Погода: 20 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Как должна выглядеть запись в труд книжке из ООО

  • Суть вопроса в следующем. Как правильно поставить запись в трудовую книжку если работодатель ООО? И соответственно ни какой кадровой документации не велось.

  • 01.01.01 | 1 | Общество с ограниченной | Приказ № 1
    ответственностью "Такое-то" |от 01.01.01
    Принят на должность инженера по качеству

    03.03.03 | 2 | Уволен по собственному | Приказ № 2
    желанию по статье 77 пункта 3 Трудового | от 03.03.03
    кодекса Российской Федерации
    С записями в трудовой книжке ознакомлен Иванов А.А. подпись
    Директор (или спец. по кадрам) ООО "Такое-то" Петров В.В. подпись, печать.

    Исправлено пользователем ummi (12.08.08 10:24)

  • Вы ничего не перепутали? может, про ИП речь? просто я в ООО работаю (ну да, немаленькое такое ООО - больше ста человек), так там у инспектора по кадрам документации на каждого сотрудника дофига как много

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • В ответ на: С записями в трудовой книжке ознакомлен Иванов А.А. подпись
    Необходимость вот этого очень большие сомнения вызывает. Не приведете ли НПА, обосновывающий подобное действие?

    Подпись на реконструкции

  • господин Акулов прав - это лишнее

  • Где это написано - сказать не могу. Но как мне сказала наш бухгалтер, так я и заполняю трудовые, + много трудовых видела, в которых др. организации так заполняют, причём и в ОВД тоже ))

  • В ответ на: Где это написано - сказать не могу. Но как мне сказала наш бухгалтер, так я и заполняю трудовые, + много трудовых видела, в которых др. организации так заполняют, причём и в ОВД тоже ))
    Курим мануал и не слушаем своего бухгалтера. здесь или здесь ...
    Ни разу не расписывался за знакомство с записями в ТК, вот в приказах - постоянно....

    С уважением

  • Не надо народ дезинформировать. Подпись работника быть должна.

    ПРАВИЛА
    ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ
    БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ

    (в ред. Постановлений Правительства РФ
    от 06.02.2004 N 51, от 01.03.2008 N 132,
    от 19.05.2008 N 373)

    35. При увольнении работника (прекращении трудового договора) все записи, внесенные в его трудовую книжку за время работы у данного работодателя, заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью работодателя и подписью самого работника (за исключением случаев, указанных в пункте 36 настоящих Правил).
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 01.03.2008 N 132)

    Искл касается случае отказа работника от получения книжки, когда она высылается почтой.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • +1

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Да, Вы правы. Это майское нововедение до нас еще не дошло.

    С уважением

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: