Погода: 19 °C
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
20.0723...24переменная облачность, небольшие дожди
  • Я хочу спросить мнения у народа, я учусь в сибупк на 2 курсе очно,на специальности коммерции,проходил в нескольких фирмах собеседование на неполный день в офисе,но когда они узнавали что за специальность,меня проще говоря вежливо выпроваживали за дверь,почему коммерция сейчас не выгодна что ли? и ещё слышал такую шутку а может и нет " с дипломом из торгового не принимаем" :dnknow:

  • Коммерция - устаревшее и слишком общее понятие из 90-х. Вот тогдашние бизнесмены сами без такового образования брали таких людей, чтобы они помогали им строить бизнес. Сейчас бизнес уже развился до западного уровня и более актально поните, например, маркетинг. Это понятно что - человек изучает рынок, смотрит как обойти конкурентов.
    А что такое комерция? Можете сформулировать? Это всё вокруг нас: маршрутка - коммерция, магазин - коммерция, образование - коммерция и т.д. Вот такие мысли.

  • представьте себе, что вас взяли работать. по специальности "коммерция". чем вы будете заниматься каждый день?

  • В ответ на: Я хочу спросить мнения у народа, я учусь в сибупк на 2 курсе очно,на специальности коммерции,проходил в нескольких фирмах собеседование на неполный день в офисе,но когда они узнавали что за специальность,меня проще говоря вежливо выпроваживали за дверь,почему коммерция сейчас не выгодна что ли? и ещё слышал такую шутку а может и нет " с дипломом из торгового не принимаем" :dnknow:
    Ну уж бред какой-то. выпроваживали из-за названия факультета. :безум:
    Все зависит от кандидата прежде всего.
    К нам на практику каждый год приходят студенты.
    И из этого самого сибупк тоже. В факультетах разницы нет, а вот в людях есть.:хехе:

  • закончила СибУПК на факультете "Коммерция" (спец-ть-Товаровед), ни разу еще не слышала подобного и не испытывала никаких сложностей...
    Есть частично объективное мнение, что на очном в Торговом учатся дети богатых родителей (с вытекающими сдачами за деньги и покупкой экзаменов), сама училась на заочном, т.к. уже работала и сама оплачивала обучение, а про многих очников такое можно сказать...

    Вы видимо не такой, т.к. на 2м курсе уже ищите способ устроиться на работу, но возможно вы себя как-то неправильно преподностите. .. :dnknow:

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • В ответ на: представьте себе, что вас взяли работать. по специальности "коммерция". чем вы будете заниматься каждый день?
    понятно, что рынок перенасыщен специалистами в этой и подобных областях, но вариантов не так мало...или вы предлагаете в условиях кризиса выпускаться по рабочим специальностям водителя маршрутки или кирпичи класть?

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • В ответ на: но когда они узнавали что за специальность,меня проще говоря вежливо выпроваживали за дверь
    Говорите, что учитесь в секретном ВУЗе на секретной специальности, которую Вы можете разгласить только, если собеседник покажет Вам 41 форму допуска к государственным тайнам.

    Спрсите - почему такой интерес к секретному факультету, тем более, что первые 2 года во всех ВУЗах учат примерно одно и то же и за год учёбы никто не становится специалистом.

    И всё! Здравствуй, работа! Я твой бессменный арестант...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: