Погода: 19 °C
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
20.0723...24переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

где купить трудовую книжку???

  • Я впервые устраиваюсь на работу, работодотель просил купить трудовую книжку самостоятельно. Сказали, что покупать в киосках нельзя, есть специальная организация (новосибирская служба чего-то там, название я, дура, не записала), которая официально занимается труд. книжками. Дали адрес (Потанинская, 3А) и телефон. Но организация оттуда переехала, а куда - неизвестно. Где купить трудовую так, чтобы потом не было проблем с ней? HELP!

  • Первый раз слышу что в киосках нельзя.... В союзпечати недавно братцу покупала

    Убить себя апстену не предлагать)))

  • Трудовую книжку купить можете хоть где, по всей территории РФ единый стандарт для них. Так что, труд. книжка купленная в киоске не будет ничем отличаться...

    momento mori!

  • В любом киоске союз-печати.
    А вообще работодатель должен выдавать сам.

  • P.S. ст. 66 ТК РФ "Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются Правительством Российской Федерации"
    а именно Постановлением Правительства РФ № 255 от 16.04.2003 г.
    Работодатель может выдавать труд. книжки за определенную плату, но не обязан это делать.

    momento mori!

  • Видимо Ваш работодатель имел ввиду Областной центр охраны труда (Кр.пр. 65 оф.401). Но возможно на Вас там выпучат глаз, т.к. книжку должен приобретать работодатель за свой счет.

    А в киосках не рекомендуют покупать, т.к. в НЦОТ фиксируют номер книжки и организацию, которая книжку приобретает (причем по доверенности).

    Позвоните туда и спросите, короче.. 218-57-23, 221-05-56 :help.gif:

  • Спасибо большое! Действительно, купить можно на Красном проспекте, 56, с собой иметь паспорт, т.к. это документ строгой отчетности. Стоит 150 руб.

  • я покупала в Печати. вопрос не было.

    дождалась))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: