Погода: 19 °C
18.0817...21пасмурно, небольшие дожди
19.0818...23небольшая облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: А если Вы учитесь на технолога, работать хотите офис - менеджером (все как примеры), то какие выводы можно сделать...
    Я же сказала, что в дальнейшем должна буду работать в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ органах!
    Причем здесь технолог??? :безум:
    Мне важен опыт, который пригодится в будущем, но также и з/п :спок:

  • идите в часные охранные предприятия, коллекторские агенства, будет опыт сыскной деятельности. ИМХО.

  • Ну моя мысль понятна была? Как примеры привела. Опыт офис - менеджера Вам пригодится в будущей работе в правоохранительных органах?

  • Девушка,а что вы хотели будучи на очном обучении?Офис-менеджером никто вас не возьмет,да еще и на неполный рабочий день.Если бы вы учились на заочном,то тогда возможно было бы.Вы на юриста учитесь?Так идите помощником юриста,адвоката работать,там как раз на неполный рабочий день в основном берут.Либо вариант:перевестись на заочку и пойти в милицию работать или в службу судебных приставов,если вы на последнем курсе учитесь,как раз правоохранительные органы.

  • Интересно,что это за работа такая,что за 4 рабочих часа в день з/п составляет 10 т.руб, и это в условиях кризиса. :ха-ха!: По моему,это очередной лохотрон.Тем более городской тел. не указан.

  • В ответ на: я работала и официанткой и барменом в годы учебы. Неплохая школа жизни.
    Армия это тоже школа жизни, но я бы не рекомендовал туда идти сильно внушаемым или людям со слабой психикой.

    Если девочка будет работать в правоохранительных органах, такая работа помогла бы ей поближе познакомиться с контингентом, с которым, возможно, прийдеться столкнуться.

    Идти же на работу, которая для кого-то стала "неплохой" школой жизни, чтобы потом всю жизнь ненавидеть всех подряд... зачем?

  • Почему же ненавидеть? Очень много связей приобрела. Сейчас это очень помогает, да и людей гнилых с одного взгяла распознаю.

  • Автору: я правда не знаю, как вам поможет работа офис-менеджером в дальнейшем, но вот пример вакансии, где готовы взять студента

    Исправлено пользователем Dr Frankenstein (02.02.09 13:41)

  • Вообще не пойму , что так все из-за студентов парятся? Я сама будучи студенткой работала больше года. Кстати, оплачиваемый отпуск на сессию студентам дневной формы обучения НЕ ПОЛОЖЕН. Только за свой счет. Так что на этот счет можно работодателю не беспокоиться.

    дождалась))))

  • Че ж не беспокоиться, когда помимо обычного для всех оплачиваемого отпуска, этот работник-студент будет еще периодически уходить в неоплачиваемый отпуск (отпуск для подготовки к госам - 4 месяца!!!).
    А работать за него кто будет?

  • не поверите. я взяла на диплом НЕДЕЛЮ!!!!и защитилась на 5. (училась на дневном). а на сессию брала дня 2-3 максимум и успевала.и сокурсницы мои так же работали..сокурсники, конечно, нет....:смущ:

    дождалась))))

  • Почему ж не поверю? Охотно верю. :yes.gif:Но откуда работодатель заранее будет знать, что вот этот конкретный кандидат-студент возьмет учебный отпуск на неделю, а не на 4 месяца?
    Даже если он на собеседовании будет клясться и божиться, это ж не гарантия, что потом не "передумает" и не скажет "нее, мне надо серьезно подготовиться".
    В ответ на: сокурсники, конечно, нет....
    Что за дискриминация по половому признаку. :rofl:

  • P.S. Я так вообще к госам готовился в очередном оплачиваемом отпуске.:миг:
    Про сессии и речи не шло - уходил на полдня, чисто экзамен сдать.

  • неет. на сессию в день экзамена уходила на весь день..сдали..отметили.....какая потом работа:миг:

    дождалась))))

  • Где ж вы учились то... :шок: (вспоминая собственную учебу)

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • НГАСУ (Сибстрин). закончила на все 5

    дождалась))))

  • Дык отметить можно и вечером после работы.:миг:

  • А мне и недели не дали. И перед госами, и перед дипломом по одному дню. И диплом писала без отрыва от работы.
    ИМХО, разговор без точек соприкосновения. Если раб-ль берет на работу студента (да и вообще человека без опыта или с минимальным опытом), он понимает (подразумевается, что понимает), что такой сотрудник еще как минимум год вне зависимости от отрасли, профессии будет работать на себя и немножко помогать разгребать дела непосредственному начальнику. Всё. На что еще можно рассчитывать? Толковый это студент или нет, видно на собеседовании/испытательном сроке. Если толковый, значит, осознает, на какую нагрузку идет. У меня, например, натурально срыв был, когда диплом в таких условиях защитила. И ничего, прекрасно защитилась.
    Поэтому я не вижу проблем в том, чтобы устроить человека на неполный рабочий день. Это вполне стыкуется с тем, какую пользу вообще можно ожидать от начинающего свой трудовой путь.
    Всё взаимно: я набираюсь опыта, ты платишь мне небольшие деньги.
    Главная проблема - найти того, кто даже эти деньги будет отрабатывать. Но это уже вопрос кадровой мудрости.

  • Вы дали очень интересный ответ ТС, с позиции ему подобных и мимо работодателя. Зачот :live: Молодца. :спок:

    С уважением

  • Да прям:улыб:
    Позвольте еще раз обратить ваше внимание: раб-ль знает, на что идет, когда нанимает такого сотрудника. И такие сотрудники нужны, находила же я как-то работу и на неполный рабочий день ,) Есть масса дел, на которые у состоявшегося специалиста времени нет, а разрешать все эти проблемы тоже нужно.
    Другое дело, что, да, опу рвать придется нещадно. Но все мы как-то выбивались в люди.

  • я с работы возвращаюсь в лучшем случае в 7 (если с рулем). Если без руля- то в 8..а там уже....доползти до кровати и спать....

    дождалась))))

  • да кстати деньги мне платили небольшие.даже очень...

    дождалась))))

  • Я думаю, что ТС лучше всего пока пойти поработать помощником юриста или адвоката.Туда хотя бы реально устроиться очнику, да и опыт,который очень пригодится в будущем. :respect:

  • В ответ на: Чтобы еще раз я себе такой геморой взяла - фигли!
    Называя людей гемороем вы просто показываете свою сущность! Вряд ли у вас хорошие работники будут задерживаться. :death:

  • Да прям... назвали вещи своими именами..
    А ТС скромнее надо быть... не те времена

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • напоминает анекдот:
    " - Семёновна ты зачем кота Колькой нарекла, это ж человечье имя!
    - А как надо?
    - Ну как завсегда, Васькой!" (с)

  • Я работаю преподом в техникуме и среди моих студентов немало таких, которые работают, правда уроки прогуливают безбожно, но понимая их нелёгкое материальное положение приходится идти навстречу и работать с ними в неурочное время. А вообще сам часто встречаю своих студентов за работой: в одном магазине за кассой сидит, в другом - в торговом зале работает продавцом-консультантом, звонок в дверь - открываю: мои студенты рекламные буклеты разносят. Таким образом вывод прост: кто хочет работать ищет и находит работу, кто не хочет - ищет и находит причины не работать!

  • В ответ на: Милый Askanor! Будет логичным заметить, что если вы указываете на грамотность вашего оппонента было бы очень достойно выразить ваше мнение в более корректной форме, а не откровенно «хамить».
    Просто крик души какой-то)...
    В ответ на: Просто интересовало ваше мнение, возможно, ваш опыт или как вы выходили из такой ситуации «студенческой безработицы».
    Очень просто, шел туда, куда брали. Хотя как ни странно, в официанты/разнорабочие как раз не взяли, СБ завернула. Пришлось идти по специальности.:)
    В ответ на: Парадоксально, но если вы сами там работали и сами знаете что это адский труд, зачем туда же пихать всех остальных и считать что это отличная школа жизни и каждый должен через нее пройти.
    Потому что студенты выходят из ВУЗ-а с кучей ненужных амбиций и непомерных мечтаний, которые надо как-то поуменьшить, чем раньше тем лучше.
    В ответ на: И вообще, если студент решает совмещать работу и учебу, значит, он знает, как будет выкручиваться.
    Девочки - это особый народ, который витает в облаках по 24-е часа. Они уверены в себе, в том что они по праву рождения уже самые лучшие (см. первый пост), однако это на все 100% расходится с реальностью.

    OffLine

  • в одном магазине за кассой сидит, в другом - в торговом зале работает продавцом-консультантом, звонок в дверь - открываю: мои студенты рекламные буклеты разносят
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Да устроиться то продавцом/официантом/курьером не проблема, только вот этот опыт редко когда учитывают при трудоустройстве...
    Вопрос стоял, как найти работу, которая послужит хорошим стартом для дальнейшего продвижения, а не просто подработку для студента...:улыб:

    Исправлено пользователем Gribochek (08.02.09 12:19)

  • В ответ на:
    В ответ на: Чтобы еще раз я себе такой геморой взяла - фигли!
    Называя людей гемороем вы просто показываете свою сущность! Вряд ли у вас хорошие работники будут задерживаться. :death:
    Это вы видимо о себе... :ха-ха!:
    А "плохим" работникам у грамотного начальника будет в самый раз.:смущ:

    OffLine

  • В ответ на: Вопрос стоял, как найти работу, которая послужит хорошим стартом для дальнейшего продвижения, а не просто подработку для студента...:улыб:
    Имхо, достаточно легко устроиться в госучреждение. Когда я устроился в такое после института, коллеги называли его между собой - кузницей кадров. Платят мало, но опыт по сути полноценный, в отличие от официанта.

    OffLine

  • Ну тоже верное решение:миг:
    Но в госучреждение студента разве могут взять?!...Я думала, у них строже требования...

  • В ответ на: мои студенты рекламные буклеты разносят. Таким образом вывод прост: кто хочет работать ищет и находит работу, кто не хочет - ищет и находит причины не работать!
    потом мы маемся с "дипломированными" недоучками. В следующий раз потребую переаттестации и аннулирования диплома - если нарвусь на "брак"

  • Почитаешь и жить страшно становится. У меня таких проблем не возникало, сама только этим летом закончила университет, но сколько себя помню работала практически всю учебу. Начинала с мелочей - курьером, мастером на все руки в типографии, делала курсовики на заказ и переводы. А потом целенаправленно решила заняться одной сферой - выбрала продажи. И работодателя на тот момент не испугали ни очная форма обучения, ни маленький ребенок на руках, ни отсутствие опыта. С учебой были сложности, училась в индивидуальном порядке, сдавала экзамены в обеденный перерыв и в период отпуска. И совмещала подготовку к госам и написание диплома с выполнением плана по продажам. Доходило до смешного, что во время ответа на госе клиенты разрывали мобильник на части.
    В первую очередь сделйте для себя выбор: вы хотите учиться в университете или учиться на практике, работая?
    Верно подметили - компании нужен не студент, а работник, готовый работать и учиться одновременно самостоятельно. Студент - это всего лишь состояние - способность переваривать учебники. Если вы выбираете главным учебу в вузе - вот и получаете результат. Дело сугубо в вашем психологическом состоянии. Либо вы работаете, либо вы всецело учитесь, одно из двух, но никак два вместе.

  • В ответ на: ...Имхо, достаточно легко устроиться в госучреждение.
    У нас в техникуме некоторые студенты подрабатывают, кто лаборантом, кто секретарём, в ВУЗах нередко студенты подрабатывают также лаборантами, обслуживают вычислительную технику.
    В ответ на: ...потом мы маемся с "дипломированными" недоучками. В следующий раз потребую переаттестации и аннулирования диплома - если нарвусь на "брак" ...
    А животик не надорвёте? Вместо того, чтобы обвинять учебные заведения в том, что некачественно готовят специалистов вы бы лучше этим учебным заведениям спонсорскую помощь оказали: взяли бы да подарили несколько лицензионных программ для вычислительной техники!
    В ответ на: А "плохим" работникам у грамотного начальника будет в самый раз.
    Среди грамотных начальников конечно же встречаются хамоватые особи, но с ними, честное слово работать не хочется, и люди постепенно подыскивают себе другого начальника или работодателя — рыба ищет, где глубже, а человек — где лучше...
    В ответ на: Это вы видимо о себе...
    С хамоватым начальником, конечно же не стану работать!
    В ответ на: Вопрос стоял, как найти работу, которая послужит хорошим стартом для дальнейшего продвижения, а не просто подработку для студента...
    Но для этого уже необходим какой-то объём профессиональных знаний...

  • В ответ на: А животик не надорвёте? Вместо того, чтобы обвинять учебные заведения в том, что некачественно готовят специалистов вы бы лучше этим учебным заведениям спонсорскую помощь оказали: взяли бы да подарили несколько лицензионных программ для вычислительной техники!
    А в чем сложность? В принципе этот механизм в законодательстве есть и напрягаться нет нужды. А бракоделов проучить всегда приятно. а то взяли моду студентов на заработки отправлять, доход пилить, им же красивые бумажки раздавать, а потом сами удивляются почему им доХтур не ту ногу отпилил (ттт).

  • В свое время работал будучи студентом на последнем курсе работал менеджером сначала начал с торгового представителя потом перевели на менеджера оптовых продаж. работал полный рабочий день так что на учебу пришлось забить но с горем пополам от учился так что либо не туда ходили устриваться либо вопрос в чем то другом.

  • В ответ на: А в чем сложность? В принципе этот механизм в законодательстве есть и напрягаться нет нужды. А бракоделов проучить всегда приятно. а то взяли моду студентов на заработки отправлять, доход пилить, им же красивые бумажки раздавать, а потом сами удивляются почему им доХтур не ту ногу отпилил (ттт).
    Ну, попробуйте, только когда животик надорвёте вспомните про того доХтура, про которого здесь написали! Вместо животика он может ж... подлечить :tease: Но с другой стороны вы бы лучше оказали спонсорскую помощь, не хотите учебному заведению, так конкретному студенту, которого хотите видеть у себя на предприятии, так, чтобы ему не нужно было бы подрабатывать! А потом спрашивайте с него почему плохо учился, а заодно контролируйте как его учат! Слабо?

  • В ответ на: Вместо животика он может ж... подлечить
    чё то мне с вами в таком тоне общаться не комильфо, ну да уж ладно дам скидку на вашу недоспонсированность

    Да вообщем то мы сами догадались готовить специалистов за счет Компании, да и собственный корпоративный центр обучения есть, так, что обойдемся без вашей помощи

  • В ответ на: Да вообщем то мы сами догадались готовить специалистов за счет Компании, да и собственный корпоративный центр обучения есть, так, что обойдемся без вашей помощи
    А кто у вас в этом центре преподаёт? Я одно время подрабатывал очень даже успешно в учебном центре одной очень крупной компании... Так, что меня спонсировать не надо! Я сам себя спонсирую, а вот студент, который живёт с матерью-инвалидом, кто ему поможет? Вот и вынужден парень вкалывать, порой в ущерб учёбе, такому студенту я конечно же пойду навстречу и проведу дополнительные консультации, а прогульщика пошлю культурно на три весёлых буквы... При этом следует отметить, что таких студентов, которым сегодня порой жить не на что довольно много, а всё дело в том, что многие "Компании" сами уклоняются от уплаты налогов и зарплату в лучшем случае серую платят, а подоходный налог таким образом мизерный - на какие шиши студентам приличную стипендию платить? Я думаю, что за уклонение от уплаты налогов надо как в США лет 10...20 тюрьмы давать хозяевам "Компаний" недоплачивающих налоги...

  • В ответ на: А кто у вас в этом центре преподаёт?
    эксперты, сертифицированные специалисты
    В ответ на: студент, который живёт с матерью-инвалидом, кто ему поможет? Вот и вынужден парень вкалывать, порой в ущерб учёбе, такому студенту я конечно же пойду навстречу и проведу дополнительные консультации, а прогульщика пошлю культурно на три весёлых буквы... При этом следует отметить, что таких студентов, которым сегодня порой жить не на что довольно много
    ну дык при капитализме живем, а рынок, как известно, вопросы экологии, здоровья, демографии и прочие без вмешательства государства, не волнуют. Так, что, пусть каждый занимается своим делом. Ну а про налоги я и не спорю, платим..., куда правда их тратят, вопрос и для меня. Но правительству виднее.
    Пока не будет нормальной системы образовательных кредитов, чтобы студенты не летали по подработкам, а учились и становились специалистами, пока не будет нормальной селекции по способностям, а не по кошельку - никакие налоги и спонсоры не помогут.

  • В ответ на: ...ну дык при капитализме живем, а рынок, как известно, вопросы экологии, здоровья, демографии и прочие без вмешательства государства, не волнуют.
    А вмешательство государства должно быть и через уголовный кодекс: платит хозяин серую или чёрную зарплату — тюремный срок ему с конфискацией, ухудшил экологическую обстановку — тоже!
    В ответ на: Пока не будет нормальной системы образовательных кредитов, чтобы студенты не летали по подработкам, а учились и становились специалистами...
    Лет эдак 35 назад мне попалась книжка Смелякова «Деловая Америка» так вот там было написано, что в Америке порой даже дети миллионеров сами зарабатывали деньги на образование! И это там считается нормальным явлением. Дело в том, чтобы правильно распределить время между учёбой и работой. Многие студенты это умеют, и я думаю, что это им идёт на пользу. Сам я учился в советское время на вечернем отделении ВУЗа, днём работая на заводе, и это мне не помешало получить нормальное образование, и не только мне.
    В ответ на: ...ну дык при капитализме живем, а рынок, как известно, вопросы экологии, здоровья, демографии и прочие без вмешательства государства, не волнуют.
    Как-то по телевизору показывали старого коммуниста, участника революции, так он рассказывал, что хозяин завода, где этот коммунист работал не только о здоровье своих рабочих беспокоился, но и о членах их семей, и это было в Российской Империи, при капитализме. Просто сегодняшние капиталисты это зачастую нувориши выбившиеся из грязи в князи, поэтому их и не волнуют вопросы экологии, здоровья и т.д. Забывая, что это может привести к событиям 1917 года, или к приходу к власти какой-либо одиозной личности, как было в Германии в 30-е годы.

  • В ответ на: А вмешательство государства должно быть и через уголовный кодекс: платит хозяин серую или чёрную зарплату — тюремный срок ему с конфискацией, ухудшил экологическую обстановку — тоже!
    ну так кто мешает? все прописано, аппарат с караулом есть. Пусть боятся те кто нарушает, законопослушным токо лучше, заодно и конкуренция уменьшится, цены подымем...
    В ответ на: Лет эдак 35 назад мне попалась книжка Смелякова «Деловая Америка» так вот там было написано, что в Америке порой даже дети миллионеров сами зарабатывали деньги на образование
    35 лет и не такое писали. Хотя одна из любимых мной книг про США - Пескова и Стрельникова, тоже на эту тему, но, согласитесь, это не от того, что им денег жалко, зубы и мускулы нужно тренировать. Чего там нет, так пренебрежительного отношения к учебе, иначе зачем бы они работали и платили за это деньги. И приличный универ там не поступится своим именем и не выдаст филькину грамоту, т.к. мона и из бизнеса вылететь
    В ответ на: Сам я учился в советское время на вечернем отделении ВУЗа, днём работая на заводе, и это мне не помешало получить нормальное образование, и не только мне.
    Знакомо, преподавал я заочникам и вечерникам в конце 80-х начале 90-х, это было в совершенно иное время, иные люди, это уже в прошлом и никогда не вернется.

    В ответ на: Как-то по телевизору показывали старого коммуниста, участника революции, так он рассказывал, что хозяин завода, где этот коммунист работал не только о здоровье своих рабочих беспокоился, но и о членах их семей, и это было в Российской Империи, при капитализме. Просто сегодняшние капиталисты это зачастую нувориши выбившиеся из грязи в князи, поэтому их и не волнуют вопросы экологии, здоровья и т.д. Забывая, что это может привести к событиям 1917 года, или к приходу к власти какой-либо одиозной личности, как было в Германии в 30-е годы.
    Ну я за всех современных капиталистов не знаю, как впрочем и про тех, которые до 17 года, но сегодня, а особенно вчера (до кризиса), в сотрудников было принято вкладываться, т.к. конкуренция и все такое. И в поликлинику на профосмотры и прочее....., хотя наверное есть и другие примеры. я, собственно, в адвокаты современному мироустройству не записывался.
    Поэтому возвращаясь к вопросу ТС
    В ответ на: меня такой вопрос : почему все работодателя так не любят студентов?
    когда узнают, что ты учишься,да еще на очной форме обучения- сразу отказ, хотя по всем требования ты подходишь
    отвечаю - если учишься на очной форме - учись, подрабатывай в каникулы, если заочно, то в нашей Компании полно тех кто учится заочно и особой проблемы это никогда не представляет. Так, что вот так.

  • Книжка Смелякова «Деловая Америка» - это не роман, это документальное произведение , и следует отметить очень интересная книга, содержание которой не соответствовало тогдашней идеологии, я вообще удивляюсь как её издали.
    В ответ на: ...но, согласитесь, это не от того, что им денег жалко...
    Совершенно верно! Такой студент будет знать цену образования и цену денег.
    В ответ на: И приличный универ там не поступится своим именем и не выдаст филькину грамоту, т.к. мона и из бизнеса вылететь...
    Это пожалуй верно! Но у нас-то совсем другое! Учебные заведения, как частные, так и государственные выдают диплом государственного образца! А, чтобы иметь право выдачи такого диплома необходимо соблюдать определённые условия, в том числе количественные и качественные показатели, выражающиеся в том, какова абсолютная и качественная успеваемость. А соответствует она действительности или нет — никому дела нет! Бывает начальство просто требует ставить тройки тогда, когда и двойки много, так было в одном престижном техникуме нашего города (не хочу говорить в каком), так противно стало, что выматерившись я ушёл в непрестижный колледж, правда на более высокую зарплату...
    В ответ на: Знакомо, преподавал я заочникам и вечерникам в конце 80-х начале 90-х, это было в совершенно иное время, иные люди, это уже в прошлом и никогда не вернется.
    Я учился в 70-е, тогда было совсем по-другому, а время действительно ушло...
    В ответ на: ...цены подымем...
    Поднимите цены — продажи упадут... Ведь цены определяются не только наличием конкурентов, но и покупательной способностью людей.
    В ответ на: ...отвечаю - если учишься на очной форме - учись, подрабатывай в каникулы, если заочно...
    Можно и с очным обучением совмещать, только не надо надеяться получить престижное место в компании. Во всяком случае будет больше пользы, если студент после учёбы вместо того, чтобы пьянствовать с друзьями пройдётся по квартирам с рекламными буклетами или посидит на кассе в магазине: лучше деньги ценить будет, и работать привыкнет. Нужно только разумно распределить время. Всё хорошо, что в меру.

  • >>Называя людей гемороем вы просто показываете свою сущность! Вряд ли у вас хорошие работники будут задерживаться.
    Во-первых гемороем я называю не людей, а ситуацию, которую создает их безответственность.

    Во-вторых, Вам не стоит идти в пророки и предскзатели. Вы обязательно нарветесь на то, что вас побьют камнями.
    Потому что ваши предсказания сбываются с точностью до наоборот - лучше команды, чем у нас я не видела, а видела я их много... может конечно черная команда IBM может с нами сравниться ))). Людей надо отбирать не только по профессиональным качествам, но и по духу, по системе ценностей, люди должны быть не "сотрудниками", а равными, партнерами и компанию надо стараться строить для всех. Но когда ты ее для всех строишь и много для этого пашешь, тех кто пытается влезть на шею и ехать, иначе как гемороем не назовешь. ОНи живут за счет всех тех, кто работает и потворствовать им я не намерена, это будет просто не справедливо по отношению ко всем остальным парням.

  • А вообще мне интересно, пожалуйста назовите слова, которыми вы охарактеризуете ситуацию, когда студентка офис-менеджер, работающая по гибкому графику 5-6 часов в день за 12 000 в месяц периодически сваливает с работы, ставя вас перед фактом. Ладно, вы это терпите, девочку жалко, ей надо учиться и работать тоже надо,жизнь тяжелая.
    Потом девочка уходит на месяц в отпуск, поставив вас перед фактом за 2 дня, сорвав массу планов. Девочке надо сдавать ГОС, она вам втирала до этого 2 месяца, что справится, но потом по детски безответственно бросает все и сваливает. А вы еще и монстр, что заставили ее не через 2 дня уйти, а через 5, чтоб доделала хотя бы текущие задачи.

    В конце года человеку предлагается опять заранее спланировать все и уйти в отпуск, чтобы защитить нормально диплом, но человеку сильно нужны деньги, поэтому он в отпуск не хочет. Девочка снова "справится". Вы месяц терпите из рук вон плохо сделанную работу, снимаете в конце месяца метрики по сделанным задачам и оказывается, что задача, требующая календарно дня и в 3 часов, делалась 2 недели и т.д. А девочка, прячась от вас писала на рабочем месте диплом, рано по утрам, когда никого нет в офисе, приезжала, чтобы распечатывать разные материалы (ну попросила бы, кто б ей отказал-то?) и фактически полученную ей зарплату она у вас просто украла.

    Вот ваша характеристика ситуации? Вы что похвалите или скажите какие-то позитивные слова? Уверена, что нет.

    P.S. Мне кажется что одна из ваших жизненных установок, что люди, занимающиеся бизнесом - козлы и по умолчанию всем обязаны. Ну это ваши проблемы. Если ошибаюсь - рада за вас.

  • В ответ на: Книжка Смелякова «Деловая Америка» - это не роман, это документальное произведение ,
    да я понял, в 60-70-е были публикации вполне достойные, того же Терещенко про опыт США, да и та же Пескова и Стрельникова не менее документальное повествование
    В ответ на: А соответствует она действительности или нет — никому дела нет! Бывает начальство просто требует ставить тройки тогда, когда и двойки много
    это плохо, обидно, что те кто потом в своих реМюзе бодро пишут, что обожают учиться - относятся к этому процессу примерно как к поглощению пирожных
    В ответ на: Поднимите цены — продажи упадут... Ведь цены определяются не только наличием конкурентов, но и покупательной способностью людей
    на наш продукт неэластичный спрос
    В ответ на: лучше деньги ценить будет, и работать привыкнет. Нужно только разумно распределить время. Всё хорошо, что в меру
    тут сложно спорить, но я бы добавил, что все хорошо в свое время. Деньги такая ироничная вещь.........

  • В ответ на: Во-первых гемороем я называю не людей, а ситуацию, которую создает их безответственность...тех кто пытается влезть на шею и ехать, иначе как гемороем не назовешь.
    Так всё-таки геморой для вас это люди или ситуация?

  • В ответ на: ...тут сложно спорить, но я бы добавил, что все хорошо в свое время. Деньги такая ироничная вещь.........
    И всё-таки лучше если студент в свободное от учёбы время подрабатывает, чем пьянствует...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: