Погода: 20 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Специаллист по конкурсным торгам (94 ФЗ)

  • Господа персональщики (кроме Тани, ага, той самой :biggrin: )!
    Подскажите плизз - если ваша фирма продает товары/услуги не только коммерческим организациям, но и государству, то как у вас разделенны обязанности? Кто мониторит конкурсные торги и готовит предложения? Менеджеры по продажам или выделен специалист непосредственно по торгам?

    Просто для себя хочу понять - стоит искать работу конкретно по гос. торгам или нет.....

    Заранее всем :agree:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • конкретно по гос торгам не стоит искать, да и не найдешь. В гос. закупку можно влезть только со связями в конкретном учреждении, либо повезет случайно. Хотя если есть подвязки ВО ВСЕХ учреждениях РАЗОМ, то да, найдешь. Я много могу рассказать, как выигрываются тендеры, да только это тебе не поможет. Кстати та самая Таня выиграла несколько тендеров просто заходя в учреждение с заявкой. Ей всю заявку переписывали, говорили какие цены ставить и как остаток будут платить. Вот так вот. :спок:

    п.3

  • у нас в организации руководитель отдела продаж мониторит

    МОИ ЗАКУПКИ:
    ЗАЩИТА ОТ ПОТА:
    СТОП-АГЕНТ, дезодоранты

  • Уважаемый, я далеко не новичок в гос торгах, могу навреное уже лекции начать читать :biggrin:
    Просто довольно долгое время работал в одной организации, конкретно по торгам, теперь вот в поиске работы и думаю куда податься :шок:
    А как выигрываются/готовятся/оспариваются и т.д. и т.п. торги - обращайся, расскажу :миг:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Расскажи, очень интересно. Например как оспорить выигравшую сделку, где Windows Server 2008 стоит 1 800 РУБЛЕЙ (таких цен в РФ вообще нет или вообще нигде нет).

    п.3

  • Ха! Крут :ха-ха!:
    Расскажи, а я в ФАС напишу маляву? Так что ли? Готовь документы по торгам (начиная с извещения и заканчивая всеми протоколами), огласи сумму за консультацию (ток в личку,а то снесут нас с тобой нафег :миг:), врямя и мето встречи и поглядим на твой сервер :миг:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • ННП.

    Топикстартеру - у нас отдельный человек на общие документы. Техническую часть готовят профильные спецы. Юридические разборки - юристы.

    А про 2008 сервер. Ни как не оспоришь. Выиграли - будут поставлять.

    Почему таких цен нет? Спорим я вам, например, ну не знаю... ноутбук продам за 300 (триста) рублей? Спорим на 50000 (Пятьдесят тысяч) руб? ;)Смысл понятен?:миг:

  • В ответ на: как оспорить выигравшую сделку, где Windows Server 2008 стоит 1 800 РУБЛЕЙ (таких цен в РФ вообще нет или вообще нигде нет).
    хмм... оспорить незнаю, а 'нагнуть' фирму - вполне. Ибо по уставу целью деятельности комм. фирмы является получение прибыли - они не могут продать дешевле чем купили, разве что через подставных посредников. Я не специалист, но думаю тут можно копать:улыб:

    ps А вообще, что-то в последнее время о таких случаях (win2008 за тыщщу) слышно все чаще. К чему бы это?

  • Если объём госзаупок большой, то безусловно на поиске и аналитике должен сидеть отдельный чел. Он докладывает свои находки, статистику начальнику, тот оценивает шансы и раскидывает подготовку по менеджерам.
    Зы. Пример с сервером - ничтожен. Вы даже не представляете - что такое Олимпстрой и воообще закупки в Сочи. Если кто-то по наивности думает, что центр коррупции это Москва, тот жестоко ошибается.

    А про трудоустройство в сфере ГЗ. Да как и везде. Сейчас у предприятий проблемы с деньгами - участники даже тупо не могут внести 5% обеспечение заявки на аукцион - нет денег и кредит не дают. Таже проблема с командировками.

  • у нас отдельный человек на тендерах сидит, и у него помощница - спеки составляет, которая параллельно еще закупом занимается и координацией. а он только тендерами, да еще своими старыми клиентами. если надо, могу завтра посмотреть как его должность называется точно.
    решение об участии он принимает сам, в редких случаях советуется с руководителем отдела продаж.

    Nervous fingers, anxious smile...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: