Погода: 19 °C
19.0718...25пасмурно, небольшие дожди
20.0723...24переменная облачность, небольшие дожди
  • Уважаемые форумчане, хотелось бы поднять следующую тему: как устроиться на работу при недостатке опыта, к примеру недостаток не в количестве лет, а в интенсивности работы???
    когда на собеседование приходишь, в качестве основания для отказа - недостаточно опыта, а где его взять, если на работу с интенсивностью не берут, по причине недостатка опыта, замкнутый круг получается!!! :dnknow: :шок: :dnknow:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • Вариант 1: снизить запросы и искать позиции без опыта работы.
    Вариант 2: искать дальше. Просто вы со СВОИМ работадателем еще не нашли друг друга.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Можно еще проанализировать, точно ли отказывают из-за недостатака опыты, или это некая "отговорка".

  • Искать опыт, настроится на то, что изначально зарпалата будет далека от идеальной.

  • Все зависит от сферы приложения сил. Если вы дизайнер, то безусловно тут только практический опыт. Начиная с нуля или с малым опытом вы должны будете долгое время работать плотно, чтобы выйти на достойную оплату. Если же вы продажник, то пары- тройки месяцев будет достаточно для того, чтобы научиться вести дела на хорошем уровне и начать зарабатывать. Конечно, это будут не баснословные деньги, но тем не менее "выхлоп" будет более ощутим. Безусловно, при наличии определенных качеств продажника. По моему мнению вам действительно стоит найти компанию, где сначала обучают и дают время "развернуться".

    лети, лети, лепесток, через запад на восток, через север и на юг, возвращайся, сделав круг!

  • да я вообщем-то не просебя, просто есть пара тройка знакомых которые сейчас в поиске работы, и они уж слишком озабочены данной проблемой, вот и решила создать топик, чтобы мнения и советы спросить, потому что я думаю многие не понаслышке с этим сталкивались :yes.gif:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • А я наврал и устроился на очень хорошую работу. И меня не сколько не мучают угрызения совести, потому что оновное требование работодателей - это опыт. А где его взять если никуда не берут - замкнутый круг

  • знаю пару человек, которые себе знания приписывали в резюме и на собеседованиях, типа: "в фотошопе всё могу", "нормативку по бух учету знаю" и прочее, в итоге работа нашлась, а уже на испытательном углубляли знания на конкретных задачах. итог: за усидчивость, старательность и прочие положительные качества эти "маленькие преувеличения" были прощены и испытательный срок зачтен.

  • но ведь вранье легко можно проверить, позвонив на последнее место работы, так что наверно это не вариант, интересно, как у вас это получилось!?! :dnknow:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • я с вами согласна, что многие приукрашивают свои знания и навыки в резюме, но это опять же так же легко проверить, пара вопросов по теме или тест и все ясно станет, а если не врешь, говоришь все честно и в резюме и на собеседовании, что не хватает, но готов учиться, ан нет все равно отказ, лучше взять кого-то, кто "ВСЁ" знает!:хммм:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • Врать на собеседованиях нужно всегда! И преувеличивать свои качества и способности на столько на сколько возможно.
    Если вы видите что специалист по кадрам, который проводит собеседование не сильно "волокет" в вашей области, то смело вешайте любую лапшу на развесистые уши )))) Зачастую 60% всех требований которые предъявляют работодатели на первом этапе на деле оказываются не так то и нужны.
    Знаю по себе и знакомым.
    Ваша цель - получить работу и заработать деньги.

  • В ответ на: Зачастую 60% всех требований которые предъявляют работодатели на первом этапе на деле оказываются не так то и нужны.
    Знаю по себе и знакомым.
    Т.е вы и ваши знакомые всегда завышают требования к кандидатам? Ну и зачем вы это делаете - переквалифицированный сотрудник всегда хуже недо...

  • это конечно дело хорошее себя приукрашивать, но если спец по кадрам сечет, тогда бесполезно все это, я вообще считаю, что вранье ни к чему доброму не приводит, это хорошо если человек врать умеет не выдавая ничем свое вранье, а если нет??? тогда ... :dnknow:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • согласна с вами :respect:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • знаете, "ВСЁ" - не проверишь, а если ищут специалиста, который отсутствует в штате, например, какая-то узкая специализация, то проверить уровень знаний уж точно не смогут: все всё не знают.

  • В ответ на: Искать опыт, настроится на то, что изначально зарпалата будет далека от идеальной.
    +1. Нужно понимать, что сразу никто платить много не будет, если контора набирает людей по умению и желанию работать, а не по объему груди, талии, бедер.
    Так что надо настраиваться на год работы "за так".

  • На последнего.

    На собеседованиях достаточно часто соискатели завышают свой опыт и знания. Отношусь к этому чисто филосовски.

    Например:
    "опытный пользователь комьютера" - для меня означает, что включать и выключать тачку умеет самостоятельно, знает названия таких программ как Ворд, Эксель, Эксплорер. В лучшем случае сможет отправить и почитать почту через Аутлук. Знает как пользоваться интернетом в общих чертах - в том смысле, что бывает здесь или на некоторых сайтах знакомств. Поверхностно может спросить что-нибудь у яндекса. Может устанавливать самостоятельно отдельные игрушки.

    "Самостоятелен, ответственнен и исполнителен" - для меня означает, что соискатель, может что-то сделать разумное по заранее написанному плану действий. Постарается обязательно начать работу. Доведение до конца, а уж, тем более, в случае отсутствия письменной инструкции - не гарантируется.

    "Главный бухгалтер со стажем работы в 3,6 или 9 месяцев на трех предприятиях" - для меня означает, что знает основы той или иной системы налогообложения, может с чьей-нибудь помощью составить баланс и даже примерно знает сроки и места куда, и какие части отчетности надо подавать.

    Ну и так далее. Список практически бесконечен.:улыб:
    Как я к этому отношусь? Да никак! Смотрю как происходит общение на собеседовании, как человек говорит, как выполняет тесты, как заполнена анкета, как молчит и где. Вот когда все это между собой нормально стыкуется - практически всегда беру на работу. Часто даже ваще без опыта.

    Как пример положительного результата собеседования:

    Девушка пришла на должность помощника бухгалтера - зам руководителя (называйте как Вам больше нравится). Не зная бухучета В ПРИНЦИПЕ - ваще. За месяц - освоилась, сдала всю отчетность (с моей помощью конечно), в том числе и по просроченным периодам, сделала все доначисления. Попутно освоила Эксель до стадии формул листа и писания макросов на Васике. Перевела весь учет по производству в Эксель (это за второй месяц работы!) и наконец-то (о чудо!) у нас появился АВС-анализ маршрутов с размещенной рекламой. Абалдеть. После чего пришла и попросилась перевести её с бухучета на работу в техотдел, где и работает теперь. А я опять остался без бухгалтера.:хммм:
    Как говорил Копатыч: "Какая тактика (образование) - огонь в глазах, вот что надо для победы!":улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • +10 :ха-ха!: :respect:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • я рано устроился на хорошую работу, теперь подумываю сменить место работы, на руководящую должность метю)) тем более что опыт я такой получил достоточно... так вот меня в отличии от вас волнует недостаток возраста, т.к. на такие должности требуются люди на 3-5 лет старше меня.... как быть? стоит ли дергаться?

  • попробывать все равно стоит, тем более если вы сможете найти себе подходящее место работы (разумеется с прежнего не увольняясь пока ищите), общеизвестно - кто не рискует то не пьет шампанского!!! :yes.gif:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • Доброе время суток,Tolstopuz! а я как раз работу бухгалтера ищу :).Высшее,стаж уже более 5 лет,а вот правильного опыта маловато! и денег тоже :secret: Признайтесь,плизз - сколько платить будете?

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • Отписал Вам в личку вчера. Ответ можно отправлять туда же. Собственно "чистый" бухгалтер нам, как таковой - не нужен. У нас УСНО 6% - "честная обналичивающая фирма".
    :улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Странно...я не получала ответа :dnknow:может попробовать еще раз?:улыб:

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • Новую тему создавать не буду - задам вопрос здесь.

    Есть: 24года, 25 в декабре. Высшее образование (Физ.фак. НГУ). Опыт менеджером-консультантом на полставки до ВУЗа 2года, менеджером активных продаж 0.5 года, продвижение по службе до руководителя отдела продаж и работа в течение 1.5 лет в этой должности.
    Желание расти как управленцу далее.

    Вопрос: В связи со сменой места работы столкнулся со следующей проблемой: для трудоустройства на должность рук.отдела продаж, рук.представительства требуют либо возраст выше, либо опыт больше (тут, конечно, во многом заслуга "пунктуальных" девушек-рекрутеров). Искать работу год - ни желания, ни возможностей, ни времени особенно нет (на данный момент в поиске суммарно 2.5 месяца). Вот и получается дилемма - либо все-таки напрячься и пытаться пробиться на руководящую должность сразу дальше, либо идти в достаточно крупную компанию на менеджера (чего очень не хочется, честно говоря) и нарабатывать авторитет для продвижения?

    83д, 3к.кв.

  • знаете конечно попытаться можно, но неизвестно сколь времени эти ваши попытки будут длиться, а вы сами говорите, что ждать не можете, тогда лучше пойти менеджером, тем более что у вас есть опыт руководства отдела, быть может вас бысто там заметят и повысят, и вы достигните того чего желаете!!! :yes.gif:

    Чем вы ближе, тем меньше вы видите...

  • Странно. У меня числится "отправлено". Скопировал еще раз. Ловите в личке.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • почему то нету :(...мой почтовый ящик 140303@mail.ru

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • ПОЛУЧИЛА!:улыб:

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • Re:ПОЛУЧИЛА!

    Так вы устроились на работу?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: