Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • три месяца не могу найти работу. стал на учет в Службу занятости. Прослушал трехдневный курс молодого предпринимателя от службы занятости и жду когда дадут грант. в СЗ с этим тянут, желающих - человек 500, а вроде бы выделили всего денег на 200 человек. какие у меня шансы в бизнесе? обычно процентов 90 новичков прогорает. а сейчас в кризис наверное все 99%. не залести бы в новые долги. поддержки от госудаства то никакой.

  • Вам надо пообщаться с теми, кто подобным бизнесом занимался. Кстати, а какой деятельностью хотите заняться и денех скока отвалит родное государство?

  • государство выделяет 70 т.р, пособие по безработице за 12 месяцев вперед. хватит чтобы арендовать склад на пару месяцев и на кассовый аппарат.

  • Есть предложение. Риски минимальны, идея хорошая. Если интересно пишите в личку.

    "Жить–значит делать вещи,а не приобретать их."

  • В ответ на: хватит чтобы арендовать склад на пару месяцев и на кассовый аппарат.
    А что дальше, сбыт снизился в среднем в 2-3 раза, а у некоторых и намного больше (в зависимости от вида деятельности), что такое 70 тысяч, если ты в бизнесе один. На личном опыте знаю с утра они у тебя есть, в обед их уже мало, к вечеру ты должен, а завтра ты будешь ждать, когда все сработает и вложенные «кровные» вернуться, чтоб снова пустить их в кругосветное путешествие, только 70 это такие копейки , чтоб что-то заработать. Так стоит ли начинать? Глупась это в наше время.

  • Несогласен. Это утверждение подходит не ко всем видам деятельности. Правильно?
    Всё зависит от направления, от руководителя и от инициативы, вернее от желания.

    "Жить–значит делать вещи,а не приобретать их."

  • В ответ на: Так стоит ли начинать? Глупась это в наше время.
    Глупасть в наше время не джелать ничего.
    В ответ на: А что дальше, сбыт снизился в среднем в 2-3 раза, а у некоторых и намного больше
    Далеко не у всех, у некоторых продажи повысились в 2 , в три раза. Здесь просто надо вклбчать голову, анализировать рынок и крутится, работать.

  • у некоторых продажи повысились в 2 , в три раза.
    _________________
    Это, наверное, в аптеках и в киосках роспечати - по газетам с вакансиями?
    В каких ещё областях продажи могли так вырасти - есть люди больше не стали, одеваться - тоже, строиться перестали, автокредитов не берут, на моря не едут.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Некоторые виды косметики (эк.чистой), эк. чистые товары, товары для детей до 5 к примеру. И первое и второе и третье в принципе объяснимо.

    Исправлено пользователем Эллин (31.03.09 11:35)

  • В ответ на: какие у меня шансы в бизнесе?
    к сожалению, минимальны

    зато жуликов вокруг -множество, которые не побрезгуют и это отнять. :nea.gif:

    фильтруйте их "заманухи", или посоветуйтесь (хоть со мной, постараюсь помочь)
    Удачи!

  • Макароны, крупы. Скоро картофель и средства для его выращивания. Серьезно. =)

  • В ответ на: государство выделяет 70 т.р, пособие по безработице за 12 месяцев вперед. хватит чтобы арендовать склад на пару месяцев и на кассовый аппарат.
    а торговать чем будете? воздухом?
    сюда забыли еще приплюсовать налоги..
    касса сейчас около 15 тысяч стоит. со всеми регистрациями и прочим.

    мой вам совет - не суйтесь за деньгами от СЗ. Вероятность их получить стремится к нулю, а ответственность (если вы их получите) никто не отменял. Деньги закончатся за два месяца, а отчетность нужно будет предоставлять в течение года, что вы деньги не на себя птратили.
    Я тоже прошел этот бесполезный трехдневный курс. Знал больше до того как туда пришел.:улыб:Лучше в течение года получать эти же деньги но без какой-либо ответственности.
    Вы получаете макимальное пособие? 5800руб.?

  • раньше работал в продуктах, хочу также продожать. сейчас сильно меняется рынок. сети сдуваються, загибающие розничные магазины, т.н. говнобудки поднимаютя наоборот. хочу развозить как и раньше торговым представителем, только теперь на себя. где подешевле брать товар знаю. только тут проблема - неплатежи магазинов. надо аккуратно с отсрочками и т.п.

  • На самом деле, людей предрасположенных к предпринимательству не более 10% (западные аналитики говорят про 6-7%). Удел остальных - тупо сидеть на унылой работе, выполнять свои прописанные обязанности и бегать к банкомату за получкой, если она там есть. А также, мечтать всю жизнь, глядя в казённое окно "о вольных хлебах и своём деле". Собственно, ничего крамольного в этом нет - такова реалия.
    Предпринимательство - это очень жестокая стезя, многие даже недопонимают о чём идёт речь. Года два-три назад тоже посетитил курсы предпринимателей от СЗ. Ушёл после первого же перерыва, когда какой-то ведущий дедок из службы занятости стал петь себе дефирамбы, мол, "мой отдел обучения работает в режиме предпринимательства". Эти дегенераты из сз только людей с толку могут сбить, а не научить чему-нибудь.

    Короче, если хоть немного сомневаетесь в успехе своего бизнеса - не ввязывайтесь - чуда не произойдёт! И не слушайте сетевых теоретиков, которые разрывают клавиатуру наивными тирадами (особенно этим отличаются дамы) "главное - захотеть и всё получиться". Если до кризиса ошибки в бизнесе могли компенсироваться доступностью заёмных средств, сейчас и эта лафа кончилась.

  • В ответ на: Макароны, крупы.
    Это как-то странно.
    Как начали массово про кризис жужжать, так этих углеводов видеть не могу - на шоколадки переключился - несколько сглаживают картину восприятия.

  • В ответ на: загибающие розничные магазины, хочу развозить как и раньше торговым представителем, только теперь на себя. где подешевле брать товар знаю. только тут проблема - неплатежи магазинов. надо аккуратно с отсрочками и т.п.
    Сразу видно, бывший торгпред.
    На 100% - Вы будете привозить дороже, чем торговые представители нормальных поставщиков. + они дают хорошие отсрочки и скидки. Т.Н. маленькие магазины обычно расплачиваются очень аккуратно, либо затовариваются сами. Все точки давно известны. А ТоргПреды в очередь со своим товаром стоят, только выбирай.

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • на сайте Ю.Морозаwww.shsd.ru можно узнать,как быть, чтобы стать предпринимателем. :миг:

  • что такое 70тыш.... для безработного...., а жить, ну кушать, на что, за жилье платить, на бензин, всякие бытовые расходы....:миг:
    незнаю, ну если шибко экономить ну 15тыш в месяц можно прожить, если жилье свое и кредитов нет.... , а если кредиты, жилье арендованое... то 70тыщ на 3 месяца экономного существования...:хммм:

    чёт слишком пессимистично получилось...ггыыы :шок:

  • а я вот хочу продавать межкомнатные двери по заводской цене,без диллеров.и уверен продажи будут,даже не смотря на кризис будут делать ремонт,и т.п

  • В ответ на: а я вот хочу продавать межкомнатные двери по заводской цене,без диллеров.и уверен продажи будут,даже не смотря на кризис будут делать ремонт,и т.п
    Если Вы завод по производству дверей, тогда конечно можно и по заводской цене... :knix:

  • В ответ на: а я вот хочу продавать межкомнатные двери по заводской цене,без диллеров
    бульон из под яиц?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: