сейчас есть возможность выжить.

  • Фри ланс, говорите. Какой фри ланс может выполнять менеджер стратегических продаж?

  • В ответ на: Предчувствуя камни, которые полетят в мою сторону хочу
    не совсем понятно почему вы ожидаете, что в вас полетят камни, ибо ничего острого и диссидентского не сказали, наоборот в головах и работодателей и работником, как мне думается, сегодня на несколько порядков более сложная многофигурная композиция и вариантов развития, каждая из сторон прорабатывает больше и копает глубже. Когда вспоминаешь и анализируешь развитие событий начиная с 1985 года, то, мне сегодняшнее состояние умов больше напоминает именно "начало конца" 20 века.

  • Бегло прочитал представленный опус. Конкретики и правда, маловато. Чудовищное количество предложений, начинающихся со слова "Я". История из нового сериала "Богатые тоже плачут". Сиреневые сопли. Главного персонажа не жалко ни секунды, почему, даже не знаю, вообще-то в школе учили "быть сочувствующим". В общем, всем кому дорого время, можно не читать, ничего не потеряете. Пожелание Василию Пупкину и всем, кто ассоциирует себя с ним: убей себя о стенку, чертов сноб!

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • Прочитал сей труд, наверное полезно иногда взглянуть на ситуацию снаружи...
    у автора явно шкали Чувство Собственной Важности, как это не прискорбно, по ходу текста выясняется что вокруг него одни неумехи и неучи..
    в общем вокург все идиоты... очень похож он с шефом своим, только тот постоянно говорит ни о чем, а автор бумагу марает...
    единственно что про КА написана правда, но она очевидна... КА это торгаши, а плохих торгашей больше хороших...

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Знаете, прежде чем Вам ответить, я поискала в Сети функционал вашей должности. К сожалению, не нашла конкретики - все очень расплывчато... Но у меня в сознании отпечатались 2 слова - менеджер продаж...Дорогой вы мой - таких спецов, как Вы, сейчас компании днем с огнем ищут - все компании заинтересованы в развитии и увеличении продаж. Просто, в отличии от "лихих" прошлых лет - работодателям нужны 100%-ые гарантии. А Вам, я уверена, раз Вы менеджер продаж, должно быть одинаково легко продать как вагон карандашей, так и локомотив снега в Сибирь :миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: