Погода: 18 °C
01.0724...27пасмурно, без осадков
02.0719...25переменная облачность, небольшие дожди
  • Товарищи, помогите ...!!! Помогите определиться ! Ищу работу ... Работа должна быть образом жизни, именно тогда будет хорошо )) Я неплохой организатор, много идей, мне нужно постоянно что либо усовершенствовать, нахожу прорехи в какой либо системе...и не люблю личные продажи... я не продавец! Привлекают руководящие должности, мне нравится вести команду ...Но, чесн говоря, не знаю куда со всем этим податься... тем более опыта такого нет, вернее я бы сказала есть... тк на работах была активным организатором в каких-то мелочах, по лету открывала свою конторку ... но со всем этим слышу лишь "У вас нет опыта, и возраст (мне 22)"... я на самом деле могу, но уже не знаю куда идти и кому доказывать это ...готова начать с самых низов, и не требую много денег, хочу уже встать на свою лестницу и подниматься. Подскажите, пожалуйста, куда...
    Спасибо заранее

  • Может быть стать организатором праздников,свадеб?Или Вы в какой сфере хотите работать,а то не понятно. :безум:

  • А уровень образование у Вас какой? Специальность какая?

    Как правило, в 22 года, работать там где нравиться и зарабатывать за это адекватные деньги не получается. Сказывается отсутствие опыта и связей, .. если конечно мама или папа не подсобили в свое время...

  • В btl и event идите, будете промоутерами руководить и праздники организовывать.

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Вы что, это же не понтоооово...
    :улыб:

  • Вы знаете у меня таже самая проблема, но я знаю чего хочу..хочу быть именно организатором праздников, но знакомых в этой сфере нет. всегда устраиваю праздники для близких знакомых и родных. Проводила несколько свадеб.Но тамадой не хочу быть я для этого думаю не подхожу, но вот организовать праздник подкинуть идеи я смогу..В праздничные агенстава или в клубы арт-менеджер везде требуются с опытом..Может кто-нибудь знает с чего можно начать..куда податься.. :dnknow:

  • Вчера в новостях НГС была статья про нашего диджея у которого есть свое агенство праздников. Попробуйте ему предложить свои услуги.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Вас откуда "разморозили"?.Почитайте ,что творится на рынке труда,без опыта в 22 года проблема устроится хоть куда.Вакансии уборщиц и продавцов,диспетчеров разлетаются влет.Искать надо не себя,а хотя бы просто работу,если проблема денег актуальна.И торопитесь...

  • Maru705, и зачем Вы так нападаете на топикстартера? Вы тему прочитали? Там разве было написано "ищу работу"? Chaiz пишет "ищу себя".
    Человек хочет ОПРЕДЕЛИТЬСЯ, в какую сторону развивать свои навыки и в какой профессии лучше всего это сделать. И хорошо, что думает об этом в 22 года, а не к 40 годам, когда опыт наработан, а профессия, оказывается, не нравится, и другого опыта нет. А если у человека есть шанс даже в момент кризиса не заниматься "абы какой работой", чтобы себя прокормить, так это вдвойне замечательно - не будет терять время и сразу в "своей" сфере начнет работать, даже если за малые деньги - но для опыта.

    Вас-то лично что так задело?

  • Вы бы все-таки поподробнее о себе рассказали.
    1. На кого учитесь или учились?
    2. Нравится ли специальность, если нет - почему.
    3. Какие у Вас есть увлечения, и насколько серьезно Вы ими занимаетесь. Возможно, в этом направлении и стоит поискать.

  • Я учусь на экономиста, есть увлечения..я об этом все писала и я знаю кем хочу работать, просто может кто знает чтоб развиваться в этой сфере (организатор праздников) с чего можно начать?:хммм:

  • Походить по фирмам,которые организуют праздники,предлагая свои услуги.Но нужно еще иметь что-то типа портфолио,чтобы доказать,что Вы умеете дарить людям праздник,чтобы работодатель заинтересовался в Вас.

  • В ответ на: просто может кто знает чтоб развиваться в этой сфере (организатор праздников) с чего можно начать?:хммм:
    Открываете ДубльГис, там есть рубрика "организация и проведение праздников". В этой рубрике по списку в каждое агентство отправляете резюме, к нему прикладываете сопроводительное письмо, где пишете, что хоть у вас и нет официального опыта, вы ооочень хотите заниматься ивентом, имеете наработки в данной сфере (контакты артистов, тамад, и т.д.), а также опыт проведения мероприятий. Также вы поначалу готовы работать за достаточно символические деньги. Только кратко пишите!!! Еще к резюме прикладываете свое портфолио.
    Затем церез пару дней прозваниваете все агентства, куда отправили резюме и допытываетесь, рассмотрели ли ваше резюме и когда можно будет ждать внятного ответа. Как-то так :улыб:

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Всем привет!!! Вот уже 5 месяцев сижу без работы :(. Образование у меня высшее юридическое.
    До увольнения работала в документационном отделе прокуратуры почти год. Есть так же стаж работы 6 месяцев помощником юриста. Как не пыталась устроиться по своей специальности-не получается, стаж работы небольшой. Сколько бы не отправляла резюме работодателям-ответа нет. Может стоит поискать работу не по своей специализации, а какое-либо другое направление, подскажите что-нибудь.:улыб:

  • Вы не поняли наверное, работа есть у меня и платят нормально, но охота как-то развиваться в сфере, которая мне интересна!Я вообще считаю, что каждый человек должен заниматься своим делом.

  • Странно,а что даже помощником юриста не берут?Может в органы пойти работать?

  • вот в этом у меня и проблема, что в праздничные агенста требуются с опытом, именно что б была база с тамадой и артистами..таких у меня нет..только парочка..но этого мало..:хммм:

  • Так вам что важнее - опыт или официальный стаж в организации праздников? Если опыт, то продолжайте делать вечеринки для друзей. Кому-то нужно 20/25-летие отпраздновать оригинально, у кого-то бюджетная свадьба, которую нужно провести без тамады, но тоже весело. Или просто какие-нибудь тематические вечеринки для подружек. Первые праздники организуйте бесплатно "для опыта", так по-маленьку и освоитесь. Это, опять же, если вам опыт нужен. Хотя у меня сложилось впечатление, что дело немного в другом.

    А что касается агентств - то сейчас время такое, что как раз агентствам люди платить не готовы. И многие агентства разоряются. Для вас самое время попробовать свои силы в эконом-варианте.

  • ASTORA, вы хотите просто найти работу (чтобы какие-то деньги получать) или все-таки продолжать работу в юридической сфере? Карьеру строить по своей специальности планируете или на юриста выучились, "потому что вышло так". Из вашего поста не понятно, чего конкретно вы хотите.

  • Сейчас слетятся, как мухи!
    Была ни была! Присмотритесь пристальнее к сетевому бизнесу! Здесь такие возможности для развития организаторских навыков! Не слушайте тех, кто порочит эту индустрию!
    Здесь вы имеете возможность сами подбирать людей себе в команду! Здесь вы можете разрабатывать и внедрять любые свои проекты!
    Продажи стоят не на первом месте! Обычное потребление - вот залог успешного бизнеса! У нас преуспевают именно организаторы!
    Поверьте в себя, отбросьте сомнения, и самое главное - действуйте! Не слушайте неудачников , лодырей и неучей! Разберитесь, что к чему! Удачи!

  • В ответ на: Обычное потребление - вот залог успешного бизнеса!
    Слушайте, ну вы хоть этот топик не засоряйте своими зомби-призывами. Потребляйте свое зелье где-нибудь в укромном месте и не приставайте к нормальным людям. Неужели вас жизнь еще не научила, как отличить ваших потенциальных жертв от психически здоровых людей? Идите-ка подальше отсюда :спок:

  • да конечно важнее опыт..просто охота именно в этой сфере в дальнейшем крутиться..ну впринципе я так и делаювсе ч\з знакомых..будем надеяться, что таким образом я и раскручусь глядишь..потом может будут звонить знакомых знакомые.. :knix:

  • Удачи Вам в начинаниях!P.S. Только не ходите к сетевикам.

  • :ха-ха!:да уж они и правда думают, что здесь такие наивные..думаю сетевики это совсем, совсем не то что мне нужно.. спасибо вам за советы.. :flowers:

  • Кстати, как вариант - ради опыта можете прямо на форуме (в другом разделе, конечно) вывесить свое предложение о проведении праздников, мне похожие встречались у начинающих видеооператоров и фотографов . Напишите что-нибудь наподобие "помогу бесплатно организовать небольшой праздник, есть такой-то опыт (опИшите подробнее)". Ну и свою мотивацию укАжите. Как правило, экономящая молодежь на такие призывы откликается, а сейчас особенно - сейчас все экономят.

  • О кстати это отличная идея, я так же смогу просто подкинуть идеи по поводу подарков, розыгрышей и поздравлений в виде стихотворений, И как я сама об этом не додумалсь.. :umnik: вот только в каком это все раздели разместить..надо поискать.. :umnik: спасибо за идею.. :agree:

  • На Свадебном форуме НГС фотографы-новички предлагают свои услуги.Посмотрите,может там что-то есть.

  • спасибо всем большое за советы..10 апреля провожу свадьбу :knix:

  • Поздравляю! :appl: :роза:

  • Спасибо всем за ваши отзывы на мое жалобное послание.
    На самом деле себя как организатора праздников не рассматривала и не думала даже, идея новая и обязательно схожу в ту сторону, тк я не собираюсь отступаться и гнить на работе, которая мне совсем не в кайф. Как вы просили расскажу немного о себе, хотя немного не получится, уж расскажу все, извините )). Что касается работы. Я работаю с 15 лет и считаю у меня большой опыт для моих лет, даж только потому что я везде изучала систему, методы управления и действия компаний в различных ситуациях. Начала я свой трудовой путь с дет дома, параллельно училась в экономическом лицее в 10 классе, соответственно, мне ет работа мозг повернула, мне стало неинтересна школа, начала изучать психологию, лицей бросила и получила аттестат экстерном. Тк годов мне было мало (Который год это моя проблема в поиске теплого местечка!!) Работала продавцом, кассиром, официантом, пробовала себя в сетевом. Затем поступила в институт на факультет психологи, но тут очередной переворот. На полгода уехала в Лондон, тк прав на работу у меня не было, работала как все студенты, газетки разносила, машинки мыла и стабильно няней была в русскоговорящей семье (что собственно мне помешало выучить достойно инглиш), также мы с русскоговорящими ребятами, устраивали вечеринки для русскоговорящих в самом Лондоне и Бирмингеме. Вернулась оттуда я не в Россию, а в Казахстан )) Там тож были проблемы с поиском работы и опять из-за документов, но скажем так я помогала там торговому представителю и всю ее работу тож вполне уловила. Вернувшись в Россию через 4 месяца прошла курс менеджера по персоналу, и через некоторое время попала в компанию с чьей помощью я поездила по России настраивая автоматизированную банковскую систему, мне очень нравилось работа с банкирами, юристами, аналитиками, программистами, даж сама немного писать код научилась, разобралась в бухгалтерии и законах. Но опять же НО! Моя работа была программа, со всеми ее прелестями . Забыла сказать, мне мой начальник сказал нам неучи не нужны, и я поступила в институт на экономиста и так, чтобы учеба не мешала работе, обучение у меня дистанционно-заочное. Через полтора года, я решила , что на самом деле я многое могу и пойду искать себя. В Новосибирске зарегистрировала компанию, сформировала команду, организовала работу … собирались выпустить двуязычный журнальчик, и все шло вроде бы хорошо , затем разговоры о кризисе, Путин со своей речью… и все, не надо быть супер пупер аналитиком, чтобы знать, что если мы пойдем дальше будет хуже, тк мы держались на рекламе и нас пока никто не знал..Я раздала всем зп и продала юр лицо. Кстати, у меня есть клевая идея для НГС, мы ее долго растили и обжевывали, сами хотели жизнь ей дать… ну да ладно, смотрю НГСу тож нелегко, маил давит, жалко.. Извините, отвлеклась… уже скоро все ))) Вот терь я дальше в поиске, как бы работаю сейчас, так чтобы кушать было что пока ищу дальше, но я умираю там…Хочу жить, понимаете? Готова работать за гроши, но так чтобы эта работа была как воздух и, соответственно, с перспективой … Всем спасибо, кто прочел это до конца!

  • Так вы все-таки сформулируйте свою основную проблему - очень много пояснений, размышлений (что есть хорошо для Вашего собственного понимания), но конкретики не вижу.

    Ваш запрос к аудитории форума в чем сейчас состоит?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: