Погода: 20 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

И не жалуйтесь, что нет работы!

  • Доброго времяни суток всем! На днях столкнулся с такой проблемой: катастрофически срочно нужно привлечь клиентов, известно, где оные обитают, что делать, чтобы этих самых клиентов привлечь, но не хватает кадров на привлечение. На самом деле это только звучит так "ПРИВЛЕЧЕНИЕ", а на самом деле работа - тьфу, по сути нужно приехать в ТЦ типа Александровского, ну там на Ленинский рынок, например, и раздать листовки тем, кто там торгует. Они сами откликнуться! Можно даже на месте не консультировать, сами на следующий день позвонят, все расскажешь им по телефону и работа сделана (сколько раз так поступали в течении года).
    Я тут обрадовался, залез в раздел "резюме-промоутеры", начал звонить... Но ни тут-то было! Оказалось, в финансовый кризис предлагаемый мной уровень вознаграждения\зарплаты за указанную работу никого не устраивает. Как компитентно объяснил мне молодой человек 19 лет "вы же понимаете, кому охота в мороз по рынкам бегать". Чтобы было понятно: вознаграждение я предлагал 500 р. за каждого привлеченного клиента. Может я уже правда в офсе попу просидел и чего-то непонимаю в современном ценообразовании... не уверен. И не жалуйтесь потом, господа, размещающие свои резюме в подобных разделах, что нет работы! :шок:

  • И каким образом вы планируете фиксировать этих клиентов?

    А кто меня не любит, тот просто мне завидует

  • А там все проще, чем кажется - менеджер может приехать с клиентом в офис - и тут уж ошибки не будет. Хотя можно рассмотреть и другие варианты...

  • Они сами откликнуться! Можно даже на месте не консультировать, сами на следующий день позвонят, все расскажешь им по телефону и работа сделана
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Если как вы говорите, что клиентов так много откликается, то 500 руб. не большое ли вознаграждение...Складывается впечатление, что заинтересовавшихся будет не так уж и много, а то какая же должна была бы быть З/пл у промоутера...тем более обычно у них все таки почасовая оплата труда, попробуйте так сделать, а то ведь можно по-пусту проездить, время потратить, работу сделать, а вознаграждение не получить:миг:

  • Вы бы хоть как-то упорядочивали потоки изливаемого сознания что ли...А то из вашего поста полезной информации - нуль.
    Если всё так просто и незатейливо, то съездили бы и сами раздали. В том случае, если Вы - собственник данного бизнеса, то сэкономите 500 рублей на каждом клиенте, а если наёмный работник - с чистой совестью положите эти деньги себе в карман.
    Наш народ за 17 лет "развитого бандитского капитализма" наелся уже подобных "тем" по самое немогу. Повкалывают день-два, а потом выяснится, что никто не звонил и ни одного клиента не было. Таким образом, в затратах - проезд и питание, в доходах - фига с маслом. И молодой человек Вам всё правильно объяснил: в мороз забесплатно работать дураков нет.
    К тому же, что это за бизнес такой, когда клиентура с рынков сама валом валит? Кредиты под низкий процент и без обеспечения? ))).

  • Товарищ, ищущий работников! у Вас класса 4 средней школы? так безграмотно еще никто не писал, и работа ваша - это опять сетевик, сколько можно??? за что 500р.? за раздачу бумажек или за привод нового клиента. пишите как есть и всем станет понятно - почему за 500 р. никто не идет на рынок мерзнуть. сетевики хоть честно говорят " купи продукцию, приведи клиента - и будет тебе счастье" :not_i:

  • Ну вообще, каким образом вы собираетесь дать гарантию промоутеру, что пришло именно столько клиентов? У меня большой опыт работы промоутером в юности....и оплата всегда была почасовая. Промоутер-не менеджер, не путайте.

    А кто меня не любит, тот просто мне завидует

  • В ответ на: Доброго времяни суток всем! На днях столкнулся с такой проблемой: катастрофически срочно нужно привлечь клиентов, известно, где оные обитают, что делать, чтобы этих самых клиентов привлечь, но не хватает кадров на привлечение. На самом деле это только звучит так "ПРИВЛЕЧЕНИЕ", а на самом деле работа - тьфу, по сути нужно приехать в ТЦ типа Александровского, ну там на Ленинский рынок, например, и раздать листовки тем, кто там торгует. Они сами откликнуться! Можно даже на месте не консультировать, сами на следующий день позвонят, все расскажешь им по телефону и работа сделана (сколько раз так поступали в течении года).
    Я тут обрадовался, залез в раздел "резюме-промоутеры", начал звонить... Но ни тут-то было! Оказалось, в финансовый кризис предлагаемый мной уровень вознаграждения\зарплаты за указанную работу никого не устраивает. Как компитентно объяснил мне молодой человек 19 лет "вы же понимаете, кому охота в мороз по рынкам бегать". Чтобы было понятно: вознаграждение я предлагал 500 р. за каждого привлеченного клиента. Может я уже правда в офсе попу просидел и чего-то непонимаю в современном ценообразовании... не уверен. И не жалуйтесь потом, господа, размещающие свои резюме в подобных разделах, что нет работы! :шок:
    Согласен что поромоутеры вообще зажирели, мало того денег хотят, а качество работы даже на червонец не тянет, в носу ковыряют на рабочем месте, сталкивался я с этим :eek:

  • Во-первых, вы правы, информации - ноль, просто хотелось пожаловаться. В ответ на "Если всё так просто и незатейливо, то съездили бы и сами раздали." - да все действительно несложно, мы перейодически ездим и раздаем, но со временем - напряг. Во-вторых, проезд мы оплачиваем в любом случае, а если кто из штатных сотрудников едет в ту же сторону, еще и подвозим.

  • И что за агрессия с вашей стороны? Во-первых, образование у меня далеко не 4 класса, и если хотели меня этим обидеть, то не получилось. а во-вторых, сетевым маркетингом тут и не пахнет. В доказательство - мы предлагали альтернативную оплату - просто минимальный оклад - 5-6 т.р. Но мне такие деньгилюдям предлагать неудобно, уж извините.:смущ:

  • Так упорядочили бы процесс - приняли в штат ещё двух сотрудников (один - на правый берег, другой - на левый), дали бы им проездной, фиксированный оклад + долю малую с объёма продаж - всяко экономичнее получится, чем предлагаемая схема. Естественно, при том условии, что всё так просто и эффективно, как Вы расписываете.

  • 1. Скажите, оплачивается только тот клиент, который "уговорился"? Т.Е. Вам нужен "продажник", а не промоутер, так и пишите.

    2. Промоутер не продает ни товар, ни услуги - он их продвигает и ему платят за время. Ну или за количество розданных бумажек-агиток (как кто хочет)

    Вывод - ищите менеджера активных продаж с фиксированной оплатой за клиента без оклада и с оплатой проезда. Кстати, а дальше клиент будет заказывать услуги (покупать товар) = этому менеджеру что нибудь будет капать?

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (09.02.09 13:40)

  • Может быть, я вообще неверно сформулировал название должности - пускай это будет "менеджер по привлечению" - смысл от этого не поменяется.:хехе:

  • Вот кстати, это хорошая мысль. Наверное, так и напишу в вакансии. Спасибо! :respect:

  • В ответ на: А там все проще, чем кажется - менеджер может приехать с клиентом в офис - и тут уж ошибки не будет. Хотя можно рассмотреть и другие варианты...
    Круто! )) С рынка продавец соскочит и поедет куда-то в офис на троллейбусе))

    Просто если ваша работа не фуфло, то очень на него похожа, поэтому и никто не рвется.

  • Так в итоге, как говорится "ближе к телу", чо делать то надо?

    Все пройдет, и это тоже.

  • Вы не верно поняли. Клиент - не продавец, а собственник бизнеса, ИП такой-то... Хотя часто это одно и то же. И ЕМУ в любом случае придется приезжать в офис, с менеджером или без.

  • нет, обидеть не хотела. просто глаз режет слово в которм 3 ошибки :dnknow:уж извините. а сейчас-как по маслу- ни одного огреха... это как :eek:? по теме: ведь действительно люди дело предлагают. и многие работают 5т.р. оклад плюс проценты. роскошно для хорошего активника, если он действительно таков.

  • ну не 100% стоящих за прилавками являются ИПшниками. Там продавцов наемных много. На Ленинском рынке такая же картинка. У меня знакомые девушки работают продавцами и там, и там. Хозяев выловить можно, но сложно

    my castle - my rules

  • Ничуть не сложно, если этих самых продавцов замотивировать )))

  • ну так и делают. :-)

    my castle - my rules

  • В ответ на: Вы бы хоть как-то упорядочивали потоки изливаемого сознания что ли...А то из вашего поста полезной информации - нуль.
    Если всё так просто и незатейливо, то съездили бы и сами раздали. В том случае, если Вы - собственник данного бизнеса, то сэкономите 500 рублей на каждом клиенте, а если наёмный работник - с чистой совестью положите эти деньги себе в карман.
    Наш народ за 17 лет "развитого бандитского капитализма" наелся уже подобных "тем" по самое немогу. Повкалывают день-два, а потом выяснится, что никто не звонил и ни одного клиента не было. Таким образом, в затратах - проезд и питание, в доходах - фига с маслом. И молодой человек Вам всё правильно объяснил: в мороз забесплатно работать дураков нет.
    К тому же, что это за бизнес такой, когда клиентура с рынков сама валом валит? Кредиты под низкий процент и без обеспечения? ))).
    +1000 :спок:
    Промоутеров найти -ЛЕГКО, у нас мальчишки работают и не корежатся, у них почасовая ставка (зависит от работа в помещении или на улице, количество листовок и пр), при этом иногда мы можем ДОПОЛНИТЕЛЬНО давать премии за приведенного человека :dnknow:

  • Что-то куча флуда и всё ни о чём...
    Собственно, а что продаёте-то? А то, может там "инструкция как правильно вести бизнес на базаре"...:улыб:

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • А то, может там "инструкция как правильно вести бизнес на базаре"...:улыб:

    :rofl:

  • В ответ на: Что-то куча флуда и всё ни о чём...
    Собственно, а что продаёте-то? А то, может там "инструкция как правильно вести бизнес на базаре"...:улыб:
    "...как по понятиям вести бизнес на базаре". Тогда все стыкуется.

  • Так у вас шо за услуги или товар? Я хорошо бегаю, надеюсь набегать за день рублей на 10000. Реально?

    И еще: если работа такая прибыльная, куда подевались предыдущие удаленные продажники?
    1. Уехали на канары (пожизненно) = 1 млн. клиентов х 500 рэ! Тупо раскидал листов и обогатился. :ха-ха!:
    2. Вы пристерили их, так как они теперь знают, как легко зарабатывать деньги! :ха-ха!:

  • после того как в ноябре я ушла по собственному желанию, месяц искала работу, ходила по собеседованиям (перебрала весь спектр сфер от менпопера в газовой отрасли до бандерши в борделе - не ржать!! :шок:) в итоге в декабре меня нашла одна работа, а в январе еще одна, подработка по договору - тоже она меня нашла)), как-то так удачно сложилось, все по специальности(я психолог). а ведь было паническое ощущение в начале декабря, что моими будут,скорее всего, штук пять офисов поблизости и швабра с ведром. зачем я это рассказываю?
    иногда стоит "отпустить" ситуацию, хотеть меньше, снизить накал хотения - и случится то, что должно случиться. немного даже само :dnknow:

    Дорогой, я - женщина. Я не хочу быть сильной и решать всё за двоих. Если и ты не хочешь, то давай останемся подругами и найдем себе мужиков.

  • В ответ на: Вы не верно поняли.
    и, наверное, не только мы. но и эти "зажравшиеся" промоутеры тоже. хрен поймешь, чего от них хотят, за что заплатят, а за что нет, и вообще - промоутер я или менеджер?

  • На ваш подкол: набегать на 10000 в день еще никому не удавалось. И работа не такая прибыльная, как вы пытаетесь (?) это представить. У меня лично больше 24 клиентов в месяц не получалось. Предыдущие продажники никуда не делись: это были наши же сотрудники.

  • А вам отвечу: "зажравшимся" промоутерам было все разъяснено предельно ясно. В чем суть работы, чего от них хотят и сколько можно заработать. А то, что я намеренно не озвучиваю сферу деятельности, то это лишь для того, что в данном форуме мне и так хватило подколов. Спасибо :live:

  • Уважаемый,
    а не проще платить промоутерам почасовую оплату и не пудрить людям мозг??
    а придут к вам потом клиенты или не придут, - это уже ваше дело.
    у вас такая легкая задача вызывает странные решения. не удивительно, что работа на месте стоит.
    я бы к вам тоже не пошла. а Вы бы к себе пошли на таких условиях?

  • Вот прилипал всяких в кризис то поразвелось! Вы за работу промоутерам платить собираетесь или хотите бесплатную рабочую силу поиметь?
    Предложите условия: раздал 1000 листовок получи 500 рублей и будет вам счастье в виде очереди из промоутеров которые по морозу побегут на ленинский рынок ваши листовки раздовать! А так дурачков среди молодёжи уже нет, другое поколение, лучше попробуйте пенсионеров, они более доверчивые! :зло:

  • Ага! Заплати 500 рэ. за то, что промоутер выкинет всю пачку листовок в ближайшую помойку? Хороший бизнес! Суть ветки в том, что работать люди не хотят! Я лично набирал штат сотрудников и могу 100% согласиться с топикстартером в том, что люди ( соискатели) хотят ничего не делать , но деньги даваай! Всем нужен оклад и компенсации за проезд и телефон, а эти деньги еще заработатьнадо. Приходит ко мне девочка с высшим образованием и указывает в резюме з/п 30 тыс рублей, а за что? Работа не по образованию, базы нет, опыта нет, а клиенты все "прожженные эстеты"им такого же партнера подавай, авто нет! Такие люди не ищут работу, они ищут лоха, который будет платить ни за что. А таких сейчас все меньше и меньше! Я готов платить бабки за реальную работу, а за ИБД ( имитация бурной деятельности ) нет! Значит не совсем прижало человека, если отказывается от работы. Денег мало платят? Москва не сразу строилась! Дальше будет больше, если работать будешь хорошо...

  • Я конечно в математике не силен, но подозреваю, что 24х500 получится больше 10 т.р.:улыб:Т.о. я готов начать бегать! Завтра же пишу заявление об увольнении. Причем, я так понимаю, мне особо трудиться не надо. Да и еще: можно мне работать по субботам и выходным (Сладко думая о 300 т.р....)

    А вы точно будете мне платить по 300 т.р.? Подозреваю, что ваш директор получает еще больше: не может же он получать меньше какого-то продажника..... Позвольте узнать, какая машина у вашего директора, если у вас такой успешный бизнес (наверно он даже не смотрит в сторону дешевых лексусов, мерсов, бмв и ауди)?
    Вы не сказали чем занимаетесь....

    Да заявление на увольнение уже в приемной....

  • Иван, не разводите флуд, не пугайте автора:улыб: Автор, ТАК ЧТО ЖЕ ВЫ ПРОДАЕТЕ? :смущ:

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • Неправда, люди хотят работать. Только если вы как предприниматель людей нанимаете, не надо на них риск своего бизнеса перекладывать.
    Попробуйте предложить рекламным агенствам развешать банеры с вашей рекламой, а оплата не по прайсу, а по 500 р. за каждого привлечённого клиента. :ха-ха!: После этого можете открыть тему на форуме: Рекламные агенства не хотят работать! Смешно, чесное слово!

  • По-моему, автор обсуждает вот эту вакансию: http://rabota.ngs.ru/vacancies/10060111/.
    Я бы не стала у вас работать, даже если бы очень сильно прижало. Причины следующие: вся организация похожа на лохотрон. Не факт, что она им является - я не специалист и действительно не много о вас знаю, но, при первом же просмотре я такие ваканчии для себя помечаю "ни за что". Что бы я приглядывалась попристальней вакансия должна быть оооочень сладкая - а эта таковой не является.
    Далее, сиситема контроля за тем кто и сколько клиентов привел у вас не выстроенна, и, значит, мне нужно будет не только листовки раздавать, а еще и контролировать, сколько же я клиентов вам нашла и вам потом еще это и доказывать - а это уже совсем другая работа.
    И, наконец, вы все-таки посмтрите, кто такие промоутеры и кто такие менеджеры по привличению клиентов, что входит в их обязанности и как их труд оплачивается. А то пока получается что-то вроде: вы позвонили человеку, разместившему резюме водителя и предложили ему работу машиниста электропоезда (или механика на СТО), а потом еще и рассердились, когда он отказался от вашего преложения.

  • Да, ладно вам. У меня всё сходится. Если автор продает Новые иномарки или норковые шубы с накруткой 100%, то 500 руб отстегнуть прямо вот так по-честному не жалко! А контроль можно сделать например выпустив именные листовки, прийдя с которой клиент получит скидку в 1 % а привлёкший клиента - свои 500 руб. Вот только статистика, что в месяц можно 24 единицы продать на рынке, даже владельцам ИП.... сомнительна. Рынки скольких городов надо объехать?

  • Если это так, боюсь кредиты сейчас не так популярны.... Так что 500 рэ наверно будет очень сложно получать.... Пошел забирать свое заявление из приемной, пока его не подписали.:улыб:

  • Ну, и кредиты сейчас не популярны - это тоже одна из причин. Но автор специально решил не говорить о товаре - вот я ее и не привела.
    Так что забирайте заявление :secret:

  • А сам бы на таких условиях побегал - ради какого-то чудика и мутных перспектив зад бы поморозил?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Дорогая Лилит8 когда в декабре месяце мы, так называемый вами "лохотрон" ,открыли вакансию кредитный специалист, то у нас образовалась очередь из желающих на эту вакансию, причем с опытом работы в таких банках как втб и сбер и на должностях ведущий кредитный специалист по корпоративу. Так что просто люди привыкли попу в офисе просаживать а не по рынкам бегать. И еще на счет лохотрона, кредитмарт, фосборнхоум - это лохотрон? тогда да мы тоже лохотрон, а вообще -то мы являемся вполне порядочной организацией, с неменее порядочными клиентами!

  • с неменее порядочными клиентами
    Огласите список пожалуйста.

  • СТОП! Никто не говорит, что у вас не порядочная организация или у вас лохотрон. Например, я уверен, что у вас все по-честному.

    Просто в действительности сложно будет 500 рэ заработать. Согласитесь. Просто в первом посте вы указали, что все легко. Наверно схема мотивации должна быть как-то другой.

    Например, платите за объем выданных листовок + бонус 500 рэ. Вы конечно можете сказать, что они могут все листовки выбрасить в урну, но есть методы контроля!

    Удачи! Не обижайтесь.

  • когда в декабре месяце мы, так называемый вами "лохотрон" ,открыли вакансию кредитный специалист, то у нас образовалась очередь из желающих на эту вакансию, причем с опытом работы в таких банках как втб и сбер и на должностях ведущий кредитный специалист по корпоративу.
    __________________________________________

    сколько человек из этой очереди, по-прежнему желающих у Вас работать, осталось после первого собеседования?

  • Интересно, а если ИП, которого я, предположим, "завербовала" - приедет к Вам в офис , но, выслушав Ваши предложения, уйдёт "ни с чем" - я получу своё вознаграждение в 500 рэ? :миг:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • это не работа, и не зарплата!!!!!!

    -"Рекомендована ведущими психотерапевтами!!!"...

  • вся организация похожа на лохотрон. Не факт, что она им является
    В ответ на: Дорогая Лилит8
    Уважаемый white107! Я крайне рада, что после первого поста в ваш адрес уже стала вам дорога.

    В ответ на: мы, так называемый вами "лохотрон"
    Извините, а вы не могли бы точно указать, где именно я вас лохотроном назвала? Т.к. я писала: "вся организация похожа на лохотрон. Не факт, что она им является". Конечно, наверное не я первая вас так называю, вот и мерещится уже, правда?
    А я всего-то имела ввиду, что описание вакансии очень похоже на вакансию лохотрона. Тем самым давая понять, что если вы и по телефону в похожей манере общались, то не удивительно, что вас принимали за лохотронщика и отказывали под предлогом "попу морозить не охота". Иными словами, если у вас все и правда так чудесно - измените описание и "люди к вам потянутся" :secret:. Хотя, похоже. вам это не нужно, т.к.:

    В ответ на: то у нас образовалась очередь из желающих на эту вакансию, причем с опытом работы в таких банках как втб и сбер и на должностях ведущий кредитный специалист по корпоративу.
    Ну, крайне за вас рада. только что-то это с остальными вашими постами не согласуется:смущ:
    В ответ на: Так что просто люди привыкли попу в офисе просаживать а не по рынкам бегать.
    Знаете, по рабочим делам несколько раз в прошлом месяце была на рынке. И в этом тоже буду. И, Бог даст, в следующем тоже буду. И за напряг не считаю. Наверное, вопрос в том, на кого работать и за сколько? Хотя, конечно, проще сказать, что народ работать не хочет.

    В ответ на: а вообще -то мы являемся вполне порядочной организацией, с неменее порядочными клиентами!
    Извините. мне просто любопытно - вы их всех на рынке нашли? :not_i:

  • ТС куда-то пропал. Видимо деньги уже раздал и клиенты на кредиты больше не нужны. Скоро вместо промоутеров будет искать бейсболистов на условиях, нашел одного клиента, который деньги у него брал - получи 500 р. :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: