Погода: 28 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Ищу работу в сетевой компании

  • Уважаемый, вы какой-то странный сетевик..плиз, только за себя отвечайте...если вам в лом клеить листовки..а именно поэтому они у вас не работают...перестаньте сотрясать воздух...у меня лично листовки работают и даже очень....очень адекватные люди приходят

  • Каждый сам решает как ему выстраивать свой млм-бизнес и какие методы использовать. Я бы сказал так - мыльный спам тоже в каком-то смысле работает в очень мизерном проценте, вот и с листовками вашими примерно тоже самое, особенно если еще принять во внимание факт, что долго они сейчас не живут, бабульки их вмах срывают, что они и сутки в большинстве бывает не держатся...

    Да и других минусов много - много пустой траты времени на ненужных людей, у таких сетевиков на встречи и клеяние листовок обычно уходит 6 дней в неделю от зари до зари, у меня знакомый так работает по оффлайну, ну я не впечатляюсь от роста его структуры за 2 года - практически все его заработки обратно в итоге уходят в бизнес до сих пор, хотя медленный но верный рост конечно же есть, лет через 20 к старости возможно на приличые деньги выйдет... Но лично меня вариант лет через 20 не устраивает... Да к тому же, мне не безразлично развитие млм как вида бизнеса в целом, поэтому я имею желание работать цивилизованными методами, потому как одной из проблем данного бизнеса были методы... Я считаю, что если отэтих методов удастся отойти, то внимание к этому виду бизнеса возрастет и это будет в целом хорошо для всей индустрии млм... Да и для людей не имеющих отношения к млм я думаю тоже это отразится в лучшую сторону.

    Helenochka - про продукцию согласен, я как раз именно это и имел ввиду, верно мыслите...

    a.pyzhov - я в Глорионе...

    п.8

  • Глориону - приветище!!!
    Еще в 99-м был на открытии компании, двух-дневном марафоне с супер-лидерами из множества компаний, ну и Кёрком Ректором во главе)))))
    Мотивировать умели... человек с тысячу, наверное, вылетели из зала и пачками скупали контракты по штуке баксов))))
    На счет лапши - не согласен.... Именно по ней и я попал в сетевой маркетинг много-много лет назад... Девушка из Екатеринбурга как раз возле нашей общаги наклеила, а я сорвал и позвонил))))
    Так что... все методы работают! Выхлоп, конечно, очень разный, по-этому в основном работают на теплом рынке.... Но бывают такие компании, в которой дистрибьюторы реально стыдятся делать это предложение своим близким, родственникам, друзьям... Вот это уже хуже..... :-(
    Я считаю, что когда бизнес честный, тогда не стыдно, а даже хочется пригласить в него всех своих родных и близких!!!

    Мы - есть творение своих Мыслей. /Будда/

  • Ну там тоже ситуация у всех разная с теплым рынком - бывают млм-лидеры, у которых именно делающих вместе с ними бизнес знакомых - ни одного...Тут лучше с теплым рынком делать упор на продукцию - и лучше всего это проходит через подарки, если в компании цены приемлемые, то это вполне подъемно затратив небольшую сумму денег в начале бизнеса взять родственникам и друзьям подарки, вероятность постоянных клиентов на продукцию в этом случае возрастает...

    А по лапше - тут смысл, что при этом у вас будет постоянно одна и таже скорость рекрутинга (у вас только 24 чса в сутки), а если через интернет - то она постоянно будет расти и расти с течением времени, вот еще в чем прикол... И времени причем больше будет на себя чтобы обучаться дальше, а значит и лучше обучать свою команду... Плюс автоматицация процессов и прочее, ну и с лапши человек приходит на презентацию - а за 1 презентацию мало чего можно дать, в интернете же процесс может и постепенно созревать, в офлайе же это практически не возможно - он прослушал презентацию и убежал, трубу он потом и не возьмет если его презентация не впечатлила, т.е. процесс закончен и человек фактически потерян, поэтому у инета тут опять преимущество... Не говоря уже о том, что не приходится слышать "НЕТ", потому как человек сам делает выбор присоединиться или нет...

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (16.11.10 14:14)

  • Меня, как ни странно, 20 лет тоже не устраивает..и я тоже за цивилизованные методы ведения бизнеса..но, по отношению к людям...а уж то, каким образом я их ищу - это лично мое дело. "...Мастер использует все методы, которые дают результат..." Вы же претендуете на аксиоматичность своих утверждений, отвечая за других..Не слишком ли большая корона на голове выросла?!

  • Плюс при работе с теплым рынком может быть очень длительный процесс недоверия, я это на собственном опыте прошел - это не смотря на то, что я не пытался втюхать, обманывать и навязывать... А через подарки я не сразу стал работать:улыб:Ну, а сейчас я уже слава богу этот период преодолел - сейчас в этом плане наоборот они стали доверять и охотно пользуются продукцией... Может еще и так быть как у меня:хехе:

    п.8

  • В ответ на: Я бы сказал даже больше - я не выношу методы млм старой школы :biggrin: Более того, я считаю их просто дурацкими и мне даже честно говоря жаль сетевиков, которые работают по старинке...
    ........оставьте свое мнение при себе...слишком много болтаете

  • Ну вы внимательнее прочитайте мой предыдущий ответ вам, я там вроде написал - каждый сам вправе решать как ему работать... Но от офлайна сейчас все больше и больше отходят, процесс идет по нарастающей и это факт... Компании где глухо с инетом уже потеряли мощных лидеров (ну как бы эти люди сейчас в других компаниях лидеры, а с предыдущих уходили не будучи лидерами и ушли именно из-за невозможности работать через инет), а это я думаю как минимум уже может о чем-то говорить, в частности о том куда все идет и куда движется и моя задача помимо всего видеть ситуацию наперед и предпринимать соответствующие действия...

    К тому же - развитие рунета повторяет запад:улыб:А с западом мне работать доводилось еще до млм, поэтому я уже знаю примерно чего ожидать и я думаю я вряд ли ошибаюсь сейчас...

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (16.11.10 14:36)

  • Лидер должен уметь все!
    По-этому я в свое время работал всеми методами: лстовки, лапша, соц.опрос, раздача каталогов по организациям даже))), ну и, конечно, теплый рынок... Сейчас появился инет - появились новые схемы работы. Мне инте помогает строить сруктуры в других городах, уже растут люди в Москве, Новом Уренгое, Павлодаре, Нижневартовске... куда бы я никогда бы не попал... Раньше - приезжали в город, снимали квартиру, и жили там пару месяцев, пока не находился реальный лидер, потом просто приезжали и поддерживали его. Сейчас все упростилось, соглашусь, что по инету можно вести человека, что в инете очень много инфо, и человек может просто набрать в поисковике "комания ..... отзывы" (как сделал я, когда меня пригласили в последний проект) и прочитать на разных форумах мнение людей. Но никогда нельзя отбрасывать список знакомых, потому что обидно встречать своих знакомых в своей компании, но которые не с тобой... у меня уже трое таких....
    Так что, считаю, что все способы имеют право на существование, но склонен думать, что лапша направлена на работу в своем городе, по-этому человек почему-то не хочет работать со своими знакомыми (наводит на мысли, описанные ранее). А инет хорош для работы в такое время, когда ты никак не сработаешь в офлайне... ну где это виданно проводить встречу в каком-нить кафе в час ночи)))) а в инете - пожалуйста!
    да и в 9 утра тож не всем удобно... да и прикольно общаться с человеком, когда он сидит на рабочем месте, вроде как работает, а сам "на встрече" по сетевому)))))

    Мы - есть творение своих Мыслей. /Будда/

  • Ну вот я о чем и говорю, вобщем вы тоже уже успели вкусить "запретный плод" интенета так сказать, а он будет несомненно вас утягивать все дальше и дальше - и это здорово я считаю. Я вот вчера читаю в социальной сети своей компании - один сетевик писал, ехал в метро, его узнал человек совершенно ему не знакомый и сказал, что давно думал присоединиться, а тут наяву встретил - т.е. уже начинают у сетевиков и такие ситуации происходить, что узнают на улице и присоединяются люди, а узнали через интернет о нем... Ну разве это не может быть здорово? И это без приложения титанических усилий...

    С другой стороны я бы не сказал, что инет- это среда делания денег из воздуха (удивитесь, но сейчас много народу думает именно так, в частности много и сетевиков), т.е. я бы сказал интернетным путем пойдут сетевики, которые хотят честно работать, потому как все обманы они рано или поздно в инете всплывают, т.е хитрить не получится и вот этот момент я как раз и думаю, что будет нести именно положительное влияние на всю млм индустрию в целом...

    Словом я бы сказал, что есть еще и такой фактор, что интернетом не пойдут те кто привык хитрить и за счет этого бизнес строить, т.е. если в оффлайне это проходит, в онлайне это не пройдет... Т.е. я не скажу что не пытаются в онлайн пролезть и не совсем адекватные сетевики - но там все очень быстро заканчивается моментом, когда они понимают, что тупой спам не работает...

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (16.11.10 20:46)

  • Недавно встречался с сетевиками из компании NL и понял одну вещь... Есть компании, которые просто не смогут развиваться в инете, они лично вообще отвергают такую возможность, и я их понял почему...
    Предлагать вход в бизнес с таким выкупом сложно в онлайне... Только при личной встрече, и не одной это может получиться... Нужно "укатать" человека, чтобы он выложил 600, 1000, 3000 баксов за продукцию сразу...
    Теперь я оффлащиков понимаю прекрассно)))) Удачи))))

    Мы - есть творение своих Мыслей. /Будда/

  • Самое странное и ведь люди ведуться на это и выкупают.... только потом уже после того как у них не получается двигаться.. они бросают это дело ..... и вообще начинают думать негативно о всех сетевых компаниях...

  • Диэнай- сетевая компания.... У кого есть опыт? Что за "зверь"?

  • DNA - ну еще одна компания по здоровому питанию... Кстати, почему Диэнай, если Диэнэй))))
    Мое мнение - с Нового года по-моему, вступает в силу подписанный Онищенко приказ о продаже бадов только через аптеки, так что... однозначно не интересно работать в компании, в которой основной ассортимент - БАДы...

    Мы - есть творение своих Мыслей. /Будда/

  • В ответ на: Диэнай- сетевая компания.... У кого есть опыт? Что за "зверь"?
    Есть только опыт общения с их дистрами. не впечатлило :bad:. Более того, не понравилось то, что они свои БАДы представляют как лекарства, а компанию фармацевтической, типа выпускает лекарства нового поколения...брр... :bad:

    Такие же манеры дистров в НЛ - "наши продукты - современное сбалансированное питание. Ими можно питаться вместо завтрака, обеда и ужина длительное время..." и подобная ересь, которая не имеет никакого отношения к сбалансированному питанию...
    Видимо, обучение в отношении продукта "никакое"...

  • В ответ на: с Нового года по-моему, вступает в силу подписанный Онищенко приказ о продаже бадов только через аптеки...
    ссылка на приказ есть? ознакомиться бы? наверняка, там не только аптеки, но и "специализированные торговые точки" - в их число офисы продаж сетевых компаний попадают.

  • Специализированных торговых точек там нету

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Елена, здравствуй!
    Не смог пока найти полноценно закон, наверное, он все же в разработке, ночерез поисковики можно найти обсуждения, я пока не особо искал, но, например:
    http://news.bcm.ru/doc/5065
    Так же где-то читал, что, все же хотят принять закон обратный, т.е. не в коем случае через аптеки, потому что у обывателя идет подмена понятий, когда препарат продается в аптеке... люди думают, что это лекарство... По-этому хотят принять закон о продаже БАДов в продуктовых магазинах, типа, спец отдельчики БАДов, т.е. хотят принять практику Европы по данному вопросу, там уже давно все БАДы продаются в супермаркетах... :live:
    Ну а на счет того, что БАДы в аптеках - сродни с ситуацией, когда наши врачи, подписанные в различных сетевых компаниях "выписывают" лекарства, которые, типа, можно купить только по такому-то адресу... главное - сказать, что именно от этого врача пришел, или показать "рецепт".... Я сам попадался на подобное, когда еще не знал ничего про МЛМ и нужно было лечить дочку, ездил за "чудо-препаратом" с "рецептом" куда-то на Вокзалку в какой-то офис.... потом только понял, что это было.... И стало противно от нечистоплотности врачей, который тупо "делают баллы".... Лохотроном попахивает... Человек должен знать, что покупает! И сам решать, добалять пищевые добавки в рацион себе или ребенку, и какие!!! Т.к. "то что доктор прописал" человек идет и без разговоров покупает! Потому что верит....
    Взываю к совести к таким вот "врачам"...

    Мы - есть творение своих Мыслей. /Будда/

  • Я практически уверен, что сетевые компании в этом приказе обойдут стороной, потому что чего только стоит СМИ, которое постоянно настраивает против МЛМ, буквально вчера опять была передача о лохотронах, которые через "телемагазин" продают БАды по 20, 50 тыщ рублей.... и позиционировали их снова как лохотроны-МЛМ-компании.... вот и думай после этого... :dnknow:
    Бабушки до сих пор попадаются к нимна удочку... но, думаю, что уже начинают "умнеть", но не разграничивают где лохотрон, а где МЛМ...
    Если продаешь БАДы - значит лохотрон...
    Наводит на мысли, что вообще это заказные передачи... что кто-то копает под МЛМ, а не борется с лохотронами.... Жаль... Надеюсь, что будут более объективные "знания" у масс от СМИ.... :agree:

    Мы - есть творение своих Мыслей. /Будда/

  • В ответ на: Специализированных торговых точек там нету
    С чего это? продажа ведется, чек выдается... в чем проблема? оформлено как ИП, или ООО с торговой деятельностью.
    И вообще, согласно минздраву нашему, БАД - это продукты питания...

  • В ответ на: Наводит на мысли, что вообще это заказные передачи...
    Саша, ты только это понял? не смотри телевизор :ха-ха!: там большинство передач - заказные. Особенно что касается политики и бизнеса на здоровье, в т.ч. прививок... кто заплатил, тот и в эфире.
    Про лохотроны: знаю компанию, где есть один такой интересный продукт... пленка с нанесенными на нее электрическими зарядами... свойства - боль снимает, отеки, улучшает кровоток в зоне приложения - все остальные "255 свойств" исходят из этих. Работает правда отлично - сама пользуюсь, знаю. продается она в сетевой компании примерно за 600руб. И вдруг...открываю как-то "комсомолку" и вижу... о чудо... панацея 21, да что там, 22-го века.... электретная пленка.... фото знакомой мне пленки, свойства - прямо панацея от всех болячек....какие там "255 свойств"... их в газете уже 5225... и цена.... :eek: 18тыщ за 3 штуки, то бишь 1 пленка в 10 раз дороже, чем у сетевиков. И свойств придуманных куча... Теперь подумай, куда претензии понесут недовольные покупатели, когда отдадут деньги, закажут почтой и не получат придуманных рекламодателем свойств? Если учесть, что на конверте с пленкой название сетевой компании и адрес производителя? И при чем тут компания, если кто-то просто перепродает, как панацею? вот так лохотрон и получается...

  • предлагаю продолжать обсуждение сетевых компаний в этой теме :snegur:

  • А Вы из какой компании?

  • Щас наткнулся на анекдот про сетевой маркетинг)))
    Приколитесь))))
    :ха-ха!:

    Предстает умерший человек перед апостолом и Петр ему говорит: «Дело в том, что мы не смогли придти к единодушному мнению, куда тебя отправить – в рай или в ад. И по нашим правилам ты сам сможешь выбрать, куда тебе отправиться. А для того чтобы твой выбор был более осознанным, ты предварительно сможешь взглянуть и на рай и на ад.

    Человека ведут к райским вратам, они открываются и он видит идиллическую картину: люди в белоснежных одеждах не спеша прогуливаются по саду, ведут неторопливые беседы, вкушают райские яблоки…

    После этого он спускается в ад. А там веселые компании из мужчин и красивых женщин, которые пьют, едят, танцуют и предаются плотским утехам.

    Вернувшись к апостолу, умерший говорит: «Петр, ты знаешь, при жизни я был веселым человеком, любил женщин и вино, так что, если возможно, я выберу ад».

    С этими словами он проваливается в чистилище и оказывается в котле с кипящим маслом. Он кричит от боли и пытается выбраться из котла. Но откуда ни возьмись появившийся огромный черт вилами заталкивает его обратно.

    Крича от боли, человек спрашивает: «А где же танцы, вино и женщины?»

    На что ему черт отвечает: «Какое вино? Какие женщины? Это была презентация для кандидатов».

    То же самое мы видим и в сетевом маркетинге.

    :tease:

    Мы - есть творение своих Мыслей. /Будда/

  • Я вот тоже решилась податься в сетевой маркетинг...и сейчас в активном поиске... :спок: :спок: :спок:

    Может быть как-нибудь что-нибудь где нибудь?

  • с таким то отзывом ))) мне кажется вы уже определились и пара мест вас ждет

  • Прочла примерно треть. Зауважала сетевиков. Kuzina, респект))) Очень Вы доброжелательный и спокойный человек, как мне представляется.
    Сетевиков часто обвиняют в навязчивости, но они не все такие, а навязчивые люди в любой отрасли встречаются, особенно если доход зависит от продаж, что часто бывает в нашем обществе.

    Из общения с сетевиками в жизни и при прочтении переписки создалось впечатление, что это просто альтернативный способ продвижения продукции, не хуже и не лучше обычного, классического.
    По сути - тот же магазин, в котором есть директор, зам. директора, начальник отдела, продавец, и все стремятся к повышению. А почему бы и нет? Случается, что продавцы продвигаются по служебной лестнице и становятся директорами.

    Работа эта не для меня, но ничего плохого в ней не вижу. Покупаю и в магазине, если что понравится, и у сетевиков, опять же, если что понравится)))

  • Сейчас сижу в декрете и решила сетевым бизнесом заняться, считаю что это торговая пирамида и если ты наверху, то заработаешь, поэтому искала новую фирму, которой нет на рынке, нашла. Сейчас изучаю ее работу, продукты, прохожу онлайн семинары дома, что тоже удобно, .т.к ребенка оставить не с кем. В любом случае думаю это лучше чем просто сидеть дома и не шевелиться (лишний вес нагуливать) :улыб:

  • Я тоже с этого начинала...

    Может быть как-нибудь что-нибудь где нибудь?

  • В ответ на: Сейчас сижу в декрете и решила сетевым бизнесом заняться, считаю что это торговая пирамида и если ты наверху, то заработаешь
    Ой, как сильно Вы ошибаетесь.... сколько ты заработаешь - зависит от маркетинга. Если он не позволяет пришедшим позже обогнать в заработках тех, кто пришел раньше - компания рано или поздно уходит с рынка. В наше время зачастую очень быстро уходят.
    Есть диск "Выбор компании" - автор Ю.Гончаренко - поищите в Ютубе. Если не найдете - могу дать посмотреть.
    Мнение опытного сетевика, чьи книги являются настольными для сетевиков всего СНГ ("Спонсорский конвейер", "Узелки Вашей сети")

  • Здравствуйте. Почитал и решил для себя, что у меня вполне может получиться работать в СМ. Можно ли начать работать в этом бизнесе без вложений? Потому как вкладывать нечего. :biggrin:
    Может какой нибудь Гуру в ученики возьмет? :смущ:
    В торговле небольшой опыт есть. Если товар мне самому нравился,то презентации делал так,что покупатели приводили родственников,и с горящими глазами сами презентовали товар. :biggrin: Вообще имею свойство вызывать у людей доверие, но и обманывать не могу,так что продукт должен быть действительно хорошим.
    Надеюсь через какой то промежуток времени зайти в эту тему и написать: Сетевой маркетинг это круто! :respect: :biggrin:

  • Компаний очень много, как и хороших сетевиков в этих компаниях. Тебе нужно не нырять в первую попавшуюся, а идти туда, куда душа ляжет. :live:
    Так что, желаю найти свою компанию и человека, которому ты будешь доверять! :agree:
    А то что не обманывать - это главный принцип работы, т.к. работа с людьми, а люди всегда чувствуют фальшь!
    Удачи! :respect:

    Мы - есть творение своих Мыслей. /Будда/

  • Лена, не страдай фигней:миг:лучше шить научись или ногти с ресницами наращивать :))))

  • В ответ на: Лена, не страдай фигней:миг:лучше шить научись или ногти с ресницами наращивать :))))
    :ха-ха!:
    А чем лучше? Поясните, пожалуйста...

    Мы - есть творение своих Мыслей. /Будда/

  • В ответ на: Почитал и решил для себя, что у меня вполне может получиться работать в СМ.
    Почему-то мне кажется, что Вы уже в сетевом....:смущ: и давно... :flowers:
    А сейчас красиво "вызываете огонь на себя" :live::)
    Какой товар продавали?
    P.S. Сама люблю продавать тот товар, за который не приходится краснеть.

  • ННП
    Не может не радовать, что адекватных сетевиков становится все больше и больше:улыб:
    У вам, господа хорошие, мой вопрос:
    Почему человек, работающий в сетевом маркетинге НИКОГДА (из моего опыта) не прерывает презентацию на середине когда ему говорят "извини, но твое предложение мне не интересно. Я про него уже знаю (читал, слышал, изучал, работал) и на данном этапе моей жизни мне НЕ ИНТЕРЕСНО"?
    Просто неоднократно сталкивалась - ищу работу, подработку, бизнес-идею. Ну а когда ищу стараюсь проинформироовать весь круг общения. Из, скажем так, второго круга общения регулярно приходят сетевики. В чем смысл переманить к себе того, кто совершенно точно знает, что ему туда не надо?

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Почему человек, работающий в сетевом маркетинге НИКОГДА (из моего опыта) не прерывает презентацию на середине когда ему говорят "извини, но твое предложение мне не интересно. Я про него уже знаю (читал, слышал, изучал, работал) и на данном этапе моей жизни мне НЕ ИНТЕРЕСНО"?
    Речь идет о массовой презентации (на несколько человек) или о рандеву один-на-один?
    На массовой презентации это норма. Не подходит - можете быть свободны.
    На рандеву - это непрофессионализм. Профи сначала узнает, интересно ли Вам вообще.... и даже если профи на 100% уверен, что Вам интересно - вряд ли сразу будет что-то презентовать. Кстати, за работой хороших профессионалов очень интересно наблюдать. :смущ:

  • речь о рандеву один на один. В том и штука. Диалог примерно следующим образом строится:
    - Слышал ты работу ищешь?
    - Есть такое дело
    - А сколько денег хочешь
    - Ну допустим 50000
    - Давай встретимся-пообщаемся
    - Вкратце, в чем суть
    - Давай вечером.
    Вечером случается встреча. Чай-кофе, все дела, разговоры о далеком будущем и подведение к сетевому.
    - При все уважении, сетевой маркетинг это не то, чем мне бы хотелось заниматься
    (тут сотня аргументов, почему СТОИТ заняться)
    Вот нафига? Если я банально НЕ ХОЧУ, зачем мне слушать все эти аргументы? Получается, что человек потратил и свое, и мое время вобще впустую. Хотя мог бы сразу сказать "сеть, компания такая-то" и мы бы просто попили кофе и обсудили прелести туризма на Алтае и шоппинга в Милане ко взаимному удовольствию.

    Жизнь удалась!

  • Это свойственно не только сетевому маркетингу.:улыб:
    Те же страховые агенты аналогично убеждают застраховать всё, что только можно, несмотря на то, что ты еще вначале сказал "нет".

  • У профессионалов примерно так:
    В ответ на: Вечером случается встреча. Чай-кофе, все дела, разговоры о далеком будущем и подведение к сетевому.
    - При все уважении, сетевой маркетинг это не то, чем мне бы хотелось заниматься
    (тут сотня аргументов, почему СТОИТ заняться)
    -Почему ты так думаешь ?
    И если Вы действительно не хотите, то далее
    В ответ на: мы бы просто попили кофе и обсудили прелести туризма на Алтае и шоппинга в Милане ко взаимному удовольствию.
    а по Вашему Варианту человек действительно потратил и свое, и Ваше время.
    Скорее всего, он просто не знает цели первой встречи.

  • Вы знаете, за всю историю мне встречался только один человек, который подтвердил Ваши слова. При этом людей, которые зарабатывают несколько больше, чем один в моем окружении.
    А в остальном оно именно так, как я описала. Вопрос "почему?" был, но им товарищи не ограничивались. И мне приходилось проявлять чудеса риторики дабы объяснить им, что я не верблюд. А они упорно на мне два горба искали, честное слово:улыб:
    То есть подавляющее большинство сетевиков даже близко не профессионалы?

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: То есть подавляющее большинство сетевиков даже близко не профессионалы?
    Даже больше - подавляющее большинство считающих себя сетевиками, таковыми не являются.

  • сетевик - тот, основной деятельностью и основным источником дохода которого является работа на/с сетевую/ой компанию/ей. Считать себя можно кем угодно, но я говорила именно о тех людях, которые подходят под это определение:улыб:

    Жизнь удалась!

  • хотя бы тем, что это - не выходя из дома, девушка же пишет, что ребенка не с кем оставлять!
    я вот например делаю переводы на заказ в качестве доп заработка, т.к. считаю себя хорошим переводчиком - и довольна.
    У меня просто был пример - подруга моей мамы - которая однажды, будучи приглашенной в гости в суботний вечер, вместо приятного времяпровождения и беседы до 23 вечера втюхивала маме и мне свой АМВЕЙ! После этого она перестала быть подругой. Мама у нее что-то купила только лишь за тем, чтоб она уже быстрей ушла!!! какую-то там железную губку для посуды.
    Вот и вопрос - ей важнее видимо было втюхать губку, чем сохранить отношения, поэтому я бы не хотела чтоб мои друзья этим занимались, да еще и предлагали мне!
    Кстати так же отношусь и к Мэри Кей!

  • Есть очень много примеров ( и я сталкивался лично), когда человек строил сеть дома... Даже знаю женщину, которая в Ори вышла на уровень, будучи инвалидом, не выходя из дома, в инете...
    Я считаю, что невозможно сравнить такие вещи, что булошником быть лучше, чем миллиционером, или швеей лучше, чем сетевиком... Каждому свое. Не многим быть в сетевом, это факт, чтобы не говорили сетевики, прогнозируя и выводя свои проценты из числа населения... Здесь либо подходит деятельность, либо нет, третьего не дано. Люди всегда ищут занятие по душе, и если они работают в сетевом через себя - тогда это обычная работа, но многие занимаются этим с удовольствием.
    А на счет втюхивания и потери дружбы - тут отдельная тема... Женщину эту очень классно замотивировали... это и называется зомбированием... Со мною так же было в первые месяцы работы, даже был случай, когда мы с другом пили пиво, и он сказал, что со мною невозможно ни о чем поговорить, кроме как о сетевом... тогда только я понял, что друзья отошли на второй план... Через это многие проходят, когда эмоции захлестывают. Вот когда голова холодная - это уже профессионализм, когда можешь дать адекватную оценку. :agree:

    Мы - есть творение своих Мыслей. /Будда/

  • Ну возможно ты прав!!!
    Сама никогда не работала, но одно дело, когда на работе кто то приносит каталог полистать и другое дело - когда напрашиваются в дом и начинают прессовать с покупкой! Хотя, вот мне например интересно - как сетевые компании формируют приверженность к их марке?.. Сколько я в жизни не встречала орифлейм, эйвон, фаберлик и тд - все равно не смогла бы сделать выбор в пользу этой косметики... попробовать нельзя, зачастую продавцы не могут сами посоветовать, и вопрос - а что если у меня будет аллергия - их просто ставит в тупик!!!! Не важно, внутрь или наружу я буду употреблять продукт, но если он вызовет у меня проблемы - кто будет отвечать? сетевик?

  • В ответ на: Не важно, внутрь или наружу я буду употреблять продукт, но если он вызовет у меня проблемы - кто будет отвечать? сетевик?
    Ну)))) Есть же закон о защите прав потребителей)))
    За качество продукта отвечает производитель, исключая случаев, когда продавец (например, сетевик) нарушил правила хранения (переморозил, или еще чего). В остальном производитель всегда принимает все рекламации. Помню, что в Ори без проблем всегда забирали продукцию, если она бракованная, либо ненадлежащего качества, если аллергия - справка от врача, что на это крем аллергия - и так же возврат. Щас не знаю как все эти процессы происходят... да и в других компаниях тоже, но, надеюсь, закон соблюдается)))

    Мы - есть творение своих Мыслей. /Будда/

  • В ответ на: Хотя, вот мне например интересно - как сетевые компании формируют приверженность к их марке?
    Это происходит только с "неокрепшей психикой", когда человек подвержен этому в силу своей слабости... Вот на этих слабостях и играют. Ведь есть же секты, в них похлеще все происходит, и квартиры переписывают "церкви"... А вы говорите, заставить человека хотеть стать богатым в компании))))) не так уж и сложно зажечь человека, сложнее поддерживать в нем огонь... Как говорят страховщики - "Нужно напугать человека, а потом показать выход!")))) Слава богу, что не все поддаются манипуляциям, и есть не мало адекватных людей в сетевом, правда, зомбаков хватает))))

    Мы - есть творение своих Мыслей. /Будда/

  • В ответ на: Вот нафига? Если я банально НЕ ХОЧУ, зачем мне слушать все эти аргументы? Получается, что человек потратил и свое, и мое время вобще впустую.
    Это приходит с опытом (если не учат). Любой сетевик ценит свое время, время его собеседников, и уважает мнение приглашенного. Это уже называется "уговоры", а это, поверьте, некрасивый маркетинг, или, как его еще называют - "собачий маркетинг", когда, виляя хвостом, начинают уговаривать, рекламировать и все остальное... даже бывает еще хуже, когда начинают от злости поливать грязью другие компании (и с этим сталкивался). Поведение профессионального сетевика притягивает, с ним хочется сотрудничать, с ним хочется общаться. И никогда, ни один профи-сетевик не полезет в спор, или в доказательства своей правоты. Потому что последнее дело - убеждать человека в том, что ему не интересно.

    Мы - есть творение своих Мыслей. /Будда/

  • В ответ на:
    В ответ на: Почитал и решил для себя, что у меня вполне может получиться работать в СМ.
    Почему-то мне кажется, что Вы уже в сетевом....:смущ: и давно... :flowers:
    А сейчас красиво "вызываете огонь на себя" :live::)
    Какой товар продавали?
    P.S. Сама люблю продавать тот товар, за который не приходится краснеть.
    Вовсе нет. Весь мой опыт в торговле, это несколько месяцев продавцом-консультантом, в магазине бытовой техники. :хехе:А единственный опыт общения с сетевиком отрицательный, по этому терзают сомнения. Несколько лет назад искал работу, и пригласили на собеседование. Так вот, там не совсем адекватного вида мужик,рассказывал мне как много он зарабатывает,при этом обут, одет был реально в рванье. Потом он схватил два тяжеленных баула с книгами, и позвал, типа пойдем покажу как я это делаю.
    Я так не хочу :biggrin:
    Пересекался и с успешным сетевиком, но это из серии "у подруги друга,был друг" :хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: