Погода: 19 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
  • На днях открыл "Работу для Вас" - в разделе "Реклама" - 0 (НОЛЬ!!!) макетов о поиске сотрудников. И кандидаты на собеседование стали приходить на пять порядков сильнее чем те которые приходили полгода назад. И запросы в два раза меньше чем у первых. КРАСОТА! :улыб:

    P.S. Представляю что будет к марту-апрелю...

  • ну разве что среди того шлака, который пытается трудоустроиться через газету "работа для вас" :миг:

  • Стыдно глумиться над людьми.
    Большинство из них потеряло более оплачиваемую работу.

  • В ответ на: Стыдно глумиться над людьми.
    Большинство из них потеряло более оплачиваемую работу.
    И где это я глумился? Только факты и еще более печальный прогноз для кандидатов на март-апрель...

  • В эмоциональном подтексте вашего поста очевидно глумление. С учетом того, что может быть я этих людей вынужден был уволить, выражаю обоснованный протест.

  • В ответ на: В эмоциональном подтексте вашего поста очевидно глумление. С учетом того, что может быть я этих людей вынужден был уволить, выражаю обоснованный протест.
    По крайней мере ничего такого не хотел... Просто хотел подчеркнуть, что теперь как-бы попал на другую планету.... Раньше кандидатов было мало, и они ничего не умели, а просили очень много... Теперь - даже не подавая вакансий, звонят по старым, приходит много с очень хорошим уровнем и просят в разы меньше...

  • В ответ на: теперь как-бы попал на другую планету...
    Не волнуйтесь :улыб:Пройдет кризис и через полгода-год Вы обратно вернетесь на Землю :смущ:

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • Знаете, этот топик напоминает мне многочисленные ролики "Наш банк N не только вышел на докризисные обороты, но и увеличил темпы роста! Все к нам!". РО рулит?:улыб:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Не думаю, что кто-то "рулит" а кто-то нет. Сам ничего понять не могу. В понедельник подал вакансию на НГС (надо было найти 1(одного!) начинающего бухгалтера на вырост). Объяву повесил сроком на 5(!) дней с зарплатой в 10.5тыров. Там вот рядом обсуждают что меньше чем за 15 - на работу даже ходить низзя... Ожидал что найдется ровно один человек, которого и возьму на работу. Итог: 42 письма с резюме на ящик и 56 звонков на телефон. ЗА ОДИН ДЕНЬ. Такого не помню с 1998года...

    Другое дело, что выбирать по-прежнему "некого". Но это уже другая тема...:хммм:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Ну хорошо, соискатели к вам прут, вакансии закрываются, продажный потенциал РО крепнет день ото дня. НО!!! А покупатели то на ваши услуги имеются? Не перевелись еще? А то в связи с кризисом во многих конторах рекламный бюджет сократили в разы, а кое-где и свели до нуля. Заодно разогнав и штат маркетологов-рекламистов-пиарщиков. Уже думали, как в следующем году выживать будете?

  • насчет выбирать - то правда...
    Сокращают то как раз не важнецких спецов, так что по сути количество анкет и звонков увеличлось, количество полезной информации даж уменьшилось наверное....
    если раньше стоящий спец и мог послать работодателя и выпргнуть на рынок, то ща он триста раз подумает.....
    так что рыбы больше стало, вода только мутнее.....

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • В ответ на: Не думаю, что кто-то "рулит" а кто-то нет. Сам ничего понять не могу. В понедельник подал вакансию на НГС (надо было найти 1(одного!) начинающего бухгалтера на вырост). Объяву повесил сроком на 5(!) дней с зарплатой в 10.5тыров. Там вот рядом обсуждают что меньше чем за 15 - на работу даже ходить низзя... Ожидал что найдется ровно один человек, которого и возьму на работу. Итог: 42 письма с резюме на ящик и 56 звонков на телефон. ЗА ОДИН ДЕНЬ. Такого не помню с 1998года...

    Другое дело, что выбирать по-прежнему "некого". Но это уже другая тема...:хммм:
    Начинающие бухгалтеры на вырост и без з/п поработать могут, чтобы опыта набраться. Для них 10,5 предел мечтаний.:улыб:

  • а может сразу - за еду? может это предел мечтаний?

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • хм, я когда то ради опыта и стажа, работал де факто за еду... зп хватала на проезд, пачку сигарет, и порцию второго в столовке....
    Не поверите, но оно того стоило, нисколько ни жалею:миг:

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • В ответ на: а может сразу - за еду? может это предел мечтаний?
    Ну если фирме хочется быть кузницей кадров, то у нее так и работают - за еду, вместе с едой получаются опыт, развиваются, совершенствуются и сытые и довольные уходят на нормальную зарплату.:улыб:

  • В ответ на: насчет выбирать - то правда...
    Сокращают то как раз не важнецких спецов
    В ответ на: А вот с этим утверждением я бы поспорила: не всегда сокращают плохих работников, бывает ведь, что человек просто пришел в фирму последним, вот его и сократили. :спок:

  • :ха-ха!:
    я плаклъ
    это типа кто с утра не успел сесть за стол, которых количество днем раньше уменьшили, тот и уволен??? :ха-ха!:

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • В ответ на: Другое дело, что выбирать по-прежнему "некого". Но это уже другая тема...:хммм:
    наверное, за 10,5 тысяч мало кто из профессионалов-то согласится... на вырост, ага, вполне возможно...

    Люблю красить машины:улыб:А еще у меня, есть большой автопарк грузовой и спецтехники!

  • Смущает меня Ваше "просят". Просят милостыню. Не понятен мне Ваш термин, как-будто на базаре. Зарплата предмет торга?

  • а вот прям не смешно.
    меня "попросили" именно потому, что в наш юр. департамент я пришла последняя..
    ах, да, еще потому, что я ЗАМУЖЕМ! :eek:
    у остальных девочек как то не сложилось с семейной жизнью... а меня, типа, муж прокормит...
    конечно, можете сейчас уточнять что я не справлялась с работой и прочее... скажу только, что это не так.

    кстати, кому нужен корпоративный юрист по сходной цене??:миг:

    Исправлено пользователем TaLa (05.12.08 10:16)

  • В ответ на: кстати, кому нужен корпоративный юрист по сходной цене??:миг:
    Наверное, мне нужен.
    А чем он занимается?

  • В ответ на: Смущает меня Ваше "просят". Просят милостыню. Не понятен мне Ваш термин, как-будто на базаре. Зарплата предмет торга?
    если это тот не отвеченный вопрос на который я не ответил, то поясните чего именно Вы спрашиваете-то? :улыб:

  • В ответ на: Ну хорошо, соискатели к вам прут, вакансии закрываются, продажный потенциал РО крепнет день ото дня. НО!!! А покупатели то на ваши услуги имеются? Не перевелись еще? А то в связи с кризисом во многих конторах рекламный бюджет сократили в разы, а кое-где и свели до нуля. Заодно разогнав и штат маркетологов-рекламистов-пиарщиков. Уже думали, как в следующем году выживать будете?
    Езжу по городу - куча рекламы. Смотрю ТВ - куча рекламы. В офис тоннами макулатуру приносят - т.е., тоже куча рекламы. Доля РО в этом не равна 100%. Поэтому, если идет спад рынка, то надо просто увеличивать свою долю на рынке.

    А по сравнению с конкурентами "петромифореклабоголливудами" мы имеем колоссальное преимущество:
    1. У нас около 50 менеджеров по продажам, а не 2-5 как у них. Притом большинство наших умеют и готовы работать на активном поиске, а не были взяты на фактически фиксированные оклады на ведение текущих клиентов.
    2. У нас практически все автоматизированно
    3. У нас есть сайт с посещаемостью 3000 человек в день(больше чем у всего рекламного рынка города вместе взятого)
    4. У нас большое число мелких клиентов, соответственно мы очень устойчивы от ухода 1-2 ключевых клиентов, а конкуренты только и держатся на ведении этих 1-2 своих клиентов.
    5. Самореклама РО размещается в около 400-500 газетах по всей РФ.
    и т.д...

  • В ответ на: потому, что я ЗАМУЖЕМ!
    Это вам при увольнении так сказали, и запись в трудовую сделали?

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Меня убивают персональщики.
    Они все радуются что появилась куча кандидатов. Однако они забывают, что под сокращение могут попасть и сами. В одной из компаний, в которой я работал, отдел персонала менялся раз в полгода.
    Это конечно относится к "специалистам по подбору персонала, и не относится к "специалистам по кадровому документообороту".

  • Похоже что маркетологи во могих компаниях попали под сокращение в первую очередь. Как "самые ненужные, без которых компания обойдётся".

  • Когда читала Вашу тему, воображение нарисовало страшную картинку:улыб:Четко сложилось впечатление, что Вы, оценив, ситуацию на рынке, готовы принять высокопрофессиональных людей на как можно меньшую зп. Вы употребили слово "просят", говоря о собеседованиях , я Вам возражаю, что просят милостыню, а не зп. Глагол мне не нравится и его смысловая нагрузка. И еще я считаю, что о зп не торгуются, особенно стыдно, когда работодатели это делают.

  • высчитаете что такое поведение "не хорошо" это нормально....

    "Сделал дело налей смело"

  • В ответ на: высчитаете что такое поведение "не хорошо" это нормально....
    Намеренно пишите в стиле " помиловать нельзя казнить"?
    Что нормально - то, что нехорошо или то, что считает так?

  • В ответ на: высчитаете что такое поведение "не хорошо" это нормально....
    готовы принять высокопрофессиональных людей на как можно меньшую зп
    я об этом

    "Сделал дело налей смело"

  • В ответ на: "не хорошо" это нормально
    Это НЕнормально. Т.к. высокопрофессионал за меньшую зарплату будет делать в основном левак...

    Просто из тех, кто так считает, ИМХО, ни один об этом не думал...

  • будет делать левак заменят на другова.... :спок:

    изменения на рынке труда уже есть , был рынок работника ,стал рынок работадателя....
    вариантов не так много.... или работать или искать работу или работать на себя других вариантов нет.... :спок:

    "Сделал дело налей смело"

  • В ответ на:
    В ответ на: "не хорошо" это нормально
    Это НЕнормально. Т.к. высокопрофессионал за меньшую зарплату будет делать в основном левак...
    Хорошо, если не в рабочее время и не на ресурсах и клиентах работодятеля.

    А вообще на Западе профсоюзы имеют списки с установленными минимальными тарифами и часовыми ставками и следят за тем, чтобы меньше не платили и на меньшее никто не шёл...

    Наскольку я знаю, о штрейкбрехерах на Западе не слышал уже лет 20-30.

  • В ответ на: Представляю что будет к марту-апрелю...
    Не забывайте, что вы находитесь на рынке труда и он, как любой рынок, реагирует на соотношение спроса и предложения. :umnik: Если весной ситуация не изменится, то некому радоваться будет - все будем по домам сидеть:хммм:

  • В ответ на: Езжу по городу - куча рекламы. Смотрю ТВ - куча рекламы. В офис тоннами макулатуру приносят - т.е., тоже куча рекламы. Доля РО в этом не равна 100%. Поэтому, если идет спад рынка, то надо просто увеличивать свою долю на рынке.

    А по сравнению с конкурентами "петромифореклабоголливудами" мы имеем колоссальное преимущество:
    1. У нас около 50 менеджеров по продажам, а не 2-5 как у них. Притом большинство наших умеют и готовы работать на активном поиске, а не были взяты на фактически фиксированные оклады на ведение текущих клиентов.
    2. У нас практически все автоматизированно
    3. У нас есть сайт с посещаемостью 3000 человек в день(больше чем у всего рекламного рынка города вместе взятого)
    4. У нас большое число мелких клиентов, соответственно мы очень устойчивы от ухода 1-2 ключевых клиентов, а конкуренты только и держатся на ведении этих 1-2 своих клиентов.
    5. Самореклама РО размещается в около 400-500 газетах по всей РФ.
    и т.д...
    Ну я вот тоже такого же мнения - "кому война, а кому мать родна". И кризис - это уникальная возможность для конкурентного передела рынков. А вообще складывается (пока, т.е. глядя на рекламный рынок) впечатление, что те, кто "едва выгребал", уже "открывают кингстоны". Т.е. конторы, прикрываясь кризисом, решают какие-то свои частные, системные проблемы, которые назревали давно. И для них самый простой способ - сократить непомерно раздутый штат или урезать зп.

  • В ответ на: высокопрофессионал за меньшую зарплату будет делать в основном левак...
    Вы никогда не сможете платить нам так мало денег, как плохо мы можеи работать....
    В нынешних условиях, реально будет работать принцип, устроюсь, к тому поднаглевшему работодателю, который мало хотит платить, а пока испытательный срок, буду дальше искать работу....

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Судя по последним собеседованиям - рынок труда поменялся КАРДИНАЛЬНО. Не так мало выброшено ХОРОШИХ квалифицированных кадров. И, вопрос стоит так, что к марту-апрелю - те, кто имеет работу - будут за неё держаться... А не то что "левак" делать. Судя по последним "сводкам с фронта" (кризиса) - ситуация только ухудшается. Да и (ИМХО конечно) - не "кризис" это, а нормальная жизненная ситуация лет так на 5-6 вперед...:хммм:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • ради интереса выкладывали резюме, у чела стаж более 10 лет и опыт отличный, вообще он "на расхват", было лишь пару звонков и те беспонтовые.

  • Не понял чего хотели сказать... Ежели про то, что на Ваше резюме не было звонков - дык, оно и должно быть так. Я резюме и "до кризиса" никогда не смотрел, а давал вакансии. Кому интересно - сам придет.
    Ежели о том, что чел "на расхват", а никто не проявил "антирес" - дык. Сам несколько раз давал такие "на проверку"... результат такой же как год назад так и сейчас... ни о чем не говорит...

    Не, нипоняллл...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • разница в том, что раньше и сейчас в том, что раньше звонили, предлагали, звали, приглашали на работу, сейчас такого нет.

  • В ответ на: Ну я вот тоже такого же мнения - "кому война, а кому мать родна". И кризис - это уникальная возможность для конкурентного передела рынков. А вообще складывается (пока, т.е. глядя на рекламный рынок) впечатление, что те, кто "едва выгребал", уже "открывают кингстоны". Т.е. конторы, прикрываясь кризисом, решают какие-то свои частные, системные проблемы, которые назревали давно. И для них самый простой способ - сократить непомерно раздутый штат или урезать зп.
    Это же отлично, наконец то появился у людей повод задуматься о повышении КПД бизнеса, можно будет платить адекватные зарплаты, а не повышать непомерно зарплату, потому что на меньшую вообще никто не идет.
    Если раньше было сложно найти хорошего работника, то сейчас за те же деньги очередь желающих, а те кто уже работают, делают это эффективнее, т.к. знают что найти новую работу будет очень непросто. КПД повысилось - работодатель доволен, у него прибыль выросла, работник премию получил всем хорошо, рай!?

  • :respect:

  • А вам не приходило в голову что тенденция сия сезонная (новый год на носу) и что к весне все вернется на круги своя? А работодателей конечно жалко, ведь раньше они недоедали, работники получая непомерно высокие зарплаты не оставляли ничего на жизнь самими работодателям! Чесслово ерунду несете какую-то... работодатель всегда при своих останется так или иначе и заявлять что 15-20 тысяч непомерная зарплата ну кощунство просто! Вы сами попробуйте месяц на них поживите....Мне не надо к примеру лишнего я хочу получать свое. А сегодняшний кризис очень даже на руку работодателям можно зарплату порезать, задержать ее на месяц другой а на сэкономленные средства съездить отдохнуть куда-нибудь, ну разве не замечательно! А вообще то радоваться несчастьям другим мягко говоря некрасиво…

  • а с чего вы решили что к весне все вернется на круги своя а не оборот?? :спок:

    "Сделал дело налей смело"

  • А сегодняшний кризис очень даже на руку работодателям можно зарплату порезать, задержать ее на месяц другой а на сэкономленные средства съездить отдохнуть куда-нибудь, ну разве не замечательно!
    _________________________________________
    Чесслово ерунду несете какую-то... конечно, есть недобросовестные работодатели, но более менее грамотные работодатели на сегодняшний день проводят анализ и ищут возможности для развития бизнеса, оптимизации затрат, в том числе и за счет перераспределения функционала сотрудников, но это вовсе не означает, что все идут на сокращение или задержку зарплаты и едут отдыхать на эти деньги.

  • Я к сожалению не у таких работаю...:хммм:

  • Наскольку я знаю, о штрейкбрехерах на Западе не слышал уже лет 20-30.
    --------------

    Не слыщали? Странно... А как же арабы, китайцы, индусы и т.д. которых с удовольствием берут на работу в Европе?

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: А как же арабы, китайцы, индусы и т.д. которых с удовольствием берут на работу в Европе?
    Гы, "Вокруг Света" и "В Мире Животных" насмотрелись?

    Не видел в Европе на стройке ни одного китайца, пакистанца, индуса или араба. В основном на стройках - славяне с в/о.

    А китайцы - арабы все в своей коммерции, продажах и ресторанах. Кстати, они вообще внаём к иностранцам редко идут, работают за границей у работодателей своей национальности.

    И, никого они там не демпингуют, иностранцы или самотрудоустраиваются своим бизнесом, или же их берут туда, куда местные вообще не идут работать.

  • Один из известных в Новосибирске предпринимателей был в Италии на заводе который шьет шмотки.. Так вот смеялся он, рассказывая о том, что на этом заводе китайцы работают и ЖИВУТ в 3 яруса! Точно так же, как и у нас таджики..

    Ну а в Германии живут мои родственники. В Баварии.. И они тоже подтвердили - немцы не хотят работать на заводах и фабриках.. Поэтому в ихних ПТУ очень много арабов и турков.. И их же берут охотно на работу потом..

    Ну и славяне конечно же работают - поляки, болгары и прочая Варшавская рабсила..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • зато ИТ как раз индусы.... :спок:

    "Сделал дело налей смело"

  • В ответ на: Чесслово ерунду несете какую-то... работодатель всегда при своих останется так или иначе и заявлять что 15-20 тысяч непомерная зарплата ну кощунство просто! Вы сами попробуйте месяц на них поживите....Мне не надо к примеру лишнего я хочу получать свое. А сегодняшний кризис очень даже на руку работодателям можно зарплату порезать, задержать ее на месяц другой а на сэкономленные средства съездить отдохнуть куда-нибудь, ну разве не замечательно! А вообще то радоваться несчастьям другим мягко говоря некрасиво…
    Странно вы рассуждаете.
    Если работодатель сократил работника, значит он потерял еще больше чем работник
    Допустим зарплата работника 20 тысяч, при этом приносил он прибыли своей работой 60 тыс ежемесячно. Уволив такого работника работодатель теряет 40000 прибыли, при этом многие расходы у него не снижаются(аренда, отопление и т.п.) Допустим прибыль работодателя была 400000 ежемесячно, уволив 10 сотрудников он опустил прибыль до 0, не уволив, получил убытки 200000 рублей! Спрос упал, и работодателю оказалось сложнее всего.:хммм:

  • А как быть в том случае, если работодатель урезал зарплату и ни о какой премии речь вообще не идет? :death:

  • Посмотрите на реальное положение вещей, возможно у работодателя просто нет возможности выплатить премию, потому что, например, из-за отказа в кредитной линии просто не хватает оборотных средств для функционирования фирмы.
    Помогите своей фирме, перетерпите тяжелое время и вам воздастся от работодателя!

  • В ответ на: Допустим зарплата работника 20 тысяч, при этом приносил он прибыли своей работой 60 тыс ежемесячно. Уволив такого работника работодатель теряет 40000 прибыли,
    ключевое слово - допустим
    а если работник больше не приносит прибыли или эта прибыль сравнима с расходами на его содержание?

  • Хммм.... Работодатель никогда не уволит работника, который "приносил ПРИБЫЛЬ". Это Вы странно рассуждаете. И забавно приумножать убытки, которые безмозглый работодатель создал сам себе, своими неадекватными действиями. :eek:

    Давайте еще, побольше подобных примеров в студию :ха-ха!:

    С уважением

  • В ответ на: Хммм.... Работодатель никогда не уволит работника, который "приносил ПРИБЫЛЬ".
    Так я и говорю, что раньше приносил, а в связи с кризисом заказов нет, и прибыли нет, вот и получается, что работнику платить нечем, приходится сокращать(

  • "Раньше приносил" и "приносит" - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Сейчас Вы это сказали и контекст Вашего вышележащего сообщения поменялся в корне.

    По отношению к такой редакции - возражений нет.
    Хотя детали и нюансы (типа, а осадок - остался). :ха-ха!:

    С уважением

  • Нпп
    Буквоедство:улыб:
    Можно всех нахрен поувольнять и выйти на копейки прибыли, можно наоборот с умом все расширить в нужных нишах и выйти в большой плюс. Ленивые предприниматели обычно делают первое...

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • В ответ на: Можно всех нахрен поувольнять и выйти на копейки прибыли, можно наоборот с умом все расширить в нужных нишах и выйти в большой плюс. Ленивые предприниматели обычно делают первое...
    Это не ленивые, это гиперактивные :смущ:

  • В ответ на: И кандидаты на собеседование стали приходить на пять порядков сильнее чем те которые приходили полгода назад. И запросы в два раза меньше чем у первых. КРАСОТА! :улыб:
    Кто-то что-то тут распускает и нагнетает...

    Сейчас по Новосибирским новостям сказали, что сейчас в Новосибирске зарегистрированных безработных 1.46%. В прошлом году, на этот период было 1.47%

    Изменилась структура - больше безработных стало бывших офисных работных. Вот они и пишут, нагнетают, лезут в СМИ...

    Насколько я знаю в ЕС даже в лучшие годы средний уровень безработицы - порядка 7%. В Испании в течении десятилетий - 20%

    В ответ на: P.S. Представляю что будет к марту-апрелю...
    А, безработица упадёт до 0.

    Сейчас пособие по безработице - 5 тыс. руб, а к весне сделают 9 тыс. руб.

    Ну, кто пойдёт пахать меньше, чем за 15?
    С пособия и налоги не платятся и всё в белую

  • В ответ на: Сейчас пособие по безработице - 5 тыс. руб, а к весне сделают 9 тыс. руб.
    некомпетентность - фигня по сравнению с леностью мысли и безмерным доверием к зомбоящику:хммм:
    вот так - точнее
    МОСКВА, 10 декабря. /ПРАЙМ-ТАСС/. Правительство РФ постановлением от 8 декабря N915 утвердило на 2009 г минимальное пособие по безработице в размере 850 руб и максимальное - 4900 руб . Об этом сообщила сегодня правительственная пресс-служба.
    ......
    На 2008 г постановлением N194 от 23 марта 2008 г минимальное пособие по безработице в России было утверждено в размере 781 руб, а максимальное – 3124 руб.

  • В ответ на:
    В ответ на: МОСКВА, 10 декабря. /ПРАЙМ-ТАСС/. Правительство РФ постановлением от 8 декабря N915 утвердило на 2009 г минимальное пособие по безработице в размере 850 руб и максимальное - 4900 руб . Об этом сообщила сегодня правительственная пресс-служба
    А "северные", или какие там надбавки в Новосибирске?

  • Когда начался кризис в моей голове очень быстро сложилась картинка, что наше государство еще очень долго не узнает, что уровень безработицы сильно подскочил. И ситуация сначала станет критической, а потом может быть мы дождемся реальных действий по исправлению ситуации. Например, моей ноги НИКОГДА не будет на пороге центра занятости населения и я вообще не понимаю, кто туда может ходить. Для чего? Чтобы назначили копеечное пособие? Чтобы направляли по всяким дурацким вакансиям, там же система такая, что ты должен регулярно отмечаться, приносить справки, что по их направления тебя не взяли, а их направления на работу какие - за 5-7 тысяч? извините, проезд дороже встанет. То, что наше государство пособие к весне до 9 тыров поднимет НЕ верю. Во-первых, нет никакой экономической подоплеки для этого (если инфляции не случится), а во-вторых, у нас как минимум все педагоги из школ сбегут и будут дома сидеть на это пособие - выгоднее получится:улыб:И еще, если наши пенсионеры имеют пенсию в среднем по 3 тысячи, то уж лучше бы им добавили, чем трудоспособных поддерживать.
    А ваше сравнение с Европой как-то совсем не вдохновило.

  • А новосибирск северный город?

  • Северный не северный, а к з.п. 25% положенно прибавлять или штраф от трудовой инспекции...

  • Ну эт не северный эт районный. Ну собственно и все, не понятно откуда все таки до 9. Фантизия?

  • В ответ на: А "северные", или какие там надбавки в Новосибирске?
    какая разница?
    вы всерьез верите, что выплаты всегда по максимуму?
    текущая экономическая политика основывается на том, что пособия должны быть чуть ниже прожиточного, который и так не ахти какой.
    это - чтобы шевелились, а лежали на четвероногих друзьях.
    Арбейтен, генацвале.

  • В ответ на: текущая экономическая политика основывается на том, что пособия должны быть чуть ниже прожиточного, который и так не ахти какой.
    это - чтобы шевелились, а лежали на четвероногих друзьях
    О чем Вы тут мне рассказываете?
    Для работающих что-то по другому?
    У меня оклад главного специалиста до декабря был 3707 руб.

  • В ответ на: Кто-то что-то тут распускает и нагнетает...
    Сейчас по Новосибирским новостям сказали, что сейчас в Новосибирске зарегистрированных безработных 1.46%. В прошлом году, на этот период было 1.47%
    Простите. Был не прав. Вакансии с газет исчезли не потому что "фирмам надо своих выгонять, а не новых набирать", а потому что "фирмы разуверились что есть неустроеннные кандидаты и поэтому сняли все вакансии".

    В ответ на: А, безработица упадёт до 0.
    Почему до нуля? Отрицательной станет. Фирмы будут просить работающих в других местах кандидатов придти к ним подработать за полный оклад работая по 1 часу хотя бы.

    В ответ на: Сейчас пособие по безработице - 5 тыс. руб, а к весне сделают 9 тыс. руб.
    Ну, кто пойдёт пахать меньше, чем за 15?
    С пособия и налоги не платятся и всё в белую
    50 сделают пособие. А пахать надо идти будет не меньше чем на 150, притом эта цифра в белую и уже получаемая на руки.
    :ха-ха!:

  • В ответ на: О чем Вы тут мне рассказываете?
    Для работающих что-то по другому?
    У меня оклад главного специалиста до декабря был 3707 руб.
    работающие сами выбирают свои стимулы (палочка, которой погоняли скот :)) и свои вознаграждения.
    ваш оклад - ваша ответственность. сами разбирайтесь.

    касательно социальной помощи - это способ со стороны социума помочь попавшему в беду не по своей воле, а дареному коню в зубы не смотрят.

  • В ответ на: работающие сами выбирают свои стимулы (палочка, которой погоняли скот )
    А вот вы ЛИЧНО СЕБЯ, по своей же терминологии, к кому причисляете, к работающим или к иждивенцам?
    Ой, простите, к скоту или к неработающим?

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • В ответ на: Чесслово ерунду несете какую-то... конечно, есть недобросовестные работодатели, но более менее грамотные работодатели на сегодняшний день проводят анализ и ищут возможности для развития бизнеса, оптимизации затрат, в том числе и за счет перераспределения функционала сотрудников, но это вовсе не означает, что все идут на сокращение или задержку зарплаты и едут отдыхать на эти деньги.
    +500!!! Я вот тоже не понимаю, о чем думает работодатьль когда предлагает своим работникам, просто нищенскую з/п, а тем более сейчас, типа потенциальный работник увидит з/п в 10,5 тыс. руб. и прыгать будет от радости.... да чтобы бухгалтером или юристом работать (как в принципе сама работаю) нужно еще 5 лет в вузе отучится.... сколько пота пролить, некоторым немерено бабла отстегнуть.... а в итоге получается что не мерено ответственности, а з/п равносильна той, которую ты мог и без образования получать.... вот хорошо когда родители помогают либо любимый человек хорошо зарабатывает, а вот если человек один живет чего теперь? выбирать-или соблюдать дресскод в организации или кушать регулярно? про отдых или прочие излишества, я вообще молчу!

  • В ответ на: А вот вы ЛИЧНО СЕБЯ...
    вас так обидело упоминание о первоначальном значении слова СТИМУЛ или просто любопытно?

    если про Cтимул (лат. Stimulus) — у древних римлян — заострённый прут, кол или палка, с помощью которой погоняли скот. Иносказательно: cильный побудительный момент; внутренний или внешний фактор, вызывающий реакцию, действие.

    если просто любопытсво - гляньте в профиль

  • В ответ на:
    В ответ на: Чесслово ерунду несете какую-то... конечно, есть недобросовестные работодатели, но более менее грамотные работодатели на сегодняшний день проводят анализ и ищут возможности для развития бизнеса, оптимизации затрат, в том числе и за счет перераспределения функционала сотрудников, но это вовсе не означает, что все идут на сокращение или задержку зарплаты и едут отдыхать на эти деньги.
    +500!!! Я вот тоже не понимаю, о чем думает работодатьль когда предлагает своим работникам, просто нищенскую з/п, а тем более сейчас, типа потенциальный работник увидит з/п в 10,5 тыс. руб. и прыгать будет от радости.... да чтобы бухгалтером или юристом работать (как в принципе сама работаю) нужно еще 5 лет в вузе отучится.... сколько пота пролить, некоторым немерено бабла отстегнуть.... а в итоге получается что не мерено ответственности, а з/п равносильна той, которую ты мог и без образования получать.... вот хорошо когда родители помогают либо любимый человек хорошо зарабатывает, а вот если человек один живет чего теперь? выбирать-или соблюдать дресскод в организации или кушать регулярно? про отдых или прочие излишества, я вообще молчу!
    Работодатель думает зачем платить 20 если идут работать за 10. :хехе:Когда не пойдут тогда он будет думать иначе.
    А всякая там эффективность труда и т.п. им нафик не сдалась.:улыб:

  • В ответ на: если про Cтимул (лат. Stimulus)
    Ну, мы с вами не латынь здесь обсуждаем. Это ваши слова:
    В ответ на: работающие сами выбирают свои стимулы (палочка, которой погоняли скот )
    Думаю большинство людей слово "стимул" воспринимает прежде всего как "внутренний или внешний фактор, вызывающий реакцию, действие."

    По вашему, уместным было ли сравнивать работников со скотом, который необходимо подгонять "стимулом - заострённый прут, кол или палка"?

    Думаю, здесь просто проявляется ваше отношение к наемным работникам :death:

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • В ответ на: Думаю большинство людей слово "стимул" воспринимает прежде всего как "внутренний или внешний фактор, вызывающий реакцию, действие."
    мне лично поровну как думает большинство, поверьте на слово.
    куда интереснее расширять границы знания.
    Рекомендую осознавать, что кроется за сладкими словами эйчаров (HR) про стимулы и мотивацию. Очень рекомендую.
    В периоды кризиса работодатели склонны убирать подальше сладкие пряники и стараются чаще использовать кнут.
    Это бизнес.

  • т.е. Вы точно уверены, что работник за 20 точно эффективнее чем за 10? А если за 30? А за 130? :ха-ха!:

    ... а-а-а... понял-л-л... это Вы про эффективность для работника! Особенно когда приходят девочки после ВУЗа (что-то типа "Сельхоз" - ну точно таких крутых юристов готовит... да и бухгалтеров тоже), и вот меньше чем на 25 - ну вот им не прожить никак! Реплики с собеседования которых, потом еще с полгода по офису как анекдоты бегают...
    :ха-ха!:

    Уж если про эффективность работника и говорить - то, как раз и надо смотреть отношение "грамм на градус". Сколько он чего СПОСОБЕН делать, сколько РЕАЛЬНО делает и как и сколько получает. Заметьте! Первое не равно второму.:улыб:
    Особо ценю людей у которых второе больше первого.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: куда интереснее расширять границы знания.
    Согласен, буду знать н***ку со словом "стимул" :улыб:спасибо, что просвятили

    В ответ на: В периоды кризиса работодатели склонны убирать подальше сладкие пряники и стараются чаще использовать кнут.
    Это бизнес.
    А когда кризиса нет, кандидаты склонны работать там, где могут заработать больше. Это все тот же бизнес.

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • В ответ на: А когда кризиса нет, кандидаты склонны работать там, где могут заработать больше. Это все тот же бизнес.
    до этого - ой как неблизко, а пока что большинство работников расслабилось донельзя.

    распад компаний зачастую происходит очень быстро - срок оплаты по облигациям подошел, а ВЭБ не помог и оппп-ля - банкрот со всеми вытекающими.
    предпринимателю проблем нет - все перевел на новую фирму и продолжил стричь купоны. но ведь не всех работников туда возьмут, правда?
    а кого и возьмут, так попросят подвинуться в запросах.

    так что - стройте запасные аэродромы, ищите возможность получения дополнительного дохода, а не работу, развивайте и совершенствуйте предпринимательские навыки, обучайтесь - будем вам СЧАСТЬЕ!

  • А когда кризиса нет, кандидаты склонны работать там, где могут заработать больше. Это все тот же бизнес.
    -------------

    Заблуждение..

    Как раз в кризис, большинство старается найти работу, где стабильность и "белая" ЗП. А это само собой подразумевает большую нагрузку при меньшей ЗП..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: обучайтесь - будем вам СЧАСТЬЕ!
    Ксендзы продолжают охмурять Козлевича? Счастье уже в реалирзации сетевой байды и ловле душ на форумах? :безум:

  • В ответ на: Как раз в кризис, большинство старается найти работу, где стабильность и "белая" ЗП.
    Поздно пить боржоми, когда почки ...
    Люди в любом случае держаться за текущую работу. А искать сейчас что-то новое - это тупизм, извините за прямоту.
    В ответ на: А это само собой подразумевает большую нагрузку при меньшей ЗП..
    Вовсе нет. Например у меня полностью белая з/п и гораздо выше чем в среднем по рынку. Плюс налоговый вычет.

    Но проблема в другом. Сейчас люди готовы идти и на черную з/п. Вот этим как раз и будут пользоваться горе-предприниматели, поскольку работника на черной з/п гораздо легче кинуть.

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • В ответ на: т.е. Вы точно уверены, что работник за 20 точно эффективнее чем за 10? А если за 30? А за 130? :ха-ха!:

    ... а-а-а... понял-л-л... это Вы про эффективность для работника! Особенно когда приходят девочки после ВУЗа (что-то типа "Сельхоз" - ну точно таких крутых юристов готовит... да и бухгалтеров тоже), и вот меньше чем на 25 - ну вот им не прожить никак! Реплики с собеседования которых, потом еще с полгода по офису как анекдоты бегают...
    :ха-ха!:

    Уж если про эффективность работника и говорить - то, как раз и надо смотреть отношение "грамм на градус". Сколько он чего СПОСОБЕН делать, сколько РЕАЛЬНО делает и как и сколько получает. Заметьте! Первое не равно второму.:улыб:Особо ценю людей у которых второе больше первого.
    Да вы знаете, уверена! на 120%тов.... когда у человека будет стимул-не палочка, кнут или еще чего нить в этом духе, а именно материалный стимул, допустим да-зп у тебя 15, но если ты будешь делать свою работу так то и так то.... или если ты сделаешь в этом месяце вот это и вот это, то и эффективность повыситься.... и человек с удовольствием будет идти на работу, а может быть даже бежать.... знаю знакомых, которые рассуждают сейчас так-а нафик я буду батрачить так как раньше, если мне все равно з/п не платят=задерживают намного.... сколько раз замечала что люди с достойной з/п и на работе эффективнее и гораздо адекватнее с коллегами... вообщем цветут и пахнут, нежели на все обиженные и злые.... По поводу юристов из сельхоза, да встречалась и байки слышала... но таких надо сразу отметать, на стадии составления требований к кандидату.... просто знаете, вот лично из собственного опыта-закончила НГУ... начала уже серьезную работу искать, а не полставки как на 5-ом курсе было и подумала-дааа...... вот если бы я за образование свое платила ни за что бы не пошла за такую з/п работать.... себя не уважать.... но может быть это лично мое мнение... не в обиду кому то будет сказано....

  • В ответ на: Да вы знаете, уверена! на 120%тов.... когда у человека будет стимул-не палочка, кнут или еще чего нить в этом духе, а именно материалный стимул
    самоуверенность - дело нужное, но иногда надо использовать и накопленные человечеством знания:улыб:материальные стимулы играют лишь роль гигиенического фактора - после определенного порога работать перестают вовсе. и порожек у каждого - свой.
    не запнитесь.:улыб:

  • В ответ на: материальные стимулы играют лишь роль гигиенического фактора
    Да ну, неужели вы сеть организуете не из-за денег, а из высших целей. Например, наказать рублем "типа лохов"?? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Вы знаете, есть работа, где достаточно материальной мотивации, и "стимулировать" палкой вовсе не обязательно.

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • В ответ на: материальные стимулы играют лишь роль гигиенического фактора - после определенного порога работать перестают вовсе. и порожек у каждого - свой.
    не запнитесь.:улыб:
    Спасибо за беспокойство, не запнусь! и что значит после определенного порога? можно подумать что работодатель, видя, что работник с каждым месяцем работы выполняет ее лучше/быстрее, будет постоянно повышать ему з/п :ха-ха!: ооочень вряд ли!

  • Loung_e писала:
    но иногда надо использовать и накопленные человечеством знания


    К сожалению это системный недостаток образования в НГУ. Наука, однако. А любой ученый он тем и отличается от нормального человека, что ОБЯЗАН подвергать сомнению любой накопленный человечеством опыт. Противоречие, однако.:улыб:Вот поэтому народ с образованием "НГУ" не беру ни на какую ПРАКТИЧЕСКУЮ работу.

    Собственно Гренке: Ваша наивность меня восхищает. Посмотрим, что Вы скажете лет через 20. Поимев опыт какого либо управления, желательно с матответственностью перед другими людьми.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (12.12.08 13:27)

  • Вообще то я ГрИнка, а не Гренка, по поводу наивности-может быть, я же написала-что это сугубо мое личное мнение. А вот по поводу науки, НГУ и того что конкретно Вы не берете народ с образованием НГУ на практическую работу..... это ваше право... Конкретно я не приемлю юристов и бухгалтеров из несколько других вузов.

  • В ответ на: Спасибо за беспокойство, не запнусь! и что значит после определенного порога? можно подумать...
    не надо придумывать в данном случае - надо просто понять:улыб:это означает, что если у человека потолок запросов тыщ в 15, то дальнейшее увеличение зарплаты ведет к разгильдяйству и завышению самоооценки выше меры.
    на таком этапе важнее нематериальные стимулы для поднятия общего культурного уровня - затем кстати и награждают путевками вместо премий.
    по деньгам вроде то же и меньше, а возвращается человек, готовый за лишние пару тыщ рвать пятую точку невзирая на сложности.

    дело кстати не в образовании, а в образованности - главное не останавливаться после вуза и регулярно применять получаемые знания на практике, тем самым проверяя их состоятельность.

  • +5
    Соглашусь со всем вышесказанным. Очень понравилось противопоставление образования и образованности. Класс.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Денежная мотиаация помогает как правило в 95% случаев - как в положительную, так и отрицательную сторону - принес компании прибыли больше на 50% - получи свои законные 10% от этой сверхприбыли, косякнул и постоянный клиент ушел - получи штраф...
    Соответственно кто бы что ни говорил - денежная мотивация самая сильная из всех, работать идут не из-за бесплатных обедов или автобуса до офиса.

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • В ответ на: .... кто бы что ни говорил - денежная мотивация самая сильная из всех, работать идут не из-за бесплатных обедов или автобуса до офиса.
    не тупите, речь шла совсем о другом
    работать идут не за спасибо, а за конкретные денежные единицы, натуральный обмен встречается чрезвычайно редко.

    попонятнее наверное будет так - если чел срубил свои 10 штук на жизнь и излишнее он способен только пропить, то вкалывать ради того, чтобы заменить бутылку водяры мартелем 10 выдержки будет только ополоумевший идиот.
    если же накупит и вылакает водяры на сумму сравнимую со стоимость мартеля - ближайшие три дня работник из него - никакой.
    ну и назачем платить больше?

  • +500 :бебе:
    сколько волка не корми всё в лес смотрит.
    пример 1:
    я работаю хорошо , приношу фирме реальную прибыль. и жду ответной реакции.
    - а если реакции нет ?
    - жду 2-3 месяца и ухожу.
    в настоящее время работает главным инженером.
    пример 2:
    новая продукция. Главный инженер и замдиректора три дня, включая выходные обдумывают, обкатывают технологию, считают расценки. От рабочего:
    - Я по таким расценкам работать не буду.
    -Значит не будешь работать.
    Далее заявление, и тд.
    А делать то надо ....
    Посадили пенсионера.
    и, о чудо , паралельно занимаясь хоз. делами и ремонтом, вполне выполнял норму на 18 - 20 тыр./месяц. за день. , что вполлне обеспечило наши потребности в данной продукции.
    Отсюда мораль ...?

  • В ответ на: Отсюда мораль ...?
    гигиенический фактор потому и гигиенический - одному душ три раза в день, а другому зубы чистить трудно даже раз в неделю.
    выходит, что первому душ обеспечили только вечером, а второму - подарили электрическую зубную щетку.
    так подойдет?

  • В ответ на: попонятнее наверное будет так - если чел срубил свои 10 штук на жизнь и излишнее он способен только пропить, то вкалывать ради того, чтобы заменить бутылку водяры мартелем 10 выдержки будет только ополоумевший идиот.
    если же накупит и вылакает водяры на сумму сравнимую со стоимость мартеля - ближайшие три дня работник из него - никакой.
    ну и назачем платить больше?
    Глупости. У нас же не советские времена, где главным стимулом была возможность заработать на бутылку да на огурец. Сейчас для молодых-среднего возраста насущные потребности - квартира, машина. А если же вы ищите работников среди тетенек старшего возраста, которые пьют чай за 10 тыров в месяц, это уже вопросы к вам как к работодателю...

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

    Исправлено пользователем jiom (13.12.08 11:12)

  • В ответ на: Глупости. У нас же не советские времена, где главным стимулом была возможность заработать на бутылку да на огурец. Сейчас для молодых-среднего возраста насущные потребности - квартира, машина.
    неумение эксраполировать ситуацию верх и вниз от заданной точки опоры никак не извиняет вашей твердолобости.

    почему в случае с молодежью денежный фактор срабатывает на 99% - мозги им промыли насчет фальшивых потребностей, планку задрали до потолка, теперь у них практически любая цифра после пары месяцев привыкания становится смехотворно низкой.
    Для работодателя это свойство поначалу было счастьем - вешаешь морковку чужими руками посредством кредита на более понтовое авто и готов кандидат на упорную гонку в течении года, потому что кредит сожрал львиную долю дохода и стоимость владения продолжает слизывать последнее.
    Поначалу...
    А потом оказалось, что понты в своей массе требуют денег, но ничего не добавляют к производительности труда и тот, на которого строили грандиозные планы в любой момент свалит только потому что кто-то предложил на 5-45% больше.
    Даже на местном форуме есть тема - насколько должны предложить больше, чтобы свалить было выгодно.

    Совсем другой вопрос, насколько разрушительным для многих работников и работодателей окажется столь тупое использование такого гигиенического фактора денежное стимулирование в период кризиса.

    Насущные потребности - это потребности на существование, а не эфемерные понты , которые кто-то навязал.
    Бойтесь данайцев, дары приносящих.

  • На сегодня 10 000 руб получает охранник ,который охраняет входную дверь . Платить буху ( даже начинающему) такие деньги - это глупость .

  • В ответ на: На сегодня 10 000 руб получает охранник ,который охраняет входную дверь . Платить буху ( даже начинающему) такие деньги - это глупость .
    а почему вы сравниваете доход начинающего буха и охранника?

  • В ответ на: На сегодня 10 000 руб получает охранник ,который охраняет входную дверь . Платить буху ( даже начинающему) такие деньги - это глупость .
    попробуйте научиться видеть за цифрами смысл.
    к сведению - квота гастеров урезана на две трети, а работу их выполнять придется.
    посмотрим по весне на что будут способны люди за 10 тысяч и куда схлынут понты.

  • В ответ на: попробуйте научиться видеть за цифрами смысл.
    к сведению - квота гастеров урезана на две трети, а работу их выполнять придется.
    посмотрим по весне на что будут способны люди за 10 тысяч и куда схлынут понты.
    Если видеть смысл, то изобилие гастеров понижает средний уровень ЗП, по цепочке ЗП у всех, обращение денег, платежеспособный спрос (тем более, что даже нищенские заработки не тратятся, а выводятся из обращения в виде переводов за границу) и т.д.

    Если не будет изобилия гастеров, то работодателям прийдётся повышать ЗП для найма на те же самые работы.

    Только очень недальновидные люди могут радоваться изобилию демпингующей дешёвой рабсилы на рынке. При этом это плохо не только для работников, но и для работодателей, которым не только не надо заботиться о повышении эффективности произодства и производительности труда, но это является даже просто неконкурентным расточительством.

  • В ответ на: Если не будет изобилия гастеров, то работодателям прийдётся повышать ЗП для найма на те же самые работы.
    повышение з/п про той же низкой эффективности труда увеличивает себестоимость и снижает потребительский спрос.
    за полгода можно урезать количество дешевой рабочей силы, но никак - ментальность народа не желающего увеличивать свою эффективность.
    работодатели разорятся если увеличат расходы на персонал да еще и отчисления на социалку - вот вам и новый выплеск на биржу труда.
    гордыней одной не пропитаться - пойдут работники и на меньшие заработки.

  • В ответ на:
    В ответ на: Если не будет изобилия гастеров, то работодателям прийдётся повышать ЗП для найма на те же самые работы.
    повышение з/п про той же низкой эффективности труда увеличивает себестоимость и снижает потребительский спрос.
    за полгода можно урезать количество дешевой рабочей силы, но никак - ментальность народа не желающего увеличивать свою эффективность.
    работодатели разорятся если увеличат расходы на персонал да еще и отчисления на социалку - вот вам и новый выплеск на биржу труда.
    гордыней одной не пропитаться - пойдут работники и на меньшие заработки.
    Я не понимаю чему Вы так радуетесь.
    Никогда работникне будет работать эффективно за неконкурентную з/п.
    А 10 тыщ конкурентной не могут стать при нынешнем ценообразовании. :secret:
    Сейчас просто подвисшая ситуация в экономике, когда цены не падают, а спрос упал. И примерять такую ситуацию на рынок труда на сегодняшний день некорректно.
    Вот простой пример. Я хочу открыть парикмахерскую, искала мастеров.
    На сегодняшний день салоны стоят, выручка упала в разы. Но цены снижать не хотят. Потому как не считают это разумным. Может и снизят в будущем, но суть не в этом. В этих салонах есть матера, которые могли бы работать за меньшие деньги и в кризисной ситуации выручить и себя и меня, ведь в салонах они почти без работы. А я хотела сделать акцент на простую парикмахерскую, с демократичными ценами.
    Так вот они не хотят работать за меньшие деньги. Просто не хотят и все. А хотят те, кто новички или фиговые специалисты. И в любой другой области труда точно также.
    Не будут работать эффективно за возможность покушать и сходить, пардон, на горшок. Это утопия.:yes.gif:И те работодатели, у кого работник на таком пайке сидит просто сами понтуются. Никакого эффекта от этих работников нет и не будет. Я не верю. :nea.gif:

  • На 10 тыс, при 5 тыс. пособия по безработице - не пойдут.
    Я штаны на работе на большую сумму протираю (а ещё на транспорт, питание вне дома). Дома на 5 тыс. сидеть - больше денег будет оставаться:
    штаны, сапоги, портянки, подштаники, шапка и гимнастёрка дома не трутся, поскольку не одеваются всуе

  • В ответ на: На 10 тыс, при 5 тыс. пособия по безработице - не пойдут.
    если вы еще не поняли, то объясняю средняя сумма пособия - 1200 рублей.
    сумму, близкую к максимуму (4900) вы будете получать только в том случае, если пработали на предприятии больше 1 года и вас уволили по сокращению.
    платить будут 2 месяца., одновременно предлагая имеющиеся вакансии (обычно 3-7 тысяч).
    не верите - прогуляйтесь на биржу.

    ваши фантазии беспочвенны...

  • В ответ на: Я не понимаю чему Вы так радуетесь.
    Никогда работникне будет работать эффективно за неконкурентную з/п. ...

    Не будут работать эффективно за возможность покушать и сходить, пардон, на горшок. Это утопия.:yes.gif:И те работодатели, у кого работник на таком пайке сидит просто сами понтуются. Никакого эффекта от этих работников нет и не будет. Я не верю. :nea.gif:
    верю-не верю, какая разница??

    увеличение эффективности означает, не увеличение объемов за те же деньги - это невозможно, а уменьшение фонда оплаты при сохранении объемов.
    то что сейчас сидят и ждут - знаю, сам с этим столкнулся. так они и живут в придуманном мире, где телевизор - царь и бог, а этот зомбоящик рассказывает весьма привлекательные сказки об утопии.

    весь сентябрь запрещено было употреблять слово "кризис" и что? кризис прошел мимо?

    возвращаясь к вере - как долго эти ваши упертые салонные спецы продержатся на таком низком спросе? и куда потом? спрос поднимется?? люди потоком пойдут??

  • В ответ на: платить будут 2 месяца., одновременно предлагая имеющиеся вакансии (обычно 3-7 тысяч).
    не верите - прогуляйтесь на биржу
    Не могут предлагать не по специальности, образованию или опыту работы.
    Для этого вначале должны переобучить

    Челу с в/о или среднеспециальным образованием не предложат работу, не требующее в/о или спец. обр-я!

    Как Вы себе представляете при пособии в 4900 предлагать работу с 3000. Сами придумали?

    И, что это за работы, предлагаемые в центре занятости, по которым требуется образование с ЗП в 3-7 тыс. ?
    Приведите примеры. У меня фантазии не хватает

  • В ответ на: Я не понимаю чему Вы так радуетесь.
    Никогда работникне будет работать эффективно за неконкурентную з/п.
    А чего ему не радоваться? Человек работает в сетевом бизнесе. А в кризисные времена увеличивается число граждан несущих свои деньги в пирамиды и такие вот МЛМ.

    Человек с позиции якобы работодателя, пытается убедить, что будет *опа и надо готовить "запасные аэродромы", т.е. идти в сетевые кампании :шок:

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • В ответ на: вакансии (обычно 3-7 тысяч).
    не верите - прогуляйтесь на биржу.
    Верю-не верю... Какая разница!
    Как Вы себе представляете работника, у которого не хватает ЗП на то, чтобы поесть, зашить протертые штаны и купить мыла с туалетной бумагой?
    Много он там наработает? Скорее распугает тех, кто ещё работал

  • В ответ на: Верю-не верю... Какая разница!
    Как Вы себе представляете работника, у которого не хватает ЗП на то, чтобы поесть, зашить протертые штаны и купить мыла с туалетной бумагой?
    Много он там наработает? Скорее распугает тех, кто ещё работал
    ну не смешите, плииииз :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    один плачется, что тридцатки на жизнь не хватает, а другой радуется, что учителям добавили по 500 р к их обычном 8-10 в месяц.
    живут и те, и другие. слои просто разные. вот и познакомятся. :хехе:

  • В ответ на: А чего ему не радоваться? Человек работает в сетевом бизнесе. А в кризисные времена увеличивается число граждан несущих свои деньги в пирамиды и такие вот МЛМ.

    Человек с позиции якобы работодателя, пытается убедить, что будет *опа и надо готовить "запасные аэродромы", т.е. идти в сетевые кампании :шок:
    почему - якобы?
    кому работодатель, кому - партнер. это бизнес.

    куда идти пусть каждый решает сам, а яйца действительно стоит держать в разных корзинках - очень рекомендую.
    сомневаюсь, что этот кризис увеличит количество работающих в сетевой индустрии - лупит он в основном по среднему классу, а там карьера в найме стоит на первом месте.
    мозги у них уже закрыты для других альтернатив. кто-то двинет в консалтеры - работать на себя, обеспечивая себя и только - самозанятость.
    на полноценный бизнес тяму не хватит, а вот в качестве потребителей экономичного продукта - запросто.

    сетевой прирастет скорее за счет более низких уровней, которые познакомятся с крутыми середняками и начнут искать пути подъема наверх по социальной лестнице.
    так вот.

  • На последнего.

    Во понаписали! Стоило 2 дня не полазить в инет...:улыб:

    Из последних собеседований:
    (Я): Ваш прожиточный минимум?
    (Соискатель): ?!?... Ну около 6тыров.
    (Я): ?!? Скока?
    (С): Так. Дорога = 750руб; Еда = 3500; Квартира = 1500; Одежда = накопительно по 400руб в месяц. Итого 6150.:миг:Не пью, не курю, готова работать за 10 тысяч. Тогда в плане появится покупка авто через полгода-год работы. Права - есть.

    Честно - офигел от такого расклада, но очень хорошо понял что это - Бухгалтер. Пусть пока и без опыта.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Мечта работадателя :бебе:
    Тут Медведеву робота на выставке показывали и говорят, дескать "А еще он не просит есть и у него нет амбиций, может работать где угодно..." :улыб:

    Sportage SL, AWD, Black Pearl, Paulus Chip

  • В ответ на: (С): Так. Дорога = 750руб; Еда = 3500; Квартира = 1500; Одежда = накопительно по 400руб в месяц. Итого 6150.:миг:Не пью, не курю, готова работать за 10 тысяч. Тогда в плане появится покупка авто через полгода-год работы. Права - есть.
    Мечта любого мужчины...симпатичная? А то может телефончик подскажете девушки то:улыб:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Гы. Да не в этом дело! Просто как пример того, что жить можно по-разному на совершенно разные бюджеты. А вот тщательно СЧИТАТЬ свой бюджет - надо быть БУХГАЛТЕРОМ.:улыб:

    Прикол-то не в суммах и статьях расходов, а в тщательном УЧЕТЕ.

    Последнему: телефончик - не дам. Такая "коровка" самому нужна.:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • А вам то зачем, вы мужчина солидный. наверняка остепенившийся уже:улыб:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • В ответ на: (С): Так. Дорога = 750руб; Еда = 3500; Квартира = 1500; Одежда = накопительно по 400руб в месяц. Итого 6150.:миг:Не пью, не курю, готова работать за 10 тысяч. Тогда в плане появится покупка авто через полгода-год работы. Права - есть.
    Надо понимать - что это временные потребности, человек может работать за 10 тыс. на старте, но он должен понимать, что потом будет получать больше. Либо как вариант - муж зарабатывает больше.
    Иначе:
    Отпуск - на даче. Мебель, техника - фиг.
    Заболел - лечиться не на что. Ладно, не всем требуются дорогие пересадки органов. Но зубы-то все вроде лечат? И фервекс покупают.
    Потерял работу на месяц - жрать нечего.
    В долгосрочном периоде это выживание, а не жизнь.

  • В ответ на: Последнему: телефончик - не дам. Такая "коровка" самому нужна.:миг:
    Хосподи, неужели Вам не встречались больше женщины, складывавшие больще 3х цифр?
    Как же Вы работали, не встречаясь никогда с бухгалтершами????

  • В ответ на: Гы. Да не в этом дело! Просто как пример того, что жить можно по-разному на совершенно разные бюджеты. А вот тщательно СЧИТАТЬ свой бюджет - надо быть БУХГАЛТЕРОМ.:улыб:
    Для того, чтобы быть бухгалтером надо учиться и иметь опыт работы. Все остальное - обучение, во время которого жадный или экономный работодатель поплатится всякими там штрафами, пенями и т.п. А того хуже проверкой какой-нить.:улыб:Поэтому предлагайте работу бухгалтерам без опыта бесплатно. :улыб:Это и честнее и эффективнее.
    У нас как-то была вакансия бухгалтера, так вот процентов 50 звонили именно такие начинающие бухгалтера и многие из них соглашались не на 10, а на 3 тыщи ради получения опыта.
    Так что Вы в этом смысле для них шоколадный работодатель.
    И помните - бухгалтерия - это сериозно! :хехе:Экономия может боком выйти.:смущ:

  • На последнего.

    to jiom'у: Ну да. А что ЭТО меняет???

    to GreenFrog'у: Да, какая разница "как это понимать"??? Лично мне - понравился именно "бухгалтерский подход" к своей личной жизни. Еще раз: Это - бухгалтер. И, как любой талантливый и хороший спец - лично мне - НУЖЕН.:улыб:
    to Ananas: Хосподи, ... Спасибо за комплимент, но меня можно проще звать: "tolstopuz". Даже с маленькой буквы можно...:смущ:
    Ну конечно встречался! Но, не с такими талантливыми...:улыб:
    to Nnatta: Спасибо за совет, но уже поздно. Вакансия уже закрыта. На испытательный срок/обучение оставлено 10.5тыров. Через 2-3 месяца - уже положены проценты от прибыли всего предприятия.:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • П.С. Кстати, образование профильное - имеется. Есть даже небольшой опыт работы, но в другой системе учета (КСНО).

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • >В Испании в течении десятилетий - 20%

    Каких десятилетий, интересно? Семидесятых, восьмидесятых? Во время нынешнего кризиса уровень безработицы поднялся до 10%, откуда двадцать-то взялись??

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: