Погода: 19 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: За хорошего продажника НИКОМУ НИКАКИХ денег не жалко. А вот за работягу не факт.
    уже много раз обсуждали эту тему. Повторюсь - система продажников-звезд нужна тем ленивым руководителям, которым тямы не хватает выстроить систему продаж, чтобы обычными спецами делать кассу. Звезды онЕ на небе хороши, а в лавке должны работать приказчики иначе звезда сойдет с вашей орбиты и с ней пол лавки. пэтому системы, регламенты и процедуры должны каркасить, тогда и работяги будут в шоколаде

  • В ответ на: иначе звезда сойдет с вашей орбиты и с ней пол лавки.
    поэтому то в США так развиты опционы - нет смысла расставаться со звездой. И уж точно выгоднее взять одну звезду за 150, чем 10 обезьян за 15, которые по 15 минут в час курят (образно).
    Ну а про "систему продаж" даже спорить не буду, зачем? Вы много продаете? Или готовы мне ее разработать и увеличить эффективность продаж в 2-5 раз??? Ну если готовы - говорите цену, я только за, а если нет - че п..ть тогда зазря?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: тем ленивым руководителям, которым тямы не хватает
    Это нормальная такая советская психология, откуда черпаются выводы о том, что раз уж человек собственник бизнеса он должен и систему продаж ставить и бухгалтерию, и кадры, и производство :ха-ха!:
    О том, что каждый должен делать свое дело пока еще никто не знает. Вот поэтому то на вакансию бренд-менеджера присылают резюме продавцы-консультанты (а че там сложного то?), а на офис-менеджера вчерашняя студентка "Меда" (тоже что сложного-то?). Я если беру человека на рекламу, то человек должен знать о рекламе больше меня раз в 10, иначе нахер он мне нужен? Огилви знаете что говорил по этому поводу (про компанию гигантов)? Вот почитайте...

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Да вообще нынешняя молодёжь зажралась. Работать то по большому счёту многие не хотят, а хотят сидеть в кресле начальника и получать 30 тысяч за одно только присутствие. Вот пример-у нас в одном из НИИ квалифицированные специалисты получают не так уж много, меньше даже чем продажники, но выполняют свою работу честно. Хоть я и сам молодой, но обидно когда инженеры-выпускники НГТУ работают торговыми представителями. Это как то неправильно

  • а что делать?работы нет по специальности. а если есть то за копейки.

    дождалась))))

  • Ну тут видите ли несколько выводов, либо вас никуда не берут кроме нии, либо вам не нужны деньги - типа есть уже все. Стесняюсь спросить сколько там в нии платят, если 30 штук это зп начальника.

  • Я отвечу на вопрос сколько платят-порядка 8 тысяч рублей в месяц

  • В общем не знаю даже что и сказать. За работу секретарем думаю платят примерно столько или побольше.
    Даже в науке все таки побольше зарплаты немножко.

  • Я такая же как и Вы! ааааай, может надо деятельность поменять? хороший повод по-мойму))

  • В ответ на:
    В ответ на: тем ленивым руководителям, которым тямы не хватает
    Это нормальная такая советская психология, откуда черпаются выводы о том, что раз уж человек собственник бизнеса он должен и систему продаж ставить и бухгалтерию, и кадры, и производство :ха-ха!:
    О том, что каждый должен делать свое дело пока еще никто не знает. Вот поэтому то на вакансию бренд-менеджера присылают резюме продавцы-консультанты (а че там сложного то?), а на офис-менеджера вчерашняя студентка "Меда" (тоже что сложного-то?). Я если беру человека на рекламу, то человек должен знать о рекламе больше меня раз в 10, иначе нахер он мне нужен? Огилви знаете что говорил по этому поводу (про компанию гигантов)? Вот почитайте...
    это точно, поэтому у нас все с ног на годову перевернуто, каждый должен занимться своим делом и работать по образованию по специальности!

  • В ответ на: Или готовы мне ее разработать и увеличить эффективность продаж в 2-5 раз??? Ну если готовы - говорите цену, я только за, а если нет - че п..ть тогда зазря
    ну если вы этого не умеете - это не значит, что этого не умеет никто, читайте книжки, учите матчасть...

  • В ответ на: Я если беру человека на рекламу, то человек должен знать о рекламе больше меня раз в 10, иначе нахер он мне нужен? Огилви знаете что говорил по этому поводу (про компанию гигантов)? Вот почитайте...
    вы на верном пути...

    В ответ на: Это нормальная такая советская психология, откуда черпаются выводы о том, что раз уж человек собственник бизнеса он должен и систему продаж ставить и бухгалтерию, и кадры, и производство
    с каких это пор руководитель - это синоним собственнику, сиречь акционеру, дольщику и т.п.
    Я имел в виду руководитель - руководитель отдела продаж. Или у вас с продажниками работает напрямую собственник, он же директор, он же офис-менеджер ....."тяжело быть единственной женой"

  • Видимо, мы с Вами говорим о совершенно разных вещах. Не все люди хотят продавать, даже получая очень хорошие деньги. Кому-то больше по душе заниматься несколько иной работой, знаете ли. А уж про рабов Вы загнули, это же надо так опустить сразу столько профессий :шок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: