Погода: 19 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: Если не будет изобилия гастеров, то работодателям прийдётся повышать ЗП для найма на те же самые работы.
    повышение з/п про той же низкой эффективности труда увеличивает себестоимость и снижает потребительский спрос.
    за полгода можно урезать количество дешевой рабочей силы, но никак - ментальность народа не желающего увеличивать свою эффективность.
    работодатели разорятся если увеличат расходы на персонал да еще и отчисления на социалку - вот вам и новый выплеск на биржу труда.
    гордыней одной не пропитаться - пойдут работники и на меньшие заработки.

  • В ответ на:
    В ответ на: Если не будет изобилия гастеров, то работодателям прийдётся повышать ЗП для найма на те же самые работы.
    повышение з/п про той же низкой эффективности труда увеличивает себестоимость и снижает потребительский спрос.
    за полгода можно урезать количество дешевой рабочей силы, но никак - ментальность народа не желающего увеличивать свою эффективность.
    работодатели разорятся если увеличат расходы на персонал да еще и отчисления на социалку - вот вам и новый выплеск на биржу труда.
    гордыней одной не пропитаться - пойдут работники и на меньшие заработки.
    Я не понимаю чему Вы так радуетесь.
    Никогда работникне будет работать эффективно за неконкурентную з/п.
    А 10 тыщ конкурентной не могут стать при нынешнем ценообразовании. :secret:
    Сейчас просто подвисшая ситуация в экономике, когда цены не падают, а спрос упал. И примерять такую ситуацию на рынок труда на сегодняшний день некорректно.
    Вот простой пример. Я хочу открыть парикмахерскую, искала мастеров.
    На сегодняшний день салоны стоят, выручка упала в разы. Но цены снижать не хотят. Потому как не считают это разумным. Может и снизят в будущем, но суть не в этом. В этих салонах есть матера, которые могли бы работать за меньшие деньги и в кризисной ситуации выручить и себя и меня, ведь в салонах они почти без работы. А я хотела сделать акцент на простую парикмахерскую, с демократичными ценами.
    Так вот они не хотят работать за меньшие деньги. Просто не хотят и все. А хотят те, кто новички или фиговые специалисты. И в любой другой области труда точно также.
    Не будут работать эффективно за возможность покушать и сходить, пардон, на горшок. Это утопия.:yes.gif:И те работодатели, у кого работник на таком пайке сидит просто сами понтуются. Никакого эффекта от этих работников нет и не будет. Я не верю. :nea.gif:

  • На 10 тыс, при 5 тыс. пособия по безработице - не пойдут.
    Я штаны на работе на большую сумму протираю (а ещё на транспорт, питание вне дома). Дома на 5 тыс. сидеть - больше денег будет оставаться:
    штаны, сапоги, портянки, подштаники, шапка и гимнастёрка дома не трутся, поскольку не одеваются всуе

  • В ответ на: На 10 тыс, при 5 тыс. пособия по безработице - не пойдут.
    если вы еще не поняли, то объясняю средняя сумма пособия - 1200 рублей.
    сумму, близкую к максимуму (4900) вы будете получать только в том случае, если пработали на предприятии больше 1 года и вас уволили по сокращению.
    платить будут 2 месяца., одновременно предлагая имеющиеся вакансии (обычно 3-7 тысяч).
    не верите - прогуляйтесь на биржу.

    ваши фантазии беспочвенны...

  • В ответ на: Я не понимаю чему Вы так радуетесь.
    Никогда работникне будет работать эффективно за неконкурентную з/п. ...

    Не будут работать эффективно за возможность покушать и сходить, пардон, на горшок. Это утопия.:yes.gif:И те работодатели, у кого работник на таком пайке сидит просто сами понтуются. Никакого эффекта от этих работников нет и не будет. Я не верю. :nea.gif:
    верю-не верю, какая разница??

    увеличение эффективности означает, не увеличение объемов за те же деньги - это невозможно, а уменьшение фонда оплаты при сохранении объемов.
    то что сейчас сидят и ждут - знаю, сам с этим столкнулся. так они и живут в придуманном мире, где телевизор - царь и бог, а этот зомбоящик рассказывает весьма привлекательные сказки об утопии.

    весь сентябрь запрещено было употреблять слово "кризис" и что? кризис прошел мимо?

    возвращаясь к вере - как долго эти ваши упертые салонные спецы продержатся на таком низком спросе? и куда потом? спрос поднимется?? люди потоком пойдут??

  • В ответ на: платить будут 2 месяца., одновременно предлагая имеющиеся вакансии (обычно 3-7 тысяч).
    не верите - прогуляйтесь на биржу
    Не могут предлагать не по специальности, образованию или опыту работы.
    Для этого вначале должны переобучить

    Челу с в/о или среднеспециальным образованием не предложат работу, не требующее в/о или спец. обр-я!

    Как Вы себе представляете при пособии в 4900 предлагать работу с 3000. Сами придумали?

    И, что это за работы, предлагаемые в центре занятости, по которым требуется образование с ЗП в 3-7 тыс. ?
    Приведите примеры. У меня фантазии не хватает

  • В ответ на: Я не понимаю чему Вы так радуетесь.
    Никогда работникне будет работать эффективно за неконкурентную з/п.
    А чего ему не радоваться? Человек работает в сетевом бизнесе. А в кризисные времена увеличивается число граждан несущих свои деньги в пирамиды и такие вот МЛМ.

    Человек с позиции якобы работодателя, пытается убедить, что будет *опа и надо готовить "запасные аэродромы", т.е. идти в сетевые кампании :шок:

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • В ответ на: вакансии (обычно 3-7 тысяч).
    не верите - прогуляйтесь на биржу.
    Верю-не верю... Какая разница!
    Как Вы себе представляете работника, у которого не хватает ЗП на то, чтобы поесть, зашить протертые штаны и купить мыла с туалетной бумагой?
    Много он там наработает? Скорее распугает тех, кто ещё работал

  • В ответ на: Верю-не верю... Какая разница!
    Как Вы себе представляете работника, у которого не хватает ЗП на то, чтобы поесть, зашить протертые штаны и купить мыла с туалетной бумагой?
    Много он там наработает? Скорее распугает тех, кто ещё работал
    ну не смешите, плииииз :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    один плачется, что тридцатки на жизнь не хватает, а другой радуется, что учителям добавили по 500 р к их обычном 8-10 в месяц.
    живут и те, и другие. слои просто разные. вот и познакомятся. :хехе:

  • В ответ на: А чего ему не радоваться? Человек работает в сетевом бизнесе. А в кризисные времена увеличивается число граждан несущих свои деньги в пирамиды и такие вот МЛМ.

    Человек с позиции якобы работодателя, пытается убедить, что будет *опа и надо готовить "запасные аэродромы", т.е. идти в сетевые кампании :шок:
    почему - якобы?
    кому работодатель, кому - партнер. это бизнес.

    куда идти пусть каждый решает сам, а яйца действительно стоит держать в разных корзинках - очень рекомендую.
    сомневаюсь, что этот кризис увеличит количество работающих в сетевой индустрии - лупит он в основном по среднему классу, а там карьера в найме стоит на первом месте.
    мозги у них уже закрыты для других альтернатив. кто-то двинет в консалтеры - работать на себя, обеспечивая себя и только - самозанятость.
    на полноценный бизнес тяму не хватит, а вот в качестве потребителей экономичного продукта - запросто.

    сетевой прирастет скорее за счет более низких уровней, которые познакомятся с крутыми середняками и начнут искать пути подъема наверх по социальной лестнице.
    так вот.

  • На последнего.

    Во понаписали! Стоило 2 дня не полазить в инет...:улыб:

    Из последних собеседований:
    (Я): Ваш прожиточный минимум?
    (Соискатель): ?!?... Ну около 6тыров.
    (Я): ?!? Скока?
    (С): Так. Дорога = 750руб; Еда = 3500; Квартира = 1500; Одежда = накопительно по 400руб в месяц. Итого 6150.:миг:Не пью, не курю, готова работать за 10 тысяч. Тогда в плане появится покупка авто через полгода-год работы. Права - есть.

    Честно - офигел от такого расклада, но очень хорошо понял что это - Бухгалтер. Пусть пока и без опыта.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Мечта работадателя :бебе:
    Тут Медведеву робота на выставке показывали и говорят, дескать "А еще он не просит есть и у него нет амбиций, может работать где угодно..." :улыб:

    Sportage SL, AWD, Black Pearl, Paulus Chip

  • В ответ на: (С): Так. Дорога = 750руб; Еда = 3500; Квартира = 1500; Одежда = накопительно по 400руб в месяц. Итого 6150.:миг:Не пью, не курю, готова работать за 10 тысяч. Тогда в плане появится покупка авто через полгода-год работы. Права - есть.
    Мечта любого мужчины...симпатичная? А то может телефончик подскажете девушки то:улыб:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • Гы. Да не в этом дело! Просто как пример того, что жить можно по-разному на совершенно разные бюджеты. А вот тщательно СЧИТАТЬ свой бюджет - надо быть БУХГАЛТЕРОМ.:улыб:

    Прикол-то не в суммах и статьях расходов, а в тщательном УЧЕТЕ.

    Последнему: телефончик - не дам. Такая "коровка" самому нужна.:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • А вам то зачем, вы мужчина солидный. наверняка остепенившийся уже:улыб:

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • В ответ на: (С): Так. Дорога = 750руб; Еда = 3500; Квартира = 1500; Одежда = накопительно по 400руб в месяц. Итого 6150.:миг:Не пью, не курю, готова работать за 10 тысяч. Тогда в плане появится покупка авто через полгода-год работы. Права - есть.
    Надо понимать - что это временные потребности, человек может работать за 10 тыс. на старте, но он должен понимать, что потом будет получать больше. Либо как вариант - муж зарабатывает больше.
    Иначе:
    Отпуск - на даче. Мебель, техника - фиг.
    Заболел - лечиться не на что. Ладно, не всем требуются дорогие пересадки органов. Но зубы-то все вроде лечат? И фервекс покупают.
    Потерял работу на месяц - жрать нечего.
    В долгосрочном периоде это выживание, а не жизнь.

  • В ответ на: Последнему: телефончик - не дам. Такая "коровка" самому нужна.:миг:
    Хосподи, неужели Вам не встречались больше женщины, складывавшие больще 3х цифр?
    Как же Вы работали, не встречаясь никогда с бухгалтершами????

  • В ответ на: Гы. Да не в этом дело! Просто как пример того, что жить можно по-разному на совершенно разные бюджеты. А вот тщательно СЧИТАТЬ свой бюджет - надо быть БУХГАЛТЕРОМ.:улыб:
    Для того, чтобы быть бухгалтером надо учиться и иметь опыт работы. Все остальное - обучение, во время которого жадный или экономный работодатель поплатится всякими там штрафами, пенями и т.п. А того хуже проверкой какой-нить.:улыб:Поэтому предлагайте работу бухгалтерам без опыта бесплатно. :улыб:Это и честнее и эффективнее.
    У нас как-то была вакансия бухгалтера, так вот процентов 50 звонили именно такие начинающие бухгалтера и многие из них соглашались не на 10, а на 3 тыщи ради получения опыта.
    Так что Вы в этом смысле для них шоколадный работодатель.
    И помните - бухгалтерия - это сериозно! :хехе:Экономия может боком выйти.:смущ:

  • На последнего.

    to jiom'у: Ну да. А что ЭТО меняет???

    to GreenFrog'у: Да, какая разница "как это понимать"??? Лично мне - понравился именно "бухгалтерский подход" к своей личной жизни. Еще раз: Это - бухгалтер. И, как любой талантливый и хороший спец - лично мне - НУЖЕН.:улыб:
    to Ananas: Хосподи, ... Спасибо за комплимент, но меня можно проще звать: "tolstopuz". Даже с маленькой буквы можно...:смущ:
    Ну конечно встречался! Но, не с такими талантливыми...:улыб:
    to Nnatta: Спасибо за совет, но уже поздно. Вакансия уже закрыта. На испытательный срок/обучение оставлено 10.5тыров. Через 2-3 месяца - уже положены проценты от прибыли всего предприятия.:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • П.С. Кстати, образование профильное - имеется. Есть даже небольшой опыт работы, но в другой системе учета (КСНО).

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • >В Испании в течении десятилетий - 20%

    Каких десятилетий, интересно? Семидесятых, восьмидесятых? Во время нынешнего кризиса уровень безработицы поднялся до 10%, откуда двадцать-то взялись??

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: