Погода: 22 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
  • Здравствуйте! Вот все говорят "Пойду в Трудовую инспекцию"! А хоть пробовали туда ходить то? Я пришла и что: часы приема с 9 до 12 и очередь человек в 40!!! Хотела записаться на прием к начальнику, а мне говорят что он принимает ПО ПЕРВЫМ ПОНЕДЕЛЬНИКАМ МЕСЯЦА!!! "А что вы хотите за бесплатные то консультации?" так мне сказали в Инспекции. На следующий день я все же попала на прием, рассказала что работодатель не выдает мне трудовую книжку и з/п. Ответ был следующий: "Ну так попробуйте ее восстановить!" И что? Вот так в России защищаются права работников!

  • Обратитесь в суд по месту рагистрации юр лица. 99,(9)% за ваш выигрыш.

    No one ever died from wanting too much

  • пишете заявление в эту самую инспекцию и в течение месяца по закону они обязаны его рассмотреть и проверить вашего работодателя, т.к. Ваше заявление сделать их это обязывает...
    Ну а если ничего не сделают, то пишите заявление в Инспекцию, которая проверяет трудовую инспекцию, ну и так далее:хехе:

  • так всегда и бывает: либо работаешь, либо права качаешь.
    совмещать эти две формы активности, да еще и сохранять привычный уровень зп - неа, не получится:миг:так что на берегу надо решать "вам шашечки или ехать"

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • Речь идет о невыплате зарплаты и невозврате трудовой книжки. Это грубейшие нарушения, за которые работодатель будет нести ответственность. Через суд - надежнее и быстрее. А вы бы на месте топикстартера наверное плюнули бы и на зарплату и на трудовую книжку и бегом работать работать работать.... вам сам процесс привлекателен?

    No one ever died from wanting too much

  • Мне приходилось вести дела по невозврату трудовой и невыплате заработной платы. ГТИ здесь почти бесполезна - своей работы навалом.
    Поскольку трудовые споры не облагаются пошлиной, проще написать исковое в суд (мировой). Требование: выплата з/п, возвращение т/к, компенсация в связи с невозможностью устроиться на работу по специальности (это прокатывает только для отдельных специальностей). Во всех случаях работодатели шли на мировое, белую зарплату и гонорар юриста гасили в полном объеме. А трудовую книжку вообще приносили и вручали на предварительном слушании. Удачи!

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • По трудовому законадательству работадатель обязан прописывать все обязанности в трудовом договоре, если таковой имеется, то на основании данного договора та или иная сторона имеет право требовать выполнения обязательств. :agree:

  • +10000....n

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Спасибо всем за ответы! Все-таки трудовую я получила с горем по полам, з/п только белую (2100 за полный месяц :зло:). Люди, не ходите туда где платят черную зарплату!

  • В ответ на: Люди, не ходите туда где платят черную зарплату!
    Вот так все послушали и..не пошли туда. Слишком много контор, платящих серую зп.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Спасибо всем за ответы! Все-таки трудовую я получила с горем по полам, з/п только белую (2100 за полный месяц :зло:). Люди, не ходите туда где платят черную зарплату!
    А, при чём тут чёрная?
    Можно получать всё вбелую - процентов 5 оклада + остальное надбавками и премиями, а при (конфликтном) увольнении получить только оклад.

    Наиболее стабильная ЗП и законные условия труда - в госучреждениях. Именно там, как раз, оклады и самые низкие и не зависят от работодателей

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: