Погода: 10 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.097...13пасмурно, без осадков
  • В ответ на: е надо сравнивать в мотивации заставить ребенка съесть котлету и заставить подчиненного выполнить задачу.
    Прошу прощения за, возможно, излишне вольную интерпретацию... но по моему сравнить ребенка, которому вместо такой желанной конфеты суют котлету, вполне можно сравнить с работником, которому в качестве мотивации вместо прибавки жалованья суют абонемент в зоопарк на три года...

    No one ever died from wanting too much

  • Все так, но иногда мотивировать просто некогда. Не могу понять одного - подчиненных не надо мотивировать получать з.п. в кассе, а работу делать надо мотивировать.

  • попробуйте ДЕмотивировать ходить в кассу
    помните байку про ходжу Насреддина как он осла обучал без сена обходиться:улыб:

  • В ответ на: "Менеджмент - профессия"-вот именно :live:
    Менеджмент безусловно профессия и ей надо учиться, но только не на таком вот бесталковом форуме... :death:

    Под землёй был институт - скрюченная плазма,
    коллектив там изучал стадии маразма......

  • В ответ на: Все так, но иногда мотивировать просто некогда. Не могу понять одного - подчиненных не надо мотивировать получать з.п. в кассе, а работу делать надо мотивировать.
    Вы не поверите, но правильная и своевременная мотивация подчинённых на достижение поставленных целей - это, как минимум, половина труда руководителя. Если Вы это не умеете, или Вам это не дано от природы вообще, или просто некогда, то меняйте работу. Не Ваше это...

    Под землёй был институт - скрюченная плазма,
    коллектив там изучал стадии маразма......

  • Учиться можно везде, надо только уметь отделять зёрна. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • "который мямлит "Я незнаю"-прикольно :улыб:Руководитель в такой ситации должен отправить подчинённого в поход за знаниями.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Хуже, когда сам понимаешь, что руководитель не в курсе событий, а ты и сделать ничего не можешь...
    реальная сценка..
    Менеджер-продажник: у нас в энном месяце пришла (большая) сумма. Куда она ушла?, если нет ни зарплаты, ни материалов..
    Гендиректор с удивлением: А вы откуда знаете что такая сумма приходила?
    :ха-ха!:
    Можно с такими что-нить обсуждать?

    Живу не в городе...

  • Даже и это не стоило. :улыб:У каждого своя работа. Решать, куда уйти деньгам, вероятно, всё-таки компетенция директора.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Можно с такими что-нить обсуждать?
    можете предложить гендиру сложить полномочия и уволиться :хехе:

  • А Вы уверены, что руководитель не в курсе? :хехе:А то как в том анекдоте:
    -Жена мужу: Где деньги?
    - Муж: Какие деньги???

  • Удивляете. Что значит з.п. руководитель устанавливает. Ваша служба, как инфу донесете до рук-ля, то и получите. Вы поди набирете серость, т.к. з.п. не очень, их уже много, а толка мало. Есть такая фишка - функциональный аудит. Проверяют эффективность организации работы внутри службы, в бухгалтерии. Помогает найти резервы - либо сократить штат, либо не увеличивать (если предполагалось). Но с ГБ после этого прощаются.... Потому что такой тупизм вскрывается... Привыкли жить как попало, тратить деньги не туда - не свои же. Так что лучше Вам не знать, кто и как проводит такой аудит. Но рекомендую задуматься самостоятельно. А то вдруг руководитель инициирует...

  • атвет на вапросы
    1. Сам руковадителем был давно.Но магу сказать тяжелое это дело. В такое ярмо себя запригать есче падумать 7 раз...
    2. рукаводителей в асновном нанимаю. Сматрю его сперва, чтобы порнравился - раз, чтобы не глупей маего был - два. Патом званю его прошлым нанимателем - чтобы хорошо а нем отозвались - три .

    Если хоть адин ис трех сбой - ну его с боггом.
    Если нормалек - даю задачу. Если не выполнил - то пусть ищет другога дурака...

    ...всем

  • В ответ на: Если не выполнил - то пусть ищет другога дурака...
    Сильно сказано! :live: - даже добавить нечего ...

    ИМХО

  • В ответ на: 2. Старше своих подчиненных
    Не соглашусь, в наше время на руководящие должности иногда берут молодеж, которая по определению моложе своих подчиненных. Авторитет в этом случае зарабатывается с большим трудом, но и сохраняется дольше.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • +100000000

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: А когда приходит руководитель и начинает сыпать личными оскорблениями и кричать, дескать Вы все тут благодаря мне и я Вас тут могу уволить. То думаю, после этого нереально задать мотивацию работникам. И как показывает моя личная статистика у таких руководителей постоянная текучка.
    Это не руководитель - это дурак.

    Мой шеф когда учил меня быть руководителем всегда спрашивал про здоровье жен и детей моих подчиненных и когда я не мог ответить поначалу, выговаривал мне за плохую осведомленность. Дескать почему Иванов плохо сегодня работает медленно. Грешишь на Иванова, а незнаешь что у него у ребенка всю ночь зубки резались и мужик попросу не выспался, а ты его работать под нагрузку.
    ИМХО хороший рук должен читать по лицам своих подчиненных что они думат, какое проблемы их одолевают, потому что если человек загружен своими головняками, он никогда не будет думать о работе, по крайней мере эффективно.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Ну вот я об этом и писала, что хороший руководитель должен знать все о своих подчиненных, а некоторые участники посчитали это проявление "божественным" качеством.

    Такси 102 - Родное такси Новосибирска

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: