Погода: 19 °C
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
20.0723...24переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Где найти нормальных Торговых????

  • Работая на рынке заморозки столкнулся с проблеммой-В Новосибирске НЕТ торговых представителей!!!!!На собеседование не приходит или приходит такой хлам.Неужели ни кому в городе не нужны деньги????

  • Не допускаете, что ваша вакансия- хлам, поэтому хлам приходит?

  • Скажите а на чем именно специализируется ваша фирма?и требования к кандидату..

  • Озвучьте требования к кандидату!

  • Требования стандартные,условия работы просто тепличные.Продукт группы замороженных пролуфабрикатов.Оклад 4000 руб,плюс 4000 рублей в месяц на бензин,300 руб.на сотовый.Бонус 10 % от поступления денег,Штраф за дебиторку и отсутствие новых клиентов.

  • В ответ на: Оклад 4000 руб,плюс 4000 рублей в месяц на бензин,300 руб.на сотовый
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • К вашему окладу + 25000 руб, штраф ограничиваем 30% от полученного бонуса по приходу денег, и я к Вам приду на собеседование.

    А то, что Вы предлагаете - то к Вам и идет.

    П.3

  • В ответ на: условия работы просто тепличные.Оклад 4000 руб,плюс 4000 рублей в месяц на бензин,300 руб.на сотовый.
    :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

    тепличные для сорнякоффф!!!! :rofl: :rofl: :rofl:

  • Мда уж...с таким окладом сами поработайте, посмотрю на вас...а планы вы ставите нереальные, знаю не по наслышке

  • В ответ на: Не допускаете, что ваша вакансия- хлам, поэтому хлам приходит?
    Во-во, подобное к подобному тянется.

    Все пройдет, и это тоже.

  • В ответ на: Штраф за дебиторку и отсутствие новых клиентов.
    дебиторка будет всегда, тем более сейчас она зашкаливает, новых клиентов найти сложно, заморозки на рынке выше крыши. итак, что в итоге ваш торгпред будет иметь? а ничего, ровно ноль, хорошо, если не останется вам должен ))) жаль ваших торговых.... столько денег, устали тратить, не нафиг нафиг
    и еще 300 рублей на сотовый для торговых - эт шутка? у нас такие деньги 5 лет назад предлагались :dry:
    как-бы не вспреть таких тепличных условиях.

  • Что дебиторка будет всегда-это всем понятно.По поводу остального-Новых клиентов в Новосибирске можно найти кучу.Складывается впечатление,что просто рабобтать не охота,а деньги получать,а не зарабатывать готовы все!!!

  • Откуда такая уверенность по поводу планов???Я вроде не представлялся???

  • а давайте от обратного пойдем, начнете платить хорошо, чтобы работалось на отлично, чтоб боялись такую чудесную работу потерять... стимул то какой-то нужен, мотивация.
    У вас кто-нить сейчас работает, какая средняя зарплата торговых после всех удержаний?

  • В ответ на: Складывается впечатление,что просто рабобтать не охота,а деньги получать,а не зарабатывать готовы все!!!
    Не знаю, какая у Вас заморозка, у меня жена хотела в "Сальников" устроиться, зашла на пробу в несколько магазинов, везде ответ один - у нас все холодильники заняты, нам и без вас товар девать некуда.

    Это руководству всегда кажется, что их товар самый лучший, только вот торговые ничерта не делают.

    А вы походите по магазинам, попредлагайте свою заморозку. За 4 тыр. в месяц.

    А потом попробуйте деньги выбить у тех, кому отгрузите.
    В 80% случаев у вас возьмут те, кому уже никто не возит из-за просрочки.

    П.3

  • 16.03 Мерчендайзер (Бердск)

    от 18000 до 22000 руб.

    Ваши торговые столько зарабатывают?

    П.3

  • Торговый по Центральному району зарабоиал за последний месяц 22 тысячи русских рублей,именно заработал а не получил.

  • RF1
    junior ха ха ха ну похоже последню реплику здесь от стыда написали)) Вот когда будете реально платить хотя бы 20 тогда и пойдут нормальные кандидаты. А так... придется вам принимать тех кого никуда в другое место не берут) Неграмотных, убогих, но это ведь хорошо вы их обучите потом найдут работу по лучше)

  • Не вполне понятно ваше заявление чем отличается 22 тысячи "заработал" от Вашего 20 "Платить"???

  • В ответ на: Не вполне понятно ваше заявление чем отличается 22 тысячи "заработал" от Вашего 20 "Платить"???
    Я знаю торговых, которые в хорошие времена на одном "Авангарде" по 50 тыс. получали процентами от продаж. Только Авангардов у нас не много в городе.

    То что вы называете "заработать", несколько отличается от того, что хочет обычный работник, устраивающийся на какую-либо должность.

    ЗАРАБОТАТЬ можно, открыв свой бизнес, например.
    А можно и прогореть.

    Так вот, тот, кто устраивается на РАБОТУ, хочет иметь некий гарантированный заработок, который может обеспечить его нормальное проживание, а не гадать, заработает он или прогорит.
    Вы же предлагаете начать работу за копейки, в надежде, что когда-либо ты начнешь зарабатывать. Вот и идут к вам те, кто не может обеспечить себя нормальной работой с гарантированной з/п.

    П.3

  • На испытательный срок,когда человек нарабатывает клиентов и взаимоотношения мотивашка другая,окладная часть 15 тыров(это те коммерческие риски которые берем на себя мы) плюс бонус за новых клиентов,расчетная сумма та же.

  • А какие у вас есть акции по продвижению на рынок вашего продукта?
    Устанавливаете ли вы холодильное оборудование?
    Насколько ваш продукт известен конечному потребителю?
    Насколько он вообще конкурентно-способен?
    Ведь запустить линию и нанять торговых, это не есть гарантия продаж. Можно заплатить кучу денег магазинам, выставить продукцию на полки, а через пол-года собирать всё обратно.

    Насколько вообще ваша фирма известна торговым предприятиям города и какова их степень лояльности?

    Да и кроме этого, существует множество факторов, по которым хороший торговый будет оценивать, подходит для него эта фирма или нет.

    А вы говорите - даю возможность зарабатывать.
    Даже при окладе в 25-ть, я бы сильно подумал, устраиваться к вам или нет.

    П.3

  • Предприятие существует более 10 лет,пока не закрылось,продукт отличен,по некоторым позициям конкурентов просто нет.

  • В ответ на: Оклад 4000 руб,плюс 4000 рублей в месяц на бензин
    вы я смотрю совсем ****ли. вы сначала зарплаты нормальные предложите, а потом жалуйтесь, что нет никого... пипец.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: Предприятие существует более 10 лет,пока не закрылось,продукт отличен,по некоторым позициям конкурентов просто нет.
    Тогда странно, что спустя 10 лет, вы предлагаете такие условия и не понимаете, почему к вам нормальные торговые не идут.
    В Проксиме, например, когда они набирали торговых, оклад на испытательный срок был 25 тыс. Вышеприведенная вакансия на мерчендайзера - это от них же.
    А согласитесь, что работать торговым в известной компании, продавая весьма популярный продукт, совсем не то, что в никому неизвестной фирме мало кому знакомый бренд.

    Однако они, почему-то, предлагают куда более интересные условия.
    Странно, да?

    П.3

  • Несколько лет назад я работал торговым, потом был рост в менеджеры продаж, потом от продаж вообще отошел в область управления.
    В общей сложности стаж работы в качестве торгового представителя - три года.
    Могу со всей ответственностью заявить - работа торговым представителем, сама по себе - отстой. Торговый представитель это либо недоученный студент, либо просто лузер. Либо чел, у которого других вариантов нет. Я в свое время попал в торговые, приехав в Новосибирск из другого региона, не было ни рекомендаций, ни опыта работы, ни законченного высшего....
    К чему я все это? К тому, что как человек с опытом продаж и управления я даже и не жду (и другим не рекомендую) того, что придет торговый, который будет соответствовать желаемому уровню. А если и появится такой человек, то как только он встанет на ноги, он тут же начнет искать другие варианты, что бы не бегать как псу по городу втюхивая товар в розницу. Одним словом - профессия, если можно так это назвать, не та, что бы работал хороший интеллектуальный специалист.
    Вот как то так...

  • вполне согл6))собачья работа:))и если кто говорит , что ему нравиццо бегать как пони по городу и улыбаццо всем теткам в магазинах, я сразу начинаю не верить:))

  • В ответ на: вполне согл6))собачья работа:))и если кто говорит , что ему нравиццо бегать как пони по городу и улыбаццо всем теткам в магазинах, я сразу начинаю не верить:))
    Когда кто-то мне говорит, что ему нравится работать, "я сразу начинаю не верить".
    Любая работа - собачья, человек создан для отдыха :))

    П.3

  • В ответ на: Торговый представитель это либо недоученный студент, либо просто лузер. Либо чел, у которого других вариантов нет.
    Весьма категорично.
    В Новотабаке, лет шесть назад, работал торговым дядя, лет ему было явно за сорок. Какие должности ему только не предлагали. Но он отказывался. А зачем, ему и так тепло и уютно.
    Кто-то руководит и ему нравиться, когда его дрюкает более высокое начальство за хреновую работу подчиненных, кто-то работает контролером и ему нравится дрюкать других за различные нарушения, кто-то занимается бизнесом, и ему нравится дрюкать всех тех, от чьей работы зависит его благосостояние.
    Кто-то сидит в кабинете и ему нравится тишина и уют и т.д.

    Если вам не нравится какая-либо профессия, значит она не нравится ВАМ, и совсем не обязательно, что она не нравится ВСЕМ.

    А хреновость работы можно найти в любой профессии.
    Не место красит человека ...

    П.3

  • В ответ на: Работая на рынке заморозки столкнулся с проблеммой-В Новосибирске НЕТ торговых представителей!!!!!На собеседование не приходит или приходит такой хлам.Неужели ни кому в городе не нужны деньги????
    ...я согласен со многими, какая работа и условия такой народ к вам и идёт. Лучше кандидатов вряд ли найдёте. Удачи Вам в поисках.

  • Как же любят работники оклады. Да еще какие 15 тыщ, не меньше!
    А если за эти деньги ничего не будет делать, получит и скажет, что товар продается хреново и смоется подальше.
    15 можно платить тому кто гарантировано продаст. А такие гарантии никто не даст.
    Значит если работник уверен в своей незаменимости пусть пробует первый месяц за предложенные условия, а когда пойдут продажи требует оклад! :улыб:

  • В ответ на: пусть пробует первый месяц за предложенные условия, а когда пойдут продажи требует оклад! :улыб:
    А давайте представим, что учителям не будем платить 11 лет, мало ли, как они выучат. А после выпуска заплатить за последний месяц работы по кол-ву успешно сдавших ЕГ.
    Или ученому не будем платить, пока тот какое открытие не сделает. Сделал - заплатитли за последний месяц.
    Вам не кажутся эти идеи бредовыми?

    А вы знаете, что далеко не всегда клиент идет на контакт с первого раза? А хороший клиент, почти никогда сразу не подпишется для работы с новой фирмой.
    Так почему торговый должен бесплатно проводить работу с потенциальными покупателями?.

    Хорошо, хотите, чтоб ваш товар раскупали с ногами-руками - прогоняйте ежечасно рекламу на всех ТВ-каналах, проводите акции различные, наймите девочек операторов по приему заявок и дело в шляпе.

    Так почему-то все хотят нахаляву свой товар раскручивать, а торговый должен как савраска бесплатно его в магазинах представлять.
    Так получается?

    П.3

  • Неужели так трудно понять, что никто не будет хорошо работать бесплатно неопределенное кол-во времени с туманной перспективой, что, возможно, в некотором весьма неопределенном будущем, он сможет что-то заработать?

    Всё что нужно для хорошой работы - гарантия некоего защищенного минимума и мотивация для возможного увеличения этого минимума в случае успешной работы.
    Я не знаю, какой нормальный человек может считать 4 тыс. рублей достаточным минимумом.

    П.3

  • Ну простите уж мне, что я пресловутое ИМХО к каждому посту своему не добавляю... однако это именно так.
    А по поводу сорокалетнего дяди... Могу сказать одно - это тот человек, которого я по своему лично собственному ИМХО называю лузером. Это человек который отказывается от другой (вероятнее всего более высокой должности) из боязни с ней не справиться и отсиживается на привычной рутинной работе. Все дело конечно же в восприятии мира и терминологии)))

  • Вообще, проблема двоякая. Если рассуждать с точки зрения ТП, то, конечно, нужно устраиваться в западную компанию - там тебе и служебное авто под зад, оплачиваемый бензин, корпоративная сим карта, оклад от 20 000 + бонусы, ДМС, социальные гарантии, карьерный рост и обходить за 10 км. все эти ИП и мелкие рашн компани - ничего хорошего они не предложат, и не потому, что жадные, да просто возможностей у них таких нет, как у международных компаний.
    Конечно, если бы я был собственником бизнеса, я бы тоже здесь серчал, что вот, мол, нет нормальных торговых, никто не хочет работать за 4000, и правильно, а нафига мне платить фиксированный оклад торговому, скажем, те же 15 000, а вдруг продаж не будет или еще чего, а з/п, будь добр, заплати, а оно мне надо? убытки терпеть? Правильно, не надо, поэтому, я лучше буду говорить - как потопаешь, так и полопаешь, но ты только представь, сколько ты налопаешь, если хорошо потопаешь - ого го..., от 4 000 и до бесконечности.
    В общем, пусть каждый найдет то, что он хочет найти.

    Все пройдет, и это тоже.

  • "Начнем платить хорошо"-это из цикла"Лишь бы не били"?Девушек которые хотят получить деньги просто так-полные ночные клубы!!!!:улыб::)

  • Позволю себе напомнить-заработная плата тем и отличается от совковой "получки",что ее принято зарабатывать.

  • А интелектуал здесь и не нужен.Нужен специалист имеющий определенный набор компетенций для выполнения поставленных задач.А к Вам большой вопрос- есть определенные критерии культуры ведения бизнеса,так вот-работа ТП дала старт Вашей карьере,дала Вам возможность расти проффесионально и материально.Данное земечание по поводу "Отстоя",как минимум не корректно!!!! Если у Вас сейчас есть в подчинении ТП,очень хочется озвучить им Вашу фамилию и должность.

  • Полностью с Вами согласен,для начала можно начать с пирамиды Маслоу...............

  • Позволю заметить по поводу рекламы и девочек-эффект будет строго отрицателен,но это всего лишь уровень Ваших компетенций (заставьте себя почитайте Кеваркова в конце концов) ,а ТП не БЕСПЛАТНО раскручивает мой товар-ему за это деньги платят.По поводу того,что "хороший клиент ни когда не подпишется работать"-это опять же вопрос ваших компетенций.Есть потребность,она либо закрыта вами,либо закрыта конкурентами.Не удивлен,что Вам необходим гарантированный оклад,Вы просто не в состоянии заработать денег.Это конечно субъектив,но он без причины не возникает.

  • А вам не кажется, что во фразе "хороший клиент ни когда не подпишется работать" вы пропустили слово "сразу"? Может, вам еще раз пост dimitry11 перечитать, может, со второго раза понятней станет?

  • С торговыми действительно напряг. Особенно в мелкую "небрендовую" фирму нормальный торговый врядли пойдет. Нужно искать среди тех, кто сейчас потерял работу в друой сфере. У меня торговыми работают один бывший наладчик оборудования, другой водитель предпенсионного возраста на менее лучших условиях, причем именно в заморозке.

  • знаете, как у Гришовца....

    вот когда ты начальник - господи, какие вокруг меня идиоты.....

    когда ты не начальник - господи, какой идиот этот начальник.....

    :ха-ха!:

    Я ФЕЯ! Могу фейнуть! Могу и зафеячить!

  • Я не пропустил слово "сразу",но готов аппелировать-если клиенты будут именно "сразу" соглашатся работать этот форум не возникнет!!!! Да и в принципе зачем тогда ТП,проще купить инкасатора.:улыб:

  • Здорово!!!Как удалось найти????Пишите в личку,интересно!!!!!

  • Случай. Водитель, которого нанимали пожаловался, что нет работы - предложил ему. Собственно торговые у нас погоды не делают - процентов 15 от общего объема. Сами себя еле обрабатывают. Основные продажи - опт.

  • Ну примерно так же,Прямые продажи имею как класс.

  • Верно-с разной стороны от двери туалета-время идет по разному.

  • Не хотелось бы с вами спорить на профессиональную тему, но если вы считаете, что торговый представитель, зайдя в 10 новых торговых точек сразу же их и отгрузит, то вы глубоко заблуждаетесь.
    И это не столько от компетенции торгового зависит, сколько от компетенции товароведа и финансового положения магазина. Если у вас с радостью берут совершенно незнакомый товар на любых условиях - неплохой повод задуматься, как вы будете забирать потом деньги.
    Ну а про мою компетенцию, я в 2002 году в Ютлэнде с 5000 за полгода з/п догнал до 17000. По тем временам это были очень хорошие деньги для торгового.
    Так и подумайте, пойдет такой торговый к вам на четыре тысячи, с перспективой начать зарабатывать месяца через три, в лучшем случае.

    П.3

  • Вы хотите сказать, что крупнейшие конторы, такие как Нестле, Пепси и им подобные зря выбрасывают миллиарды долларов на рекламу?

    По сравнению с деньгами, потраченными на рекламму, затраты на торговых - гроши. А эффекта вы хотите подобного.

    Ну а если вы уж выбрали путь поиска дешевых торговых, то хотя бы занялись их профессиональным обучением. Но вы и на это деньги не хотите тратить. У вас же эксклюзивный товар и он должен сам себя продавать. А торговые так, бесплатное приложение и головная боль.

    П.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: