Погода: 15 °C
19.0818...23переменная облачность, небольшие дожди
20.0819...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Все гвозди в КА - забивать СЮДА

  • кажется - перекреститесь.
    Для меня профессиональная гордость не равна болезненному желанию доказать каждому встречному свою проф.компетентность.
    И повторюсь, пожалуй, за все КА города, страны и мира отвечать не буду. Только за себя и свою работу. Так что обвинения в адрес "всех КА" меня волнуют очень мало. :flowers:

  • да болезненность гордости тут как раз и не причём...
    речь шла не о каждом встречном, а о потенциальном клиенте, который готов был Вам платить денежку за Вашу работу. Так что, Вы за своё то агенстсво не в состоянии ответить.:миг:

    Уже весна!?!?
    А мужики то еще и не знают :dedmoroz:

  • Человек со здоровой самооценкой не будет доказывать другому, агрессивно к нему настроенному, что он нормальный.
    Тоже самое с КА. Если хочешь работать с КА приди и обратись нормально, заключи договор, обсуди компетенции. А то пальцами щелкнул и олимпиаду устроил. Меня такое отношение к себе не устраивает, и деньги тут не причем.

    Хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается.

  • В ответ на: П.С. это так же как в моей работе: есть негатив у клиента по поводу плохого монтажа наружной рекламы на транспорте - ну неужели Вы думаете, что я не поучаствую в конкурсе у такого клиента только потому, что заранее знаю насколько это будет гемморой с придирками по качеству монтажа?
    Не говорите "гоп" пока не перепрыгните. Я думаю, если у вас все нормально с клиентами, с таким начнете работать в последнюю очередь. Придраться можно всегда, при желании, а то что вы сами пойдете ему монтаж делать, говорит только о том, что Вам делать нечего. Лучше бы менеджера услуг себе поискали, раз КА вас не устраивают :beee:

    Хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается.

  • а вот мне показалось, что клиент -то как раз денежку платить не готов.:улыб:он готов только подтвердить свое мнение о том, что никто ему помочь не может, а в КА работают одни непрофессионалы.
    Это позиция, мнение, точка зрения.... зачем ее менять? "Жизнь слишком коротка, чтобы пить плохие вина".

  • Собственно, пост ко всем представителям КА в этой ветке. Вроде бы как основанна она была для того, что бы изменить представление людей о КА, вы здесь спорили, доказывали свою провату. Привем изначально не было написанно, что гвозди принимаются только от кандидатов, и не принимаются от работодателей. Я не говорю, что вы должны были кинутся на предложение толстопуза, но отказыватся от него под предлогом "у меня и так все прекрасно", после того, как вызвались тут исправлять общественное мнение, по-моему, немного нелогично.
    Если у вас и так все хорошо, то зачем тогда так активно старатся здесь?

  • Приветствую всех!

    о ветке: никого переубеждать не ставила себе целью, лишь попытка объяснить (и себе в том числе) почему.. и с чем связаны "гвозди"....
    и +пожелание все-таки не обобщать, не надо всех под одну гребенку :спок:

    про конкурс: таких "забегов на подбор" хватает и в жизни (в этом плане КА не удивишь и не напугаешь) - работодатель часто обращается сразу в несколько КА, которым приходится работать на перегонки..... Думаю, об неэффективности такого метода и говорить не стоит..
    Что значит "Устроим конкурс" ??
    - пусть тогда открывает тендер, на конкурсной основе выбирает себе КА, которое будет его холить и лелеять, выяснит все тонкости подбора (как я поняла вакансия давно открыта) и т.д., заключат договор, КА назначит ответственного/чк который закроет данную вакансию, получит свое вознаграждение и т.д.
    действую таким образом, я могу представить и действия КА, и есть где "развернуться" - продемонстрировать свой проф-зм и любовь к работе,
    данный конкурс в рамках форума - лишь подтвердит и вобьет гвозди очень глубоко, в таких условиях невозможно говорить о профессиональном подборе.

  • На последнего.

    Потешило как за автора (то бишь меня:улыб:) народ домысливает себе нечто, потом сам же от этого нечто и открещивается.

    Дабы не быть голословным цитирую сам себя:
    И так первая заявка про конкурс:

    Предлагаю ОТКРЫТЫЙ конкурс для КА на поиск кандидатов на закрытие вакинсии на должность "менеджер активных продаж рекламных площадей".

    А вот детали:
    Заявки (предложения по участию в подборе) можно писать в личку С УКАЗАНИЕМ СТОИМОСТИ И СРОКОВ исполнения работы.

    Как я себе это понимаю (думаю что большинство понимает также):
    КОНКУРС - в нем всегда есть победитель.
    ОТКРЫТЫЙ - т.е. победитель становится известен народу.
    Указание стоимости - предполагает ОПЛАТУ. Т.е. работа предлагалась ОДНОМУ и ПЛАТНАЯ.
    Указание (конкурсантом) сроков - предполагает ответственность за свою работу.

    Поэтому все Ваши "Вам показалось" - оставьте при себе. Результат на лицо: ЗАЯВОК НЕ ПОСТУПИЛО за 4 КАЛЕНДАРНЫХ дня. То, что из них 2 - выходные - не показатель, хотя бы потому, что динамика постов даже здесь показывает, что народ читает топики и в выходные.

    Честно говоря не ожидал, что официальное предложение о работе, но с оглаской победителя и результатов приведет к такой боязни предложить свое "супер-пупер" КА на соискание... да еще так массово... причем, заметьте, что форму и размер оплаты работы дал Вам на откуп.

    Объяснение могу предложить только одно: работать открыто да еще и с ограничением сроков (т.е. ОТВЕТСТВЕННО) не берется ни одно КА, которое здесь тусуется.

    Все свои гвозди (уже можно безх кавычек) Вы сами забили себе в свое любимое место. Выковыривать Вы их будете очень долго. Потому как те, кто решаются платить вам бабки - просто здесь еще не были.:хммм:

    Дальше писать, читать и отвечать на весь этот "бред" не собираюсь.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Скажите пожалуйста уважаемые КА:
    По прошлому опыту помню - как только разместишь объявление на сайте о приеме на работу на следующий день заваливают звонками куча КА с предложениями поиска необходимого сотрудника.
    С августа на многих сайтах опубликована наша вакансия - что удивляет ни одного звонка.
    Как можете описать эту ситуацию?
    Далее:
    Готов рассмотреть, обсудить предложения по подбору нескольких человек в наш расширяющийся отдел продаж на вакансию менеджер продаж.
    Мое основное требование к КА:
    Оплата услуг КА - по факту отработки кандидатом испытательного срока, который может составить от 1-го до 3 месяцев.
    Ознакомиться с вакансией и о нашей компании можно:
    fpnsk.ru
    Обсудить условия сотрудничества в личке.

    Работа по поиску нами ведется самостоятельно достаточно активно. Кандидаты есть. Все сайты и резюме отсматриваются ежедневно. Выбираем лучшее из лучших. На сентябрь 3 места, до конца года еще 2-3 места. Буду рад советам, предложениям по улучшению текстов объявления и т.п.

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • Уважаемый Tolstopuz,
    При всем искреннем понимании Вас как работодателя, не видящего смысла в том, чтобы обучать сотрудников за счет своих как временных, так и материальных затрат (я имею ввиду условие про возмещение стоимости обучения в случае увольнения сотрудника); при всем понимании того, что менеджер продаж, ориентирующийся в выборе предложений на высокую окладную часть, а не на премиальные, бонусы и части от личных продаж может оказаться неэффективным (я лично это мнение разделяю); при всем том, что лично мне, субъективно, предлагаемые Вами условия представляются вполне адекватными, Ваша вакансия неконкурентоспособна.
    Объясню почему.
    Во-первых, низкая окладная часть. Согласна. Настоящему продажнику это не страшно. Но. Уже примерно полгода менеджеры продаж очень неохотно откликаются на условия "оклад 15 000 руб. + % + бонусы + компенсации". При этом вакансия может не требовать наличия опыта. А вот на предложения "оклад 25 000 плюс блаблабла" идут горками.
    Во-вторых, обязательство в случае преждевременного увольнения по компенсации стоимости обучения. Тоже согласна. Работодатель вложил свои средства авансом, чтобы обучить сотрудника. Но. Есть масса предложений, где обучение специфике деятельности не подразумевает компенсации его стоимости за счет сотрудника, если тот вздумал уйти, так ничего и не продав.
    В-третьих. Из всех потенциально талантливых продажников лишь процентов 7-8 предпочтут развивать свои таланты в области продаж рекламных площадей. Этого я объяснить не могу, но это моя статистика, собранная за 2 предыдущих года (именно поэтому я не берусь более закрывать вакансии "менеджер продаж рекламных площадей").

    Возможно, именно поэтому Вы не получили откликов от КА? Возможно, рекрутеры понимают, что участвовать в конкурсе, надрывать пупок на плохо закрываемой вакансии немножко как бы нафиг надо? Потому что еще и контекст тот, что мол докажите...

    ...Что горячи - над головою - звезды.

  • По поводу оплаты по прохождении испытательного срока если некий человек выбрал себе в магазине, например, холодильник, он денег за него не платит, а говорит - вот если ваш холодильник отработает гарантийный срок, то заплачу деньги, а если нет - то уж извините. Или, допустим, лекарство в аптеке - если подействует, то оно будет оплачено, а если нет, то - сами виноваты, что такое плохое лекарство у вас.
    Обычно агентства обязательства несут по замене кандидата, не прошедшего испытательный срок.

  • Полностью Вас понимаю.
    Сначало деньги, потом стулья :-).
    Но есть покупатель есть продавец и есть переговоры на которых всегда можно договориться о взаимовыгодном сотрудничестве?

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • В ответ на: Все свои гвозди (уже можно безх кавычек) Вы сами забили себе в свое любимое место. Выковыривать Вы их будете очень долго. Потому как те, кто решаются платить вам бабки - просто здесь еще не были.
    Уважаемый Толстопуз, мы Вашу точку уже давно прекрасно поняли, видимо именно по этому Вам не поступают предложения о сотрудничестве от кадровых агенств. Мазохистов, знаете ли, мало на свете. Даже за деньги. Если Вам некуда кроме как в форум изливать свою желчь мой вам совет, идите заниматься боксом, жить станет гораздо проще... перестанут мучать болезненные фантазии о выковыреваемых из любимого места гвоздях.

    Хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается.

  • Извините за наглость, но вольюсь в Вашу беседу.

    Может быть поэтому и сложно набрать кандидатов - потому что сайты завалены объявлениями КА с зарплатой - оклад от 25000руб. и + +++?
    Чтобы шквал резюме насобирать и показать активную работу КА.

    Заработки менеджеров продаж гораздо выше даже 25.000рублей, но вот компаний с такими окладами можно пересчитать по пальцам.

    По своему опыту (месяц активный поиск кандидатов) - пообщался с очень многими претендентами - уровень окладной части от 6.000 до 15.000руб. не более. Все остальное % с продаж. И люди работающие в продажах реально это понимают и оценивают, но зато "золотой молодежи" выходцам с института - действительно подавай 25000 - только за то чтобы он на работу пришел. Так нам такие и не нужны. :улыб:

    Не буду говорить за всех, но профиль моих кандидатов:
    -человек с опытом продаж, но не имеющий возможности расти выше в деньгах, карьере. (как ни странно во многих компаниях потолок по з/плате и человек достигнув определенного оборота и продолжая его увеличивать не ощущает этого в своем кармане) или вообще нонсенс - оклад 15.000 а премии, бонусы как захочет руководитель, типа седня дам а завтра нет или еще что хуже просто тупое срезание %- был оборот 500.000рэ было 5% стал делать оборот выше будет 3% ну и т.п.... С гордостью могу сказать, что у нас такого нет.

    -человек закончивший или заканчивающий институт без опыта работы, но здравомыслящий и понимающий, что получая первые месяцы 10.000руб. (не более 3-х) он получит знания, благодаря которым он сможет зарабатывать приличные деньги. А компания приложит максимум усилий, чтоб эти знания дать.

    А Вашим описанием 25000 и ++++ забиты все сайты, люди шлют резюме, приезжают на собеседования в итоге узнают реальность (см. выше) и конечно у них все больше и больше складывается негативное отношение к КА и работодателям так делающим. Что несомненно дает свой отпечаток и на нормальных работодателях: не завышающих зарплаты и не дающих неисполнимые обещания.

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • Сергей, я Вас прекрасно понимаю и разделяю Вашу точку зрения на то, что реальный продажник считает не окладом, а процентами.
    С чем я готова поспорить, так это с тем, что КА искажают сведения о з/пл в описании. Поверьте, это не выгодно. Попробую сформулировать.
    Не рекрутерское это дело - мотивировать потенциального кандидата завышенным неправдивым путем уровнем з/пл. В описании должно звучать, чем контора занимается, производитель она или перекупщик, уровень оклада +. За что % и бонусы - это уже можно разжевать на собеседовании. Кандидат на уровне чтения описания сможет примерно вычислить, сколько у него будет з/пл путем оценки среднерыночной цены на товар работодателя + количества у него конкурентов. И уже после этого решить, а оно ему надо или не надо. И если надо, отправить резюме.

    А если не так? Если вот взять и тупо написать, что з/пл от 60 000?
    - кандидат наверняка подумает, что если на уровне описания вакансии ему не указали, из чего она складывается, так невкусно, наверное, складывается.
    - или кандидат придет на собеседование. Рекрутер тратит от 30 до 60 минут своего драгоценного времени, чтобы оценить кандидата, а потом выясняется, что вакансия ему неинтересна, поскольку у него есть предложение те же % и бонусы, но бОльшая окладная часть.

    Поэтому описания адекватных КА и работодателей всегда правдивы. А то, что ими забит инет, причем как правило такими описаниями их забивают КА, так тут то же простое объяснение: КА выгоднее работать на "вкусные" вакансии, чем корпеть над "висяками"...

    ...Что горячи - над головою - звезды.

  • В ответ на: Приветствую всех!

    о ветке: никого переубеждать не ставила себе целью, лишь попытка объяснить (и себе в том числе) почему.. и с чем связаны "гвозди"....
    и +пожелание все-таки не обобщать, не надо всех под одну гребенку :спок:
    Т.е. получается, что люди должны понять ваши гвозди и смирится с ними, типа так есть и вы ничего с этим не поделаете, хотите обращайтесь - хотите нет :ха-ха!:

    В ответ на: Что значит "Устроим конкурс" ??
    стоило однако прочитать условия...

    2Толстопуз
    По видимому на форуме не тусуются лица принимающие решения о сотрудничестве и с вашим конкурсом стоит обратиться в письменной форме на прямую в КА. А потом уже говорить про сколько ответит и на каких условиях предложат сотрудничество и только потом уже обнародовать данные здесь. А то кто знает, что за люди тут выдают себя "ректрутеров", может вообще секретарши сидят и получают фан от наших постов.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Не завидую я тому КА, в чье обратится Толстопуз и не дай Боже им согласится работать с ним, я думаю для такого руководителя практически нереально подобрать персонал. К тому же когда человек идет в КА не столько с целью найти хорошего сотрудника, а с целью лишний раз убедится, что все КА Г...О, а потом все это вылить на форум. Неблагодарное дело работать с такими клиентами!

    Просто я...

  • а какой бы ответ вас удовлетворил и наполнил сердце уважением к КА?:улыб:

  • В ответ на: Полностью Вас понимаю.
    Сначало деньги, потом стулья :-).
    Но есть покупатель есть продавец и есть переговоры на которых всегда можно договориться о взаимовыгодном сотрудничестве?
    Сергей, я Вас тоже хорошо понимаю, но дело в том, что агентствам как раз экономически не выгодно получать деньги с такой большой отсрочкой. Получается, что утром стулья, а деньги даже не вечером, а через три месяца. Насколько я знаю - большинство агентств даже без предоплаты не очень-то любят работать.

  • по мне так наоборот показалось, что он более менее адекватен и не просит доставать звезды с небес + все требования написал четко и ясно

    ПС я с ним не знаком

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: а какой бы ответ вас удовлетворил и наполнил сердце уважением к КА?:улыб:
    ну хотя бы, что то типа этого: "Мы учтем явные гвозди и постараемся, чтоб их не было."

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: ну хотя бы, что то типа этого: "Мы учтем явные гвозди и постараемся, чтоб их не было."
    А вы весь топик читали, или только конец? Все претензии были учтены и причины поступков объяснены. Все ваши пожелания КА намотали на ус.

    Хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается.

  • В ответ на: Все претензии были учтены и причины поступков объяснены. Все ваши пожелания КА намотали на ус.
    Тогда остается всем КА пожелать удачи и успехов в их нелегком труде. И в глубине душе надеяться, что "высказанные гвозди" будут встречаться все реже реже и реже :flowers:

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: