Погода: 22 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
  • Здравствуйте, уважаемые.
    Подскажите пожалуйста, нужны ли комунибуть разработчики силовой электроники?
    Опыт наладки источников питания 2,5 года, и опыт разработки год. Есть завершённые проекты. Также небольшой опыт разработки телекоммуникационных устройств.
    ЗП интересует от 25000.
    Или проще сразу менеджером? :улыб:

  • На http://electronix.ru/forum/index.php достаточно часто нужны силовики. И в Новосибирске спрос есть.

  • В ответ на: На http://electronix.ru/forum/index.php достаточно часто нужны силовики. И в Новосибирске спрос есть.
    Спасибо, посмотрю. Ну я сам пока не нашёл спроса:улыб:

  • Интерес-то есть, но цену Вы задули... Что умеете? Можно в личку (и резюме).

    С уважением

  • В ответ на: Интерес-то есть, но цену Вы задули... Что умеете? Можно в личку (и резюме).
    А что это разве большие аппетиты. 25 для силовика ?

  • Чтой-то Вы встаете на раздачу? Вы СИЛОВИК?

    Для СИЛОВИКА (от органов) 25, наверное, мало. Но для инженера с непонятной предысторией и соцпакетом сегодня от фирмы..... Мы должны подумать и понять, кто говорит, что он СИЛОВИК.

    Рветесь на раздачу - покажите свои возвожности в качестве инженера - СИЛОВИКА. Личка открыта.

    Удачи.

    С уважением

  • Ну не знаю на счёт загнул... сейчас я получаю 35к. Но режим и расположение работы совершенно не устраивают.

  • Удачи.

    У Вас все настолько хорошо, что Вы сами не осознаете..... У нас инженер стоит несколько меньше. В разы. Поэтому.... удачи Вам. И успехов. Несмотря на наш соцпакет.

    С уважением

  • В ответ на: Чтой-то Вы встаете на раздачу? Вы СИЛОВИК?

    Для СИЛОВИКА (от органов) 25, наверное, мало. Но для инженера с непонятной предысторией и соцпакетом сегодня от фирмы..... Мы должны подумать и понять, кто говорит, что он СИЛОВИК.
    Не я уже четыре года как программист С/С++, хотя по первому образованию промэлектроншик занимался какое то время источниками питания и электроприводом, а сменил сферу деятельности из-за низкой зарплаты на тот момент.
    Вот мне и интересно стало, у нас в компании даже джуниору платят 25, неужели за четыре года ни чего не изменилось?

    Исправлено пользователем SL_NK (30.07.08 09:23)

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста, нужны ли комунибуть разработчики силовой электроники?
    Опыт наладки источников питания 2,5 года, и опыт разработки год. Есть завершённые проекты. Также небольшой опыт разработки телекоммуникационных устройств.
    ЗП интересует от 25000.
    Или проще сразу менеджером?
    Я думаю не стоит менеджером. Будущее будет за производством, менеджеров много, а производственников о-очень не хватает. Тем более разработчиков.

    Хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается.

  • Вы конечно правы, но ипотеку то уже сейчас надо оплачивать, а разработчиком 25000 не могу найти... менеджером или монтажником без вопросов возьмут и на большую ЗП. Но хочется работать на интересной должности.

  • хм, да обидно 25 рублей, человек которые делает реальные вещи! эт мало, щас все манагеры по 20-25 получают, фактически ничего полезного не делая!

    сам приводчик по образованию, но вынужден зарабатывать сисадмином, т к квалификация инженеров электриков и их оплата не сопастовимы!

    Живу да радуюсь...

  • Кхм манагеры впаривают все то что сделал разработчик. Мало сделать надо продать...

  • манагеры не увеличивают продажи, они просто продают желающим, влияют на рост продаж Менеджеры!

    а вообще ещё Генри Форд говорил, что хороший продукт сам найдёт своего покупателя, в чём я сам и убеждаюсь, т к всё что себе покупаю и не только себе, нахожу сам без помощи впаривателей

    Живу да радуюсь...

  • Я вам в личку написала, обратите внимание, может вас заинтересует это предложение.

    Хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается.

  • Хм. Не знаю, кого вы имеете ввиду под "манагерами", но "менеджеры по продажам" получают по 50-70 тыс. руб. фактически ничего полезного не делая. Чертовы "впариватели". Обидно, да?

  • Есть процесс работы, Инженеры обеспечивают его выполнение, менеджеры дают деньги на этот процесс. Ну что непонятного... Как дети ейбогу. Если кто-то сидит за 50 и ничего не делает это проблеммы работодателя, наверно спонсором работает:улыб:

  • Неплохо оплачиваемые вакансии для Инженеров- разработчиков есть! Вот например- http://job.ngs.ru/vacancies/9817627/

    Хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается.

  • Требование "опыта применения микропроцессов" в указанной Вами вакансии несколько озадачивает. :улыб:
    Топикстартеру: года три назад интеллектуальная проституция (основная работа + разработка для разных заказчиков измерительных приборов, средств автоматики и т.п. на базе МК) приносила ~18...20 тыр в месяц. Ежели не получается сразу найти тёплое местечко с хорошей з/пл, может быть, имеет смысл пойти по этому пути? :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Не нужно приводить в пример начальников, если все ими будут кто работать будет?
    Пирамида вырастает из кубиков, так вот эти кубики и есть рядовые инженеры, и им больше 15-20т практически не заплатят. Даже сисадмины получают больше раза в два.

  • В ответ на: манагеры не увеличивают продажи, они просто продают желающим
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Для начала расширьте свой кругозор и поймите различие между такими понятиями как "прямые продажи" и "пассивные продажи", и заодно разницу между рынком b2b и b2c.

    В ответ на: а вообще ещё Генри Форд говорил, что хороший продукт сам найдёт своего покупателя
    Только при одном условии - если при одинаковом качестве, ваш товар будет стоить дешевле. Форд смог сделать себе состояние не за счет того, что у него был "хороший продукт", а за счет того, что этот "продукт" у него был самым дешевым, т.к. конвеерная сборка, придуманная Фордом, была выгоднее ручной сборки, которую применяли его конкуренты.

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста, нужны ли комунибуть разработчики силовой электроники?
    Кстати, есть знакомый инженер в ИЯФе, занимается как раз силовыми поделками. Его там холят, лелеят и платят >30 тыр + остаётся время на сторонние работы. Правда и опыт разработок у него лет 20. :yes.gif:Так что - ищите и обрящете.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ИЯФ больше 30-ти это фантастика... Может на гранды какие работает а так больше 15 там не заплатят.

  • Ясенно, что не сидит сложа ручки... Оснований не верить ему у меня нет. Несколько лет назад он мне показывал распечатку операций с банковской карточки - там ещё тогда больше 25 тыр в месяц было.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • А что конкретно озадачивает? Имеется в виду -- разрабатывали ли что-то с применениями микропрцессоров или нет.

    Хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается.

  • микропроцессоров, конечно же!! :ха-ха!:

    Хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается.

    Исправлено пользователем Lillac (31.07.08 17:48)

  • "рядовые инженеры, и им больше 15-20т практически не заплатят."

    Да, электроникой нет смысла заниматься ...
    Денег не будет:улыб:
    Только ради интереса ...

  • "рядовые инженеры, и им больше 15-20т практически не заплатят."

    А потом возмущаться. что не могут найти электронщиков. Рядовым программиста платят 25, хотя, скорее всего не в этом дело, а в текущем состоянии нашей электроники.
    Ведь существенная доля в зарплате это жадность руководства, и собственно количество прибыли, которое приносит работник.
    Если менеджер продает на миллионы, то естественно, почему бы ему не заплатить 50-70 как тут писали. Тоже самое и касается разработки софт. Наверное, с отечественной электроникой все сложнее. Просто я не слышал о новосибирских конторах которые заниматься электроникой и смогли достичь аналогичного уровня ЦФТ, СвСофт-а, Унипро и т.д.

  • В ответ на: Просто я не слышал о новосибирских конторах которые заниматься электроникой и смогли достичь аналогичного уровня ЦФТ, СвСофт-а, Унипро и т.д.
    Вот пожалуйста:
    http://eltex.nsk.ru/

    Телефония некоторых сибирских городов целиком на продукции данной фирмы, куча заграничных заказов. Правда знакомые которые там работают, говорят, что 90% усилий вкладывается в разработку софта:улыб:И давайте не будем спорить, кто лучше менеджеры или инженеры. Как мне кажется если менеджерам столько платят, значит хотябы по мнению начальства они того заслуживают. К сожалению мало кто из больших начальников понимает, то с чем работают инженеры-разработчики.

  • Ну вот сдал с потрахами:улыб:

  • кого сдал?:улыб:

  • Конечно, на ведущего специалиста Вам ещё рановато, но может им не только ведущие требуются.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: