Погода: 19 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
  • Хотел начать издалека, но решил написать прямо. Есть товар - приспособления для ходьбы в гололед, которые надеваются на подошву обуви и позволяют ей не скользить на дороге. Изделия незаметны на ноге, при этом реально эффективны (патент, сертификат). Все пенсионеры в восторге, всем надо.
    Вопрос - как продавать? Сети крупные нах посылают, у них другие проблемы сейчас.
    Вышли пару раз к метро. За 6 часов продали втроем 212 пар (по 200р. пара).
    Решили, что у данного направления есть перспектива, решили взять распространителей на это направление. И тут что? НИЧЕГО!
    Это позор заниматься таким делом. И никого не волнует, что при должной отдаче можно получить 50 т.р. в месяц при 10 часовом рабочем дне. Посчитали приблизительно, но на нашем опыте вылазки к метро проверено (плюс знаем спрос у пожилых людей).
    И вот вопрос. Почему престижнее сидеть в офисе за 15 т.р. и строить из себя мученика, которого не оценили на 50, а не пойти и заработать?
    Это стыдно? Это стремно? Или что?
    Мучает меня данный вопрос, хочу чтобы ответили знатоки жизни.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Просьба к модераторам - не считайте данное сообщение как рекламу. О товаре написано для того, чтобы не задавались глупые вопросы о том, что впаривать нужно всякую ерунду. Товар - как пример того, что есть отличные товары, которым на прилавке места не нашлось, но они нужны и люди готовы их покупать.
    PS. Вспомните наш Тарол Волкова. Самое эффективное средство от тараканов. К сожалению пробиться по России не удалось.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Вспомните наш Тарол Волкова. Самое эффективное средство от тараканов. К сожалению пробиться по России не удалось.
    лучшее средство от тараканов чистота :спок:

  • А никто работать не хочет просто...хотя как то же набирают и где то берут лудей, которые пытаются втюхивать ароматические палочки на улице или книги в метро...идут же...может не там ищете? я думаю теже бабушки не отказались от подработки! Летом цветами торгуют а зимой шипованой резиной для ног...

    Может у Вас подход к делу не очень профессиональный...?а?

    e-commerce

  • В ответ на: ...где то берут лудей, которые пытаются втюхивать ....
    Епанчинцев А.А. вот в этой ситуации как раз нелюбимые вами прямые продажи и срабатывают самым эффективным образом.:улыб:противоречие налицо, однако

  • В ответ на: Почему престижнее сидеть в офисе за 15 т.р. и строить из себя мученика, которого не оценили на 50, а не пойти и заработать?
    Это стыдно? Это стремно? Или что?
    Мучает меня данный вопрос, хочу чтобы ответили знатоки жизни.
    это сработала мина, заложенная "знатоками-епанчинцевыми".
    схема, используемая компаниями прямых продаж пришлась бы вам как раз кстати, однако имидж этой схеме так подпортили "благодетели", что быстрее и дешевле вам лично будет сдавать товар на реализацию, чем поднимать свою сеть.
    тема интересная, но сезонность накладывает серьезные ограничения. будете много пиарить - на следующий сезон не продохнете от конкурентов. мало - не заработаете.
    опять же - будете слишком усердствовать возле метро, обязательно найдется "благодетель" и поможет вас наказать за незаконное предпринимательство.

  • В ответ на: я думаю теже бабушки не отказались от подработки!
    Может у Вас подход к делу не очень профессиональный...?а?
    Бабушки тоже изменились, вы не поверите. Если раньше пенсию и вправду не давали и она на Тароле зарабатывала, то теперь этой же бабушке вроде как хватает. Вот так.
    А те, кто есть - облюбовали варежки, шарфы вязаные и прочую продукцию собств. производства.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на:
    В ответ на: ...где то берут лудей, которые пытаются втюхивать ....
    Епанчинцев А.А. вот в этой ситуации как раз нелюбимые вами прямые продажи и срабатывают самым эффективным образом.:улыб:противоречие налицо, однако
    Не путайте прямые продажи и сетевуху!!! Даже продавая рекламу-приходится прибегать к прямым продажам! Я против сетевиков, которые говорят: купи столько то и перейдешь на след уровень или купи короче или пусть кто то купить но обязательно на сумму в 1000 баксов!

    Продажи они везде!!! Но моя протест именно против таких, которые работают как я сказал уже выше

    e-commerce

  • В ответ на: -опять же - будете слишком усердствовать возле метро, обязательно найдется "благодетель" и поможет вас наказать за незаконное предпринимательство.
    У метро много кто сидит, все без ИП. Пока к этому относятся более-менее благоразумно.
    Насчет сдавать под реализацию - сейчас не то время точно, а с нашими законами деньги вернуть не реально.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • А вы не пробовали на рынки сдавать свою продукцию.Если говорите пенсионерам нравиться,мне кажется вам прямая дорога на Центральный рынок или Ленинский.Сдайте на реализацию и не парьте голову по поводу "хотят не хотят" зарабатывать,не тем предлагаете.

    Я задыхаюсь от нежности.....

  • В ответ на: А вы не пробовали на рынки сдавать свою продукцию.Если говорите пенсионерам нравиться,мне кажется вам прямая дорога на Центральный рынок или Ленинский.Сдайте на реализацию и не парьте голову по поводу "хотят не хотят" зарабатывать,не тем предлагаете.
    Скажу Вам откровенно - обороты у "бабушек у метро" выше, чем у многих оптовиков. Во-первых, это "живые" деньги здесь и сейчас, во-вторых, проходимость не сравнимая ни с чем. Конечно в стратегически глобальном смысле это не есть бизнес и не есть хорошо, но на рынке товарного ассортимента позиций наверное под 1000 и когда я приду просить денег за товар, директор спросит у своих: "Слушай, а нам нужен этот товар? Погоду делает?" Ему - да нет в общем. Он - ну так и пшел он нах.
    PS. Если Вы не общероссийская компания выйти на более менее приличное место не реально. Максимум - печенье поставлять в местную ленту. И то если денег в ответ дождешься - хорошо.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Не путайте прямые продажи и сетевуху!!!
    я и не путаю - это ведь одно и то же действие, просто формы сотрудничества - разные
    в данной ситуации -договор о сотрудничестве с предпринимателями и многоуровневое вознаграждение позволит резко снизить затраты на персонал (он попросту отсутствует) и оплатить работу наиболее активных самым адекватным образом.
    продавыцы получат процент с продаж, потребители со скидкой - съэкономят, а бригадиры-продавцы - процент с продаж и бонус оборота бригады.

  • В ответ на: У метро много кто сидит, все без ИП. Пока к этому относятся более-менее благоразумно.
    Каждый сидит на свой страх и риск, заметьте.
    Вы хотите выманить народ из теплых офисов со стабильной зарплаты и обеспеченной социалкой в абсолютно непредсказуемое незаконное предпринимательство. И обвиняете их в лености.
    вы это осознаете?

  • Странно мне ваше удивление. Торговля у метро действительно не интересна большинству. Зарегистрируйте ИП или ООО, примите работников по трудовым или гражданско-правовым договорам, пропишите в них материальную ответственность и торгуйте с лотков и платите ЕНВД. Вашими временными работниками могут стать: студенты, пенсионеры. А так что вы можете предложить работнику, временную серую подработку? На лицо нарушение налогового и трудового законодательства. Время такого бизнеса прошло. При этом и у вас нет никакой гарантии, что получив товар на продажу, ваши работники отдадут выручку от реализации. :nea.gif:

  • В ответ на: Каждый сидит на свой страх и риск, заметьте.
    Вы хотите выманить народ из теплых офисов со стабильной зарплаты и обеспеченной социалкой в абсолютно непредсказуемое незаконное предпринимательство. И обвиняете их в лености.
    вы это осознаете?
    Про незаконное предпринимательство лучше разговор оставить по двум причинам: во-первых, это настолько запутанный и неоднозначный закон, по которому посадить могут много кого (в свое время за это судили Березовского, Гусинского и многих других) и наличие или отсутствие организационно правовой формы делу не поможет, во-вторых, в России 90% экономики в тени, т.е. ремонт Вам в квартите делают незаконно, не платя налогов, друг Вам починил телевизор и налоги с доходов не заплатил, жене Вашей парикмахер на дому сделала прическу и т.д. и т.п. Поэтому оставим.
    Насчет офисов. Я не претендую на то, чтобы человек уходил из офиса на улицу, я лишь не могу понять почему те, кто не может найти работу и слоняется у родителей или супруга/супруги на шее лучше не будут работать вовсе, чем заниматься продажами у метро? Мне это не понятно.
    Я вот стоял и продавал и никто ведь не знал, что я езжу на Е320, что у меня все хорошо, кому какое было до этого дело? Но вот в обществе такой труд осуждаем и я не понимаю почему??? Лучше получать 15 тыс. и стороить из себя профи или лучше стоять у метро и содержать семью в достатке?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Есть такой афоризм: "Ищу зарплатодателя, просьба работодателям не беспокоить".
    Знаете он о чем? О всей нашей жизни. Вокруг все только и говорят о кризисе, о том, как всем будет скоро нелегко. Люди теряют работу, но... что они делают? Они продолжают искать зарплатодателя, они не могут понять, что скоро не будет работы, на которую нужно будет приходить отбывать срок, что со вступлением России в ВТО будет все еще жестче и нужно будет РАБОТАТЬ. Не сидеть и в аське трепаться и жаловаться на зарплату, а РАБОТАТЬ. А работать люди не умеют, разве я не прав? Ну просто не хотят и не умеют. Ведь проще не работать совсем, чем зарабатывать хоть сколько-то в сложные периоды. Масса безработных в городе, а престиж важнее.
    Я не агитирую, нет. Просто нет пока в стране уважения к труду, нет уважения к капиталу работодателя. Есть только хищный взгляд на то, что могут сократить, что зарплаты вдруг перестали расти, а то, что средства на зарплаты ни для одного собственника с неба не падают - этот взгляд пока замутнен. И вот смотришь интернет и читаешь - а как бы устроиться за 20 тыс. на работу и прям сквозит между строк: "Ну, ессно, чтоб не очень работать". Жаль.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Я вот стоял и продавал и никто ведь не знал, что я езжу на Е320, что у меня все хорошо, кому какое было до этого дело? Но вот в обществе такой труд осуждаем и я не понимаю почему??? Лучше получать 15 тыс. и стороить из себя профи или лучше стоять у метро и содержать семью в достатке?
    вы же понимаете, что у каждого свое - ЛУЧШЕ.
    откладывать разговоры про незаконное предпринимательство не стоит - если человека уволии с теплого места, он еще побарахтается и попищит, чему примеров на форуме множество.
    причем в барахтаньи своем и пищании он даже найдет сочувствующих и советчиков.
    отстояв у метро с риском иметь серьезные нелады с представителями закона, не заработав никопейки - куда ему жаловаться? кто его пожалеет? кто чего посоветует и посочувствует?

    А на форуме еще "апачинцевы" займутся мозгополосканием - "лох", "надули", "куда ты вляпался"
    это совок неизжитый и сознание нахлебника во всем своем великолепии

  • Работать не хотят...вот и все дела, либо не там ищите...

    e-commerce

  • В ответ на: Люди теряют работу, но... что они делают? Они продолжают искать зарплатодателя
    вот вам и пример в строчку - http://rabota.ngs.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Board=jobs&startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&Number=1873816829&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1&vc=1

  • В ответ на: А на форуме еще "апачинцевы" займутся мозгополосканием - "лох", "надули", "куда ты вляпался"
    это совок неизжитый и сознание нахлебника во всем своем великолепии
    а то что я владелец компании и вджобываю это ничего не говорит вам? Нахлебник :ха-ха!:

    e-commerce

  • В ответ на: а то что я владелец компании и вджобываю это ничего не говорит вам?
    я тоже владелец компании, что с того?
    подход у нас "слегка" отличается - мне кроме офисного и прочих рабочих мест есть что предложить людям, желающих сотрудничать на равных с минимальными вложениями денег.
    гнобить начинающих предпринимателей, как это делаете вы - большого ума не надо.
    куда сложнее их поддержать и дать раскрыться.
    людей надо ценить.

  • Ок, что даете им Вы )))) что значит поддержать? :ха-ха!: вы такой благодетель, что всем даете начать бизнес?))))))))))

    e-commerce

  • В ответ на: если человека уволии с теплого места
    Я вот помню в студенчестве работал на производстве, где клеят пакеты-маечки. Только-только это началось. Производство ужасно вредное, маечки эти делают из отходов нефтяного сектора, вобщем хорошего мало. Смена была - сутки через двое. Я тогда на втором курсе учился, проработал там 8 месяцев. Семейные кто приходил - увольнялись через неделю, мол, невозможно работать.
    И в это же время мои сокурсники кто работал курьером, кто просто шатался, а как день группы - ни у кого денег нет, кроме меня. Лучше работать курьером, а потом признаваться, что ты лопух. Зато "теплое место" (образно). А ведь это не старое поколение, это молодеж вся. Нет мечты. Это плохо. Я на заработанные деньги одел себя, купил первым наверное в институте мобильный телефон, а все продолжали заниматься кто чем, кроме как работать и помогать самому себе и своей семье. Чтож мы такие то? Вот кто мне ответит?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Это стыдно? Это стремно? Или что?

    это холодно. товар нужен зимой , в самую морозяку.
    сформулируйте свой вопрос так: за сколько рублей в месяц человек готов заработать туберкулез или воспаление легких и остаться вообще без средств к существованию? в "обычной" барахолочной одежде человек на остановке замерзает минут за 10. а горнолыжных костюмов из гагачьего пуха с термобельем у ваших потенциальных сотрудников нет. а где взять обувь чтоб 10 часов выстоять в -30 даже и не знаю. да и обморозить лицо, руки или ноги приятного мало. вы ж им лечение не оплатите?

    з.ы. был в перестройку опыт торговли на рынке дачной продукцией и самостоятельно собранными грибами. а что делать? родным зарплату не платили. но было это в июле - августе .в январе -ни за какие коврижки на улице. знакомая уличная торговка за 2 года сгорела от туберкулеза.

    а хорошее здоровье - гораздо более крупный капитал чем несколько тысяч. не считаете так - развивайте направление самостоятельно, имея 50000р:улыб:и все сопутствующие риски

    Исправлено пользователем Пончита (03.12.08 14:57)

  • Потому што все, включая и автора топика хотят сидеть на уютном кожаном кресле в офисе и руководить другими неудачнегами, стоящими у метро. Закон жизни.

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

    Исправлено пользователем jiom (03.12.08 15:09)

  • В ответ на: Ок, что даете им Вы )))) что значит поддержать? :ха-ха!: вы такой благодетель, что всем даете начать бизнес?))))))))))
    бизнес дает начать государство - вы передергиваете
    любое предпринимательство должно начинаться с регистрации и никак иначе - закон суров, но он закон
    поддержать - по разному, за исключением финансов.
    благодетель? может быть. для немногих.
    обычно - инвестор, так точнее.
    рискую, но зачастую этот риск окупается.

  • В ответ на: Нет мечты. Это плохо. Я на заработанные деньги одел себя, купил первым наверное в институте мобильный телефон, а все продолжали заниматься кто чем, кроме как работать и помогать самому себе и своей семье. Чтож мы такие то? Вот кто мне ответит?
    А зачем им мечта?
    Их же приучили выполнять распоряжения, а ну как размечтается и провалит проект. опять потери...
    На самом деле с метро вы несколько утрируете - понятно, что зонты лучше всего продаются в дождь прохожим, но автомобили "переобывать" в пробках пока не принято.
    Надо создать спрос, а это информационный поток, который легко можно сформировать на нескольких форумах. Примените вирусную разновидность маркетинга, обозначьте пару теплых мест мелко-оптовой реализации. штук пять, наверное в одни руки - чтобы брали или на продажу или себе и соседям, родне, знакомым.
    я достаточно понятно излагаю? :улыб:

  • В ответ на: это холодно. товар нужен зимой , в самую морозяку.
    Гололед самый серьезный в апреле, может даже иногда начале мая - вот тогда перепады температуры(+/-), там и гололед.
    Насчет холодно - очень. И не легко работать. НО...
    Бабушки сидят с семечками, с варежками, со всякой ерундой по 5 рублей штука? Сидят. И что они имеют на выходе??? Я не считал и не спрашивал, но точно не очень много (семечки наверное зимой не очень продаются).
    Опять же - я лишь спрашиваю тех, кто не может найти работу, почему бы не попробовать? И точно не хочу, чтобы человек заболел.
    Продавать можно не обязательно на улице, не обязательно в холодяку. Умеешь - продавать знакомым, стой в ЖЭУ и пенсионерам предлагай там, стой в отделении связи и предлагай там - вариантов море, было бы желание работать. А так - причин не работать уйма. Я вот сегодня не работаю совсем, все на форуме пишу - тоже причина.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Потому што все, включая и автора топика хотят сидеть на уютном кожаном кресле в офисе и руководить другими неудачнегами, стоящими у метро. Закон жизни.
    В свое время все, кто сидит в кресле сейчас стояли у метро или на барахолке (вариантов море). А те, кто сразу сел - либо бандиты, либо папинкины сынки. Вторые бизнес быстро потеряют, поэтому все закономерно.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: я достаточно понятно излагаю? :улыб:
    Ну вообще я не тормоз вроде :улыб:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: НО...
    Бабушки сидят с семечками, с варежками, со всякой ерундой по 5 рублей штука? Сидят.
    прекрасно. вот ваши потенциальные сотрудники. вербуйте:улыб:убедите пяток бабушек сменить семечки на стелечки. слабо?

    вы не можете "продать" идею трудоустройства потенциальным работникам. так зачем вы ругаетесь на тех, кто не хочет с вами работать:улыб:
    что касается продаж в ЖЭУ и на почтах, гоняют распространителей поганой метлой и правильно делают. старики народ доверчивый. один стельку продаст другой чудо таблеток третий полезный в хозяйстве суперножик... в итоге старик без пенсии.

  • Небезизвестный г-н Чичваркин тож в свое время на рынке отстоял...

  • В ответ на: прекрасно. вот ваши потенциальные сотрудники. вербуйте:улыб:убедите пяток бабушек сменить семечки на стелечки. слабо?
    Да пяток уже убедили, не слабо. Но когда человек сам свое вяжет, то ему тяжело перейти на чужой ассортимент. Пусть даже меньшая прибыль, но осознание своего товара греет душу. Как-то так.
    Наверное вы не в торговле, иначе бы сразу смекнули.
    Разве я ругался где-то? Высказываю недоумения - да. Но ведь народ спрашивает работу, а я у него спрашиваю почему не работает. И вроде как общаемся, выясняем:улыб:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Ну вообще я не тормоз вроде :улыб:
    я же не о вас:улыб:скорее, чтобы сверится самому

    ну так вот - форумов в н-ске много, на улице - мороз
    регистрируйтесь под разными никами на нгс, в сс, электронном городе и начинаете пиарить - вот мол прикупил/прикупила себе/бабушке, фотки разные этого чуда, глупые вопросы типа "где взяли" самому себе и прочие несуразности.
    понятно, что вскоре начнутся подозрения, тем временем надо обнаружить пару-тройку заинтересованных в продукте и предложить сотрудничество по раскрутке в обмен на продукт (домашние сидельцы на форумах любят халяву) -это слегка собъет со следа "умников"-расследователей.
    как сильно прижмут - сразу активизируете несколько ников насчет простого и нехлопотного заработка - купить мелким оптом и реализовать самостоятельно.
    опять ищете пару-тройку заинтересованных и меняете их услуги по информирования на пару комплектов по льготной цене ( тут главное - не отдавать даром, настоящего торговца можно стимулировать лишь чуть бОльшей прибылью, а не халявой).
    будет оборот - придется лезть в более серьезные и официозные сми. если будет - не раньше.

  • ну я вам назвала 1 причину. бабке все равно помирать скоро. а мне например нужно детей поднять. поэтому на такую работу и сама не пойду и мужа не пущу. жили б в краснодаре, мб и торговали б на привозе:улыб:но у нас увы, сибирь.

    еще причина - далеко не все люди могут, умеют и хотят продавать. знаю прекрасных музыкантов, художников, математиков, химиков, которые рады будут работать почти за еду. но предать свою профессию для них горе.. наблюдала таких в 90е. Когда потрясающий профессионал спивался ,кончал жизнь самоубийством или просто умирал от инсульта иили инфаркта. Для таких людей - "стельки" (книжки, что угодно) продавать - это так же опуститься, как и попрошайничать. Кучу ученых знаю, которые в перестройку работали в дополнение к основной работе дворниками и тп... Но не шли в продавцы фигни. Называйте это хоть идиотизмом хоть непрактичностью хоть совковым воспитанием... Но так были воспитаны поколения. И ломка себя далеко не для всех идет безболезненно.
    Проще тем, кто себя еще не нашел (молодежь) или чье время реализации и достижений ушло (бабки). А среднему возрасту так - больно

    Исправлено пользователем Пончита (03.12.08 15:40)

  • В общем дело ясное - что дело темное.
    Вы чвое чудо природы продемонстрировать можете заинтересованным лицам? :спок:

  • Не знаю насчёт других,но я бы лично не отказалась от такой работы. Большетого я даже заинтересована. На мой взгляд работа является прибыльной и не приступает никаким социальным нормам. И честно говоря я бы приобрела такую вешь)

  • ну в таком случае ваш пост для ТС - как бальзам на раны:улыб:мб именно вас ему и не хватало
    p.s. все же люди разные и понятия "прибыльность" у них тоже разные...

  • А вот мне и интересно насколько это дело прибыльно.
    Естесно я сам продавать не буду т.к отнашусь к тем что "сидят без дела за 20 тыщ" , но организационно помочь могу опыт большой в разных сферах и знакомых много кому деньги нужны :tease:

  • хихихи, организационно- то любой помочь готов. а вот стоять на морозе месяцами... сдается мне что и топикстартер тоже не готов наравне с нанятым персоналом по улицам бегать....:улыб:

  • В ответ на: ну так вот - форумов в н-ске много, на улице - мороз
    регистрируйтесь под разными никами на нгс, в сс, электронном городе и начинаете пиарить - вот мол прикупил/прикупила себе/бабушке, фотки разные этого чуда, глупые вопросы типа "где взяли" самому себе и прочие несуразности.
    понятно, что вскоре начнутся подозрения, тем временем надо обнаружить пару-тройку заинтересованных в продукте и предложить сотрудничество по раскрутке в обмен на продукт (домашние сидельцы на форумах любят халяву) -это слегка собъет со следа "умников"-расследователей.
    как сильно прижмут - сразу активизируете несколько ников насчет простого и нехлопотного заработка - купить мелким оптом и реализовать самостоятельно.
    опять ищете пару-тройку заинтересованных и меняете их услуги по информирования на пару комплектов по льготной цене ( тут главное - не отдавать даром, настоящего торговца можно стимулировать лишь чуть бОльшей прибылью, а не халявой).
    будет оборот - придется лезть в более серьезные и официозные сми. если будет - не раньше.
    :friends:Это не пойдет. Знаете почему?
    Всему виной время. Нам природой отведено не так много времени на жизнь. Кто-то тратит его на бесплодные посиделки, кто-то работает, кто-то отдыхает, в общем все люди меняют свое время на что-то. Я не готов менять столько времени на такие объемы. Еще лет 6 назад у нас по городу было 2000 активных распространителей, из которых 600-700 - пенсионеры. Умножайте на сумму сделки в 600 рублей в день для каждого агента и получайте оборот. А что предлагаете Вы? :friends:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Здесь вопрос финансов встает если, спрос есть приличный на товар знать деньги будут-знать з/п будет большая и желающих на нее много будет.:хехе:

  • В ответ на: жили б в краснодаре, мб и торговали б на привозе:улыб:но у нас увы, сибирь.
    :flowers:
    Вы умная девушка, вот Вам история к размышлению.
    Двух менеджеров по продажам обуви послали в Африканскую страну, изучить спрос.
    Приезжает первый и говорит мрачно: "Там такая жара, там все ходят босиком, наша обувь там точно не нужна".
    Приезжает второй и говорит: "Слушайте, там столько возможностей. Там обуви нет вообще! Все ходят босиком, мы там сделаем миллионы".
    Две разные позиции. Вам какая ближе?:улыб:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: В общем дело ясное - что дело темное.
    Вы чвое чудо природы продемонстрировать можете заинтересованным лицам? :спок:
    Легко.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Прикрепил.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • И на ноге.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • На мой взгляд в условиях кризиса когда % безработицы будет неумолимо подниматься вверх люди перестанут рассматривать данную професию как постыдную.
    Я сам в свое время полгода проработал торговым представителем начинал с косметики и закончил книгами и не видел в этом ничего зазорного . А после етого пошел страховым агентом 2 года везде были успехи и мне нравилось продавать напрямую и деньги нужны были. Сейчас рук отдела продаж.
    Вам надо подобрать людей стремящихся не просто работать, а зарабатывать и основным стимулом здесь будут деньги деньги много денег :ха-ха!: . А таких поверьте много их надо просто найти. Люди же идут работать промоутерами за 50 р в час тоже навязывают свои бумажки,
    но ведь идут же а 50 р в час гораздо меньше той суммы, о которой было заявлено вначале топика

  • Сами производите или ...? :спок:

  • В ответ на: :friends:Это не пойдет. Знаете почему?
    Всему виной время. Нам природой отведено не так много времени на жизнь. Кто-то тратит его на бесплодные посиделки, кто-то работает, кто-то отдыхает, в общем все люди меняют свое время на что-то. Я не готов менять столько времени на такие объемы. Еще лет 6 назад у нас по городу было 2000 активных распространителей, из которых 600-700 - пенсионеры. Умножайте на сумму сделки в 600 рублей в день для каждого агента и получайте оборот. А что предлагаете Вы? :friends:
    сложно понять против чего вы возражаете, расшифруйте, пожалуйста
    общая идеология вашего прошлого опыта вроде понятна и она о другом. дьявол кроется в мелочах:улыб:опора нужна не непосредственных исполнителей, а на бригадиров (это понятие ближе всего :)) и конечных потребителей.
    Бригадиров стимулируют с объема продаж, а потребителей - информацией. получается такой тяни-толкай.
    быстро и с минимумом вложений.

  • В ответ на: Сами производите или ...? :спок:
    Или что? Это наш товар.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Ответ почему люди предпочтут меньше но не торговать на улице простой и один - стереотипность мышления. Общественное мнение считает что это западло. А для большинства общественное мнение выше своего мнения и своей личности.

    А если ближе к делу - написал в личку.

  • В ответ на: а мне например нужно детей поднять. поэтому на такую работу и сама не пойду и мужа не пущу. жили б в краснодаре, мб и торговали б на привозе но у нас увы, сибирь.
    +10000000000000000000000000! (так кажется принято выражать согласие на форуме? :p)
    В году студенчества подрабатывала в январе-феврале промоутером . По 2 часа. В минус 15, стоишь -прыгаешь у метро..... :nea.gif: : ЖЕСТЬ((((( мерзла как собака. особенно руки, ноги. Как только не заболела - видимо Господь помог))))
    Может это я такая НЕвыносливая...-не знаю. Но помню - это жесть(. А Вы пишете - работать по 10 часов....только если :bottle:горячительным накачаться предварительно...
    при всем к Вам уважении - Вы хотите дать людям реальную работу....и реальные деньги. Но МОРОЗ - никогда больше. "Плавали-знаем". :шок:
    ИМХО полное.

  • хотя Вы знаете, проблема конечно не только в морозе...Хотя в НЕМ прежде всего! но не только из-за холодов. я согласна, что многие сочли бы этот труд постыдным, (как Вы озаглавили топик,) только из-за понтов у этих людей. Вот Вы наверное уже состоявшийся человек, вот вы и стояли и Вам все равно что о вас подумают. а когда я год назад искала работу и не могла со своим высшим образованием найти "приличную офисную" работу, то мне тоже как-то стремно было идти пирожки печь или там пальто подавать...(сразу скажу - нашла я потом работу в офисе)))) Так к сожалению устроены большинство людей, вот и не идут они на улицу работать. разве что те кому совсем уж некуда деваться.
    но все-таки работать на МОРОЗЕ - жеееесть(

    PS - А в помещении ваши приспособления сразу снимать надо или как? :oну в магазине там...

  • А народу проще слезу проронить,вот мол какие мы угнетенные за 15 тыров,чем сходить на улицу,оторвать зад от кресла и что то продатьсделать.Тунеядцыыыы и хлюпикиииии :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: В году студенчества подрабатывала в январе-феврале промоутером . По 2 часа.
    а ему собственно больше и не надо
    таких вот деятелей тысяч 5 на пару месяцев - с верхом, поверьте.
    а потом хоть запишитесь на форумах - жесть-жесть-жесть
    фигня!!!
    на следующий год на ваши места встанет другая поросль:улыб:это - бизнес.

  • В ответ на: таких вот деятелей тысяч 5 на пару месяцев - с верхом, поверьте.
    Ну видимо, не "с верхом", раз к топикстартеру не бегут на работу. Если он не может найти таких "деятелей", кроме вышеупомянутых бабушек, - не поднимал бы, наверное, тему?

    были бы "деятели" - не было бы проблемы.... :dnknow:

  • В ответ на: вот мол какие мы угнетенные за 15 тыров,чем сходить на улицу,оторвать зад от кресла и что то продатьсделать.Тунеядцыыыы и хлюпикиииии
    хлюпики-не хлюпики - но если здоровье утратишь - обратно не вернешь :безум: а если в больницу угодишь. то всю зарплату там и оставишь. чем грозит переохлаждение для женщины - не буду уходить в печальные подробности.....

    если соискатель чего-то стОит на рынке труда(реально стОит!) , то ему иногда есть смысл подождать более приемлемого для себя варианта.если есть шансы, конечно:смущ:
    а когда я в свое время (во времена поисков работы) , что называется, "отбросив понты!" (от безысходности) приходила на какую-нибудь простенькую вакансию устраиваться (типа упаковщицы или в этом роде...), то мне иногда сама кадровичка и говорила - девушка, ВЫ ЧЕГО, что ж вы сюда-то идете...к нам одни пту-шники идут...поищите себе что-нибудь получше) :dnknow:вот так. и не брали :ха-ха!:

    но к теме это не имеет отношения. Топикстартер, извините.

  • В ответ на: мол какие мы угнетенные за 15 тыров
    задело:хехе:Я работаю за меньшую сумму :o. и (Вы удивитесь) НЕ чувствую себя "угнетенной ":ухмылка:. Мне нормально.

    А вот когда я после отработанных чсасов на морозе, еще час дома "размораживалась" :tease:и оттаивала :ха-ха!: вот тогда было впору "слезу ронять" :ха-ха!: условия работы тоже имеют значение. .

  • В ответ на: Ну видимо, не "с верхом", раз к топикстартеру не бегут на работу. Если он не может найти таких "деятелей", кроме вышеупомянутых бабушек, - не поднимал бы, наверное, тему?
    так у него товар сезонный, а потому - цейтнот
    скорее всего идет страшный вал при наборе, а сталкиваясь с нежеланием работать даже при отсутствии работы - удивляешься не по-детски.

    сам с этим столкнулся. были ожидания, что народ одумается и задумается - не выходит.
    жду весны.

  • а каким образом можно заказать ваш товар? скиньте в личку, пожалуйста, сейчас это весьма актуально. В принципе очень удобно работать по принципу интернет магазина- вас знают, вам присылают заказ и оплачивают либо предоплатой, либо наложенным платежом.
    Проблема в том, что я например не знала что есть такие полезные вещи, то есть нужно довести информацию до потребителя

  • В ответ на:
    В ответ на: мол какие мы угнетенные за 15 тыров
    Я работаю за меньшую сумму :o. и (Вы удивитесь) НЕ чувствую себя "угнетенной ": .
    Если так на самом деле,то уважение вам.Большинство офисников нихрена не умеет,сплошные понты и работать,именно работать ,а не проводить время на работе,они не умеют.Речь про них.Ваш пост выше.Работа-она вообще штука тяжелая,на ней устают и в мороз и в жару. :спок:

  • если вы работаете за меньшую сумму, то либо вам не позавидуешь, либо у вас есть дополнительные источники дохода (родители, муж)

  • Труда постыдного не бывает,засим топ закрываем

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • RCHPB, написал в личку

    Corona Premio 1.8 (1998)

  • усталость на работе - это нормально.
    но риск для жизни (а например для меня такая работа - риск для жизни) - только от абсолютной безысходности.
    при этом писала ж - летом запросто:улыб:и уборщицей-санитаркой и тп - запросто:улыб: тяжелый, но честный труд. этот тоже честный. но риски перевешивают выгоду. мб для кого -то эти риски некритичны, тем подойдет.:улыб:

  • В ответ на: Это стыдно? Это стремно? Или что?
    знатоки жизни.
    Хорошо продуманая, технологичная, пригодная для массового производства конструкция. Продавать у метро кустарную продукцию, такую как вязаные носки или стельки для ботинок - нормально, а этот товар необходимо продвигать. Почему бы вам с единомышленниками не открыть киоск для продажи аксесуаров для обуви: крем для обуви, сапожные щётки и т.д., а наряду с ними и эти удобные приспособления. Достаточно на витрине киоска разместить описание товара и фотографию на ноге. По-моему хороший товар.

  • кстати да, обратитесь в ремонт обуви, к ним народу ходит не меряно, и предложить ваш товар - минутное дело, а им навар с продаж, и мерзнуть нигде не надо, и не забудьте мне сказать, где ваш товар купить можно

  • Да, а еще можете в поликлиниках распространять в отделении травмотологии :миг:
    Мне честно говоря Ваш товар визуально не понравился - уж больно хлипко выглядит. Наверное на одну-две прогулки и хватит.

  • В ответ на: Мне честно говоря Ваш товар визуально не понравился - уж больно хлипко выглядит. Наверное на одну-две прогулки и хватит.
    Ну это зависит от материала: если они льют из резины, то на сезон хватит, а за 200 р. это совсем неплохо. Автор! Из какого материала изделия?

  • В ответ на: Большинство офисников нихрена не умеет,сплошные понты и работать,именно работать ,а не проводить время на работе,они не умеют.
    А зачем тогда их на работу принимают? Значит и предприятия, где они работают тоже не нужны!

  • В ответ на: Хорошо продуманая, технологичная, пригодная для массового производства конструкция. Продавать у метро кустарную продукцию, такую как вязаные носки или стельки для ботинок - нормально, а этот товар необходимо продвигать. Почему бы вам с единомышленниками не открыть киоск для продажи аксесуаров для обуви: крем для обуви, сапожные щётки и т.д., а наряду с ними и эти удобные приспособления. Достаточно на витрине киоска разместить описание товара и фотографию на ноге. По-моему хороший товар.
    Влетели уже на 800 тыс с Лентой. Они взяли, а платить не хотят. Причем когда в суд подали - сняли с прилавка вообще. А чего-то добиться в России не реально. Тем более их возможности против моих. Вот Вам и сеть, вот Вам и розница.
    ХЗ как туда попадают. То есть как попасть то я знаю, а вот как потом деньги регулярно получать - :dnknow:
    Вы посмотрите на ассортимент гипермаркетов - один Проктер энд Гембл, ну или еще крупняк какой. Им не выгодно с такими поставщиками вести нечестную игру, таким платят. А все, кто выставляет лодки надувные, игрушки и прочую чепуху быстро приходят в сознание.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Ну это зависит от материала: если они льют из резины, то на сезон хватит, а за 200 р. это совсем неплохо. Автор! Из какого материала изделия?
    2 вида: резиновые и полиуретановые.
    На резиновые 3 года гарантии, на ПУ - пожизненно. ПУ не убиваемые ничем, полиуретан вечен. Одна сложность - пока массово дорого производить ПУ.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: но риск для жизни (а например для меня такая работа - риск для жизни) - только от абсолютной безысходности.
    Распугали всех:улыб:Ну какой же риск для жизни? Былоб так - на барахолке не работали бы люди за 30-50 тыс в мес. Там в основном малограмотные, но настырные персоны, которые в офисе бы не смогли работать. И вот они себя нашли.
    Поэтому скорее не внешние причины важнее, а внутренние - кто как к этому относится. Я, например, в свое время работал и охранником и на производстве и в игровых автоматах - где угодно, где было место, только чтобы не родители обеспечивали мое обучение и проживание взрослого человека. А кто-то так и тянет с родителей или еще кого. Хотя для меня настоящая тайна где же эти люди деньги берут, если они по полгода не работают? :dnknow:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • того, кто твердо решил так работать, я не напугаю, не волнуйтесь.:улыб:

    кто-то может годами работать на барахолке. кто-то может всего несколько лет. я ж писала - ДЛЯ МЕНЯ такая работа (и любая работа зимой не в помещении) просто неприемлема по состоянию здоровья. постыдной при этом не считаю.

    видимо вы себе просто не представляете масштаб заболеваемости хроническими заболеваниями дыхательных путей в регионе.:улыб: а года на барахолке вполне достаточно чтоб из банального хронического тонзиллита получить нечто посерьезнее.

  • В ответ на:
    В ответ на: но риск для жизни (а например для меня такая работа - риск для жизни) - только от абсолютной безысходности.
    Распугали всех:улыб:Ну какой же риск для жизни? Былоб так - на барахолке не работали бы люди за 30-50 тыс в мес. Там в основном малограмотные, но настырные персоны, которые в офисе бы не смогли работать. И вот они себя нашли.
    Действительно там заоабатывают такие деньги продавцы? :безум:
    Может просто в офисы не берут эитх персон?

  • В ответ на: Действительно там заоабатывают такие деньги продавцы? :безум:
    Может просто в офисы не берут эитх персон?
    В офисы точно не берут, а зарабатывает кто как опять же. Но вряд ли меньше 30-ти, проходимость хорошая, выручка в 30-40 тыс. в день считается слабой.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Влетели уже на 800 тыс с Лентой. Они взяли, а платить не хотят. Причем когда в суд подали - сняли с прилавка вообще. А чего-то добиться в России не реально. Тем более их возможности против моих. Вот Вам и сеть, вот Вам и розница.
    Ну, а свой киоск почему не открыть, привлекать покупателей можно и другим товаром, связанным с обувью, а на витрине киоска фотографии и реклама ваших изделий...

  • Скажу я вам тут одну штуку. Пахабная темка у вас тут.
    От тюрьмы и от сумы не зарекайтесь ....
    Не стоит ... Бог шельму метит..

    Не ровен час , сного охрана и радость от преобретения дошерака.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Есть ещё один вариант: среди людей пенсионного и близкого к нему возраста популярна газета "Вестник ЗОЖ" (ЗОЖ - Здоровый Образ Жизни), так вот там можно разместить рекламу, придётся конечно раскошелиться, а потом возможно заняться торговлей по почте, в своё время был популярен такой вид торговли, посылторг назывался.

  • Мне тут даже бизнес-концепция в голову пришла, под которой можно продавать это и не только. прямо группу товаров разработать - "простые честные вещи".:улыб:сижу, тезисы расписываю для души....

  • Сетевой маркетинг и интим не предлагать - и там, и там нужно работать... Старый анекдот.

    Люди сейчас путают частенько сетевой маркетинг с прямыми продажами.
    Сетевой - это лохотрон, объясняю почему, во-первых, надо вкладываться, т.е. приобрести самому, а потом продать дороже, т.е. финансовые риски несет работник - это неправильно. Во-вторых, многие сетевые компании не могут толком объяснить, почему товар конкурентов продается в магазнах, а их товар в магазинах не продается, и его надо впаривать... В-третьих, сетевики рассказывают про мегазаработки, а на встречу приезжают на трамвае, когда половина того самого офисного "планктона", который сидит на 15т.р. ездит на автомобилях, который предмет если не первой, то уж полуторной необходимости точно для жителя в большом мегаполисе, а уж для продажника тем паче.

    Прямые продажи - это старейшая форма сотрудничества, которая работает многие годы, если не века. В прямых продажах человек только ищет покупателя и получает комиссионные с продажи...
    Но в нашем обществе эти две вещи народ путает. Люди не хотят идти в прямые продажи, потому что не перевелись пока выходцы из СССР, которые отговаривают их от возможностей. Конечно, продавать - это сложно, но расскажите, где заработать 50т.р. не напрягаясь и я закрою свой бизнес и прийду туда :ха-ха!:

  • не знаю зачем вы мне адресуете эти тривиальные доводы в пользу прямых продаж. я ни в одном из своих постов прямые продажи не оскорбляла, как и труд продавцов. а спорить с фанатиком мне лень. кому нравится продавать- пусть продает, не жалко.

    однако, если вы обратите внимание, сейчас кризис в мире. который инициировала страна со сферой обслуживания и гос структурами (управление, налоги, полиция и армия) - 75% от населения. так что, не может весь народ продавать. кому-то надо и добывать и производить и выращивать.

    кроме того, умение продать хорошо -это дар. и его имеющий заработает, а не имеющему лучше не соваться. неумелый продавец заработает 0. а если коммуналку поднимут на 25% со следующего года, то такой неумеха рискует и жилья лишиться и с голоду спухнуть, а если он детей имеет, то кто будет кормить их?. так что, риски - ээто привилегия либо уверенных в себе пофигистов, либо не имеющих ничего, либо имеющих тыл. так что, надо быть или юным (без иждивенцев и обязательств) или пенсионером (с доходом) чтоб кидаться в прямые продажи.

  • В ответ на: Люди сейчас путают частенько сетевой маркетинг с прямыми продажами.
    да вы и сам путанник редкостный, надо сказать:хммм:хочется отделять? отделяйте - способы начисления вознаграждений (многоуровневый и линейный) от способа продаж (прямые и через посредников),
    способы сотрудничества (найм и предпримательство) и взаимных обязательств (трудовой и гражданский кодексы соответственно)
    В ответ на: Сетевой - это лохотрон, объясняю почему, во-первых, надо вкладываться, т.е. приобрести самому, а потом продать дороже, т.е. финансовые риски несет работник - это неправильно
    Если уж заходит речь о работниках, то, если следовать нормам трудового кодекса, о каких вложениях может идти речь???

    В ответ на: В прямых продажах человек только ищет покупателя и получает комиссионные с продажи...
    и видимо дикий криминал, когда ему платят за обучение других продавцов некий процент с их оборота???
    В ответ на: Конечно, продавать - это сложно, но расскажите, где заработать 50т.р. не напрягаясь и я закрою свой бизнес и прийду туда :ха-ха!:
    рассказать? а вы реально будете слушать?
    верится - с огромным трудом.

    Исправлено пользователем Loung_e (07.12.08 20:26)

  • Loung_e, расскажите правда, где заработать 50т.р., не напрягаясь, я буду слушать!

  • В ответ на: Loung_e, расскажите правда, где заработать 50т.р., не напрягаясь, я буду слушать!
    не трудно, пишите в личку - будет и вам счастье :agree:
    только сначала придется договориться о дефинициях.
    что есть для вас - "не напрягаясь"? :umnik:
    люди все таааакие рааазные.... :eek:

  • В ответ на: Loung_e, расскажите правда, где заработать 50т.р., не напрягаясь, я буду слушать!
    Есть методы ....
    Там , наоборот расслабляться нужно уметь :улыб: И чем больше предлагаемых вариаций, тем вы ближе к заветной цифре. :tease:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Сетевой маркетинг и интим не предлагать - и там, и там нужно работать... Старый анекдот.

    Люди сейчас путают частенько сетевой маркетинг с прямыми продажами.
    Сетевой - это лохотрон, объясняю почему, во-первых, надо вкладываться, т.е. приобрести самому, а потом продать дороже, т.е. финансовые риски несет работник - это неправильно. Во-вторых, многие сетевые компании не могут толком объяснить, почему товар конкурентов продается в магазнах, а их товар в магазинах не продается, и его надо впаривать... В-третьих, сетевики рассказывают про мегазаработки, а на встречу приезжают на трамвае, когда половина того самого офисного "планктона", который сидит на 15т.р. ездит на автомобилях, который предмет если не первой, то уж полуторной необходимости точно для жителя в большом мегаполисе, а уж для продажника тем паче.

    Прямые продажи - это старейшая форма сотрудничества, которая работает многие годы, если не века. В прямых продажах человек только ищет покупателя и получает комиссионные с продажи...
    Но в нашем обществе эти две вещи народ путает. Люди не хотят идти в прямые продажи, потому что не перевелись пока выходцы из СССР, которые отговаривают их от возможностей. Конечно, продавать - это сложно, но расскажите, где заработать 50т.р. не напрягаясь и я закрою свой бизнес и прийду туда :ха-ха!:
    В сетевом маркетинге надо вкладываться только если вы собираетесь заниматься бизнесом и развивать его, а для простых потребителей продукции вложения не нужны... Но вкладываться нужно в любом бизнесе, не так ли? И поэтому считать модель бизнеса лохотроном только потому что в бизнес надо вкладываться мне кажется не совсем правильно, потому как так можно любой бизнес к лохотрону приравнять... То что нужно впаривать и продавать дороже - это тоже не совсем верно, так делают только новички и те кто хочет заработать сразу и много, но те кто делает ставку на долговременный и успешный бизнес работают по другому, в этом бизнесе можно вообще не продавать:улыб:Скажем я рассматриваю сетевой маркетинг как бизнес по привлечению постоянных покупателей, и именно для этих целей и создавалась данная модель бизнеса... Просто вы рассматриваете этот бизнес с позиции простого перекупа, а это опять же не совсем правильно... Так можно утверждать только если считать что сетевые компании предлагают никому не нужные продукты, а не никому ненужные продукты действительно можно только впаривать... Но то что предлагают нормальные сетевые компании врят ли можно назвать "ненужными" продуктами... Я и сам начал заниматься сетевым маркетингом потому что мне понравилась продукция, и другим кто планирует заниматься сетевым маркетингом я бы порекомендовал заниматься этим бизнесом только если вы считаете, что продукция данной компании действительно нужна людям и она нравится лично вам, - это и есть один из секретов успеха в этом бизнесе:улыб:
    Вы также считаете, что товары "фуфло" только потому, что они не продаются в обычных магазинах и никто это не может якобы объяснить - товары не продаются в обычных магазинах по многим причинам:
    1) Компании хотят застраховать потребителей от подделок.
    2) Магазины ставят свою магазинную наценку - эти деньги компании предпочитают отдать людям, а не магазину
    3) Если это все будет продаваться в обычных магазинах то теряется смысл сетевого маркетинга, потому как компаниям нужно привлечь людей для продвижения товара, значит люди должны зарабатывать, а если начать продавать в обычных магазинах, то со временем люди начнут просто покупать это в магазинах и люди перестанут на этом зарабатывать, значит люди занимающиеся продвижением товаром этой компании уйдут оттуда и начнут сотрудничать с другими компаниями...

    Кстати в этом плане мне очень нравится система компании с которой я строю свой бизнес - это то, что у нас в компании купить продукт напрямую никак нельзя, словом можно либо у дистрибьютора либо самому стать дистрибьютором и стать дистрибьютором напрямую тоже нельзя, а только прикрепиться к кому либо из уже существющих, - это хорошая защита от такого типа людей которые думают - типа "я щас выведаю где склад и на складе напрямую подпишусь, чтобы на мне никто не заработал" (ну есть такие кого просто зависть коробит что на них заработали, и это даже при том что они при покупке ничего не теряют и не переплачивают их просто коробит от того что кто-то так легко получает свои деньги), поэтому если у меня спрашивают где находится склад я не пытаюсь это скрывать, потому как в любом случае если человек намерен пользоваться продукцией, то в любом случае, пусть даже не ко мне, а к другому человеку - все равно придется подписаться:улыб:

    п.8

  • В ответ на: Ответ почему люди предпочтут меньше но не торговать на улице простой и один - стереотипность мышления. Общественное мнение считает что это западло. А для большинства общественное мнение выше своего мнения и своей личности.

    А если ближе к делу - написал в личку.
    Ну прямо очень правильно написано, прямо в точку! У вас это и в других постах прослеживается, мне очень нравится ваша точка зрения на многие вещи:улыб:Словом по постам можно сделать вывод о том, что вы очень умный, разносторонний и образованный человек и не мыслите стандартно как многие, а также то что у вас есть на все свое мнение, которое идет именно от вас, а не навязано мнением других. Не часто в наше время попадаются такие люди, которые мыслят не шаблонно, и не мыслят навязанными стереотипами ну может конечно, я плохо смотрю:улыб:

    п.8

  • Я вот что думаю. Дело даже не в том, что стыдно или холодно, а скорее в ощущениях от проделанного. Можно в офисе просидеть день, ничего не сделать (ну бывает нет работы или ее можно отложить), а все равно знает человек, что за этот день что-то заработал. Когда же отстоял весь день на морозе и заработал больше, то все равно не покидает ощущение, что "дануевонах", а вдруг завтра не "попрет". В офисе хоть прет, хоть не прет - зарплата капает и этот факт греет душу (почему и сложно найти к примеру менеджеров по продаже чего-то на %, без оклада), а на улице - как поработаешь, так и полопаешь. Ну и страх сильнее, чем жажда денег.
    Многие спрашивали о доходе. Ну вот считайте.
    Каждые 10 минут из метро выходит поток людей - это 6 потоков в час. За 2 дня человек научится "выцеплять" из потока того, кто наиболее вероятно товар купит. Пусть не каждый, берем всего 3 продажи в час, т.е. каждый второй заход неудачен.
    Тех, кто выходит из метро заинтересовать проще - они уже вышли, торопятся не так сильно, как те, которые только входят. По "входящим" берем всего 1 продажу в час, а это весь поток, не только те, кто идет в метро, но и все просто прогуливающиеся.
    Итого - 4 продажи в час (всего!). Пусть берем 8 часовой рабочий день (для тех, кто вовсе не работает) - 8 * 4 = 32 пары в сутки / 1600р. на руки.
    Сколько дней можно работать? Сколько хочется.
    22 * 1600р. = 35200р. Это стандартный рабочий месяц. И расчеты довольно скромные, продать 4 пары в час сможет любой новичок, лишь бы он не боялся самого факта продажи и переговоров.
    Был бы я студентом, курсе на третьем, обязательно бы пошел работать сам, но увы...:улыб:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: ....все равно не покидает ощущение, что "дануевонах", а вдруг завтра не "попрет".
    вот этот момент самый важный.
    отношение к риску заложено на генетическом уровне и исправлению не подлежит.
    некоторые поведенческие навыки и локальные воздействия могут подтолкнуть индивида к большему риску, но он все равно вернется к привычной модели.

    вы обвиняете в невозможности действовать людей, которые к этому просто неспособны физиологически.
    это как китайца обвинить в неверном разрезе глаз или негра - в цвете кожи. так есть.
    опираться на такую аудиторию, по меньшей мере - неразумно. бизнес обязан использовать то, что есть, а не пытаться изменить мир.
    вам, кстати верно указали, что сетевые компании прямых продаж пошли другой дорогой - создание круга постоянных потребителей, привлекая тот минимум могущих рисковать, который сможет этот круг расширить, оставляя удержание круга на плечах тех, кому присуща стабильность и стремление к минимизации риска.

    :улыб:вы такую роскошь предложить не можете - список товаров стремится к нулю, необходимость возобновления сильно отсрочена и практика млм вас лично похоже не вдохновляет
    ну и идите другой дорогой - привлекайте тех, кто волею обстоятельство склонен рискнуть в моменте и заработать.
    величина момента непостоянна - увеличивайте количество рискующих.
    контроль - супервайзинг, по-русски - бригадный подход.
    вот на бригадиров и полагайтесь, это меньшая группа и более управляемая.

    претензии "а чо они не такие?" - неразумны.
    мир вообще не такой, каким он казался раньше и это радует!!:хехе:

  • В ответ на: Почему престижнее сидеть в офисе за 15 т.р. и строить из себя мученика, которого не оценили на 50, а не пойти и заработать?
    Это стыдно? Это стремно? Или что?
    Мучает меня данный вопрос, хочу чтобы ответили знатоки жизни.
    Да не комфортный это труд! И не интересный! Простоять несколько часов что-то продавая, когда покупают 1 раз в час, в лучшем случае - СКУЧНО! Это возможно для людей не высокого интеллекта, которых в офисы как раз и не берут!

  • В ответ на: Вышли пару раз к метро. За 6 часов продали втроем 212 пар (по 200р. пара).
    Решили, что у данного направления есть перспектива, решили взять распространителей на это направление. И тут что? НИЧЕГО!
    Ну, так и флаг вам в руки! Действуйте-злодействуйте, или для вас это:
    В ответ на: Это стыдно? Это стремно? Или что?

  • Где же этот уважаемый господин, который так много обещает? Я его уже 2 недели пытаюсь поймать :хммм:

  • Суть беседы конечно не в этом, НО почему нельзя продавать в вагонах метро? Там ведь и теплее, и народу побольше.

  • сейчас, вроде как в кризис, нам нужны сотрудники по продажам. идет активный набор. НО!!!! сталкиваюсь с тем, что кто привык сидеть в офисе и страдать бездельем по привычке просят 15-25 тыс за то, чтобы продолжать СИДЕТЬ, а когда даешь понять, что так не выйдет , и, если мыслить и двигаться (причем быстро и много), можно заработать 30-40-50 итд, сбегают. Я в шоке, им что, не нужна работа??? сейчас на рынок труда вывалилось, немыслимое количество офисного планктона (употреблен более литературный синоним, того, что на самом деле хочется сказать). а нормальный персонал как был, так и остался редкостью :шок:

    Хорошо нам, красивым!

  • Хорошие специалисты в любое время будут на вес золота. В своей деятельности постоянно сталкиваюсь с таким отношением- вы мне заплатите, а я уж так и быть чего-нибудь сделаю. Сразу в таких в лес. Человека видно уже на собеседовании, главное уметь вовремя понять, что он из себя представляет. Зато недавно очень удивил один из сотрудников - данные посредственные, но с первых дней работы показал такие результаты, каких не было у "крутого начальника отдела продаж" в первые недели. Ситуации бывают разные, к сожалению человеческий фактор исключить невозможно. Ищите и обрящете:)

    лети, лети, лепесток, через запад на восток, через север и на юг, возвращайся, сделав круг!

  • В ответ на: Я в шоке, им что, не нужна работа??? сейчас на рынок труда вывалилось, немыслимое количество офисного планктона (употреблен более литературный синоним, того, что на самом деле хочется сказать). а нормальный персонал как был, так и остался редкостью
    Возможно вашему руководству нужно взять на ваше место более опытного эйчара, тот без истерик поищет и найдет. Всегда лучше начинать с себя....

  • Прочитал Ваш пост и полностью с Вами согласен!
    Вы - сидите в рабочее время в интернете и пишите комменты на форуме, не имеющего никакого отношения к Вашей работе, вместо того, чтобы исполнять свои прямые служебные обязанности. Следовательно, Вы:
    1. Не хотите работать.
    2. Не умеете работать.
    3. У Вас недостаточная загруженность.
    4. Иное.

    Нужное подчеркнуть.

    Еслу у Вашей организации такая острая потребность в продавцах, то проявите сознательность - перестаньте быть офисным планктоном и перейдите в отдел продаж, тем самым, покажите пример "нормального персонала".

    Для прочих любителей утверждать, что у нас в стране не любят и не умеют работать - дружеский совет: побывать в других странах и посмотреть как это дело обстоит у них. Особо пристальное внимание обратить на "цивилизованную" Европу.

    С уважением.

  • я, пардон, руководитель. и у меня есть право требовать от подчиненных выполнения каких-либо показателей. У нас все же коммерческое предприятие, а не благотоворительная организация. А большинство кандидатов подсознательно так не считает. И если проблема неэффективного персонала Вам не знакома - поздравляю, повезло!

    Хорошо нам, красивым!

  • Может все-таки не каких-то непонятных показателей, а четко определенных.
    Например, норму прибыльности соблюсти...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: я, пардон, руководитель. и у меня есть право требовать от подчиненных выполнения каких-либо показателей. У нас все же коммерческое предприятие, а не благотоворительная организация. А большинство кандидатов подсознательно так не считает. И если проблема неэффективного персонала Вам не знакома - поздравляю, повезло!
    Есть хорошая русская пословица: "Каков поп - таков и приход!"

  • В ответ на: Суть беседы конечно не в этом, НО почему нельзя продавать в вагонах метро? Там ведь и теплее, и народу побольше.
    Может быть поэтому в вагонах метро и побираются больше чем на станциях метро?

  • Пардоню.
    Это не только Ваше право, но и обязанность как руководителя. Так же, руководитель обязан обеспечивать своих подчинённых работой и контролировать её выпонение ими. Неэффективность персонала хорошо всем знакома. Но почему-то бороться с ней пытаются при помощи дрюканья рядовых специалистов, вместо того, чтобы бороться с неэффективностью менеджмента, который, кстати, тоже является частью персонала. Соглашусь, что попадаются совершенно отмороженные индивидуумы, которые не хотят и не умеют работать в принципе, НО таких - сравнительно мало. Основная же часть людей, если им обозначить цель, чётко поставить задачи, замотивировать на их выполнение и обеспечить необходимыми ресурсами для их выполнения, вполне успешно с ними справляется.
    А вспоминая эффективность работы большинства кадровых служб - плакать хочется...

    С уважением.

    Исправлено пользователем Астэллар (29.12.08 18:38)

  • В ответ на: Хотел начать издалека, но решил написать прямо. Есть товар - приспособления для ходьбы в гололед, которые надеваются на подошву обуви и позволяют ей не скользить на дороге. Изделия незаметны на ноге, при этом реально эффективны (патент, сертификат). Все пенсионеры в восторге, всем надо.
    Сегодня видел товар в киоске метро "Студенческая", только там написано, что изготовлено в Москве... :tease:

  • я б пошла, но у меня три часа в день свободы, а до метро около часа (в одну сторону)

    дочери 8 лет. острый лейкоз.

  • Не хватило меня чтоб прочитать всю ветку.
    Решение думаю тут весьма простое - надо заинтересовать бабулек, тех самых что семечками торгуют. И они сами будут ходить к Вам за вашим товаром. И персонала вам потребуется дополнительного только чтоб ознакомить этих самых бабулек с товаром и разнести пробные "партии". А дальше бабульки зная ваш адрес будут сами приходить за товаром куда угодно, при условии конечно выгодности сего мероприятия, а если вы сами будете им по звонку приносить товар, так вообще будет изумительно. И что касается налогов - то бабульки сами заботятся о своей части дохода, вы о своей.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вспомните наш Тарол Волкова. Самое эффективное средство от тараканов. К сожалению пробиться по России не удалось.
    стопроцентофф:улыб:
    лучшее средство от тараканов чистота :спок:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Вспомните наш Тарол Волкова. Самое эффективное средство от тараканов. К сожалению пробиться по России не удалось.
    стопроцентофф:улыб:
    лучшее средство от тараканов чистота :спок:
    А в подвале тоже чистоту будете наводить, а еще лучше подвал арендаторам сдать. Потом арендаторов можно вытурить, как поступили жильцы нашего подъезда. И сейчас тараканов нет, а раньше из подвала лезли, что караул

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: