Погода: 19 °C
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
20.0723...24переменная облачность, небольшие дожди
  • В моей профессиональной деятельности у меня начался, так сказать, период "застоя" . Я не хочу сказать, что мне нечем себя занять в рабочее время. Скорее наоборот, учитывая специфику. Но просто то, что я делаю мне стало просто неинтересно (парадокс). А в нелегкую годину вселенского кризиса дергаться куда-то боюсь. Понимаю, что сама суть проблемы скорее всего во мне, но тем не менее... Может, кто сталкивался с подобным?

    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать...(с)

  • а что за деятельность у вас не секрет?

  • Сталкивались! Сама такая! Дергаться боюсь не столько из-за кризиса, сколько из-за незаконченного образования. А кризис ксатати (мне по-крайней мере) помогает получить новые навыки и на старой работе:улыб:
    Я бы вам посоветовала или пойти учиться куда нибудь, заняться самообразованием (чтобы недопустить "деградации"). Это и полезно и помогает отвлечься, сменить обстановку. Можно вспомнить какой-то свой талант и превратить его в "помощника" по заработку дополнительных средств. Кризис - это время перемен. Дерзайте.

  • В ответ на: В моей профессиональной деятельности у меня начался, так сказать, период "застоя" . Я не хочу сказать, что мне нечем себя занять в рабочее время. Скорее наоборот, учитывая специфику. Но просто то, что я делаю мне стало просто неинтересно (парадокс). А в нелегкую годину вселенского кризиса дергаться куда-то боюсь. Понимаю, что сама суть проблемы скорее всего во мне, но тем не менее... Может, кто сталкивался с подобным?
    Пейте больше алкоголя после работы глядишь и веселее работать будет :eek:

  • автономное теплоснабжение. Специфика в сезонности. Поэтому недостатка в работе не испытываю. Вопрос скорее морально-этический:)

    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать...(с)

  • ну сомнительный совет, скажем прямо. Наоборот, утром будет грустно-грустно

    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать...(с)

  • то есть вы проектировщик или монтажник этого автономного теплоснабжения или другая у вас профессия?

  • грубо, продажник.

    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать...(с)

  • ну и последний вопрос(надеюсь вы на меня не злитесь): а сколько лет вы в продажах уже?

  • абсолютно не злюсь:) я не для этого суда писала. В продажах почти 5 лет с перерывом месяца на два, если память не изменяет

    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать...(с)

  • было дело учился я продажам в одной хорошей консалтинговой фирме. Был озвучен такой термин как "эмоциональное выгорание". Наступает рано или поздно практически у всех продажников. 5 лет уже вполне большой срок, чтобы это произошло.

    Водка, отпуск и смена сферы деятельности(но не профессии) уже вряд ли помогут. Так что из прямых продаж советую уйти. Наиболее популярные варианты - вертикальный рост или открытие своего дела.

    Я хотел попробовать себя в будущем помощником менеджера проекта с возможностью роста до собственно менеджера проекта. На мой взгляд - интересная работа. Не знаю только в связи с кризисом остались ли подобные вакансии.

  • вертикальный рост не мой случай, поскольку штат не раздут и двигаться собственно некуда. А стать начальником над одним продажником (в смысле нас сейчас двое) по-моему нереально да и бессмысленно:)

    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать...(с)

  • можно вертикально вырасти в другую компанию. И как насчет своего дела?

  • а тут все упирается в страх. Или точнее в неуверенность в себе. Начинается ковыряние а вдруг...., а что если... Что еще больше усугубляет настроение и настрой

    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать...(с)

  • странно сочетаются неуверенность в себе и профессия продажника. Страх - естественное чувство. Храбрость - и есть способность страх преодолеть.
    Сейчас конечно, чтобы дело свое открыть надо извилиной пошевелить, таки про кризис все кричат. Видимо он и впрямь есть :D.
    В конце концов можно совсем сменить профессию, но тут уж я не знаю, что вам посоветовать, вам виднее - кем вы работать сможете.

  • а неуверенность скорее от того, что на этом месте (читай в этой организации) я засиделась. И начинаются сомнения и инсенуации на тему, а воспримут ли меня на новом месте, так же, а оценят ли, а приживусь ли, а буду ли устраивать в профессиональном плане ну и т.д. А вот если менять профессию, тут уже сложнее .Немаловажным фактором я считаю деньги. В новой сфере пока я не наберу нужного опыта, знаний и проч., килоденьги никто платить не будет. А за те же 15 тыр я уже не пойду. К сожалению, или к счастью.

    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать...(с)

  • деньги портят все

  • да вообще все зло от них:) но и без них никак :спок:

    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать...(с)

  • Из своего личного опыта советую Вам сидеть на старом месте, тем более с неоконченнвм образованием. Если Вас не дёргают по этому поводу и дают возможность доучиться, то сидите и не выдумывайте себе проблем. Они Вас сами найдут, когда прийдёт время - не заметите, а будет казаться, что всё так хорошо.

  • Может стоить взять побольше обязанностей? разнообразит Ваш образ жзни...точнее работы...не обязательно просить доплату за это...на пару месяцев возьмите часть какой либо работы

    e-commerce

  • это называется "встать на колею"; происходит практически с каждым, кто долгое время работает на одном месте:улыб:Каждый срывается с неё по своему, кто-то со временем свыкается и продолжает работать ещё "долгие лета";

  • во время кризиса нужно держаться за свою работу. Во всяком случае прям сейчас, когда все только сокращают персонал. Пока готовьте тылы: ходите на курсы и т.д.

  • Очень знакомая проблема предела функциональности. Рано или поздно наступает практически у всех, но далеко не все готовы это признать (возможно для них это и к лучшему). Некоторым помогает хобби (лично мне помогло). Просто на одной работе не зацикливаешься и свет на ней клином не сходится.
    Перемены в профессиональной деятельности нужно иногда инициировать, иногда выжидать, но всегда нужно быть готовым их принять, чтобы не упустить благоприятную возможность. Постоянно "ломать головой стены" бессмысленно, нередко хорошая идея должна просто созреть.

  • В ответ на: Из своего личного опыта советую Вам сидеть на старом месте, тем более с неоконченнвм образованием.
    а с чего вы взяли, что образование неоконченное? кроме того и языки присутсвуют в той или иной степени. Так что ракурс совсем не тот....

    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать...(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: