Погода: 18 °C
01.0724...27пасмурно, без осадков
02.0719...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

засилие иностранного языка в терминологии

  • немного хочу пофлудить: достало уже засилие английской терминологии в свободной русской интерпретации ! уже даже считается плохим тоном не использовать иностранные термины. чего только стоит навязшая лично у меня в зубах "РЕЛОКАЦИЯ" в объявах от АНКОРА. наверное, сотрудники этого агентства и не догадываются, что есть очень хорошее русское слово "ПЕРЕЕЗД". а может быть чем больше "импортных" слов, тем "круче" агентство ?
    вобщем, попробовал я их же словами и переписать их же вакансию, и вот, что у меня получилось:

    ХР-директор

    Дьютисы:
    - ХР менеждемент
    - реформинг системы тренинга и эстимейта персонала, системы селекции шотов
    - воркингаутинг стратегии контроллинга персонала, стандартов политики и процедур по контроллингу персоналом в регионах;
    - воркингаутинг и интродукция системы мотивации
    - партисипация в бюджетинге овного департамента

    Реквайременты:
    - хай-эдьюкация
    - операционный экспириенс на позициях ХР-директора или хеда ХР-департамента в ладжевой компании от 3 еров
    - рединес к бизнес-трипам
    - репортинг
    - гудовые органайзинговые абилитисы

    Кондиции:
    - компетитивный пейментный рейт
    - имплоймент в аккодансе с ТК РФ
    - фульный соц.пакет
    - компенсация хабитации, мобайла, транспортных экспенсисов

    Лидерный фудинговый ретейлинговый нетворк в Сибири.

  • ой спасибо повеселили))))))))) зачет! :live: :live: :live:

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Отличный результат!!! :respect:
    Квалифицированный перевод!!!

  • ааа, :ха-ха!: :ха-ха!:

    работала менеджером, старенькая бабушка спрашивает: "а что это? что делаешь?" и так далее, объясняю, после чего бабуля с облегчением "о, господи, так это то что раньше заведующий называли...."
    :ха-ха!:

    Живу не в городе...

  • Да уж! Релокация меня просто добивает. Как будто смысл переезда от этого меняется. И вообще звучит как-то, будто относится к неодушевленному предмету...

  • )))ржачно получилось

  • Развеселили!!У нас тут тоже должность ввели на работе-Ресепшионист.....Чем то смахивает на вахтера....

    дождалась))))

  • а как вам такое: "Инсталлятор оборудования webstream c л/а" ?
    я сначала даже и не понял, секунд через 10 до меня начало плавно доходить, что речь идет о человеке, а не о софте !
    Электросвязи - особый РЕСПЕКТ ! :ха-ха!:

  • :ха-ха!:

    дождалась))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: