Погода: 19 °C
18.0817...21пасмурно, небольшие дожди
19.0818...23небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Где Менеджеры продаж? Вымерли?

  • В ответ на: 29 мне. Семья имеется. Я не кипячусь, а расстраиваюсь по поводу того, что нормальные люди из-за овощеподобных обитателей могут не так понять наши цели и возможности.
    Ну тогда я просто удивлен вашему упорству...

    И цели и возможности вполне вероятно у вас замечательные.. Вот толлько не нужно удивляться, что взрослые опытные люди на такие условия не идут. Нужно либо быть одиночкой, от которого никто не зависит, либо авантюристом, либо элементарно - тупым...

    Вы себя в пример приводили... Я за вас рад, что все получилось и все такое... Но так же я думаю, что в тот момент когда вы выбрали эту работу, вы не были кормильцем семьи от которого что то зависело..
    Мое личное мнение, разумный, взрослый человек имеющий семью вряд ли пойдет на такие условия.
    Не скажу, что он не сможет заработать, возможно - сможет, но возможно и нет... И это авантюризм, идти на такие условия. Вы должны сами это понимать, я даже думаю, что - понимаете. Признать не хотите.:улыб:

  • В ответ на: Мое личное мнение, разумный, взрослый человек имеющий семью вряд ли пойдет на такие условия. Не скажу, что он не сможет заработать, возможно - сможет, но возможно и нет... И это авантюризм, идти на такие условия. Вы должны сами это понимать, я даже думаю, что - понимаете. Признать не хотите.:улыб:
    Думаю, что все гораздо проще... грамотный специалист, работающий с 1С несколько лет уже имеет определенное количество постоянных заказчиков и если ему предлагают 6тысяч рублей, то думаю, подразумевают, что заказы для его постоянных заказчиков пойдут через контору и заодно ему будут подкидывать свои заказы - типа того...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • БРЕД. При чем тут программисты 1С ???

  • В ответ на: БРЕД. При чем тут программисты 1С ???
    Мадам - как бред - это все что Вы здесь написали... а чайник то в курсе, что Вы здесь БРЕД (ваши слова) пишите и компрометируете РЦВ, а ???
    кстати, я про программистов то и написал...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (04.02.09 11:24)

  • Нужно либо быть одиночкой, от которого никто не зависит, либо авантюристом, либо элементарно - тупым...
    _____
    Добавлю - нужно быть не просто одиночкой без запросов ( 6 тыщ это минимум коммуналка+пожрать+дорога и вссссеее:-)). а лучше - иждивенцем и ходить в офис чтобы наряды показать.. Или потусить.. Или опыта набраться и свалить - правильно кто то писал. Или вы просто рядом с домой и почему бы не поработать немного? ну так, прикола ради

    my castle - my rules

  • Таня, а можете назвать хотя бы нескольких ваших московских клиентов?
    "Мне для себя, чисто поржать" © Сценка про Гадю Хренову

  • В ответ на: а чайник то в курсе, что Вы здесь БРЕД (ваши слова) пишите и компрометируете РЦВ, а ???
    Гы, дак у неё же стиль общения, отношения к "работникам", определения "работников" и "халявщиков", словечки и подходы к найму в точности совпадают с чайниковскими...
    Она же ответы по техническим вопросам 1С и пишет в форумах с его слов...

    Кроме того, пиарщики верят, что самый эффективный пиар - чёрный пиар. Вон, звёзды шоубизнеса специально скандалы и непристойности организовывают...

  • В ответ на: Кроме того, пиарщики верят, что самый эффективный пиар - чёрный пиар. Вон, звёзды шоубизнеса специально скандалы и непристойности организовывают...
    Но есть момент который не применим к автоматизации учета - это НЕ шоу-бизнес, здесь требуется высокая квалификация, так как практически при грамотном выборе партнера по автоматизации компании проиходит выбор партнера, которому будет в какой то степени доверена стабильность бизнеса...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • точно подметили:улыб:
    а вообще "пацанский" говор на "ты" в агрессивной форме вряд ли кого-то оставит равнодушным:улыб:черный пиар адназначна:улыб:

  • в любом случае работать на таком предприятии, где подобный стиль руководства приемлем - ниже достоинства... ознакомившись с постами автора удивлена тем, что барышня оскорбляет оппонента.. фраза про аборт меня в тупик просто поставила..

  • Ответ на вопрос, сформулированый темой топика:
    Да, готовые работать на озвученных условиях именно вымерли.

  • А заказчик с МСК уже предложил организовать линию поддержки, которую он будет целиком оплачивать.
    _____________
    В будущем - возможно так будет. А сейчас поддержка пользователей кем осуществляется? Или внедрили - и пофигу, что у заказчика баги полезли? (только не говорите - что их нет).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В настоящий момент ВЕДЕТСЯ внедрение.

  • В ответ на: у заказчика баги полезли? (только не говорите - что их нет).
    Их нет. у нас есть тестеры. причем внештатные.

  • В настоящий момент ВЕДЕТСЯ внедрение.
    _____________________
    Первое что ли?

    _____________________
    Их нет. у нас есть тестеры. причем внештатные.
    _____________________
    Вот не надо тестеру рассказывать про внештатных тестеров. Баги могут вылезти и через полгода интенсивной эксплуатации.
    Могу привести пример: Перегрузили данные из одной базы (не 1С) в другую. У пользователя были вбиты какие-то штрих-коды на товар (вбивали в своё время наобум). Штрих-кодов этих - 100000. Потом накопили денег, купили новый принтер штрих-кодов, пытаются печатать этикетки. Только то, что видно в программе и то, что лезет из принтера - не совпадает. А причина - принтер не дурак, и на последнюю цифру не смотрит - вычисляет сам (алогоритм расчёта последней цифры 8-значных и 13-значных ш/к - поди народ знает), в результате по штрих-коду по кассе бьётся совершенно другой товар (либо штрих-код не найден). Что в этой ситуации делать пользователю со 1000000 записей в регистре?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ХАХАХАХАХАХА... таких тупых ошибок мы не совершаем :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Контрольное число рассчитывается. Это EAN. Если не знаете правила штрихкодирования - ПОЗОР вам. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Татьяна, а можно попросить использовать поменьше смайлов ":ха-ха!:", проявлять уважение к другим Участникам Форума и более внимательно читать сообщения, раз уж взяли на себя ответственность начать обсуждение этой темы. Перечитайте, пожалуйста, сообщение Галинки, которая прекрасно знает правила штрихкодирования, но говорит вовсе не о них. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алексей, поверьте. Все так, как я описала. И говорит она о том, что изначально штрихкоды были сформированы не по правилам.

  • И еще: Я проявляю уважение только к тем участникам форума, кто не бросаются словами и относятся ко мне так, как они хотят, чтобы я относилась к ним.

  • Таня, Вы поступаете недальновидно, хвастаясь полученными, но не выполненными, заказами. Есть хорошие поговорки - "Не говори гоп, пока не перепрыгнешь", "Цыплят по осени считают", и т.д.

    Если Вы хотите получить ответ на свой вопрос, заданный в теме топика, проанализируйте сообщения участников форума. Возможно, Вы найдёте нужные ответы.

    Хама угы

  • Т.е. Вы хотели сказать, что ПОЗОР клиенту, который на заре становления бизнеса не задумывался о EAN или о том, какими цифрами начинать внутренний штрих-код? :dnknow: Имхо, странное проявление клиенториентированности. Как и странное обращение к Галинка, которая ясно упомянула о правилах расчёта кодов EAN-8 и EAN-13, и привела вполне уместный пример.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алексей. Не начинается, а оканчивается штрихкод на КОНТРОЛЬНУЮ ЦИФРУ. Она считается по правилам EAN. Если программисты изначально не знали этого - им ПОЗОР. А то, что потом этот косяк выяснился - виноват исполнитель, но никак не заказчик.

  • А смысл? тут нет конструктива - есть обиженки типа "нам мало платят, нас эксплуатируют, не дают доступа к одноклассникам" и в том же духе.

  • Ну, почему же? Конструктив есть.

    Вот, например, Dr Frankenstein Вам мягко намекнул, что кроме контрольной цифры в штрихкоде есть и другие значащие символы. В частности, первые две цифры во внутреннем штрихкоде EAN отданы на откуп организации, и за ними закреплён специальный цифровой диапазон.

    Хама угы

  • Топикстартеру - респект! Всегда читаю ее отжиги в свободную от работы минутку (нет, нет, не за стаканом с жигулевским на мамины деньги). Но вот фраза про 29 лет поразила, вот уж такого поворота событий не ожидал никак. Тем интереснее следить за ТС, глядишь - еще крутые повороты сюжета будут. :respect:

    Сорри за оффтопик, но по теме тут писать абсолютно нечего - тут адекватные люди уже ответили на все "вопросы" и "утверждения" ТС, и не по одному разу. Вот только эти ответы, к сожалению, ТС не нужны.

    пива на планете хватит всем

  • 2 и 0. причем 2 на товары, а 0 на карты типа дисконта.

  • Извините за оффтоп, но первые две цифры - это не 2 и 0, а, допустим, 21...29. И как-то надо различать штучный и весовой товар.

    Вы, видимо, хороший продажник, если с такими знаниями штрихкодирования умудряетесь заполучить заказ от сети магазинов одежды.

    Хама угы

  • В ответ на: а, допустим
    20-29 :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не буду спорить. Давно не работаю со штрих-кодами.

    Хама угы

  • 20-29 это тоже самое, что и 2.
    А на ноль начинаются карты полкупателя и карты авторизации. Учите мат. часть.

  • Причем так как 000 принадлежит США - именно эта страна разработала этот стандарт (дисконт + авторизация.)

    Более того есть ограничения на цветовую гамму. Так например Вы никогда не прочитаете сканером КРАСНЫЙ штрифт НА ЗОЛОТОМ фоне. и наоборот прочитаете ЗЕЛЕНЫЙ шрифт НА ОРАНЖЕВОМ фоне.

  • Спасибо, не буду, не моя специализация.:улыб:
    з.ы. А разве 000-139 это не штатовские коды, а для дисконтных карт выделен дикапазон 990-999?:смущ:
    з.з.ы. предлагаю вернуться к теме топика - как, собственно, в настоящее время можно найти или воспитать внутри компании достойных продажников

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: для дисконтных карт выделен дикапазон 990-999
    не для дисконтных карт, а для купонов. Думаю, не нужно объяснять разницу?

  • Не нужно, сорри за офф, в своё время просто использовал решение, где дисконтные карты шли именно с кодом 99.. по рекомендации разработчика, всё благополучно работало.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Зажрались, товарищи. Ничего. Еще полгодика и будете за еду проситься работать. А наши сотрудники нормально зарабатывают, а не плачут на форуме допивая "Жигулевское" на выпрошенные у мамы деньги. :спок:
    Сразу чувствуется ваше отношение к наемному труду я про "работать за еду"... Мне кажется так скоро к вам совсем никто работать не пойдет :biggrin:

    Вы тут кричите:"Ой да мы развивающаяся и успешная контора" А мне кажется, что у вашей конторы нет даже денег заплатить за рекламу, поэтому вы и пытаетесь на этом форуме за нахаляву подыскать работников за гроши, т.е. нет видимо денег даже на объявы по работе :rofl:

    Причем я думаю сейчас много таких умных вроде ВАС из всяких очень крутых подобных контор с московскими заказчиками появится на этом форуме создавая подобные топики в надежде не платя за рекламу найти работников в свои супер-пупер конторы :ха-ха!:

    п.8

  • Ну вот я полагал правильно - ваша фирма появилась очень недавно, а это видимо сайтик вашей фирмы rcv.su
    Домен зарегистрирован 7.11.2008 т.е. совсем недавно - словом не прошло и полгода :ха-ха!:

    Отзывов клиентов на сайте вообще нет, глухо пустая страница rcv.su/about/reviews.shtml
    Поэтому думаю у вас напряг не только с московскими, а вообще с любыми клиентами...

    Причем сам сайт сделан довольно бюджетно, и при этом я бы даже не назвал это сайтом, а я бы назвал это сателлитом сайта фирмы 1 с, но с вашими контактными данными... Потому как все ссылки с него тыкая практически в любой продукт тупо ведут на сайт 1 с... А оптимизация и раскрутка у вашего сайта нулевая - клиентов он вам не приносит... Вот и пытаетесь вы на форуме работников подобрать...

    А 10% кстати не маловато ли ??? Насколько мне известно на условиях самостоятельного поиска клиентов вознаграждения обычно составляют 30%-40%, а если говорить про продажу софта, то вознаграждения с продаж могут доходить и до 85% от стоимости софта:хехе:

    п.8

  • В ответ на: Если программисты изначально не знали этого - им ПОЗОР. А то, что потом этот косяк выяснился - виноват исполнитель, но никак не заказчик.
    Татьяна,
    Мне хотелось бы уточнить об условиях работы программистов в РЦВ.

    Вы написали, что по техническим вопросам переписываете ответы программистов. . Поскольку зачастую на такие вопросы Вы отвечаете заполночь, хотелось бы уточнить, когда отдыхают Ваши программисты и работают ли они сидя или лёжа на "рабочих" местах.

    Заранее благодарю за чтение вопроса и время потраченное на ответ!

  • Что за работа? Какой именно софт? В принципе рассмотреть можно. Пишите, если еще открыта вакансия, в личку

  • В ответ на: Поскольку зачастую на такие вопросы Вы отвечаете заполночь, хотелось бы уточнить, когда отдыхают Ваши программисты и работают ли они сидя или лёжа на "рабочих" местах.
    Наша служба технической поддержки работает круглосуточно.

  • В ответ на: Домен зарегистрирован 7.11.2008 т.е. совсем недавно - словом не прошло и полгода
    вообще-то в мае. А второй раз делегирован в ноябре.

    В ответ на: Отзывов клиентов на сайте вообще нет, глухо пустая страница rcv.su/about/reviews.shtml
    Поэтому думаю у вас напряг не только с московскими, а вообще с любыми клиентами...
    Сайт - шаблонный и заниматься его продвижением, наполнением и т.д. некогда, как раз из-за большого кол-ва клиентов.

    В ответ на: А 10% кстати не маловато ли ??? Насколько мне известно на условиях самостоятельного поиска клиентов вознаграждения обычно составляют 30%-40%, а если говорить про продажу софта, то вознаграждения с продаж могут доходить и до 85% от стоимости софта
    Смешно :)))) Часто маржа составляет 1-3 процента. Хотя если продавать продукты здешних форумчан, то наверное возможно :ха-ха!:

  • Нда... А ситуация, оказывается, на много хуже, чем я, например, думал в начале... Девушка-то совсем не рядовой работник этого "предприятия".
    "Я являюсь исполнительным директором 1С:Региональный Центр Внедрений. Звать меня Татьяной."
    ссылка

    Исправлено пользователем Dr Frankenstein (05.02.09 11:29)

  • таких тупых ошибок мы не совершаем
    ___________________
    Про тупость некоторых пишущих тут я умолчу (не буду показывать пальцем).

    ___________________
    И говорит она о том, что изначально штрихкоды были сформированы не по правилам
    ___________________
    Если Вы внимательно перечитаете мой пример, то увидите, что в базу 1С ИЗНАЧАЛЬНО при перегрузке справочников и начальных остатков (а конкретно - справочника номенклатуры со связанными с ним данными) попали косячные данные, имеющиеся у пользователя в другой базе -не 1С (в которой он работал, например, лет 7, и справочники достаточно большие). Косячность данных проявилась только при подключении к базе нового оборудования (со старым как-то работало).

    Пришла заявка от пользователя следующего содержания: "По кассе бъётся не тот товар."
    Всё - больше данных нет (даже то, что такие этикетки начал выдавать новый принтер - в заявке не указано - это всё приходится распутывать поддержке пользователей).

    Причина была установлена только когда мне на рабочее место припёрли аналогичный принтер (его, кстати, надо тоже иметь для проверки, у нас они есть - резервные) и я смогла сравнить что вижу на этикетке и в обработке (стандартной) "Печать этикеток" в базе, которая может фильтровать на количество символов ш/к (8 или 13 - хватает первый попавшийся по запросу), но не фильтрует на корректность, подразумевая, что данные изначально ДОЛЖНЫ БЫТЬ корректны.
    Но вот так случилось.
    Продажи у пользователя либо встали, либо сильно притормозились, т.к. кассиру надо связываться с оператором и по артикулу получать штрихкод, забивая его руками.

    Вы считает, что такую проблему не надо решать? И что скажет о конторе клиент, если Вы откажетесь разбираться?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Смешно :)))) Часто маржа составляет 1-3 процента. Хотя если продавать продукты здешних форумчан, то наверное возможно :ха-ха!:
    Ну вот видите - вы даже не знаете где такие проценты предлагают, а рассуждаете... А 30-40% так это вообще сейчас почти везде такие условие диллерства и партнерства... Думаю тот же 1 с партнерам дает скидки 30-40 процентов

    На сайте 1С представлены новосибирские партнеры их 19 но вас там почему то нет... А нет вас потому как видимо вас даже туда еще не внесли...

    А на счет даты регистрации домена немножко цифры я напутал (11 и 7 местами) - домен зарегистрирован created: 2008.07.11 т. е. 11 июля, но никак не в мае как вы пишете "created" означает дату регистрации, т.е. когда создана первая запись о доменном имене...

    А вот насчет продуктов форумчан я бы так не стал на вашем месте насмехаться - потому как если кто-то из форумчан может написать востребованный и нужный людьми софт, то этот форумчанин сможет зарабатывать и в разы больше всей вашей конторы вместе взятой... Сейчас для этого впринципе есть условия, что толковые программисты - которые могут сами писать софт могут работать и сами на себя и при этом не прибегать к прямым продажам, а также не платить кучу денег за рекламу... Все уже создано в этом плане :хехе:Так что я бы не усмехался

    п.8

  • Зачем вы пытаетесь что-то доказать ТС ??

  • В ответ на: На сайте 1С представлены новосибирские партнеры их 19 но вас там почему то нет... А нет вас потому как видимо вас даже туда еще не внесли...
    Вообще то там их 54. А мы на 13-ом месте. Разуйте глаза - обуйте ноги :ха-ха!:

  • В ответ на: Наша служба технической поддержки работает круглосуточно.
    Т.е. Чайник "даже днем не спит" (с)?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Зачем вы пытаетесь что-то доказать ТС ??
    Не понял эту фразу.
    Неззя развернуть и перефразировать?

  • В ответ на:
    В ответ на: Зачем вы пытаетесь что-то доказать ТС ??
    Не понял эту фразу.
    Неззя развернуть и перефразировать?
    Зато я понял:) Топики от данного ТС - это простой цирк-шапито, имеющий своей целью привлечь внимание к своей конторе. А вы тут, люди взрослые и серьезные, зачем-то что-то пытаетесь доказать/оспорить, учавствуете в совершенно бесмысленной полемике. ТС на самом деле совершенно не важны ваши ответы, важно общее внимание. Не совсем понимаю, зачем вам это надо. Но по-прежнему с интересом читаю тему, уж больно смешное мировоззрение у ТС.

    Топик читается как эдакий классический русский роман - с глубоко проработаными психологическими портретами героев, загадочной душой главной героини, отрицающей очевидное всем мироустройство, а так же бессильных попытках окружающих наставить героиню на путь истинный. Что-то такое трагичное есть в нашей Тане:улыб:

    пива на планете хватит всем

  • В ответ на:
    В ответ на: На сайте 1С представлены новосибирские партнеры их 19 но вас там почему то нет... А нет вас потому как видимо вас даже туда еще не внесли...
    Вообще то там их 54. А мы на 13-ом месте. Разуйте глаза - обуйте ноги :ха-ха!:
    Татьяна, иногда вы бываете ТАК ЭМОЦИОНАЛЬНЫ !:) Ваш темперамент достоин лучшего применения ! Можно мне ваше фото на имейл ? Имейл готов скинуть в личку.


    А комментируя ответ: va

    Зато я понял:) Топики от данного ТС - это простой цирк-шапито, имеющий своей целью привлечь внимание к своей конторе. А вы тут, люди взрослые и серьезные, зачем-то что-то пытаетесь доказать/оспорить, учавствуете в совершенно бесмысленной полемике. ТС на самом деле совершенно не важны ваши ответы, важно общее внимание. Не совсем понимаю, зачем вам это надо. Но по-прежнему с интересом читаю тему, уж больно смешное мировоззрение у ТС.


    Если НЕпоследнее лицо фирмы выставляет себя в таком образе, можно ли это рассматривать, как PR самой фирме ? Или скорее как анти PR ?
    А вообще метод раскрутки интересный, партизанский маркетинг. Надо взять на вооружение !:улыб:

    Исправлено пользователем Arrow_a (05.02.09 23:07)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: