Погода: 18 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Ищу работу в сетевой компании

  • Я тоже. Отмадерировали.

  • Послушайте. господин "таксист", в вас странно уживаются математический склад ума и некоторая нелогичность умозаключений. Во многих сетевых компаниях, я имею в виду нормальные компании, которые занимаются продвижением продукции, а не просто изыманием денег у населения, тренбуются не личные закупки товара, а организация товарооборота. Любой нормальный бизнес подразумевает получение прибыли от товарооборота, а не от разовой продажи.

  • Послушайте, господин "uncle J"...
    В ответ на: Во многих сетевых компаниях, я имею в виду нормальные компании
    определитесь уже о чем вы ведете речь, о нормальных или о сетевых компаниях. Тогда можно будет продолжить беседу.

    No one ever died from wanting too much

  • У вас предвзятое отношение к сетевым методам ведения бизнеса. Цитирую: "Сетевой маркетинг - метод внемагазинного продвижения товара". То есть - один из многих маркетинговых приёмов. Я не буду здесь пускаться в дебри терминологии экономики и менеджмента, это тема отдельного разговора. Досадно, что вам попадались лишь нечистоплотные продавцы или дистриб... Нет, их вообще-то называют "сетевой мусор", так будет точнее. А работать надо в любой компании, на любом производстве, в любом деле. Извините за высокопарность.

  • А Вы считаете, что сетевая компания не может быть нормальной?

  • Поменьше цитируйте всякую ерунду, побольше изучайте предмет о котором рассуждаете.

    No one ever died from wanting too much

  • Здесь рассуждают о сетевых (можете называть их ненормальными или нетрадиционными или "новатороскими" как вам угодно) и не сетевых (назовите их нормальными или традиционными если вам так удобнее). А теперь посмотрите, что вы спрашиваете: "А вы считаете, что сетевая компания не может быть не сетевой?" Отвечать нужно?

    No one ever died from wanting too much

  • Судя по Вашим утверждениям, "новаторское" и "нетрадиционное" по определению не может нормальным!

    Давайте посмотрим в словарь:
    НЕНОРМАЛЬНЫЙ (Ожег.) - , -ая, -ое; -лен, -льна. 1. Отклоняющийся от должного, от нормы. Ненормальная худоба. 2. Душевнобольной, психически неуравновешенный (разг.). Ведёт себя как н. (сущ.) II сущ. ненормальность, -и, ж.
    НЕНОРМАЛЬНЫЙ (Ушак.) - , ненормальная, ненормальное; ненормален, ненормальна, ненормально. 1. Уклоняющийся от должного в плохую сторону. У больного сон, аппетит, температура ненормальны. 2. Душевнобольной, сумасшедший (разг.).

    Что же, по-Вашему, в этих определениях слова "ненормальный" есть такого, что присуще сетевым компаниям, и чего нельзя было бы в таком случае сказать о "традиционных" компаниях?

    И вообще, если уж говорить о "новаторстве", как о "ненормальном"... Когда-то люди много чего не знали и многого боялись. И также было много негативного опыта. Однако сейчас все мы без предрассудков пользуемся электричеством, живем в домах из кирпича и бетона и ездим на машинах!
    То же самое сейчас, видимо, происходит и по отношению к сетевым компаниям.

  • И вообще, с кокой точки зрения сетевые компании кажутся Вам "ненормальными"? С точки зрения отношения к сотрудникам, или законодательства, или отношения к клиентам? С точки зрения работодателя или сотрудника?
    И скажите, опять таки, какая из "традиционных" (или, как Вы говорите, "нормальных" компаний) на самом деле абсолютно нормальна по тем же параметрам?

  • Это не моя, а ваша (точнее - вашего единоверца) терминология "нормальные-не нормальные" сами и разбирайтесь, почему вы так говорите. Моя градация: сетевые-не сетевые. (СкАжите, когда надоест одно и то же читать, ну в смысле, когда дойдет - свистните, ок?).

    No one ever died from wanting too much

  • Мой единоверец как раз таки сетевые компании причисляет к нормальным, то есть к тем, которые не обманывают ни сотрудников, ни клиентов.
    Кстати, тема "нормальных" сетевых и тех, что просто под эту марку дурят людей, уже обсуждалась выше. Не надо все подряд сетевые компании чесать под одну гребёнку "ненормальных".
    Спасибо, что обратили моё внимание на эту разницу!

  • Хорошо, сменим терминологию. Вы утверждаете. что все компании, применяющие в своей деятельности сетевой метод ведения бизнеса - это плохие, вредные. По- вашему мнению. Вы ведь это имели в виду? Верно?

  • В ответ на: Хорошо, сменим терминологию. Вы утверждаете. что все компании, применяющие в своей деятельности сетевой метод ведения бизнеса - это плохие, вредные. По- вашему мнению. Вы ведь это имели в виду? Верно?
    топор - инструмент штука тупая и неодушевленная, им мона бревно обтесать, а мона старуху... Тем более, что "три старухи - это уже рупь" (с)

    Вот как то у нас сетевики все более по старухам ударяют. а не по бревну... с чего бы это?...., наверное все же рупь им дороже, чем ....

  • Вы в названии хоть как то понимаете слово СЕТЕВЫЕ? Ну да ладно сеть может строиться и "одноранговая", давайте тогда и правда уточним, что речь идет о МНОГОУРОВНЕВЫХ СЕТЕВЫХ компаниях. Теперь понятнее?

    Против института коммивояжерства - этих навязчивых и надоедливых, как мухи, приставал, ничего против не имею... на клоунов в цирке посмотреть надо деньги платить, а тут бесплатно. У меня такое подозрение, что вы именно эти "коммивояжерские" (или "использующие элементы сетевого маркетинга") компании причисляете к собственно институту МЛМ.

    No one ever died from wanting too much

  • Пожалуй, спор наш неразрешим, поскольку в споре этом мы стоим на разных основаниях. Такой спор - неграмотный и бессмысленный (и однако ж я в него ввязалась :безум: !!!)

    Чтобы спор был продуктивным (то есть если цель - действительно прийти к какому-либо общему мнению, а не просто полить друг друга грязью), надо сначала определиться с терминологией (то есть встать на то самое общее основание), разобраться, кто что и как понимает. А то из-за этого возникает непонимание, кто что имел ввиду. Посему споры заочные, как я убедилась, бесполезны.

    Тем не менее, благодарна всем, в том числе и моим оппонентам, поскольку таким образом я понимаю, в чем мои слабые места, чего я еще не знаю и над чем мне нужно поработать. :friends:

  • Хорошо. Будем пользоваться терминологией, принятой во всём мире. По-вашему, компании, использующие в своей деятельности многоуровневый способ продвижения продукции/товара - это вредные, плохие компании? Я Вас правильно понял?

  • Вы прочтите, напрягите мозги и все поймете, кто и что имеет в виду. И не пытайтесь стащить людей на один с вами уровень - столь категоричные и однозначные формулировки свойственны лишь крайне недалеким людям.

    No one ever died from wanting too much

  • Нет, что Вы, уважаемый Таксист!
    Я имею ввиду именно грамотно организованные сетевые компании, где не обещают золотых гор. Там сразу говорят: хочешь денег - работай. Если работаешь - тебе помогут, научат, как правильно строить сеть и презентовать (не втюхивать!) товар.
    И эти компании уважительно относятся к своим клиентам. Цель - не просто впарить абы что. А именно презентовать товар, помочь человеку (только если он заинтересовался ) с выбором, а также постпродажное обслуживание. В таких компаниях обязательно консультанты предоставляют пробники на весь ассортимент товара (что так же говорит о серьезности компании и уважении к клиенту), а также всегда перезванивают, чтобы узнать мнение клиента о продукции (этого не приходится боятся, когда уверен).
    Кстати, я уже выше в своих сообщениях отмечала, что мне посчастливилось наконец-то найти именно такую компанию, в которой не "разводят" на бабки ни сотрудников, ни клиентов. И я пришла сама, без всяких приглашений, и с четким осознанием того, что нужно будет трудиться и учиться чему-то новому, чтобы заработать деньги.

  • ну и какая это компания? можно подробнее? желательно сайтик. страсть как хочется посмотреть. :хехе:

  • Смотрите внимательней, об этом было сказано выше. А сайтик - вот, пожалуйста http:www.cielparfum.ru

  • Кузина, вы молодец! Я с вами согласен, что пикироваться можно до бесконечности, особенно, когда у спорящих сторон нет конечной цели найти взаимопонимание. Я надеюсь, что люди, принимавшие участе в обсуждении , хотели именно помочь человеку, поднявшему эту тему(Епанчинцев, вы нас слышите, то есть видите?)разобраться в сути вопроса. Да, действительно, каждый имеет право на собственную точку зрения. Как имеют право на существование и различные формы ведения бизнеса. КАК ИМЕЮТ ПРАВО НА СУЩЕСТВОВАНИЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМ ЦВЕТОМ КОЖИ. Каждый имеет право заниматься той работой, которая ему по душе. И давайте делать это с уважением друг к другу. :flowers: :friends:

  • www.rpo.ru
    Мой адрес: hgp08@ngs.ru

  • Ну, вот и всплывает вранье (на самом деле вранья гораздо больше гораздо, но и этого будет достаточно):

    В ответ на: Кстати, в нашей компании консультант (менеджер) не выкупает товар предварительно на определенную сумму. Нет у нас такого условия!
    Это Kuzina пишет. Потом дает ссылочку на "свой" сайт, где любой может прочесть, что:
    В ответ на: Для того, чтобы начать собственный перспективный бизнес с «Си Эль парфюм», вам необходимо: - приобрести стартовый набор в одном из двух вариантов:
    * «Стандарт»
    - бизнес-пенал с пробниками ароматов из базовой парфюмерной коллекции (38 шт.) и тестерной книжкой;
    - каталог продукции с едиными потребительскими ценами;
    - стартовую книгу «Стратегия успеха»;
    - письмо о сертификации;
    - прайс-лист с едиными ценами на всю продукцию;
    * «Люкс»
    - бизнес-пенал с пробниками ароматов из базовой коллекции (42 шт.) и пробниками эксклюзивных ароматов (12 шт.) с тестерной книжкой;
    - каталог продукции с едиными потребительскими ценами;
    - стартовую книгу «Стратегия успеха»;
    - письмо о сертификации;
    - прайс-лист с едиными ценами на всю продукцию.
    Ну и еще один явный признак млм:
    В ответ на: 3. Привлекая к работе новых консультантов, обучая их мастерству прямых продаж, Вы строите команду, от объема продаж которой получаете значительный доход в соответствии с маркетинг-планом.
    Успехов вам в "работе" и "значительных" доходов!

    No one ever died from wanting too much

  • Уважаемый "таксист", кто ясно мыслит - ясно излагает. Но мне нравится ваша настойчивость.

  • И вам тоже всего наилучшего, "аргонавт"...

    No one ever died from wanting too much

  • :agree:

  • В ответ на: Ну и еще один явный признак млм:
    В ответ на: 3. Привлекая к работе новых консультантов, обучая их мастерству прямых продаж, Вы строите команду, от объема продаж которой получаете значительный доход в соответствии с маркетинг-планом.
    отчего-то и в обычных конторах стало модным привязывать зарплату руководящих сотрудников среднего и высшего звеньев к показателям руководимых ими отделов и подразделений - может это приближение эпохи всеобщей млм-изации?
    отвечать рублем за работу руководимых тобой людей - это ведь никак на "золотой парашют" не тянет, правда?
    вот же, блин...

  • "...и тебя вылечат" (с)

    Вы сравниваете абсолютно разные вещи.. Все равно что божий дар с яичницей. Но понять этого, как показывают ваши посты, вы не в состоянии.

    Поэтому и вам - большого счастья в МЛМной жизни.

    No one ever died from wanting too much

  • Я опять повторюсь...я давно уже понял, что за "чудо" - сетевой марк... и тема создана ради прикола...и вышла из другой!!! ссылки уже давал...читайте посты :ха-ха!:

    Вопрос, раз у вас такая офигенная продукция, что же вы ее так продаете? почему нет обычных магазинов то??? куда люди бы целенаправленно ходили?

    e-commerce

  • Ошиблись адресатом:миг:

    Тему почти все раскусили, но сетевики-затейники тем не менее агитируют.. как обычно без конкретики, вранье на каждом шагу, ну, пусть их, это у них работа такая, а нам - развлекаловка:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • ага, ваще, ржу нимагу :ха-ха!:

    e-commerce

  • Ну это и дураку ясно - иначе это продукция стоила бы в разы дороже. Вы не в курсе, что приходя в обычный магазин, вы платите не только за продукт, но еще и за аренду помещения, рекламу и т.д. и т.п. ?

  • В ответ на: Вы сравниваете абсолютно разные вещи.. Все равно что божий дар с яичницей. Но понять этого, как показывают ваши посты, вы не в состоянии.

    Поэтому и вам - большого счастья в МЛМной жизни.
    Мотивация везде едина, как одинакова человеческая природа. Если современный бог - золотой телец, то и мотивация рублем оказывается наиболее действенной.
    Разница лишь в том, что одни у меня работают в найме и это определенные постоянные затраты, которые с удовольствием компенсируются низкими ( в рыночных пределах, естественно) доходами = оклад + прОценты (от реальной доходности).
    Другие - ип на полном самообеспечении с девизом "сколько потопал-столько полопал", но лопают - от души (некоторые, далеко не все, опять же -экономия).

    МЛМ - только лишь система вознаграждения, отчего-то ненавидимая лентяями и лоботрясами, но чертовски эффективная в продажах:улыб:

  • Никакого вранья нет. При желании человек сначала может заработать себе на стартовый набор, в чем ему поможет наставник. Никто не заставляет насильно его покупать . Стартовый набор - это не выкупание товара, поскольку это - не товар! Хочешь работать по каталогу или объясняться с клиентом на пальцах - твое право! Стартовый набор - это помощь в работе. Или Вы хотите, чтобы компания Вам его просто подарила?
    Вот об этом я и говорила: только при личном общении может возникнуть взаимопонимание. Как бы не старались люди доходчиво донести информацию в письменном виде, все равно будут те, кто будет упираться лбом в стену.
    И это опять-таки проблема разного понимания одной и той же информации. Если мое понимание не совпадает с Вашим, это не означает, что вру именно я. С таким же успехом можно утверждать и обратное!

  • В ответ на: Вопрос, раз у вас такая офигенная продукция, что же вы ее так продаете? почему нет обычных магазинов то??? куда люди бы целенаправленно ходили?
    Отчего же - нету?
    Обычная практика - один и тот же товар идет под разными торговыми марками в несколько каналов продаж.
    Одна - для посылочной торговли по каталогам, другая - для прямых продаж (вознаграждение - млм), третья - для розницы через оптовиков.
    Товар востребован, так отчего бы не продавать по-всякому?
    Часть вообще уходит нонейм напрямую с производства, какие уж на него лейблы лепят и как продают - неведомо.

  • В ответ на: Стартовый набор - это помощь в работе. Или Вы хотите, чтобы компания Вам его просто подарила?
    приходит программер на новую работу. ему говорят. выкупай вот этот компьютер. будет твоим.:хехе:

  • Записывайте адреса: пр. К.Маркса 47/1, Котовского 15, Красный Пр. 184, Зыряновская, 37... Зайти и купить то, что ему понравилось может каждый.

  • Это в "яблочко", лучше бы и я сам не сказал!!!! :respect: :respect: :respect:

  • В ответ на: Зайти и купить то, что ему понравилось может каждый.
    с одной поправочкой :хехе:если у этого каждого денег хватит на то, что ему понравилось.

  • "Таксист", а вы предложите легальный способ зарабатывать, когда предприятия сокращают работников тысячами. А то вы мне напоминаете комсомольского активиста: "Я эту книгу сам не читал, но она вредная"... А то критиканство - не метод ведения дискусии.

  • А если вопрос встанет об этом - я предложу вам возможность заработать. Сколько? Приходите. Обсудим. Каким образом? Научим. Договориться можем через мою почту: hgp08@ngs.ru

  • В ответ на: приходит программер на новую работу. ему говорят. выкупай вот этот компьютер. будет твоим.:хехе:
    неверная у вас отправная точка
    отношения в млм . не регулируются трудовым кодексом
    вернее будет так - приходит программер к заказчику и говорит - давай объем работ и обсудим количество денег, з/п, социалка и налоги - моя забота, работникам сам все выплачу.

  • Не надо передергивать. Отличие в том, что, как я уже сказала, консультант при желании может обяснять "на пальцах", если ему так угодно, а программист не может обойтись без компьютера. Это раз. Во вторых, если человек работает в офисе, работодатель обязан обеспечить ему рабоче место. В сетевой компании совсем другая ситуация.

  • Согласна

  • В ответ на: Во вторых, если человек работает в офисе, работодатель обязан обеспечить ему рабоче место. В сетевой компании совсем другая ситуация.
    никто никому ничего не обязан? замечательно

  • В ответ на: отношения в млм не регулируются трудовым кодексом
    а чем они регулируются?

    В ответ на: вернее будет так - приходит программер к заказчику и говорит - давай объем работ и обсудим количество денег, з/п, социалка и налоги - моя забота, работникам сам все выплачу.
    это всё вообще к чему? :nea.gif:
    я имел виду, что когда приходит новый сотрудник, он у вас покупает право работать, либо инструменты, которыми ему работать, либо и то и другое. чего ты тут вешаешь про каких-то заказчиков?

  • В ответ на: Согласна
    позвольте узнать - с чем? :eek:

  • В ответ на: А если вопрос встанет об этом - я предложу вам возможность заработать. Сколько? Приходите. Обсудим. Каким образом? Научим. Договориться можем через мою почту: hgp08@ngs.ru
    Интересная ситуация получается! Например я к вам прихожу и вижу ну тааакую прелестную штуку, а денег не хватает :dnknow: А вы тут как тут! Научим как на неё заработать! Я бросаю всё и пытаюсь на это заработать. На следующий день вижу, скажем в салоне новый автомобиль. Фсё, не могу, слюна побежала. Тут подбегает манагер - кричит - мы научим тебя на него заработать! Я опять бросаю все... Так что ли по вашему получается? До встречи с вами человек не жил, не думал, не учился, не мечтал? Не, вы подумайте, если все люди будут торговать невероятными порошками, желе, кремами, мазями для писек и прочим дерьмом, то кто, спрашивается будет вам унитаз чистить,а?
    Большинство млмщиков, которые мне известны (имел, мля, счастье познакомиться), так и болтаются между разными сетевыми конторами как Г в проруби.
    Недавно звонит мне одна тётечка, которая пыталась меня обработать ещё 10 лет назад, с характерными ужимками и упрытками приглашает встретиться с целью рассказать про очередной великий проект. Была мгновенно послана. На это я услышал, что так и помру не поняв счастья в жизни. :cray-1:

  • Ага Артем...тоже самое...где то находят телефоны...пытаются перетащить)))) а сами не понимают, что одно то,что они сами носятся по разным конторам и каждый раз зовут в новую, говорит о том что им не сидится и не кормится в одной...только дурачок наверное поведется на такое...и таких к сожалению еще много(((((( хренью страдают...

    e-commerce

  • Артём, вы меня в чём пытатесь убедить? В том, что вы разбираетесь в способах зарабатывания денег лучше меня? Или в том, что вы хотели бы узнать об этом подробнее?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: