Погода: 19 °C
18.0817...21пасмурно, небольшие дожди
19.0818...23переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Все гвозди в КА - забивать СЮДА

  • Приветствую всех посетителей форума!

    Скажу сразу и честно – я представитель кадрового агентства (не рекрутёр), и как нормальный человек, любящий свою работу и уважающий труд коллег, просто не могла ни отреагировать на многие последние замечания в форумах, адресованные КА.

    Я отдаю себе отчет, что большинство претензий идет от соискателей, которым КА, к сожалению!, не помогли при устройстве на работу, но почему-то все эти претензии относятся к РЕКРУТИНГОВЫМ агентствам, а не к агентствам по трудоустройству или информационным агентствам, оказывающим сопутствующие услуги соискателям, тем не менее, страдает репутация именно рекрутинговых агентств.

    В общем, кому интересно, обращайтесь с вопросами и претензиями к работе КА сюда.

    Готова выделить немного рабочего времени и ответить, а где-то и отбиться))

  • Мне наверное тоже, как и многим как то не везло с кадровыми (или рекрутинговыми, как угодно)...
    я и не требую, что бы мне моментально нашли работу, но как минимум отзвониться, или уж отписаться по электронке, что резюме получили, можно? Про Корф тут писали, что как минимум отзваниваются... а по моему опыту, самое наплевательское отношение именно у них... Да и вообще, из 10 агенств 1 соизволит хотя бы сообщить, что получили резюме, даже когда отправляешь его на определенную, размещенную у них же на сайте вакансию.., не говорю уж о том, чтобы сообщить о причиных, отказа от рассмотрения кандидатуры...
    Сейчас как раз нахожусь в поиске, но особых надежд на кадровые не питаю, хотя резюме и разослал, поэтому ищу сам

    Уже весна!?!?
    А мужики то еще и не знают :dedmoroz:

  • Присоединяюсь. А жаловаться на кандидатов можно?;)

    лети, лети, лепесток, через запад на восток, через север и на юг, возвращайся, сделав круг!

  • Добрый день, Cherhan!

    Итак, по-порядку)



    Что касается ответа в подтверждение получения резюме, то действительно, есть такая проблема, но не думайте, пожалуйста, что она вызвана недобросовестностью и недоброжелательностью рекрутеров к соискателям. Это, скорее, техническая проблема КА. Каждый день на почту в Кадровые агентства приходят от 100 писем, которые получает ассистент и отправляет в базу данных либо отдает рекрутеру. В случае если Ваше резюме удовлетворяет требованиям, рекрутер Вам звонит, если нет, он не может позволить себе звонить по телефону всем и объяснять по какой причине кандидат не подходит. В этом случае оптимальный вариант отправлять резюме с уведомлением о прочтении, и после его получения звонить и интересоваться результатом рассмотрения резюме. Правда это следует делать, если вы соответствуете требованиям, указанным в вакансии не менее чем на 80%. Поскольку рекрутеру работодателем выставлены четкие рамки, менять которые более чем на 20% (в крайних случаях) рекрутер не может.

    При обращении в КА, не забывайте, пожалуйста, что это рекрутинговое агентство, которое выполняет заявки работодателя! о закрытии вакансий, а Вы имеете удачный шанс принять участие в конкурсном отборе на эту вакансию – и это не должно Вас пугать, это дополнительная возможность!, Вы просто используете ОДИН ИЗ ШАНСОВ и возможностей при поиске работы! Если бы Вы обратились за услугой в КА по ТРУДОУСТРОЙСТВУ, тогда, действительно, можно и нужно требовать результата!

    Тем не менее, при поиске работы надо использовать все возможные ресурсы: поиск через Интернет, размещение резюме на job-сайтах, рассылка резюме по КА, рассылка резюме по прямым работодателям и т.д. такой подход поможет Вам ВЫБИРАТЬ предложения о работе и найти самое подходящее.

  • В ответ на: Присоединяюсь. А жаловаться на кандидатов можно?;)
    Вы знаете, жалоб хватает на всех форумах по этой теме (причем обоюдных и на кандидатов, и на КА), поэтому хотелось бы уже попытаться выяснить проблемные вопросы (на сколько это возможно, в утопию я не верю:)), найти способы взаимодействия для взаимопомощи! задачи у нас разные, но без взаимодействия нам друг без друга нельзя)) :friends:

  • Здравствуйте)
    Я конечно понимаю, что писем в кадровые агенства приходит множество, но... У некоторых агенств, налажен хотя бы элементарно автоответчик...это одно. Второе, не думаю, что на конкретную вакансию, размещённую на сайте компании, приходит такое же огромное количество резюме в день, хотя бы из за упомянутых Вами же 80% соответствия требованиям)) Поэтому, моё мнение, сотрудники при желании могут давать ответы на резюме, присланные на конкретные вакансии. Вместо этого же, когда им звонишь и спрашиваешь, получили ли они его вообще, тебе отвечают таким тоном, как будто их просят об одолжении и отрывают от важных дел по пустякам... Причём я сейчас говорю о том, с чем столкнулся лично и не в каком то мелком агенстве... Как вы думаете, какое после этого у меня осталось о них мнение? Согласен, нельзя мерить всех одним аршинов и говорить, что там работают одни бестолочи..., безусловно, есть и грамотные специалисты, вот только по моему % их в общей массе не велик..к сожалению.
    Ну а то, что это рекрутинговое агенство, которое ищет работника для фирмы, а не наоборот, я прекрасно помню:улыб:

    Уже весна!?!?
    А мужики то еще и не знают :dedmoroz:

  • Да, я и говорю, что это скорее техническая задача (автоответчик), к этому стремятся все КА, которые «болеют» за свою репутацию и статус.
    Замечания по поводу недоброжелательности тона – вполне правомерно можно отнести к НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМУ КА, его сотрудников, но ведь есть и плохие врачи, инженеры и т.д.

    Что касается одной конкретной вакансии, размещенной на сайте – это Вы увидели её на сайте, на самом деле одна вакансия размещается во всех возможных ресурсах СМИ (на многочисленных job-сайтах, газетах, собственном сайте КА и др, не будем открывать секреты))

    Поверьте, резюме приходит много и на открытые вакансии и просто так, а рекрутер должен оптимизировать процесс своей работы, и поверьте, у него много других дел, только одно собеседование занимает не менее 30-40 минут а их бывает более 4-х в день, плюс телефонные собеседования, непосредственно поиск, а так же множество всяческой бумажной оформительской работы, плюс переговоры с работодателем. И это учитывая что рекрутер может вести одновременно 7-8 вакансий.
    плюс звонки с вопросами по вакансиям, часто в холостую (через 15-ть минут разговора выясняется, что кандидат не готов рассмотреть данную вакансию), а рабочий день всего 8 часов…

  • В ответ на: Да, я и говорю, что это скорее техническая задача (автоответчик), к этому стремятся все КА, которые «болеют» за свою репутацию и статус.

    Видимо крупные агенства заработали себе репутацию и больше и не надо..)
    Вы не открыли для меня секрета, в том что вакансия публикуется на очень многих ресурсах интернета, да и не только... и всё равно, я убеждён в том, что на одну вакансию (по крайней мере такую, как я ищу в данный момент) не приходит в день огромное количество резюме. А вообще я согласен, что КА большей частью похожи на посредников по пересылке резюме кандидата заказчику, не более. Хотя это иногда может быть даже и лучше, чем когда они делают свои выводы и преподносят их заказчику как истину... а какие выводы может сделать не проффесионал? правильно, такие же как и он... это не домыслы, а факты... обращаясь через КА человек не устраивает работодателя, а при прямом обращении - очень даже

    Уже весна!?!?
    А мужики то еще и не знают :dedmoroz:

  • Да, советую работать с КА с хорошей репутацией (отзывы коллег, знакомых, можно даже позвонить партнерам конкретного КА, у «хороших» они указаны на сайте).

    Ограничивать роль КА (как посредника по пересылке;) не стоит, Вы недооцениваете их роль), рекрутеры профессионально отбирают соискателей на вакансию (конечно, я говорю о профессиональных КА, а не компаний-однодневок, которых хватает на нашем рынке), выводы делаются по итогам собеседования, прохождения профессионального тестирования и т.д. А работодателя, вообще не интересуют «личные» взгляды и предпочтения рекрутера, он так же требует фактов, сопоставляя их со своими требованиями и задачами.

    «обращаясь через КА человек не устраивает работодателя, а при прямом обращении - очень даже»
    - такие случаи в практике есть, но не стоит преувеличивать их частотность. Действительно, иногда, Работодатель, обращаясь в КА ставит высокие требования, дескать, я плачу, вот вы и поработайте… а иногда за этим стоит просто желание сэкономить, или был длительный период поиска, а сотрудник нужен срочно… все очень индивидуально.
    При этом вам никто не мешает обращаться как в КА, так и напрямую… поиск работы требует немало усилий, пройдешь все испытания - и ждет тебя успех:yes.gif:

  • Было бы не логично, если бы вы признали обоснованность наших претензий... Все таки защищаете проф. честь ..
    И тем не менее проффесионализм, наших КА даже крупных, зачастую оставляет желать лучшего... по крайней мере некоторых сотрудников. И не нужно пытаться постоянно кивать на мелкие компании однодневки, это конечно удобно, но Вы же прекрасно понимаете, что в основном речь не о них:миг:

    Уже весна!?!?
    А мужики то еще и не знают :dedmoroz:

  • Ну, а как подстраховаться, чтобы мне, как работодателю КА не подсовывало "своих" людей? Такой прецедент уже был с Бизнес Коннекшн, когда нам предложили такое чмо, что до сих пор оправиться не можем. Конечно, мы его не с закрытыми глазами принимали, и он произвел хорошее впечатление. Но ведь мы работаем с КА именно для того, чтобы они как специалисты отсеивали ненужных людей, так сказать отделяли зерна от плевел, а не подсовывали своих знакомых. После увольнения они ему же подыскали другое тепленькое местечко. Возникают подозрения, что устроить они его могли умышленно, в сговоре, чтобы потом делить разворованные деньги, ведь знают же человека и как специалисты должны понимать, на что он способен.

  • Я вот одного не могу понять, про какие агенства однодневки идет речь? "Косячат" мэтры рынка....

  • Ничего себе.... Соболезную.. Я бы за такой рекрутинг оплатил сполна, причем методы бы долго не подбирал.

  • Да получается,что касячят одни менеджеры по подбору персонала, как в КА,так и у прямых работодателей. А соискатели все святые такие, обиженные, добросовестные:хммм:иногда нужно и в себе проблему поискать то, а не спирать на всех и все. Прецеденты бывают разные, менеджеры как и все люди тоже разные,тоже совершают ошибки. А видим только плохое(:хммм:

  • В чем косячат? В том что не перезванивают о получении резюме?

    Хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается.

  • :agree:

    Хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается.

  • В ответ на: Было бы не логично, если бы вы признали обоснованность наших претензий... Все таки защищаете проф. честь ..
    Да, конечно, хочется отстоять))
    Постараюсь быть объективной, на сколько это возможно)
    я вообще хоту сделать упор на то, чтобы вместо глобального разрастания негатива на КА, я все понимаю, поиск работы – это стресс, но всё-таки нужно делать ставки на собственные возможности и усилия.
    И соглашусь с тем, что непрофессиональный подход и некорректное обращение тех, кто заявляет о себе как о профи, естественно, вызывает возмущение, но ведь непрофессионализм он везде вызывает такую реакцию.

  • В ответ на: Ну, а как подстраховаться, чтобы мне, как работодателю КА не подсовывало "своих" людей?
    Ну это вопиющий случай, конечно,…..
    Только не понятно – на собеседовании можно произвести положительное впечатление, ну а дальше?.... ведь был испытательный срок!!?, не представляю, чтобы в течение него сотрудник выполнял все свои обязанности, а после, вдруг, превратился в ….. (как Вы сказали).

    «Своих» людей представлять Работодателю – это огромный риск (если кандидат, конечно, действительно не подходит). Все КА хотят долгосрочного сотрудничества, это гораздо спокойнее/гарантированнее/увереннее и проще, чем расположить нового клиента.


  • И соглашусь с тем, что непрофессиональный подход и некорректное обращение тех, кто заявляет о себе как о профи, естественно, вызывает возмущение, но ведь непрофессионализм он везде вызывает такую реакцию.
    Вот с этим я согласен полностью! А выводы, в данном случае о КА, мы делаем исходя из впечатления о сотруднике, с которым общались... Негативное впечатление от сотрудника - негативное и от агенства в целом..

    Уже весна!?!?
    А мужики то еще и не знают :dedmoroz:

  • мне хочется встать на защиту работников КА, скажу прямо я никокого отношения к ним не имею. Все мы люди и все мы ошибаемся, а гвозди, которые сюда пытаются забивать зачастую "ржавые". Я не понимаю людей который отсылают резюме и думают что за них все сделает кадровое агенство, тем более если они впоследствии обижаются, хотят каких то ответов и отчетов по поводу их профнепригодности, пишут оскорбления на форумах. Тот кто действительно хочет найти работу не будет сидеть на мягком диване и ждать когда ему позвонят, а будет искать, ездить, звонить... И вообще особо нуждающиеся идите работать на заводы, поверьте мне работу Вам там найдут. Труд хоть и тяжелый, но именно он сделал из нас людей)

  • В ответ на: Я не понимаю людей который отсылают резюме и думают что за них все сделает кадровое агенство, тем более если они впоследствии обижаются, хотят каких то ответов и отчетов по поводу их профнепригодности
    Хочется ни отчётов, а нормальной обратной связи! А иначе зачем они публикуют объявления? Просто искали бы резюме, которые их устраивают...

    Уже весна!?!?
    А мужики то еще и не знают :dedmoroz:

  • В ответ на: Хочется ни отчётов, а нормальной обратной связи! А иначе зачем они публикуют объявления? Просто искали бы резюме, которые их устраивают...
    по поводу ответов, писала, а ещё могу сказать, что на самом деле дополнительным +, во всяком случае наши рекрутеры так реагируют, когда кандидаты звонят и интересуются результатами по своим резюме, тестам, собеседованиям. Поэтому, если вакансия очень заинтересовала, советую брать инициативу на себя.
    ну а как факт - перезванивают, все-таки, только в положительных случаях, чтобы пригласить на собеседование и т.д., почему - тоже, вроде пыталась объяснить, но пока в "шкуру" рекрутера не попадешь, сложно будет его понять))))

  • Гвозди пока забивать не хочу, но меня давно интересует вопрос про КА (и пусть меня посчитают отсталой в этом вопросе).
    Как я представляю себе работу КА: организация посылает заявку на вакансии в КА, люди отсылают свои резюме в КА, далее рекрутер подбирает подходящее резюме, приглашает кандидата.. и?? Собеседует его? Каким образом? А если организации-заказчику нужен например oracle-developer ? Девушка-рекрутер должна наверное знать весь oracle, чтоб прособеседовать кандидата и задать ему интересные задачки. Так? Или рекрутер проводит с кандидатом только психологические тесты? Или же организации "заказывают" найти работников типа менеджеров, администраторов...??

    Разъясните, пожалуйста, в чём же преимущество КА ?

    p.s. я работаю в фирме и занимаюсь некоторыми кадровыми вопросами, я сама ищу резюме и отсылаю специалистам, которые сами же и собеседуют кандидатов.

  • по поводу ответов, писала, а ещё могу сказать, что на самом деле дополнительным +, во всяком случае наши рекрутеры так реагируют, когда кандидаты звонят и интересуются результатами по своим резюме, тестам, собеседованиям.
    А никто и не говорит, что нужно сидеть и ждать:хехе:Просто, как я уже тоже говорил, после того как тебе по телефону сквозь зубы ответят "да, получили резюме... рассматриваем...когда сможем сказать результат - не знаем..., мы вам сами если что позвоним...(и чего привязался то а?)), иметь какие то дела с этим агенством желания как то хочется... Ну и авторитета КА агенствам вообще, это по моему не прибавляет... не согласны со мной?

    Уже весна!?!?
    А мужики то еще и не знают :dedmoroz:

  • Косячат для меня вот в чем.
    Вопрос даже не в обратной связи, можно и перезвонить самому, вопрос в том что большинство КА выносят для себя из этой массы резюме... Ведь они же предлагают семинары курсы , тренинги, аудит и еще массу всего интересного. Но если имеет место хамство и не профессионализм к чему все доп сервисы?
    п.с. А почему все КА начинают защищаться? Почему не принимаете к сведению? Я бы со стыда сгорел если бы хоть раз об организациях которыми я руководил сказали подобное, и обязательно выводы бы сделал..

  • В ответ на: Как я представляю себе работу КА: организация посылает заявку на вакансии в КА, люди отсылают свои резюме в КА, далее рекрутер подбирает подходящее резюме, приглашает кандидата.. и?? Собеседует его? Каким образом? А если организации-заказчику нужен например oracle-developer ? Девушка-рекрутер должна наверное знать весь oracle, чтоб прособеседовать кандидата и задать ему интересные задачки. Так? Или рекрутер проводит с кандидатом только психологические тесты? Или же организации "заказывают" найти работников типа менеджеров, администраторов...?
    В ответ на: Лично я склоняюсь к мнению, что рекрутер не может быть компетентен во всём... следовательно должен быть хорошим психологом...
    образование и проф. опыт описаны в резюме... да и окончательное решение о том подходит кандидат или нет, в конечном итоге принимает работодатель сам)) Хотя, может я и ошибаюсь

    Уже весна!?!?
    А мужики то еще и не знают :dedmoroz:

  • Да, пожалуйста, задавайте, для этого и есть форум))

    Вопрос, на самом деле хороший!

    Для сотрудничества лучше выбирать узкоспециализированное КА (например, по подбору бухгалтерских вакансий и только, подбор специалистов «творческих» профессий, рабочих и т.д.), хотя и в крупных КА есть разделение рекрутёров по специализациям.
    На примере нашего КА (мы имеем узкую специализацию), могу сказать, что наши рекрутеры сами имеют образование в области, по которой идет подбор персонала, опыт работы в этой области. Говоря о тестировании, я имела ввиду как психологические, так и профессиональные тесты (они составляются для каждой специальности отдельно, зачастую, отдельно даже для каждого работодателя – в зависимости от задач), возможно даже заказать заключение о проф. соответствии кандидата. В непрофильных КА так же существуют проф. тесты (на сколько они качественны – за других ответить не могу).

  • В ответ на: А никто и не говорит, что нужно сидеть и ждать:хехе:Просто, как я уже тоже говорил, после того как тебе по телефону сквозь зубы ответят "да, получили резюме... рассматриваем...когда сможем сказать результат - не знаем..., мы вам сами если что позвоним...(и чего привязался то а?)), иметь какие то дела с этим агенством желания как то хочется... Ну и авторитета КА агенствам вообще, это по моему не прибавляет... не согласны со мной?
    грубиянов можно встретить везде, и в магазине в очереди за хлебом, и на приеме у врача. Но это не значит, что Вам продадут плохой хлеб или окажут некачественную помощь. Может у этого человека ребенок болеет или еще что нибудь. Поэтому не стоит обращать на это внимание, надо быть выше этого и продолжать двигаться к своей цели)

  • В ответ на: А почему все КА начинают защищаться? Почему не принимаете к сведению? Я бы со стыда сгорел если бы хоть раз об организациях которыми я руководил сказали подобное, и обязательно выводы бы сделал..
    а что за организации такие, если не секрет, безупречные??

  • В ответ на: А никто и не говорит, что нужно сидеть и ждать:хехе:Просто, как я уже тоже говорил, после того как тебе по телефону сквозь зубы ответят "да, получили резюме... рассматриваем...когда сможем сказать результат - не знаем..., мы вам сами если что позвоним...(и чего привязался то а?)), иметь какие то дела с этим агенством желания как то хочется... Ну и авторитета КА агенствам вообще, это по моему не прибавляет... не согласны со мной?
    согласна:улыб:с грубостью и глупостью надо бороться))


  • грубиянов можно встретить везде, и в магазине в очереди за хлебом, и на приеме у врача. Но это не значит, что Вам продадут плохой хлеб или окажут некачественную помощь. Может у этого человека ребенок болеет или еще что нибудь. Поэтому не стоит обращать на это внимание, надо быть выше этого и продолжать двигаться к своей цели)
    Интересно, Вы будете совершать покупки в том магазине где вам продавец нахамил? Я - нет, лучше пойду в другой. И тем более не обращусь к хаму врачу! Зачем мне это, если есть выбор и можно обойтись без хамства? С тем что нужно быть выше этого согласен! Но..

    Уже весна!?!?
    А мужики то еще и не знают :dedmoroz:

  • Да вообще не секрет.


  • Интересно, Вы будете совершать покупки в том магазине где вам продавец нахамил? Я - нет, лучше пойду в другой. И тем более не обращусь к хаму врачу! Зачем мне это, если есть выбор и можно обойтись без хамства? С тем что нужно быть выше этого согласен! Но..
    мы же с Вами не из учреждения благородных девиц) если отказываться от всех магазинов, где Вам когда-то нагрубили, то в итоге придется печь хлеб самому. А вообще конечно приятнее, когда отвечает красивый женский голос с готовностью помочь Вам)

  • Вообщем я свое мнение выскажу. За поиском сотрудников обращусь только в крайнем случае и то в 2 КА Н-ска, своих проверенных годами.

    Услуги многих ведущих КА по доп сервисам не заинтересуют ( нутрянку видел, - воздух, причем не горный).
    Но если вдруг придется искать работу, придется вновь переступать через себя, скрипя зубами опять идти по всем КА, процедура страшная и не приятная, особенно для профессионала.
    Вы спрашиваете какие вопросы - вот читайте с каким чувством в случае чего (не дай бог) начнется мой круговерть, я вам выслал - мы перезвоним, это я - а вакансия то закрыта и.т.д.
    п.с. Я ладно я,волчара-стреляный, а как Гл.Буху за 40 этот алгоритм пройти? Стресс одним словом...
    п.с.2 Что то у меня КА прям как СС получились:)


  • мы же с Вами не из учреждения благородных девиц) если отказываться от всех магазинов, где Вам когда-то нагрубили, то в итоге придется печь хлеб самому. А вообще конечно приятнее, когда отвечает красивый женский голос с готовностью помочь Вам)
    Может быть Вам это покажется странным, но мне редко приходится сталкиваться с хамством в магазинах:улыб:Поэтому перспектива печь хлеб самому мне как то не грозит... Ну а на счёт красивого женского голоса... безусловно Вы правы:миг:хотя не имею ничего не имею и против мужского, который просто, спокойно и компетентно ответит на мои вопросы. )))

    Уже весна!?!?
    А мужики то еще и не знают :dedmoroz:

  • В ответ на: За поиском сотрудников обращусь только в крайнем случае и то в 2 КА Н-ска, своих проверенных годами.

    Так замечательно, что такие есть у Вас!
    вообще не вижу проблемы в данном случае

    я вам выслал - мы перезвоним, это я - а вакансия то закрыта и.т.д.

    если вакансия закрыта, то и прямое обращение к работодателю уже не поможет.

    Гл.Буху за 40 этот алгоритм пройти? Стресс одним словом...

    Стресс для любого человека. А с ГлавБухами мы непосредственно имеем дело каждый день - люди очень дисциплинированные, исполнительные, они места работы не так часто меняют, и к "испытаниям" относятся спокойно и ответственно.

  • В ответ на: Да вообще не секрет.
    "Не секрет" и все... Сферу деятельности хотябы скажите....

    Хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается.

  • В ответ на: ну а как факт - перезванивают, все-таки, только в положительных случаях, чтобы пригласить на собеседование и т.д., почему - тоже, вроде пыталась объяснить, но пока в "шкуру" рекрутера не попадешь, сложно будет его понять))))
    Мы автоматизировали уже не одно агентство ))) и могу сказать, что стандартный бизнес процесс включает в себя фазы уведомления для ВСЕХ кандидатов по вакансии, которые были вовлечены в процесс отбора. То есть до тех кто снимается с вакансии, информация тоже доносится, это вопрос бизнес этики. И я знаю, что есть агентства, которые этому процессу следуют, правда в основном в Москве и Питере.
    В Новосибирске же, к сожалению, если человека пособеседовали, то совсем не факт, что ему перезвонят, если в результате было принято решение о снятии его резюме с рассмотрения.

  • В ответ на: Может быть Вам это покажется странным, но мне редко приходится сталкиваться с хамством в магазинах
    Вот вам так с магазинами повезло, а кому-то не повезло и он пошел обявления клеить на входы в магазин-- Все продавцы сволочи, работать не умеют, не ходите люди в магазин, пеките хлеб сами. Нормальный подход?

    Хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается.

  • В ответ на: стандартный бизнес процесс включает в себя фазы уведомления для ВСЕХ кандидатов по вакансии, которые были вовлечены в процесс отбора.
    А если кандидат прислал резюме, не указав в Теме название вакансии, он уже вовлечен в процесс отбора или еще нет? А если указал?
    По поводу того, что человека, бывшему на собеседованиях нужно знать результат, я абсолютно согласна. Я в таких случаях говорю-- результат будет тогда-то и тогда-то, и если я не позвоню сама , можете мне позвонить и я вам его скажу.

    Хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается.

  • Ну вот!! замечательной работой занимаетесь. А Новосибирские почему слабо вовлечены, денег нет?

  • К сожалению нет времени дочитать до конца. Возможно, кому-то уже отвечали. Потом дочитаю.

    Ну какие к "мертвым" могут быть претензии?:улыб:
    Кадровые, рекрутинговые - какая нафиг разница? Если я как работодатель подаю заявку, а мне присылают людей, разместивших свои резюме тут же на НГС, которые я спокойно могу и сам почитать? Более того! На просьбы описать вакансию - два дня заполняю анкету в 2(!) листа (это вопросник!) с подробным описанием требуемого кандидата и в ответ приходят теже люди с того же НГС, которых даже не удосужились опросить по той же анкете! Спрашивается - какого лешего я потратил целых два своих рабочих дня? Кто мне их оплатит, если КА берет с меня деньги за подбор кадров (а кроме этого еще и заключает договор с соискателем - и если его "трудоустроят", то и с него берут!) и выдает ТАКОЙ результат? На пробу (писал здесь где-то ранее) даже сделал предоплату одному КА за "рекрутерство"... оно, да, "отработало" дольше всех... целый месяц... в том же ключе... после чего просто перестало отвечать на звонки и "съехало". И это несмотря на практически каждодневные попытки корректировки их работы!

    Со стороны кандидата: опять же на пробу, описал свои знания, предпочтения и опыт работы и разослал в 5 КА (2005год). Результат? Ни одно так и не отзвонилось или отписалось обратно! А, не, вру... как же какже... одно позвонило примерно через 1.5 года и предложило трудоустроиться... не по специальности потому как понимаете ли "возраст"...:хммм:

    И не надо лохматить бабушку на предмет того, что Вам "бедным" плохо, перезванивать вот времени нет, отвечать на письма тожа некогда... что Вы в поту бабки заколачиваете... Ну поставьте автоматический ответ в Вашу БД, ну что может быть проще? Занес кадровик анкету соискателя в базу - ФСЁ. Ответ пошел автоматом. Нет ящика и некуда? Зайдите в ОРС (или заставьте Вашего сисадмина пошарить по инету), Вам за копейки продадут маленький софт, который будет звонить на мобилу кандидата и шепелявым голосом сообщать, что его расчудесная анкета таки занесена в БД и даже( верх совершенства!) соответствует ряду вакансий... или наиборот болтается в очереди таких же под двухмилионным номером... А еще (о чудо техника!), совершенно без участия кадровика, будет предлагать кандидату переучиться (СМС-кой) на того-то и того-то и по факту его обучения он переместится с двухмиллионного номера на миллионный или может даже первый.:улыб:

    Это так сложно? Я че-то не то пишу? А какже зарабатываемые "в поту" бабки? А может их проста нету и не начто сделать такую простенькую работу как поиск софта в инете, а "неответ" кандидату - просто элементарное хамство и лень?

    Ну вот. заставили о "мертвых" говорить плохо.:хммм:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Вовлеченным в процесс является кандидат, с которым рекрутер контактировал по вакансии. Тот факт, что некоторые люди тоннами валят резюме на все подряд вакансии, название профессии в которых им знакомо, не позволяет рекрутеру тратить время на контакт со всеми. Но мне это кажется очевидным....

  • Нет денег на автоматизацию бизнеса, нет понимания что такое бизнес процесс вообще... у большинства.
    Знаете, кто покупает софт, открывает филиалы? В основном агентства, у которых владельцы и директора - мужчины. Женщине труднее вероятно, оценивать инвестиции в нематериальные активы.... ну просто статистика об этом говорит.

    Нет понимания ценности того, что:
    1) процесс работы регламентирован и КАЖДЫЙ даже новый сотрудник ему следует
    2) все как на ладони в любой момент времени для руководства компании
    3) клиенту агентства доступна в онлайне информация о статусе каждой вакансии, что ОЧЕНЬ привлекает клиентов )))
    ну а то что вся рутина автоматизирована - это и так понятно....

    Исправлено пользователем TMP USER (13.08.08 22:44)

  • /цитата]
    Вот вам так с магазинами повезло, а кому-то не повезло и он пошел обявления клеить на входы в магазин-- Все продавцы сволочи, работать не умеют, не ходите люди в магазин, пеките хлеб сами. Нормальный подход?
    А разве я призываю или убеждаю кого то отказываться от услуг КА или чего то другого? Каждый решает для себя, что и как ему делать. В чем Вы пытаетесь меня обвинить?):миг:

    Уже весна!?!?
    А мужики то еще и не знают :dedmoroz:

  • В ответ на: Вовлеченным в процесс является кандидат, с которым рекрутер контактировал по вакансии. Тот факт, что некоторые люди тоннами валят резюме на все подряд вакансии, название профессии в которых им знакомо, не позволяет рекрутеру тратить время на контакт со всеми. Но мне это кажется очевидным....
    Так и для меня это очевидно! Просто претензии-то какие в основном-- я отправил, а мне не позвонили, не объяснили почему я не подхожу.

    Хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается.

  • В ответ на: А разве я призываю или убеждаю кого то отказываться от услуг КА или чего то другого? Каждый решает для себя, что и как ему делать. В чем Вы пытаетесь меня обвинить?)
    В ответ на: Нет, я не говорю , что Вы так делаете, Вы меня не правильно поняли, извините, если я Вас обидела. Просто многие другие так делают... Наболело, отсюда излишняя горячность :not_i:

    Хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается.

  • В ответ на: Вовлеченным в процесс является кандидат, с которым рекрутер контактировал по вакансии. Тот факт, что некоторые люди тоннами валят резюме на все подряд вакансии, название профессии в которых им знакомо, не позволяет рекрутеру тратить время на контакт со всеми. Но мне это кажется очевидным....
    Мне тоже кажется это очевидным... поэтому я считал мы обсуждаем те случаи, когда требования совпадают опытом кандидата

    Уже весна!?!?
    А мужики то еще и не знают :dedmoroz:

  • Да не за что извиняться, Вы меня не обидели:улыб:
    Я даже не пытаюсь оспаривать то, что КА это дополнительный шанс в поиске работы, но далеко не основной. Думаю и Вы согласитесь со мной, что иметь дело с КА где вам хамят... как то не хочется...

    Уже весна!?!?
    А мужики то еще и не знают :dedmoroz:

  • Добрый день, tolstopuz!

    Не ругайтесь)


    По поводу «а кроме этого еще и заключает договор с соискателем - и если его "трудоустроят", то и с него берут!»

    - такое возможно только, если кандидат сам желает о такой услуге – чтоб ему КА нашли работу (с желаемым местом, з/п и т.д.). Все остальные кандидаты совершенно безвозмездно участвуют в конкурсе на вакансию.

    И, действительно, у большого количества кандидатов выложены резюме и на НГС и т.д. (это нормально, если человек находится в активном поиске работы). Но дело-то в другом, идет отбор РАЗНЫХ кандидатов (с ними ведут собеседования, тестирования, опять же, на соответствие профессиональным навыкам, дают заключение эксперта по требованию работодателя). Если предоставляют «сырых» кандидатов и неоднократно – расторгайте договор, вполне поддерживаю, что с таким уровнем КА работать не интересно и не выгодно.

    По поводу ответом на получение резюме уже говорено-переговорено)) тоже не вижу проблемы установить хотя бы автоответчик на эл.почту.

    Это Вам от воскресших)) что ж Вы нас заживо-то?!) живые мы, трудимся и душа у нас есть, и сердце, и ничто людское нам не чуждо)) Тоже, кстати, в своё время и по собеседованиям ходили, и в КА и нет…)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: