Погода: 18 °C
01.0724...27пасмурно, без осадков
02.0719...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Почему в свои 44 года я не могу устроиться на рабо

  • Почему в свои 44 года (почти 45)я не могу устроиться на работу? Дети выросли;опыт в работе есть,ответственный подход к делу. Да,нет высшего образования(проучилась 1,5года по специальности экономист-юрист),но я и не претендую.Зарплату ставлю 12-14т.р. По специальности я контролер-кассир (с хорошей памятью и умением считать), имею опыт в 1С"Торговля+склад"(ввод данных в базу,учет ТМЦ,первичные документы)Умение планировать свою работу.Опыт работы с большой номенклатурой товара и потоком информации. Высокая работоспособность.
    Человек аккуратный,тактичный,внимательный.Сама люблю порядок.
    Работу ищу кассира,оператора 1С,помощника бухгалтера.По трудовой я бухгалтер-кассир (14лет). Можно попробовать пойти продавцом,но тогда потеряется опыт в 1С. Что посоветуете?

  • Дорого по нынешним временам 12-14 за такую должность. Работодатели отрываются. Встречаются вакансии топ-менеджеров с ответственностью чуть ли не за всю крупную (в/о, МВА, ин.яз и т.п.) контору и з/п 15 тыр...

  • В ответ на: Почему в свои 44 года (почти 45)я не могу устроиться на работу
    а почему вы решили, что дело в возрасте?

  • п.9
    В ответ на: а почему вы решили, что дело в возрасте?
    Вполне логичный вопрос :live:, как всегда, многие ищут причины во внешней среде.

    Все пройдет, и это тоже.

    Исправлено пользователем Dr Frankenstein (29.03.09 16:31)

  • Измените, требования к ЗП либо ищите себе другую вакансию с ЗП 13-14 тыс.

  • ИНтересно, а какие должны быть требования к ЗП на 14 тыс?

  • опять баян про "никуда не берут". "Не берут", потому что никто сейчас не нужен - ни в 44 года, ни в 34, ни в 24... Никто.
    На рынке - затоварка, в производстве - спад.

  • Подразумевался поиск с работы с ЗП ниже, чем в данный момент нужна ТС.

  • В ответ на: опять баян про "никуда не берут". "Не берут", потому что никто сейчас не нужен - ни в 44 года, ни в 34, ни в 24... Никто.
    На рынке - затоварка, в производстве - спад.
    Скажите, а что же делать тем, кто остался без работы??? Застрелиться?:( Не от нечего же делать ТС и ей подобные пишут, а от отчаянья! Потому что, действительно, хоть ты тресни, не берут. И не все могут себе позволить в уборщицы пойти - тут здоровье лошадиное нужно, да и, как уже было замечено, в др.топике: из синих воротничков в белые потом врядли вернуться удасться:( И, на самом деле, жалко же и образование, и опыт... Может, нам - неработающим, какое-нибудь ООО "замутить"?;) Думаю, что специалистов в разных областях предостаточно, откроем своё дело и все разом трудоустроимся?;)

  • В ответ на: Может, нам - неработающим, какое-нибудь ООО "замутить"?;) Думаю, что специалистов в разных областях предостаточно, откроем своё дело и все разом трудоустроимся?;)
    А. в чём смысл не оплачиваемой, финансируемой из своего кармана (деньгами и своим временем) работы?

  • В ответ на: в чём смысл не оплачиваемой, финансируемой из своего кармана (деньгами и своим временем) работы?
    в том, чтобы не потерять квалификацию и стаж (как Вы в свое время).

  • В ответ на: ИНтересно, а какие должны быть требования к ЗП на 14 тыс?
    ИМХО те же, что раньше к 25-ти тысячам

  • В ответ на: Застрелиться?
    Бизнесмены некоторые именно так и делают. Чем Вы лучше? Хотя да... работодатель всегда не прав...

  • В ответ на:
    В ответ на: Застрелиться?
    Бизнесмены некоторые именно так и делают. Чем Вы лучше? Хотя да... работодатель всегда не прав...
    Оптимистично... Добрая Вы! :death:

  • Мальчик я :)))

  • В ответ на: Мальчик я :)))
    Не мудрено спутать. Бурда - она моя, знаете ли, в русском языке - ж.р.

    На самом деле - правда, не берут, не потому что 44. А потому что рынок труда тает как шагреневая кожа. По-моему, все эти вакансии на нгсе на 80% пустые. Некоторые висят по 5 месяцев, при этом просмотров офигительное количество. Или работодатели набивают себе цену, чтобы мы "отдались" за три рубля.

  • В ответ на: Бурда - она моя, знаете ли, в русском языке - ж.р.
    Борис Бурда тоже ж.р.? не ограничивайтесь своим мировоззрением, предполагайте большее, чем можете воспринять :миг:

  • Сейчас и правда количество рабочих мест катастрафически мало. Но и в добрые времена старшему поколению трудно было устроиться на хорошую работу. Причины самые разные, например, руководитель молодой. Он набирает людей "под себя". Ему проще работать с ровесниками, чем с сотрудниками намного старше себя. У нас в фирме именно так и происходит.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • у меня сотрудники зарабатывают 50-90 тыров в месяц.

    Ой!:смущ:А возьмите меня к себе, мне можно и меньше, я скромная :knix:

    Исправлено пользователем Бабочка (30.03.09 23:17)

  • за эти деньги работать надо... и не мало...

  • В ответ на: за эти деньги работать надо... и не мало...
    Догадываюсь:) Так я ж не объявление давала "Хочу много денег! Работу не предлагать!" Я ищу работу, надеюсь она меня тоже... Извините, если что :knix:

  • Я читаю на многих форумах о том что есть проблемы с трудоустройством. А что вы делаете чтобы найти работу? Всеми ли возможными способами воспользовались?
    Почитайте статейку:
    20 самых частых ошибок при поиске работы

    Если и это не поможет, то
    Приходите в Антикризисную программу Работа ТУТ, там вам помогут!

  • Ну для чего эта статейка, зачем Вы тащите это древнее американское г***о на Российскую Землю? :а\?:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • потому, что Леш, уж эта статейка точно не поможет и тут выскочит супер-герой агентство и спасет мир

    Исправлено пользователем Alippa (31.03.09 02:32)

  • Меня напрягает отсутствие первоисточников, почему-то при явно штатовском происхождении статеек, все ссылки ведут на Украину.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Може это Гриша к нам вернулся из Далласа через Киев? Последнее время он окучивал именно хлебную Малороссию

    Исправлено пользователем Alippa (31.03.09 02:45)

  • Меня не столько пугает возвращение Грегори из Dallas, TX, сколько появление подобных "антикризисных программ" - как индикатор возвращения на уровень 1998-2000:улыб:
    Всем - извиняюсь за небольшое лирическое отступление от начальной темы ветки.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • .........это да, тут не поспоришь, на бесптичьи и ж.....а соловей

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: