Погода: 19 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Ищу работу в IT или другой сфере Help!

  • Доброго времени суток.Прошу помощи в поиске работы, возможно сдесь будет более продуктивно.Проблема состоит в том, что не могу найти работу в IT , где обычно требуются либо образование, либо обширный опыт и безупречное портфолио , либо знание многих языков программирования.
    О себе , 19 лет,полное среднее образование , учился на web-программиста в УЦИТ при НГТУ , закончил и получил диплом по этой специальности.Знаю HTML CSS Js PHP MySQL Photoshop.
    Вот пара работ которые я писал полностью сам с нуля: http;//login.cwx.ru/ http://login.cwx.ru/file/
    Хорошо знаю компьютер, переодически подрабатываю ремонтом и установкой ПК и ноутбуков, как софт так и железо.Так же ремонтирую электронику, правда не на высшем уровне, но с такими вещами как погоревшие блоки, кандеры , возможно большее, справляюсь.К примеру недавно ремонтировал жк монитор ACER.Вообще , у меня еще небыло случаев , когда я не смог восстановить\отремонтировать компьютер.Сетевыми знаниями особо блеснуть не могу, но протянуть сеть и настроить её на несколько компов могу.
    Легко общаюсь с людьми,нормальной внешности, готов к не нормированному графику и ночным сменам.Есть сан.книжка, возможно пригодится.
    Везде нужна практика и опыт, по этому ищу работодателя, который готов обучать в процессе работы.Ожидаемый начальный доход +- 10 000 руб.Сфера деятельности может быть не обязательно IT , возможно еще где нибудь пригодятся мои знания и навыки.В любой день и время ожидаю предложений и вопросов.

    Исправлено пользователем avg_olga (22.08.08 08:53)

  • "Легко общаюсь с людьми,нормальной внешности, готов к не нормированному графику и ночным сменам.Есть сан.книжка"
    - в бармены пойдите :миг:

    Проблема состоит в том, что ... требуются либо образование, либо обширный опыт и безупречное портфолио , либо знание многих языков программирования...

    т.е. у вас ничего из перечисленного нет в 19 лет?:улыб:
    я подумал, вначале, что вы вундеркинд (умный мальчик) - окончили НГУ в 19 лет....
    а тут скорее всего еще вопрос с армией открыт... или по здоровью слабоваты?

    Учиться не пробовали?

  • У вас это действительно вопрос, или это просто способ самопрезентации?

    Если это вопрос, то при контакте с работодателем, безусловно,важно не максимально полное перечисление ваших качеств.. которое может утомить даже.. " и вышивать могу... и на машинке тоже.. и права у меня есть... и сан книжка "

    Перед тем как писать письмо или идти на встречу , подумайте , какие качества хочет видеть работодатель в выставленой должности. КАкие ваши качества помогут ему.

    Уверен , вы незаурядный образованный человек, если смогли разобраться сами в мониторе. (Если кконечно поломка была не из разряда 2+2).

    Важно не столько то , что знаешь и умеешь , а то как ты себя продаешь. И ещё важнее , чего вы сами хотите. К примеру если вы собеседуетесь на программиста, даже плохо зная любой язык програмирования, ваш опыт того, что вы классно чините мониторы вам мало поможет, однако если вы сможете убедить работтодателя что вы быстро учитесь и схватываете.. у вас шансов будет больше, чем у человека, который знает больше языков программирования, но не столь быстрообучаем.
    и.т.д.

  • Вы бы уж определились кем именно хотите работать, в ИТ или в любой другой области, от этого и плясать надо.

  • В ответ на: Хорошо знаю компьютер, переодически подрабатываю ремонтом и установкой ПК и ноутбуков, как софт так и железо.
    Без высшего образования, вы рискуете до конца жизни продолжать заниматься именно этим.

    ИМХО не теряйте время. Пока вы еще не совсем старый и не обременены содержанием семьи - идите получать высшее образование. Без этого ни о какой серьезной карьере в ИТ речи быть не может.

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • В ответ на: "Легко общаюсь с людьми,нормальной внешности, готов к не нормированному графику и ночным сменам.Есть сан.книжка"
    - в бармены пойдите :миг:
    В бармены пойти много ума не надо, хоть завтра, однако нет в этой професси возможности реализовать свои таланты)))
    В ответ на: Проблема состоит в том, что ... требуются либо образование, либо обширный опыт и безупречное портфолио , либо знание многих языков программирования...

    т.е. у вас ничего из перечисленного нет в 19 лет?:улыб:я подумал, вначале, что вы вундеркинд (умный мальчик) - окончили НГУ в 19 лет....
    а тут скорее всего еще вопрос с армией открыт... или по здоровью слабоваты?

    Учиться не пробовали?
    Высшего образования у меня нет, опыт есть, портфолио показанно, список языков написан, но этого не достаточно под требования профессионального программиста, исходя из этого и сказанно
    В ответ на: Везде нужна практика и опыт, по этому ищу работодателя, который готов обучать в процессе работы.
    Да вопрос с армией открыт,но пока ни повесток ни проверок, вообще как в танке, со здоровьем все отлично.:)
    Учится будем, но в первую очередь , на данный момент ,мне необходима работа, поступление планирую на след год, скорее всего НГТУ

  • В ответ на: У вас это действительно вопрос, или это просто способ самопрезентации?
    И то и другое))
    be11a Спасибо за советы:улыб:

  • В ответ на: Вы бы уж определились кем именно хотите работать, в ИТ или в любой другой области, от этого и плясать надо.
    Принципиально сфера деятельности не важна, важна спецификация работы где можно применить мои навыки и самосовершенствоваться.

  • пт,

    Берешь свои "знания" складываешь их в резюме, далее из job.ngs.ru выдергиваешь все емайлы где есть слова php/mysql/html и рассылаешь, c темой типа "Junior php-developer"

    В ответ на: Доброго времени суток.Прошу помощи в поиске работы, возможно сдесь будет более продуктивно.Проблема состоит в том, что не могу найти работу в IT , где обычно требуются либо образование, либо обширный опыт и безупречное портфолио , либо знание многих языков программирования.
    О себе , 19 лет,полное среднее образование , учился на web-программиста в УЦИТ при НГТУ , закончил и получил диплом по этой специальности.Знаю HTML CSS Js PHP MySQL Photoshop.

    Вот пара работ которые я писал полностью сам с нуля: http;//login.cwx.ru/ http://login.cwx.ru/file/
    вот эти знания оставляешь, только порядок такой - PHP MySQL HTML CSS Js Photoshop.

    а вот все это нах
    В ответ на: Хорошо знаю компьютер, переодически подрабатываю ремонтом и установкой ПК и ноутбуков, как софт так и железо.Так же ремонтирую электронику, правда не на высшем уровне, но с такими вещами как погоревшие блоки, кандеры , возможно большее, справляюсь.К примеру недавно ремонтировал жк монитор ACER.Вообще , у меня еще небыло случаев , когда я не смог восстановить\отремонтировать компьютер.Сетевыми знаниями особо блеснуть не могу, но протянуть сеть и настроить её на несколько компов могу.
    Легко общаюсь с людьми,нормальной внешности, готов к не нормированному графику и ночным сменам.Есть сан.книжка, возможно пригодится.
    на 10-ку скорее всего возьмут, удачи:улыб:

  • В ответ на: идите получать высшее образование. Без этого ни о какой серьезной карьере в ИТ речи быть не может.
    полный бред:улыб:

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: полный бред
    Похоже, что бредите именно вы :спок:

    Кажется вы работаете админом, но хотите сменить работу на менеджера по продажам, т.к. там платят больше (из недавнего вашего изречения). Хотя средняя з/п админа больше, чем получает большинство продажников.

    Возможно все дело именно в отсутствии образования ... :tease:

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • В ответ на:
    В ответ на: идите получать высшее образование. Без этого ни о какой серьезной карьере в ИТ речи быть не может.
    полный бред:улыб:
    +1 ))
    Если голова варит, диплом нафиг не нужен.
    Сколько рабдотал в сфере ИТ прогером, диплом ни одна организация не попросила.

  • В ответ на: Если голова варит, диплом нафиг не нужен.
    С такой логикой можно сказать, что если голова варит, то и среднее образование нафиг не нужно :улыб:
    Но здесь каждый решает сам :улыб:
    Для большинства работодателей важен сам факт того, что человек способен закончить ВУЗ. В любом случае, с высшим устроиться гораздо легче (особенно молодому "специалисту"), чем без него.

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • Ну так опровергните :хехе:

  • Есть еще вариант - попробовать поработать в конторе, которая торгует компами в гарантийном отделе или отделе где просто ремонтируют технику. Они могут поучить разбираться в железе и ремонтировать его. И там должны платить как раз где-то 10+.

  • В ответ на: Ну так опровергните :хехе:
    уже опровергли
    реально сам являюсь работодателем в сфере ИТ, в/о у соискателей не интересует нисколько.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Доброго времени суток, всем участникам этого замечательного ресурса!

    Достаточно долго нахожусь в состоянии поиска работы по IT специфике. IT сфера в городе Новосибирске весьма специфическая и сначала создалось впечатление что она мягко сказать не востребована в привычном смысле этого слова. Может не до конца осознал цели и задачи этой области именно в Новосибирске.

    О себе чуть больше 40. Высшее техническое. MCSE (Windows Server 2003)

    Буду рад советам по поиску именно этого рода работы. Советы лишними не будут, это точно.
    Заранее спасибо за информативную наполненность постов :live: Ваши рекомендации в
    каких "хороших конторах" надо работать и в каких не надо будут просто подарком :улыб:

    Еще раз спасибо.

  • >чуть больше 40. Высшее техническое. MCSE (Windows Server 2003)

    Ваше техническое устарело (если было). Ваш статус устарел (Legacy).
    А чуть больше 40 - больше минус чем плюс.

    В "хороших конторах", где можно сидеть до 40ка и ничего не делать, процветает кумовство.
    Без знакомства туда даже настоящим специалистам не зайти.

    В нормальных конторах у вас должен быть свежая сертификация либо управленческие компетенции.
    Над вторым работать дома не получится, а учиться не поздно до тех пор пока варит голова.

  • меня не обманывают мои глаза? Windows 2003? Если Вы специализируетесь по винде, должны поддерживать компетенции на должном уровне. А должный нынче - Windows 2012. И, не знаю что там с MCSE, но вот статус на BrainBench/RetraTech нужно раз в несколько лет поддерживать, чтобы понятно было, что знания у чела актуальные. ИТ - сфера чрезвычайно динамичная.

    И еще небольшая пометочка - если уж Вы в городе "продаванов и программистов" работу в ИТ найти не можете - ну... может не в городе дело?

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

    Исправлено пользователем Городской Кот (03.06.15 08:28)

  • В ответ на: меня не обманывают мои глаза? Windows 2003? Если Вы специализируетесь по винде, должны поддерживать компетенции на должном уровне. А должный нынче - Windows 2012.
    Я в России недавно, вот в чем дело. Хотя сам русский. Ну не было возможностей учиться на Windows 2012. Реально как есть.

    В ответ на: И еще небольшая пометочка - если уж Вы в городе "продаванов и программистов" работу в ИТ найти не можете - ну... может не в городе дело?
    А где я писал что я программист?


    {Удалено. Пункты 4, 5, 7. Прочитайте основные правила НГС.Форума и локальные правила данного раздела. Выходить за рамки профильной темы запрещено категорически. Предупреждение.}

    Исправлено пользователем Varuna (03.06.15 11:35)

  • охранником кроссворды разгадывать (я серьезно)

  • В ответ на: Я в России недавно, вот в чем дело. Хотя сам русский. Ну не было возможностей учиться на Windows 2012. Реально как есть.
    Ну, тогда все понятно. Не пристроиться Вам в ИТ, пока компетенции не подтянете. У буржуев - у них да, винда работает пока может. Потому что купленая, а апгрейд дорого. Здесь с авторскими правами просто - и чем меньше контора, тем проще:улыб:поэтому обнаружить в конторке на двадцать юзеров домен, эксч и проджект сервера - не диковина:улыб:

    В ответ на: А где я писал что я программист?
    "Программистом" обычно хомячки кличут всех, кто мало-мальски относится к ИТ - от 1С-ников до админов. Тем более, что в мелких конторах, он как правило один, а вдаваться в тему, что он вовсе не программист, хомячки не желают:улыб:Поэтому в данном выражении слово "программист" означало всех, кто относится к ИТ

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • А какая з/п, у тех кто разгадывает кроссворды? (я серьезно)
    Ну в среднем? :улыб:

  • вот не скажу
    знаю у меня в паркинге кент скучает за 700 рублей в смену

  • Да.. кстати он еще хорошо скучает:улыб:Другие меньше дают. Если другу понадобится сменщик, дайте знать:улыб:Спасибо за разъяснение.

  • В Нске есть некоторое количество разработчиков, которые делают продукты мирового уровня. В оных лавках периодически требуются люди, знакомые с другими рынками(европа, штаты, канада). Могу даже ткнуть пальцем в геолокацию. Между институтом матемаматики и технопарком половина этих компаний расположена. Попробуйте раскусить орешек сей с помощью сервиса 2GIS и раздела "работа" на форуме академгородка, например:)

  • Да, есть такие. И на шлюзах сидят и в самом академе. Но там в требованиях линух, еще раз линух и еще раз линух - ТС ниасилит после win2k3-то.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Так-то оно так. Канечна линукс. Но только наполовину так. Вы смотрите с точки зрения технологии. А я смотрю ширше. Со стороны продукта. Если соискатель жил какое-то время на других берегах и знаком с иными бизнес-практиками, это может быть большим плюсом в некоторых случаях. От дизайна интерфейса до организации техподдержки и PR в соцсетях.

  • А, ну может быть. Наверное потому что я "галимый" технарь и мысли о том, что можно заниматься SMM или организовывать работу саппорта мне как-то даже в голову не приходят :-) А UI - ну, это надо быть программистом и немножко дизайнером... Потому что безвкусный, страшный и корявый UI - прям бяда-бяда...

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: