Погода: 20 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Стоит ли уходить из фриланса?

  • Здравствуйте.
    Пол-года работаю фрилансером в сфере IT (разработка ПС под Windows, т.е. НЕ web). Занимаюсь управлением проектами. За это время моя команда внедрила два проекта. Сейчас хотелось бы чего-то более стабильного - т.е. работы на постоянной основе. Посмотрел на вакансии и на резюме (которых в три раза больше, чем вакансий:улыб:) и задался вопросом: а стоит ли уходить?
    Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу.

    Toyota Nadia 99 г 3s fse sxn10
    С уважением Владимир

  • Я думаю,если фриланс Вам приносит хороший доход и интересную работу,то нет.Сейчас стабильное и хорошее место работы очень сложно найти,все-таки кризис,масса безработных людей.

  • Что в вашем понимании "уходить из фриланса?":улыб:
    По - моему поиск работы вполне можно проводить в свободное время. Найдете - будете работать, нет - останетесь на разовых заказах.

  • Эээ...,вы у меня спрашиваете или у ТС?

    Исправлено пользователем Sacrament (19.02.09 17:22)

  • В ответ на: Эээ...,вы у меня спрашиваете или у ТС?
    у ТС

  • Спасибо за проявленный к теме интерес.
    В ответ на: Что в вашем понимании "уходить из фриланса?":улыб:По - моему поиск работы вполне можно проводить в свободное время. Найдете - будете работать, нет - останетесь на разовых заказах.
    Я прекрасно понимаю, что фриланс всегда был, есть и будет. И вернуться в него я успею всегда.
    Дело в том, что сейчас определяющий фактор - это время. Оно нужно и на составление резюме, и на собеседования, и т.д. Я спрашиваю про то, есть ли смысл поиска постоянного места именно сейчас. Ведь если фирма объявляет конкурс на вакансию, то не факт, что им нужен специалист. Объявить конкурс можно по нескольким причинам (ну на вскидку):
    1. Чтобы набрать банк резюме на будущее;
    2. Чтобы казаться конкурентоспособной.
    А в итоге человек будет тратить свое время. Вот в чем была суть вопроса:улыб:

    Toyota Nadia 99 г 3s fse sxn10
    С уважением Владимир

  • В ответ на: А в итоге человек будет тратить свое время
    Выделите из своей команды человека, который будет ходить по собеседованиям, составлять резюме и отвечать на вакансии за всех.

    Интересно, как Вы получаете заказы во фрилансе. Для этого нужно иметь портфолио, резюме, оцифрованные фотки, знать ответы на такие и многие другие вопросы, тратить время на поиск заказов, переговоры-взаимодействие с заказчиком, оформление отношений (формальное или неформальное, но проверять и перестраховываться на случай кидалова).

    Всё то же самое, что и при поиске наемной работы:
    есть работа - не тратите время на поиски новой, нету работы - тратите.
    С этой т.зр. вопрос изначально непонятен....

    Не ходите на те собеседования, по которым Вам отказываются предоставить предварительную информацию по телефону.
    Просите провести первое собеседование по телефону или аське.
    И число хождений по собеседованиям сократится процентоа на 97. Много времени не будет уходить.

    Потом, почему Вы не можете проапгрейдить одного из своих клиентов до статуса работодателя?

  • Не просите провести Вам собеседование по аське, это несерьезно. В худшем случае по телефону, да и такой метод оправдан только когда наниматель и кандидат находятся в разных и сильно удаленных городах. И все равно, я бы удивилась, что кандидат не просится на встречу, не хочет визуально оценить всю совокупность инфы о работодателе, которую может дать собеседование.

  • В ответ на: И все равно, я бы удивилась, что кандидат не просится на встречу,
    А я бы удивился, что кандидату достаточно пары строк (или чуть больше, или чуть меньше) текста вакансии, чтобы сразу идти на встречу

  • В ответ на:
    В ответ на: А в итоге человек будет тратить свое время
    Выделите из своей команды человека, который будет ходить по собеседованиям, составлять резюме и отвечать на вакансии за всех.

    Интересно, как Вы получаете заказы во фрилансе. Для этого нужно иметь портфолио, резюме, оцифрованные фотки, знать ответы на такие и многие другие вопросы, тратить время на поиск заказов, переговоры-взаимодействие с заказчиком, оформление отношений (формальное или неформальное, но проверять и перестраховываться на случай кидалова).

    Всё то же самое, что и при поиске наемной работы:
    есть работа - не тратите время на поиски новой, нету работы - тратите.
    С этой т.зр. вопрос изначально непонятен....

    Не ходите на те собеседования, по которым Вам отказываются предоставить предварительную информацию по телефону.
    Просите провести первое собеседование по телефону или аське.
    И число хождений по собеседованиям сократится процентоа на 97. Много времени не будет уходить.

    Потом, почему Вы не можете проапгрейдить одного из своих клиентов до статуса работодателя?
    По поводу получения заказов - Вы правы. Первый раз мне, откровенно говоря, повезло - меня порекомендовали одной достаточно серьезной организации. С проектом справились, а дальше все пошло по накатанной.
    А что Вы понимаете под предварительной информацией по телефону?
    Само собеседование по телефону и аське - это действительно не серьезно. Если я хочу сотрудничать с фирмой, то мне очень интересно знать, как выглядит офис, кто там работает. Устроиться "куда-нибудь" - меня это не привлекает.
    По поводу апгрейта одного из своих клиентов - это как правило люди, которым нужно решить одну задачу. Если бы им нужен был человек на постоянное место работы - они бы разместили вакансии и проводили собеседования:улыб:

    Toyota Nadia 99 г 3s fse sxn10
    С уважением Владимир

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: