Погода: 16 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
  • доброго времени суток! подскажите перечень документов для постановки на биржу? заранее благодарен!


    {Исправлено название топика. Пункт 9.}

    Исправлено пользователем Varuna (20.10.15 19:27)

  • Паспорт, трудовая и справка о среднем заработке (по их бланку) и диплом первый раз привозила, сли есть какие нибудь курсы все принесите там зафиксируют.

  • справка 2НДФЛ пойдет?

  • нет

  • У нашего центра занятости населения есть сайт, на котором описаны все документы, и даже есть бланк интересующей вас справки о доходах.

    <censored>

  • Здравствуйте!
    Подскажите, где найти фирменный бланк справки о доходах для центра занятости
    (форма 2НДФЛ им не подходит).
    Или дайте,пожалуйста, ссылку.
    Спасибо.

  • Привет! Можно скачать на сайте городского центра занятости тынц

    Исправлено пользователем Veronika@ (10.02.09 22:34)

  • Что-то не скачивается...
    Нашла в другом месте,а они разные...
    Какая правильная?

  • В ответ на: Что-то не скачивается...
    Все скачивается.
    прямая ссылка на файл

    <censored>

  • Нет, у них справка не такая.Если скачать не можете,то попросите образец в СЗ.

  • нужно навести курсор на ссылку и щелкнуть правой кнопкой, в списке выбрать "сохранить по ссылке как".., а дальше сохраняйте на компьютер, куда вам удобнее.

  • Приветствую :хехе:
    на НГCе много писали о предоставлении безработным фин.помощи на открытие собственного бизнеса :спок:
    кто реально может поделиться опытом в получении таких средств и какие подводные камни существуют???
    буду признательна :agree:
    можно в личку.

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • Подводные камни существуют везде. Ибо Россия.

  • А что вам мешает зайти в центр занятости и узнать там все,кстати там вполне хорошо все расказывают.А по теме ,деньги ох как трудно там получить.

  • ничего не мешает и туда я иду сегодня. Их консультация - это одно, а личный опыт - совсем другое.

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • Я попыталась пройти этим путем, неделю назад подала бизнес-план, но денег не досталось((((...из 60 поданных БП субсидии выделили только на 20....если есть вопросы - спрашивайте, чем могу, тем помогу:улыб:
    Я на форуме первый раз...не знаю как писать в личку:смущ:

  • Расскажите, как все прошло? Думаю то же об этом. :безум:

    Бесплатный сыр бывает мышке ловкой )))

  • В ответ на: Я попыталась пройти этим путем, неделю назад подала бизнес-план, но денег не досталось((((...из 60 поданных БП субсидии выделили только на 20....если есть вопросы - спрашивайте, чем могу, тем помогу:улыб:
    не знаете, есть ли сферы, которые они заочно "отсеивают"??? или предпочтение отдают именно производству, а не торговле???

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

    Исправлено пользователем ужик (02.10.10 14:32)

  • Здесь обсуждалась тема.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Субсидию в основном выделяют на производство, на торговлю, говорят, шансов нет....но я общалась с одной предпринимательницей, так она сказала,что в феврале ей выделили деньги и на торговлю. Я думаю, что если бы было достаточно выделено средств, то и торговлю бы не обошли)))

  • Добрый день!
    Может быть сможете подсказать?! Меня интересует такой вопрос - каким образом осуществляется проверка ЦЗН?
    Знаю, что в течении 3-х месяцев необходимо отчитаться за потраченную сумму, тут все понятно. Но договор с ЦЗН заключен на год! Как по истечении этих 3-х месяцев осуществляется контроль? Ходят ли они "в гости"?
    Или контроль в том, что они в дальнейшем следят за отчислениями в ПФ, отчетностью перед налоговой?

    Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом?

  • Если честно, то сама думаю над этим вопросом...в ЦЗН говорят, что проверяют деятельность предпринимателя на заявленном месте аренды.Отчисления вам в любом случае придется платить в течение 1 года. Если у кого-нибудь уже есть опыт проверок - откликнитесь :help.gif:

  • Да, отчисления и все налоги это обязательно! Намерена работать и развиваться в течение не только 365 дней, а гораздо дольше!:улыб:Силы есть,желание есть, опыт и некоторые мат средства тоже.
    Волнует именно вопрос совпадения физического и юридического адреса :dnknow:
    И вот с этим как раз заморочка! :безум:

    Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом?

  • А вы что собираетесь регистрировать: ИП или ООО? Если ИП, то регистрация по месту жительства, а фактически можете хоть где арендовать площадь. Но в бизнес-плане для ЦЗН надо будет указать место и желательно предоставить договор намерения аренды. Это я лично узнала у них при беседе.

  • Открываю ООО. По логике, при регистрации должен сразу указываться юр адрес, а его нет((
    Вариантов, в том числе на нгс много, а вот подходящих... как то не очень.
    А время идет, у меня ровно месяц на всё про всё. Не очень хотелось звонить за справкой в сам цзн, нооо видимо другого варианта пока нет.

    Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом?

  • По логике, при регистрации должен сразу указываться юр адрес, а его нет((
    _______________
    откройте ООО по домашнему адресу :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Если не секрет, какие суммы выделили этим 20-ти счастливчикам?

    //////////////////////////

  • Открыть бизнес на 70 тысяч предлогат, это же насмешка просто :шок:

    Трудом праведным не наживешь палат каменных.

  • целых 70 рублей :ха-ха!:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • да уж действительно смешно про 70 тысяч, и какое производство можно на них открыть? Сам в этом году вложил 100 тыщ в производство мяса))) но это без учёта сарая и кормов

    купил 20 ПРИУСА, езжу мимо заправок фиги показываю!

  • Если идти по логике, что 70 это пустяк, то да, смешно. Действительно на эту сумму качественный бизнес не построишь. Но! Если подумать об этом под другим углом, например, в качестве добавки к собственным, или скажем заемным средствам, то в принципе нормально.
    Вот вы вложили в производство 100, это ваши средства, а при помощи ЦЗН, могли бы вложить лишь 30. В конкретно вашем случае, 100 или 30, понятно, что разница существенная.

    Да, и потом, это дело добровольное, ЦЗН за уши никого не тянет, хотите 70 приходите, а нет, на нет и суда нет. Все просто.

    Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом?

  • Евгений, спасибо большое за участие! :agree:
    Уже все решилось, просто думала не успею зарег без адреса, тк был ограниченный временной ресурс. Но проблема решилась, нашелся адрес, именно тот который устраивал)))

    Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом?

  • В ответ на: Да, и потом, это дело добровольное, ЦЗН за уши никого не тянет, хотите 70 приходите, а нет, на нет и суда нет. Все просто.
    Рассказывали мне люди пытавшиеся получить эти 70 тысяч, там куча административных барьеров, иногда их специально увеличивают "работнички на местах" что бы поиметь свой интерес от 70 тысяч, уроды :шок: :death:

    Трудом праведным не наживешь палат каменных.

  • Эта тема мною пройдена, кому интересно- могу помочь советом и не только... А насчёт подводных камней- реально получается, что дают 73 круб., за которые отчитываешься, а потом если прикинуть- минус 12 ПФ и ОМС, если система налогообложения не упрощёнка(дох.- расх.), то налоговая ещё и НДФЛ с етой суммы возьмёт! Просуществовать контора должна минимум год. Насчёт проверок- из 4 знакомых, кто эти бабки получил, никого не проверяли пока.

  • Какие в основном отрасли проходят?
    Когда это только затевалось, года три назад, я тоже прошла семинар и писала БП, но...для меня это тогда был не серьезный вариант.
    Сейчас переосмысливаю свои жизненные планы. Хотела бы узнать о людях, у которых хоть что то получилась, буду рада знакомству, пишите.

  • дальний родственник получил - открыл сапожную мастерскую в сокуре. вроде работает

  • * паспорт;
    * документ об образовании (аттестат, свидетельство, диплом). Если диплом получен в ближнем или дальнем зарубежье, понадобится также его нотариально заверенный перевод на русский язык. Вкладыш к диплому приносить не надо;
    * свидетельство о присвоении ИНН (индивидуального номера налогоплательщика);
    * пенсионное страховое свидетельство (страховое свидетельство ПФР – Пенсионного фонда России).

    ы.ы. * справка о средней зп - ?
    * справка 2 НДФЛ - ?
    * копия трудовой - ?

    ы.ы. каков список необходимых документов на данный момент?

    -"Рекомендована ведущими психотерапевтами!!!"...

  • Справку 2-ндфл не требуют и трудовую книжку Вы должны представить в оригинале.
    Информация есть на сайте http://www.gczn.nsk.su/, там же можно найти форму справки о средней зарплате.

  • Приветствую, форумчане)
    Кто получал эти деньги, напишете как? Стоит ли тратить свое время или это бесполезно?

  • Давно мечтал заняться своим делом, поэтому +1 к вопросу.

    Я самый красивый и самый умный, так моя мама говорит.

  • Интегер ты Красавец)) сначала програмист..потом продажник...теперь уже бизнесменом решил стать? :ха-ха!:

    Данный профиль удален.

  • А сколько таких красавцев по нашей необъятной блуждает с намерением хоть где-нибудь хоть какую-нить денежку надыбать...) и не важно что почти ничё не умеют, зато почти на всё согласны:yes.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Я получала субсидию.
    Когда только начала думать об этом вопросе, вокруг меня все мои знакомые, кто был в курсе, начали рассказывать всякие "страшилки" о том, как каким то их знакомым сотрудники ЦЗН гайки закручили, специально устраивали сложности, говорили бизнес-план хорош, а потом денег не давали.
    Наслушалась.
    И все равно наплевала. Решила попробовать. Время позволяло.
    Так вот, по прошествии времени поняла, все это фигня. "Страшилки" рассказывают те кто реально писал в бизнес плане фигню! И вполне законно не получали субсидию. Знаете почему я так говорю? Потому что когда ходила на 3-х дневный семинар, я таких чудаков там видела. Там из 70 человек, в адеквате были далеко не все. Некоторые просто сидели и толком незнали даже какой бизнес им открыть, кто то на личной беседе с преподом сказал, что целый год хотел открыть пекарню, теперь решил магазин, и что за два дня БП переделает!!! По хорошему это чушь, этого за два дня не сделать, незная рынка. И препод, он доктор эконом наук, уж точно это понимал, и галочку напротив фамилии поставил. О чем вообще может идти разговор? Но были люди и в здаравом уме!
    Уже с большим опытом, например ремонтники, девчонки с большим парикмахерским опытом, бухгалтеры, продавцы, фотографы. Любая сфера может прокатить.
    Ладно,резюмирую: если вы способны разумно донести до госслужащих свою мысль относительно бизнеса, представите им в своем БП любые данные и факты, почему ваш БП хорош, и вы действительно пустите эти деньги в дело, и вы знаете и понимаете тот рынок на который рветесь, тогда вперед, все получится. А будете сопли жевать, простите, ничего не получите.

    Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом?

  • А вы какой бизнес открыли?

  • У меня услуги.
    Когда сдавала, говорили, что вряд ли одобрят. Но тем не менее, содержание БП их убедило в обратном.
    Повторюсь, какая разница какая сфера, если Вы толково доносите свои мысли!

    Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом?

  • так то оно так. Только вот много тех кому дали деньги, а они бизнес-то этот не ведут потом. За 70 тысяч отчитались и дальше отчётность нулевая :umnik:

  • В ответ на: так то оно так. Только вот много тех кому дали деньги, а они бизнес-то этот не ведут потом. За 70 тысяч отчитались и дальше отчётность нулевая :umnik:
    И в чем ваш вопрос?

    Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом?

  • Эх, была не была. Сегодня начну составлять бизнес план, а вдруг получиться.

    Я самый красивый и самый умный, так моя мама говорит.

  • Конечно попробуйте!
    ТОлько серьезно к этому отнеситесь и все получится! А на семинаре, всегда есть возможность обсудить содержание своего БП с преподом, обсудите, потом внесете коррективы и всё!
    Да, и по реакции вы тоже сможете оценить насколько верно вы всё просчитываете в БП!

    Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом?

  • спасибо, учту. :роза:

    Я самый красивый и самый умный, так моя мама говорит.

  • Попробую, а там как получиться. Вообще, я тут про сисадмина почитал, понравилась мне эта профессия, если вдруг с бизнесом не задастся, попробуй после нг в айтишники двинуть.

    Я самый красивый и самый умный, так моя мама говорит.

  • Бог в помощь))) :biggrin:

    Данный профиль удален.

  • Дак а толку то от таких красавцев?)):улыб:

    Данный профиль удален.

  • Полностью с Вами согласна. Из 96 человек на семинаре процентов 80 имело смутные представления о бизнесе. Один товарищ на полном серьезе хотел движущиеся мишени на стадионе Спартак вдоль беговой дорожки сделать. У другого была идея - небольшой металлургический завод. Для комиссии сфера неважна, но на социальную составляющую смотрят одобрительно.
    Я открыла свой бизнес полтора года назад, защитив бизнес-план с первого раза, отчиталась по расходам через три месяца и больше с ЦЗН не общалась, никаких проверок не было.

  • Т.е. что получается, любой безработный человек может придти со своим бизнес планом в ЦЗН и в случае защиты его получить определенный капитал от государства на развитие своего бизнеса???!!! :eek:

    Данный профиль удален.

  • Совершенно верно, любой безработный!

    Я так понимаю, что программа набирает обороты, ее активно продвигают через сми, телевидение. Видела пару роликов. Сами зовут!))) В этом году счастливцев с 70-тью тысячами гораздо больше, чем в прошлом году.

    Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом?

  • Не слышал..правда...хм...(, ну да ладно), вопрос тогда в другом..допусти защитил чел свой бизнес-план и прогорел)) что тогда? остался должен государству или нет?

    Данный профиль удален.

  • Нет, должником Вы - не останетесь. Договор с ЦЗН подразумевает вашу работу по БП втечении 12 месяцев, если в этот период Вы - ведете предпринимательскую деятельность, сдаете отчетность и уплачиваете налоги ( в случае убытка , от Вас требуется только обязательный платеж в Пенсионный фонд), то формально условия договора Вы выполнили. Ведь субсидию Вы потратили по целевому назначению, ну а что из этого вышло... коммерческая деятельность подразумевает деятельность на свой страх и риск, с целью извлечения прибыли, которая бывает невсегда.

  • Программу закрыли до нового года. Шансов, что возобновят в следующем году - НЕТ! Можно спокойно отдыхать и не выкатывать из пустого в порожнее.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • ни одна из ссылок не работает!!!!!!!!!! :зло:

    Решил больше ничего сегодня не делать.Жизнь изнашивает человека.(c) Бук

  • В ответ на: ни одна из ссылок не работает!!!!!!!!!! :зло:
    реально не работает, я уж по всякому делал...(

  • Теме больше трех лет, что ж вы хотите :спок:

  • Самое главное - это не найти форму, а правильно её заполнить! Бухгалтерия как правило даже понятия не имеет как это заполнять. Проверено в 5 компаниях на личном опыте.

  • Да, был опыт. Года 4 назад надо было заполнить эту справку, так главный бухгалтер 7 раз испортила мне бланк, потом я уже позвонила бухгалтеру в центр занятости и глав бух слушая рекомендации бухгалтера центра занятости по телефону наконец то заполнила мне эту справку

  • а нафига простите конечно, центру занятости справка о доходах? или по другому, нафига центр занятости если есть доходы?

  • Справка о доходах с предыдущего места работа (с которого уволились) для расчета размера пособия

  • В ответ на: Справка о доходах с предыдущего места работа (с которого уволились) для расчета размера пособия
    благодарю, не знал.

  • Кто-нибудь искал работу в Центре Занятости?
    Столкнулась с тем, что за контактными данными организаций, вакансии которых указаны на сайте, приходится приходить лично в ЦЗ... По телефону этого не сообщают...

  • Эта структура изначально ориентирована не на работодателей, а на соискателей. Соответственно, их задача - не закрыть вакансию, а провести мероприятия по трудоустройству человека (не обязательно успешно заканчивающиеся трудоустройством).

    В чем заключаются мероприятия: взять анкету (что за человек, чего умеет) и предложить три вакансии с требованиями, под эту анкету подходящими. Каждая из вакансий предлагается не просто так - дается бумажка-направление; если работодателя не устраивает кандидат, в направлении пишется, почему. Направления подшиваются в личное дело, как накопится три - "обслуживание" уже другое.

    Значит, инспекторам надо выдавать соискателям эти направления. А если они (инспектора) станут разглашать контакты по телефонам, люди ведь смогут без направлений ездить или резюме слать. То есть работа ЦЗ никак не будет фиксироваться - разумеется, это их не устраивает.

  • Как не указаны? Сайт http://www.gczn.nsk.su , выбираете Гражданам-Поиск вакансий, ищете что нужно, в карточке вакансии - все контактные данные работодателя.

  • вот пример первой попавшейся вакансии. как смотрите?

    Кто процесс допускает - тот его проигрывает

    Исправлено пользователем Мария (25.10.14 14:15)

  • Искал, смысла нет. Вернее так.. вынуждено обходил предлагаемые вакансии, потому что нужно было отчитаться отметкой в обходном листе, иначе пособие перестанут платить.
    Поэтому когда приходишь в компанию, тебе очень часто говорят, что на этом месте работает уже человек.
    Зачастую вакансии которые подаёт работодатель в ЦЗ подаются уже после того как они и на НГСе повисели и на хедхантере. Работодатель не верит в то, что с ЦЗ к нему прийдёт качественный "материал". Естественно это не касается дворников, автомойщиков, лепщиков пельменей, которых в большом количестве всегда, а лепщик пельменей славянской внешности за 10 тыр - вообще подарок.
    Работу бухгалтера, менеджера, юриста лучше искать самостоятельно.

  • В ответ на: Поэтому когда приходишь в компанию, тебе очень часто говорят, что на этом месте работает уже человек.
    Я стояла одно время на учете в ЦЗ. Прежде чем отправить меня в компанию, сотрудник ЦЗ звонила работодателю, чтобы узнать свободна ли еще вакансия.

    Для поиска работы можно просто воспользоваться их сайтом КОНТАКТЫ В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ.
    Встают на учет обычно для получения пособия (символического).

    Исправлено пользователем bantik (26.10.14 13:39)

  • В середине 90-ых искал работу - пришел в ЦЗ - а мне там гербалайф двигать предложили, в районе 2000 смотрел вакансии - все были с зп ниже прожиточного, с тех пор ни ногой.

  • Недавно кто-то из сотрудников рассказывал историю о знакомом или родственнике, которому в цз сказали, что сейчас очень мало вакансий и много безработных и что в такой ситуации могут предложить некоторые вакансии, но с оплатой минималкой. такие дела

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • по закону о занятости населения, если человек соучредитель дохлой ООО, он не признется безработным

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: вот пример первой попавшейся вакансии. как смотрите?
    Ну вот, в вашем примере - все данные работодателя, зачем приходить лично в ЦЗ?

  • На сайте у них все указано, только ловить там нечего. Ничего конкурентноспособного там не предложат, там только вакансии, где надо впахивать за троих за зарплату ниже прожиточного минимума. Но у старшего поколения порой встречается усиленная вера в эту организацию, лет 7 назад искала работу, мама всю плешь проела, что я неправильно ищу (за компом я всяко не работу ищу, а играю, ага), мне проще было догулять до службы занятости, чем постоянно отбиваться от кучи маминых советов про работу:улыб:. Зашла, поржала на зарплаты в 4 тысячи, вышла, принесла список с указанием зарплат маме, и она от меня наконец-то отстала :biggrin:

  • охохошеньки) в прошлом году туда ходила. сильно матюкалась, ибо заблудилась по дороге домой...
    вобчем, потратила кучу времени на заполнение бумажки и стояние в очереди. без бумажек они даже искать не будут.
    предложили мне по специальности поискать типо инженер. я грю инженера давайте с зп ну хоть в 20 - результатов 0. без указания зп - штуки 3 с цыферками до 10 000 рэ.
    я значит, возмущаюсь это что же говорю за работодатели к вам обращаются с такими зп?! кто ж на это в здравом уме подпишется?! ладно.
    поискала мне тамошняя мадама еще по офис-менеджеру и секретарь. зп смешные, компании чахлые. ну что говорит вам распечатать список? -и что мне с ним делать? -как что? звонить и записываться на собеседования.
    думаю, что ж я зазря сапоги по грязи топтала, взяла список, ради статистики прозвонила - итог: половина телефонов отключены, остальные уже заняты вакансии. все.
    в списке было вакансий 5-6 от силы. больше всего выбесила позиция тетечки, которая круглыми глазами смотрела на меня мол, как вы смеете требовать зп 20 тыщ!

    Не ходите и не тратьте время - нормальный работодатель такими древними методами не станет искать себе сотрудника.

    а все потому, что я победитель по жизни!...

  • работу оплачиваемую через них не думаю что шансы большие найти,а вот курсы за их счёт закончить это тема:)знакомый у меня с их помощью права категории С получил...

  • Курсы пройти можно, правда они отправляют учиться не в самые лучшие образовательные центры) Моя подруга так проходила курсы по кадровому делопроизводству - информации 0, пользы 0, как итог - есть бесполезный сертификат, который можно кинуть в топку. Лекции, да и сами лекторы были просто ни о чём.. Когда я открыла её конспект (хотя это сложно назвать конспектом) по трудовому праву, мне как юристу, стало страшно) про программу 1С, изучение которой входило в план обучения, никто из лекторов даже не заикался..
    P.S. Работу она нашла, но сама..

    "Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы." シ/ Бернар Вербер

  • Конечно. Полный отстой. Как везде сейчас, впрочем. Маразм прет изо всех дыр этой маразмогонной организации. Туда можно ходить только из-за пособия в 2-5 т.рупий. Хотя и то наверное не стоит. Вакансий они предложат в тысячи раз меньше чем на НГСе.

    Сложилось убеждение, что сии богунеугодные заведения созданы специально для того, чтобы ни один нормальный человек туда не заходил никогда, не при каких обст-вах. Заодно и уровень безработицы снижается: если безработный не зарегистрировался - значит он не безработный.

  • Искал когда-то, нищие вакансии предлагают. я лучше от голода помру чем работать буду. сам нашел и не дую в ус

    Я уважаю Обаму

  • Все верно. Сходил, зарегистрировался для переобучения,послали на курсы водителей погрузчика. Учиться два месяца на категории В и С. А потом все больше шанс устроиться будет. Да и на обучение не тратишься, а то выложить надо 14 т.р. ещё и мед справка 2000 р.

    Я свободен.

  • Абсолютно бесполезная организация в смысле подбора работы .20 лет назад "стояла" там 14 дней на учете.Со мной ,правда,были честнее.Сказали: на нас не рассчитывайте ,ищите самостоятельно. Так и сделала, а 14 дней ,,, ну хотя бы к стажу к пенсии приплюсовались

  • "...Вакансий они предложат в тысячи раз меньше чем на НГСе." Вакансий действительно меньше, но вакансии НГС - иллюзия. Сколько не рассылал резюме ни разу не пригласили даже на собеседование. Реакции вообще ноль. При попытке выяснить что-нибудь по телефону - песня про белого бычка - "Высылайте резюме, если заинтересует ...".

  • ага вакансии предложат не тысячи, в моем случае не по специальности. Предлагали кладовщиком почему то. Ну и зарплата не более 12 тысяч на предложеных вакансиях.
    Да и при обзвоне выяснилось что вакансии уже заняты уже как две-три недели.

    хотите счастья- заведите таксу

  • ИМХО, Центр занятости полезен только с одной целью - пока вы безработный, вы сможете хоть какое-то пособие получать. Все лучше, чем ничего. :dnknow:

    Если Вас уволили с формулировкой - по соглашению сторон или по собственному желанию - то пособие будет минимальное. Если - по сокращению - то пособие почти будет равно вашему белому окладу.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • По сокращению платит не государство - лавка и не долго

    При увольнении по сокращению работникам положены определенные выплаты. Прежде всего, это выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Кроме этого, за сокращенными работниками сохраняется средний заработок на период трудоустройства (не более двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия).

    По соглашению сторон можно стребовать ровно то же или даже немного больше)))

    У государства же потолок пособия никто не отменял. Если не поменяли то около пятерки максимум?

  • В 2012 году уволился по соглашению. Пособие было максимальным, 5тыс. с чем-то, сейчас не помню. Так что все верно.

  • версию, что ваше резюме действительно никого не заинтересовало, принципиально не рассматриваете? все дело исключительно в вакансиях?:миг:

  • Работала в центре занятости 4 года, уволилась в прошлом году.
    Поэтому про пособие могу сказать точно, что его размер не зависит от статьи увольнения, а зависит от отработанного времени и размера заработка за последние 12 месяцев (хотя в расчет среднего заработка берутся 3 последние месяцы, когда выплачивалась з/п). Отработанное время должно быть не менее 26 календарных недель на условиях полного рабочего дня. Т.е., если вы пришли со справкой где указано, что вы работали на пол ставки, то большого пособия у вас не будет, т.к. 26 недель не получится. Минимальное пособие будет только если вы уволены по статье за нарушение дисциплины. И уже лет 5 размер пособия не меняется. Для нашего региона он 5880 - это максимум, а 1020 - минимум.
    Если же статья увольнения сокращение штатов или ликвидация предприятия, то пособие не выплачивается первые 3 месяца, так как вам выплачивается средний заработок от предприятия - 2 месяца гарантировано, а за 3-ий по справке от ЦЗН, где указано что вам не нашли за этот срок работу по специальности. Если справки нет, то и третью выплату вы не получите.

  • Я не настаиваю быть истиной в последней инстанции. В 2006 году меня уволили - по сути сократили, а в трудовой написали "по собственному желанию". Сглупила я, конечно, но речь не об этом. Так вот при постановке на учет в центр занятости по своему району мне сообщили, что пособие будет минимальное, т.к.я сама ушла. А вот если бы по сокращению - то было бы как зп.

    За что купила, за то и продаю. :dnknow:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Не спорю, возможно в 2006 г. так и было. Но я вам говорю как есть на данный момент. И такие правила стали применяться с 2008 или 2009 гг. - когда была первая волна кризиса и были массовые увольнения. Били жалобы от граждан и правила выплаты пособия были откорректированы в пользу безработных. Я сама встала на учет в 2010г. уже на новых условиях (увольнение было по соглашению сторон и пособие я получала 5880 р.).
    Могу вам сказать, что ЦЗН вполне может помочь устроится на работу в сложных вариантах, например инвалидам или выпускникам. Другой вариант, что инвалиды идут в ЦЗН чаще всего не для того, чтобы найти работу, а ради пособия и стажа.
    А вот если вы расчитываете на большие заработки, то в ЦЗН таких вакансий почти не бывает, т.к. работодатели с хорошими условиями труда не очень нуждаются в услугах ЦЗН, они справляются сами. Зато в ЦЗН вы точно найдете вакансии в бюджете, которых больше нигде не увидите.

  • Маша, это действительно не пособие от ЦЗ, а компенсация от работодателя - рассчитывается по зарплате. поэтому работодатели всеми правдами и неправдами уговоривают написать по собственному - чтобы не платить ничего. Мне кажется, лет 15 точно эта схема действует, а то и больше (но больше 15 лет назад меня эти вопросы не интересовали, потому не берусь утверждать:улыб:).

  • Сейчас работодатели научились избегать увольнения по сокращению, они просто отправляют работников в неоплачиваемый административный отпуск на неопределенное время. Ну понятно, что люди не выдерживают безденежья и рано или поздно пишут по собственному желанию.

  • Ну как бы отправить человека в отпуск без содержания нельзя, ибо это происходит по инициативе работника и с согласия работодателя, т.е. работник сам соглашается на такие условия.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • это придумали, мягко говоря, не сейчас )))

  • Кстати, да. Помнится в далеком 1994 году меня, не имея возможности сократить, попросили написать заявление на отпуск без содержания. И не какой нибудь новодельный кооператив, в вполне себе серьезный НИИ...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Всем привет!

    Недавно нашла интересную информацию - что центр занятости населения компенсирует расходы на открытие ЮЛ+нотариус+печать да еще и курсы образовательные предоставляет.

    Ну а так как я до сих пор официально не трудоустроена (и даже не учредитель) , а тут как раз нужно новое юридическое лицо открывать, вот и думаю, а не попробовать ли? Документы там обычные нужны, справку 5 минут заказать.. а пособие мне не нужно. А вот образовательные курсы и компенсация интересны (дают-бери, бьют-беги :biggrin: )

    У кого был такой опыт? Как это все по времени долго осуществляется? И вообще - полезные ли курсы? Откликнитесь, други)

    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РАМАМБА

  • тут бесплатно отдают зачем вам ЦЗ?

    {Исправлено. Пункт 5: употребление жаргонной лексики.}

    Исправлено пользователем Varuna (26.02.15 19:36)

  • а зачем мне б/у? да и мало ли там че было, мож дирик какой преступник или баланс кривой... да и вообще - для активного использования себе хочется новенькое, чистенькое ООО, внесу десять рубликов в уставный и буду работать потихоньку, да и курсы опять-таки лишними не будут )):смущ:

    {Исправлено. Пункт 5: употребление жаргонной лексики.}

    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РАМАМБА

    Исправлено пользователем Varuna (26.02.15 19:38)

  • ООО как хорошее вино, чем старее тем лучше
    курсы для школьников и пенЗионеров от ЦЗ то вам зачем, время лишнее? ну дык купите себе тур на белом пароходе по теплым морям

  • В прошлый кризис (2008 год) был на этих курсах от Центра занятости. Ничего интересного и нового не услышал! Хотя если много свободного времени)))

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • Вы не услышали ничего нового, а я может чего-то и старого не знаю) В любом случае, не считаю, что это потеря времени, может (как минимум) поможет структурировать в голове и разложить по полочкам )))

    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РАМАМБА

  • Ну я даже не знаю что на этих курсах будет, поэтому не считаю лишним их посетить) а на счет возраста ООО - не такие великие суммы предполагаются, чтоб возраст был помехой)

    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РАМАМБА

  • вы не из Габрово случайно?

  • Да конечно посетите эти лекции!! Минимум - это Вас позабавит))) Ну, а максимум..... нет границ!

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • Добрый день.
    Я узнавала пару лет назад об этой компенсации. Там есть свои нюансы:
    1. как объяснил сотрудник центра занятости после обращения к ним, они сначала будут предлагать доступные вакансии. То есть нужно будет покататься на собеседования. В случае, если потенциальный работодатель дважды отказывает в приеме на работу, то ЦЗ ставит вас на учет в качестве безработной и назначает пособие.
    2. после этого желающие заниматься предпринимательской деятельностью должны пройти тестирование на предмет наличия склонностей к предпринимательству.
    3. если тест показывает такую склонность, то нужно пройти курсы бизнес-планирования (в самом ЦЗ или в другом месте) и подготовить бизнес-план.
    4. а только потом, после всех этих этапов, и если бизнес-план показался вменяемым, они выплачивают деньги. Насколько я помню, это размер назначенного пособия за 10 месяцев.
    5. в течение некоторого времени после получения денег необходимо предоставить отчетные документы о расходах и проработать не менее 1 года.
    6. если нет документов или фирма закрылась раньше года, то деньги потребуют назад.

    Возможно, сейчас есть какие-то изменения, но пару лет назад было так.

  • Сейчас ЦЗ деньги на предпринимательскую деятельность не дает,компенсирует только затраты на открытие ООО и ИП(госпошлину 4000 и 800р соответственно,затраты на изготовление печати).Отсылают в Городской Центр развития предпринимательства,там можно получить на покупку оборудования до 300тр(нужен бизнес-проект).Кроме того,в этом центре сдаются в аренду рабочие места по льготным ценам.

  • вот я тоже к этому - бесплатные консультации бухгалтера и юриста там тоже включены и т.п. Меня это заинтересовало, хочу попробовать)

    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РАМАМБА

  • да дело не в скупости :biggrin: а дело в том, что я даже не нашла курсов в Нск подходящих, а тут хоть что-то, откуда я могу знать, что они мне не подходят, если я не там не была?

    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РАМАМБА

  • это же вроде не первый ваш бизнес
    вам еще не в рутину общение с юристами и бухами?
    особенно если предположить на какой уровень аудитории (пионЭры&пенсионЭры)) они будут вынуждены лекции читать

  • Вчера заходил в центр занятости ленинского района, на Римского-Корсакова. Вышел с чувством того, что на меня вылили ушат помоев. Беседа ведется в форме того что я у них занял денег и не отдаю. Про компенсации, курсы и субсидии можно сразу забыть если нет справки о з/п с последнего места работы и вы являетесь учредителем ком. организации. В общем дали распечатку вакансий и на этом распрощались.

    Исправлено пользователем 5418 (03.03.15 10:37)

  • Всем доброго дня. Подскажите, кто в курсе по справке о средней зарплате. Это стандартная 2-НДФЛ? Или надо заполнить именно тот бланк, который предлагается скачать с сайта службы занятости?

  • именно бланк с сайта нужно заполнить.

    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РАМАМБА

  • Как бы объяснить... У меня такое чувство, что все знания какие-то "кустарные" что ли... там кусок, там кусок, там услышала и бежать-бежать-бежать.. И вроде сама уже с закрытыми глазами комплект доков на открытие ооо за 15 мин могу собрать, и контакты всяческие есть, а всё время преследует, что я что-то упускаю и не понимаю. Практика есть, а теории ноль. Нужно всё как-то систематизировать. Отчетность сама никогда не сдавала и налоги не платила, а хочу разобраться. меня в налоговой уже по имени знают - столько раз я звонила за консультацией.. Хочется потратить хоть и неделю целую, но ОТ и ДО досконально во всем разобраться, а не верхушки похватать...

    Хайд для Alippa
    Показать скрытый текст
    есть общие два бизнеса (онлайн и офлайн), есть свое маленькое полуфрилансерское дело, только рекламу запустила, есть неудачный стартап, но по результату которого удалось устроить на работу двух пенсионеров... мне 24 года, а чувства, что хоть в чем-то более-менее профи - нет. и знаний нет. иначе всё бы давным давно работало без нашего участия. вот и хочется уже с самой первой ступенечки от и до пройти весь пусть по-человечески
    Скрыть текст


    и ведь курсов никаких нет подходящий, только разве что бизнес-молодость, но от них еще больше увеличилось ощущение курстарщины.

    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РАМАМБА

  • В ответ на: Хайд для Alippa
    Показать скрытый текст
    есть общие два бизнеса (онлайн и офлайн), есть свое маленькое полуфрилансерское дело, только рекламу запустила, есть неудачный стартап, но по результату которого удалось устроить на работу двух пенсионеров... мне 24 года, а чувства, что хоть в чем-то более-менее профи - нет. и знаний нет. иначе всё бы давным давно работало без нашего участия. вот и хочется уже с самой первой ступенечки от и до пройти весь пусть по-человечески
    Скрыть текст
    сразу скажу это фейк, но вы мне не поверите и ухайдокаете кучу денеХ и времени, чтобы убедиться, что те знания, что вам сейчас будут втюхивать вам НЕ пригодятся. Но сам процесс, он ничего так, общение и все такое)))

    Если планируете быть бизнесвумен, то ваше фсё - это школа бизнеса от приличного универа, где тьюторами не преподы бывшей кафедры марксизма-ленинизма, а практикующие бизнесмены, ну коучи на край, но коммерции, а не от бюджета

  • В фонде занятости рекомендуют идти на курсы в Городской центр развития предпринимательства (участие бесплатно).
    А в самом центре занятости только курсы по разным профессиям.

    {Исправлено. Пункт 9: неправильное оформление ссылки.}

    Исправлено пользователем Varuna (03.03.15 19:37)

  • Для чего нужны центры занятости населения? Почти месяц хожу в Новосибирский ЦЗН. Первое что обращает внимание, что я чем-то виноват перед ними. В Н-ске разработана своя справка о среднем заработке отличную от общероссийской. Сам видел, как парня из Абакана завернули, предложив ему съездить обратно и заполнить их справку. Я несколько раз делал исправления из-за того что их сотрудница ошиблась или забыла что-то добавить. Прошёл эти муки АДА. Начали подыскивать мне должность и самое главное, где ищут…. На пример на сайте НГС итд. На вопрос о вакансиях на собственной базе данных пожали плечами. Может при НГС создать собственный ЦЗН? А то куда я ходил, по-моему, какая-то совершенно малоэффективная структура, скорее больше имиджевая. И их задача засыпать кандидата, чтобы не испортил статистику. А так, скорее, на всё это дело выделяются не малые бюджетные деньги.

  • Исходя из собственного опыта скажу, что эти учреждения нужны только для начисления пособия по безработице - тем, кому оно положено. Ну еще чтоб направить на переобучение тех, кто в этом нуждается. Был выпускник с дипломом менеджера (бывает ведь такое...), обучился на курсах от ЦЗН - стал сантехником.
    Вообще, очень странная позиция - ждать, когда кто-то вам найдет работу. Вы всерьез верите, что они будут вам работу мечты искать?
    Мне приходилось 3 раза в ЦЗН вставать на учет лет 10 назад, исключительно из-за пособия. Ни разу через них не трудоустраивалась, даже иллюзий таких не было, что они мне что-то доброе найдут.

  • Ну в Новосибирске это не так актуально, но в районах, без ЦЗН ну ни как. Работы нет, или есть задаром. Вы приходите в этот ЦЗН и вам предлагают работу опять же задаром, типа ходить по улицам посёлка и собирать мусор за 3500 руб./месяц. Прочитав объявление, вы решаете идти на эту работу или не идти, при этом какой-то далёкий работодатель и понятия не имеет о том, что вы его мысленно "послали" за то, что он предлагает плохую работу и соответственно в свою очередь вас не может ни в чём обвинить.
    Так вот цель ЦЗН предложить вам плохую работу за работодателя, а когда вы с отвращением откажетесь, то обвинить вас в том, что вы сами не хотите работать и вы лодырь и т.д. Соответственно безработицы у нас нет, а есть только некоторое количество бездельников, которые не хотят работать, а хотят жить на пособие, как в странах Запада, а тем, кто хочет работать, добрые дяди и тёти из ЦЗН, всегда рады помочь. Но народ неохотно идёт в ЦЗН, так как работы у нас в России и так завалом, ну а те, кто всё же приходят, как я уже написал выше, чуть ли не маргиналы.
    Вот поэтому ради интереса, посмотрите на электропоезда, которые прибывают с различных направлений в город Новосибирск, сколько там людей, которые поняли для чего нужны ЦЗН.

  • Как вы думаете за 7 минут, которые выделены на одного человека можно найти работу? Это по словам сотрудника ЦЗН. При этом она отправляет его искать в интернете на аппаратах в зале. А он кроме как работы на ферме в основном не знает. Да и скорее делал эту работу хорошо. Ну, Москва далеко, решил начать с Н-ска. А в чём тогда заключается помощь сотрудника ЦЗН в поиске работы? А всякой простой работы в Н-ске много. Например в строительстве. Зачем ЦЗН, когда напрямую можно выйти на работодателя? Не считайте их тупыми.


    {Удалено. Пункт 7.}

    Исправлено пользователем Varuna (20.10.15 20:16)

  • Вам какой-то неудачный инспектор попался. К моменту Вашего визита она должна подготовить список вакансий (если они существуют по Вашему профилю), подготовить бумажки-направления и проводить Вас воздушным поцелуем. При Вас никто искать вакансии не должен - у них рабочий день как у учителей: пол дня работа с аудиторией, пол дня - самостоятельная деятельность, всяческая канцелярия, отчетность и т.д.
    Если в течение полугода Вам не находят работу, обязаны предложить профориентирование и обучение. И если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нацелены на трудоустройство, Вы все труды инспектора будете принимать благодарно. Не устраивает - ищите самостоятельно. А то, что бланки должны строго соответствовать форме - это тоже не инспектора нафантазировали, а государство, чтоб взрастить в соискателях самостоятельность и инициативность.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • А я и не думал что они должны мне искать работу. Работы и предложений, полно особенно сейчас. Бизнес уходит в тень. Весь ваш пиар давно известен. Просто смотришь на эту бессмысленную глыбу, заваленною бумагами и постоянно кушающей бюджетные деньги, при этом вы видели как разговариваю с людьми..... О том зачем приходят не которые люди, пусть будет загадкой для вас. Так и такие конторы, которые живут за счёт налогоплательщика и при этом сразу же говорят кто в доме хозяин

  • Эх, а когда-то, еще при СССР тогдашнее "Бюро по трудоустройству" нашло мне замечательную работу, с которой собственно и началось "я и ИТ"... Было это правда в 1990 году... Нынешний ЦЗН нужен , чтобы там пособие получать, несмотря на то, что оно смешное - человеку без денег любая копейка хороша. Вакансии тамошние - ну это несерьезно. Берут они их оттуда же откуда и все - НГС.Работа и прочие "работные" сайты. Причем, вакансии их зачастую тухлые.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Ща по закону все работодатели должны о свободных вакансиях туда сообщать, так что вакансии всех крупных организаций там есть я думаю. Другое дело, что требования не прописаны, и тех, кто работу находит через них довольно мало. Всё-таки полезная организация, если в облаках не витать. Остатки социальных обязательств от государства, скоро и этого может не стать у нас.

  • Должны, и что? Практически никто их туда не сообщает

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Сами звонят и дрюкают кадры. Только толку от них... Присылают людей без малейшей квалификации, шлют бомжей, алкашей, шлют по давно закрытым вакансиям... Ни разу еще не взяли ни одного с ЦЗН - даже по рабочим специальностям, я уж про хомячков не говорю...

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Сам видел там вакансии крупных торговых сетей например, весь гос. сектор, муниципальные организации...Так что было бы желание. Конечно, это все не особо эффективно, как и все в нашем государстве - но возможности то есть

  • Вот ещё один личный пример бесполезности и не эффективности ЦЗН. Мне дали направление на трудоустройство в качестве менеджера. Компания занимается оздоровительным питанием, о чём я узнал там. Нужно как минимум не моё техническое образование, да ещё женщина. Я много услышал о работе ЦЗН.
    Я понимаю, что критиковать может каждый, а лучше предложить что делать. Это конечно дело спецов при постоянном общении с потребителем, т. е безработными и работодателями. Сейчас практически все в инете. Ну, например, сделать сайт, как соц. сети, в Н-ске, чтобы соискатели и работодатели общались в режиме online. Это может, снизит нагрузку на сотрудников ЦЗН и сделает их работу более эффективной. Это моё личное мнение.

  • {Сообщение удалено. Пункт 9.}

    Исправлено пользователем Varuna (21.10.15 20:13)

  • Вас послали продавать БАДы? Так значит, нет у вас никакого технического образования, либо же было, но давно стухло за ненадобностью. Они не могут давать направления специалистам на работу, не требующую никакой квалификации.
    Что ж вы все недовольство за свою неустроенную жизнь на ЦЗН валите?
    Сайт разработать? Зачем? Этих сайтов работных вполне достаточно. А онлайн с вами работодатель и так сможет пообщаться, по скайпу, например - слышала я про такие формы первого этапа собеседования - если вы работодателя заинтересуете. Чего велосипед-то изобретать?

  • В ответ на: Ну, например, сделать сайт...
    так их полно, уж что-что, а этот канал налажен

  • только у них нет целевого направления, типа для всего мира. Я же о формате более узком, в пределах Н-ска. Если Вы знаете такие, подскажите....

  • чем НГС.Работа не устраивает?

    или если есть техническая специализация - сами выходите на предприятия, где может быть востребована оная. Отборку ведите по ДубльГису.

  • Есть ли форумчане, которые для смены профессии прошли профессиональное обучение через Центр занятости?
    Собственно интересует- появляется ли после такого обучения реальный шанс найти работу?

  • Есть. Но я бы не назвала это радикальной сменой профессии - скорее, расширением навыков по уже имеющейся.
    Касательно второй части вопроса - вот чтоб прямо шанс появился, такого не было, потому что все равно предпочтение отдается соискателям с опытом. Однако в конечном итоге сейчас я работаю именно по той профессии, которой дообучилась в ЦЗ.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Бесполезная организация. Раньше давали варианты тем кто встанет на учет. Теперь работают в режиме газеты/сайта - смотри какие есть предложения, выбирай.

  • Пособия-то хоть платят нынче? :спок:

  • только тем, кто не является (со)учредителем ООО

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Уважаемые! нужен совет.
    Увольнение по соглашению сторон.
    Но на момент увольнения был подписан отпуск на июль, соответственно, он распланирован, взяты билеты и проч.
    Хочу встать на учет в центр занятости.
    Когда это лучше сделать? сейчас, перед отпуском - но не смогу во время отпуска прийти в центр (там же, вроде, каждые 2 недели надо отмечаться), или после отпуска (и тогда повлияет ли на компенсации по безработице срок постановки 2 месяца с даты увольнения)?

  • Так дата увольнения после отпуска? Если да, в чем проблемы? Если нет, то почему Вы называете поездку и отдых отпуском?

    Самое простое решение - позвонить напрямую в Центр занятости по месту жительства и задать вопрос. Там очень адекватные инспекторы сидят в последнее время.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В любой удобный момент.
    Я через месяц с лишком после увольнения туда приходил.
    года 1,5 назад дело было.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: