Погода: 19 °C
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
20.0723...24переменная облачность, небольшие дожди
  • прессинг - это когда звонят по 15 раз в день и вынуждают человека объясняться каждому, там что глухой телефон, или за кредитный договор отвечает каждый работник банка? не передергивайте! :зло: есть банки, которые общаются с клиентом через одного менеджера и если клиент не отказывается от платежей, то корректно себя ведут, а не ПРЕССИНГУЮТ! Тем более, что от частоты звонков деньги у заемщика не появятся. все люди взрослые, соответственно и вести себя надо понимающе, или вы кредитов не брали? или успели отдать до увольнения? знаете ли от тюрьмы и от сумы....нельзя так высокомерно к людям, не ошибается тот, кто ничего не делает :злорадство:
    А про петлю - это образно, чел и так в дипрессии, а вы его челкой в грязь... можно, конечно, и пальцем в ране поковырять, если вам от этого легче, добрый вы наш

  • В ответ на: Почему алименты получают через суд?
    Потому что нерадивому папашке в лом платить алименты добровольно)) Или выросшие детки не считают нужным добровольно помогать маме с папой. В общем - если алименты взыскивают именно в суде, обычно это определенным (и не самым лучшим) образом характеризует плательщика этих алиментов))) Обычно в суд такие горе-плательщики" тащут липовую справку о зарплате в 500 рублей и плачутся на жЫзнь)) Психоология одинакова - что у них, что у тех, кому банк - урод)) Есть исключения, но мало.

    В ответ на: Тоже бы обращались в "агентства" и переуступали бы право требования? Незаконно? Закон написать можно.
    Алименты нельзя переуступить, потому что они связаны непосредственно с личностью получателя алиментов. Так, скажем, несовершеннолетнему ребенку алименты полагаются, а взрослой трудоспособной бывшей жене - нет. Читайте закон, увлекательное чтиво, скажу я Вам ))))

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • Вообще-то тема топика - работа.
    Не надо объяснять, что это возможность есть, пить, платить за квартиру, содержать ребенка, лечить родителей, одеваться и отдыхать. А когда ты ее лишаешься - это большая потеря, а может быть, и трагедия.
    Не льстит вам считать всех глупыми, а себя умным, только потому что вы не брали кредитов и у вас есть сейчас РАБОТА (или доход). Отчего столько неприязни? Дай вам Бог не оказаться в подобной ситуации.

  • В ответ на: прессинг - это когда звонят по 15 раз в день и вынуждают человека объясняться каждому
    Некоторым людям нужен стимул для побуждения к действию. А если банк интересуется, как там его деньги поживают, то это не прессинг)) Вы прессингов не видели))

    В ответ на: нельзя так высокомерно к людям, не ошибается тот, кто ничего не делает
    Вот те, кто брал кредит, который не по силам отдавать, как раз ничего и не делали. А если бы делали - то начали бы с размышлений, о которых еще кот Матроскин в мультике говорил "а отдавать чем будешь?")) Есть чем отдать - я не против кредитов, нет - так живи по средствам, а не покупай телек в кредит за сто штук при зарплате в 10000 рублей.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • так люди берут кредиты, когда им есть чем отдавать. или всех начнем в "аферисты" и "идиоты" записывать? нормальненькое такое отношение к окружающим :eek:

  • или сокращение рабочих мест и зарплат - это не про Россию?

  • Где Вы неприязнь увидели? Вы видите то, что сами хотите увидеть.
    Я с таким же успехом могу Вам и иже с Вами попенять на неприязнь к "сытым" (в моей интерпретации - к умным).

    Речь вообще не обо мне. А о том, что когда одни отказывают себе в сиюминутных удовольствиях (потому что живут не только сегодняшним днем), они почему-то не плачутся на форумах. И о том, что те, кто просят/требуют вернуть свои деньги не могут быть уродами только за это.

    P.S. Те, кто в "МММы" вкладываются и потом лишаются всех денег - им тоже, чисто не повезло? А в чем разница то?

  • В ответ на: Вот те, кто брал кредит, который не по силам отдавать, как раз ничего и не делали
    Ничего не делали те девочки и мальчики, которые выдывали человеку кредит и должны были объяснить человеку все тонкости.

    Ничего не делали те люди, кто одобрял кредит на телек за 100 тыр человеку с зарплатой в 10 тыр.

    PS сам ни разу не брал потреб. кредитов, т.к. считаю это лохотроном и разводиловом. И сотрудники банков защищающие такой расклад дел напоминают лохотронщиков, которые оправдываются тем, что это человек сам отдал им деньги :death:

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • В ответ на: сам ни разу не брал потреб. кредитов, т.к. считаю это лохотроном и разводиловом
    Ну Вы же наверняка не считаете при этом себя уникумом, гением и т.п.? Так почему Вы смогли понять, что кредитная карта от пресловутого Русского Стандарта под 100% годовых это разводилово, а другие нет?
    Может потому что они и не пытались думать?

  • P.S. Мож темку все-таки прикрыть или перенести в другой раздел. А то реально в сторону ушли. :улыб:

  • В ответ на: Может потому что они и не пытались думать?
    Я думаю, что большинство из них ввело в заблуждение отсутствие полной и достоверной информации о взятом кредите (не указана эффективная ставка по кредиту, либо информация о скрытых платежах и комиссиях скрыта мелким шрифтом в тексте договора). Возможно ввела в заблуждение недостоверная реклама (кстати, реклама БРС очень напоминала рекламу МММ).

    Государство должно вставать на сторону своих граждан, т.к. имело место явное впаривание кредитов под конский процент со стороны банков.

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • ННП

    О каком прессинге идёт речь? Вы знаете как работают девочки, которые звонят и напоминают о кредитах? Честно скажу - сам не знаю, но предполагаю, что есть программа, которая выдаёт список должников и есть 10 девочек, которые с этой программой работают. Им сказали - всех обзвонить, вот они и звонят. Причём даже не отмечают кому уже позвонили (я например таких кадровиков знаю - могут одному и тому же человеку 2 раза в день позвонить и собеседование на разное время назначить). А программа в многопользовательском режиме и работать не умеет, а может и вообще программы нет никакой, а просто Excel один на всех. Да ещё поди они зарплату имеют в виде процента с заплативших..
    Поэтому и звонят каждый день. То есть выход - исчезнуть (хотя бы на время) из списка. Варианты как это сделать уже подсказывали, для каждого банка они свои.

    А теперь представьте себя на их месте - взяли вас на такую работу, дали список - и звони. Обзвонил за 2 часа всех и сидишь "куришь", подлетает начальник с ором - "ТЫ ЧЕГО НЕ РАБОТАЕШЬ?! УВОЛЮ!".

    Вот такие пироги.

  • В ответ на:
    В ответ на: Может потому что они и не пытались думать?
    Я думаю, что большинство из них ввело в заблуждение отсутствие полной и достоверной информации о взятом кредите (не указана эффективная ставка по кредиту, либо информация о скрытых платежах и комиссиях скрыта мелким шрифтом в тексте договора). Возможно ввела в заблуждение недостоверная реклама (кстати, реклама БРС очень напоминала рекламу МММ).

    Государство должно вставать на сторону своих граждан, т.к. имело место явное впаривание кредитов под конский процент со стороны банков.
    :respect:
    а человек писал о том, что работу найти не может, а тут в довесок проблемма с кредитом.
    на топике нет сытых и голодных, просто каждый, кто без кредита, считает других недальновидными (обзывать не хочу, как это делают другие), да не повезло челу с работой, и если честно, не могу понять: почему сейчас не берут? либо вакансия дутая, либо возраст... опыт в определенном направлении не актуален, автор много лет продажник, какая разница - что продовать? :dnknow:

  • нифига себе - 10 девочек на телефоне- большая роскошь в банковский кризис :eek:

  • В ответ на: нифига себе - 10 девочек на телефоне- большая роскошь в банковский кризис :eek:
    Ну не знаю. А почему бы и нет - берут финансиста и говоря - либо на телефон, либо увольняйся. Я думаю многие согласятся на телефоне посидеть:улыб:

  • Дорогие товарищи! Специально для тех, кто не умеет читать договоры с банками экс-президент РФ В.В.Путин 8 апреля 2008 года утвердил поправку в статье 30 Федерального закона от 02.12.1990 № 395-1 «О банках и банковской деятельности». Этот документ устанавливает обязанность кредитной организации включать в условия кредитного договора с заемщиком – физическим лицом информацию о полной стоимости кредита, а также перечень и размеры платежей, которые он обязан выплатить в случае нарушения этого договора.
    Ознакомиться с законом можно здесь: http://www.garant.ru/hotlaw/doc/113824.htm

    Так что, как говорится, не жили красиво - незачем и привыкать.

  • В ответ на: Государство должно вставать на сторону своих граждан, т.к. имело место явное впаривание кредитов под конский процент со стороны банков
    А в случае с МММ не имело место "явное впаривание"? А при игре в напёрсток?

    Государство конечно же должно защищать своих граждан, но не за счет других своих граждан.
    А так получится - одни брали кредиты, ни о чем не думали, мелкий текст не читали, советы знакомых не слушали, накупили всего в кредит, крепко попали, а им щас государство должно помогать - или совсем кредит "простить" или проценты срезать.
    А те, кто ниче не брал, так и остался ни с чем, да? Однако, налоги платят и те, и другие.
    Так может лучше дороги построить, детсады, больницы, а не помогать одним в ущерб другим. Иначе получится та же ситуация с банками (по к-й я солидарен с обиженными на банки), когда гос. помощь оказывают только им, а никак не реальному сектору.

  • Вообще, считаю мущщина в 40 лет должен быть более ответственным, а тут детский сад какой-то... Если человек, работая, делал просрочки - это его уже характеризует, а потеряв работу тут уж само собой, где конструктива набраться.. В банк сходить и решить проблемы цивилизованно коран не позволяет, будем скрываться, трубу не брать и удивляться вот уроды, звонят, не забывают!

  • На телефончике сделай платные входящие, и пусть звонят! Кстати тут говорили что покупать продавать долги - нормально, есть предложение, продам долг своего работодателя. Он мне зарплату за 5 месяцев должен, есть желающие?

  • А я вот сильно интересуюсь:смущ:почему тем, кто взял ипотеку государство помогает, а тем, у кого потреб.кредит нет? Чем первые лучше вторых, только тем, что должны больше?
    (На всякий случай: у меня кредитов нет:))

  • они требуют назад СВОИ деньги - абсурд!

    они требуют не свои деньги, т.к. они ничего не производят и, слава богу, сами их не печатают, для банкиров это тоже заемные деньги которые они берут у тебя под 12% а продают тебе же за 70%.

  • В ответ на: P.S. Мож темку все-таки прикрыть или перенести в другой раздел. А то реально в сторону ушли. :улыб:
    :agree: Ветка закрыта. Желающие обсудить проблемы возврата кредитов могут обсудить это тут, в тематическом Форуме Фин.НГС

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: