Погода: 19 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Помощник руководителя или "Осторожно , Лохотрон"

  • Докатилась и до Новосибирска такой вид мошенничества, называется banner store .

    Приходит вам письмо, "здравстуйте ФИО, вы подходите на должность помощника руководителя, приходите на собеседование. "
    Ты приходишь, вроде как тебя собеседуют,но очень поверхностно, как строителей в шахту наверное, хотя говорят "будет в подчинениии 20 человек" и "будете по мирру ездить" после через 2 часа звонят и говорят, "здавствуйте, вы прошли собеседвание, будет обучение 3 - 5 дней, нужно будет вам выписать пропуск на обучение, ручка , тетрадь и...200 рублей залога за выданную литературу.

    Что там дальше, не знаю, до конца лохотрона не дошёл, говорят сеть,но ниже привожу рассказ одной девушки .

    ================================

    Позавчера пошла на собеседование, позвали как на работу в офисе, но как сказали про поездки 4 раза в год заграницу и что возьмут сразу руководителем оптового отдела, задумалась... Позвонили вечером, поздравили с пройденным этапом и пригласили на следующий. Знаю, что где-то разводят, но не пойму где. Т.к. живу в соседнем доме, то пошла. сегодня посетила первую лекцию в tiens group, на Малодетскосельском проспекте (СПб). После надо было заплатить 800 руб. за билет на какой-то там семинар с участием звезд шоу-бизнеса и выдающихся членов этой компании. Как сказала, что билет не куплю, сразу попер негатив, типа, вы чё тогда пришли, если не хотите строить карьеру. Затем мне предложили брошюрки (Рублей по пять в инете) с залогом либо документов, либо 150 руб. Я сказала, что документы в любом случае не оставлю, взяла в руки брошюрку, полистать. мне говорят: "Мы здесь ничего не листаем, берем домой и делаем ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ, и мне не надо, чтобы вы тут мне выказывали свое недоверие". Ну вобщем мы друг друга поняли и интерес ко мне пропал. Выходя из зала на ходу бросила: "Лохотрон". В ответ слышу: "Да Вы что, правда?". Кое-кто даже хотел что-то спросить, но не стала задерживаться. Обидно, что так дешево разводят, думала будет интересней.:улыб:

    ===

    Стыдно признаваться в свой наивносити , но вдруг я не один такой наивный.
    Всем удачи!

  • Сколько лоха не кидай, а он всё в рот смотрит.

  • Вот тут уже обсуждали.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Обидно, что так дешево разводят, думала будет интересней. :)
    Если желаете - разведем дорого.

    За Ваши деньги - любой каприз!!!

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Докатилась и до Новосибирска такой вид мошенничества, называется banner store .
    да ну прям уж, докатилось:улыб:старо как мир...

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • Перед тем как согласиться на собеседование в такие сомнительные компании, задайте несколько вопросов собеседнику по телефону, и все станет сразу ясно.:улыб:

    В мире все забываемо, заменяемо и посылаемо.

  • народ, не кормите вы этих зомбо-тролей, повылазили в кризис со своими таблетками в носках))

    можно подумать сами на себя эти млмщики работают, когда партию ненужного никому товара покупают на последние деньги ... и удивляются потом, почему никто эту ху**ю не покупает :ха-ха!:

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Не нужно всех под одну гребенку мести. Есть компании изначально работающие по методу MLM-маркетинга. Причем это компании которые не год и не два уже на мировом рынке. Товарообороты громадные. Собственные производства имеются. На примере Oriflame - в количестве 5 фабрик. Да и товарооборот, также на примере Oriflame - свыше 1 млрд Евро.
    И возраст компании - 41 год. А это уже не малую роль играет.

  • В ответ на: Что там дальше, не знаю, до конца лохотрона не дошёл, говорят сеть,но ниже привожу рассказ одной девушки .

    ================================

    Позавчера пошла на собеседование, позвали как на работу в офисе, но как сказали про поездки 4 раза в год заграницу и что возьмут сразу руководителем оптового отдела, задумалась... Позвонили вечером, поздравили с пройденным этапом и пригласили на следующий. Знаю, что где-то разводят, но не пойму где. Т.к. живу в соседнем доме, то пошла. сегодня посетила первую лекцию в tiens group, на Малодетскосельском проспекте (СПб). После надо было заплатить 800 руб. за билет на какой-то там семинар с участием звезд шоу-бизнеса и выдающихся членов этой компании. Как сказала, что билет не куплю, сразу попер негатив, типа, вы чё тогда пришли, если не хотите строить карьеру. Затем мне предложили брошюрки (Рублей по пять в инете) с залогом либо документов, либо 150 руб. Я сказала, что документы в любом случае не оставлю, взяла в руки брошюрку, полистать. мне говорят: "Мы здесь ничего не листаем, берем домой и делаем ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ, и мне не надо, чтобы вы тут мне выказывали свое недоверие". Ну вобщем мы друг друга поняли и интерес ко мне пропал. Выходя из зала на ходу бросила: "Лохотрон". В ответ слышу: "Да Вы что, правда?". Кое-кто даже хотел что-то спросить, но не стала задерживаться. Обидно, что так дешево разводят, думала будет интересней.:улыб:
    Вот, знаете что самое забавное в этой истории - то что эта самая статейка настолько стара, причем даже на момент этого поста эта статья уже была старенькой, эту статью я встречал на многих форумах инета один в один:хехе:
    Словом писал ее тот кому действительно больше заняться не чем:улыб:
    Хотя, может я и ошибаюсь, на счет нечего делать... Такую статейку очень здорово использовать при проведении скрытых рекламных компаний в интернете:улыб:

    п.8

  • В ответ на: Не нужно всех под одну гребенку мести. Есть компании изначально работающие по методу MLM-маркетинга. Причем это компании которые не год и не два уже на мировом рынке. Товарообороты громадные. Собственные производства имеются. На примере Oriflame - в количестве 5 фабрик. Да и товарооборот, также на примере Oriflame - свыше 1 млрд Евро.
    И возраст компании - 41 год. А это уже не малую роль играет.
    А тут на этом форуме все сетевые компании они под одну гребенку метут... Они наверное думают, что у нас от таких топиков клиентов убавится :ха-ха!:
    Тут видите, большинство народу, что крутится в этих топиках думают, что сетевой маркетинг - это с сумарями бегать:хехе:
    Кстати, знаю и про таких людей, которые бегают (у меня к матери на работу частенько приносят) вобщем мать спрашивала:" А нет ли желания чем-нибудь другим заниматься?" Ответили, что не хотят :хехе:Словом, даже те кто таким способом работает - и то не хочет обратно в найм...

    Хотя сейчас, даже не смотря на кризис - обороты только растут... У нас в тяньши новинки все смели махом со склада просто, да я еще тут некоторые цифры узнал про оборот склада, словом только наш офис делает за месяц около 40000$ , а на складе тарится около 5 офисов... думаю о таких оборотах многие компании мечтать только могут...

    Причем, я для себя уже давно развеял такой миф, как тут многие кричат, что закупки люди делаю разовые - у меня лично уже все кто подписался сделали повторные закупки :хехе:Причем люди являются просто покупателями и не занимаются этим бизнесом, словом берут себе пользоваться ...
    Единственное, конечно, что я работаю только с так называемыми целевыми клиентами, ну так уж я строю свой бизнес :хехе: Вобщем я не трачу свое время на тех кому это не надо:хехе:

    Кстати, если я не ошибаюсь - вы с oriflame... Там раньше у вас девочка работала (я думаю и сейчас работает - она серьезно еще тогда этим занималась).... Вобщем передавайте привет, зовут Машей, фамилию тут не пишу, но я думаю если она продолжает работать, то вы полюбому ее знаете - потому как очень яркая и красивая девушка, которую не заметить просто нельзя (такой тип женщин который замечают думаю все мужчины)...

    п.8

  • В ответ на:
    В ответ на: Не нужно всех под одну гребенку мести. Есть компании изначально работающие по методу MLM-маркетинга. Причем это компании которые не год и не два уже на мировом рынке. Товарообороты громадные. Собственные производства имеются. На примере Oriflame - в количестве 5 фабрик. Да и товарооборот, также на примере Oriflame - свыше 1 млрд Евро.
    И возраст компании - 41 год. А это уже не малую роль играет.
    А тут на этом форуме все сетевые компании они под одну гребенку метут... Они наверное думают, что у нас от таких топиков клиентов убавится :ха-ха!:
    Тут видите, большинство народу, что крутится в этих топиках думают, что сетевой маркетинг - это с сумарями бегать:хехе:
    Кстати, знаю и про таких людей, которые бегают (у меня к матери на работу частенько приносят) вобщем мать спрашивала:" А нет ли желания чем-нибудь другим заниматься?" Ответили, что не хотят :хехе:Словом, даже те кто таким способом работает - и то не хочет обратно в найм...

    Хотя сейчас, даже не смотря на кризис - обороты только растут... У нас в тяньши новинки все смели махом со склада просто, да я еще тут некоторые цифры узнал про оборот склада, словом только наш офис делает за месяц около 40000$ , а на складе тарится около 5 офисов... думаю о таких оборотах многие компании мечтать только могут...

    Причем, я для себя уже давно развеял такой миф, как тут многие кричат, что закупки люди делаю разовые - у меня лично уже все кто подписался сделали повторные закупки :хехе:Причем люди являются просто покупателями и не занимаются этим бизнесом, словом берут себе пользоваться ...
    Единственное, конечно, что я работаю только с так называемыми целевыми клиентами, ну так уж я строю свой бизнес :хехе: Вобщем я не трачу свое время на тех кому это не надо:хехе:

    Кстати, если я не ошибаюсь - вы с oriflame... Там раньше у вас девочка работала (я думаю и сейчас работает - она серьезно еще тогда этим занималась).... Вобщем передавайте привет, зовут Машей, фамилию тут не пишу, но я думаю если она продолжает работать, то вы полюбому ее знаете - потому как очень яркая и красивая девушка, которую не заметить просто нельзя (такой тип женщин который замечают думаю все мужчины)...
    Что то не очень вериться. Название компании в студию. КОнечно немало сетевых компаний - аферисты. Отсюда и репутация сетевых компаний.
    А то что вы говорите так похоже на типовой монолог сетевика. Д у нас килобаксы можно делать.. Да мы самые важные и нужные.. да я сама столько то килобаксов делаю. Прошу прощения, ничего личного. 70 % процентов сетевиков - мошенники. И разобрать кто из вас правда дело предлагает, кто лохотрон,не сразу можно.

  • В ответ на: Что то не очень вериться. Название компании в студию. КОнечно немало сетевых компаний - аферисты. Отсюда и репутация сетевых компаний.
    А то что вы говорите так похоже на типовой монолог сетевика. Д у нас килобаксы можно делать.. Да мы самые важные и нужные.. да я сама столько то килобаксов делаю. Прошу прощения, ничего личного. 70 % процентов сетевиков - мошенники. И разобрать кто из вас правда дело предлагает, кто лохотрон,не сразу можно.
    Если вас интересует компания с которой я строю свой бизнес, то вроде как была упомянута - это компания Тяньши, которая уже много раз была охаяна на этом форуме:хехе:Я не пытаюсь скрывать имя компании:улыб: А монолог я и не веду, я просто констатирую некоторые факты, причем у нас постоянно такая фишка, что продукции просто скажем прямо не хватает и из-за этого пропадают заказы, это то что мне не нравится в компании, и также не нравится то, что до сих пор в новосибе не ввели систему дисконтных карт как в Москве и Питере...

    У меня даже были думки как-то по поводу того, что с другой компанией мне возможно было бы проще строить свой бизнес, но менять не стал, потому как тут мне нравится продукция и нравится с ней работать, а это очень важно в сетевом бизнесе...

    А пример компании лохотрона я уже в одном из топиков про сетевой маркетинг приводил, потому как в лохотроны обычно влетают те кто не имеет представления про сетевой маркетинг...

    В сетевом, конечно, как и везде есть люди скажем так - которые приходят просто ради наживы, именно такие обычно и являются "сверхназойливыми". Я допустим работаю по другому, - словом я всегда спрашиваю в самом начале интересует человека только продукция или бизнес тоже, и если только продукция то он просто ходит и покупает себе когда ему это нужно, а про бизнес и про семинары я в этом случае не даю информацию... Словом они сами звонят мне если у них появляются какие-то вопросы...

    Бывает что и я страдаю от того, что другие дистрибьюторы выполняют свою работу некачественно и не до конца, и мне это ясен перец не нравится конечно... Скажем была ситуация, что девушку подписали в новокузнецке, а в новосибирске не сказали к кому обратиться, чтобы все рассказал и показал... А ей надо было проконсультироваться с врачем, потому как ситуация серьезная была... Я понял сразу, что мне с этого ничего не упадет скажем так, но консультацию ей организовал, потому как не в новокузнецк же ее отправлять было на консультацию... Да и в традиционную медицину я как понял она обращаться уже не хотела, потому как видимо результата там не получила... Хотя ей конечно, тоже было не удобно за такую ситуацию - она хотела деньгами поблагодарить за консультацию, но я опять же отказался - просто посчитал если уж наш врач не берет за консультацию деньги, то я тем более такого права не имею...

    п.8

  • Вообще в сетевом бизнесе лично для меня авторитетом является Дмитрий Смакотин, если интересно, то инфу о нем можно посмотреть тут
    http://smakotin.com/
    Этот человек достиг высшей квалификации в сетевой компании e-glorion, строя свой бизнес исключительно через интернет... Да, конечно в плане построения бизнеса через интернет у e-glorion возможностей конечно больше, но тем не менее меня как-то не восхитила их продукция... Поэтому с ними работать не стал...

    п.8

  • В ответ на: с которой я строю свой бизнес
    считать, сколько раз вы за несколько постов упомянули словосочетание "свой бизнес" - бесполезно. раз 7-10, наверное.
    тем не менее, смешно даже не то, с каким упорством вы считаете, что то, чем вы маетесь, это и есть тот самый пресловутый "свой бизнес", сколько сами эти слова.
    их используют только манагеры-неудачники, домохозяйки и подростки-первокурсники.
    на старенькую тойотку-то хоть "напредпринимательствовал"?

  • Меня тут тоже пригласили на собеседование на долдность "помощник руководителя". На все мои вопросы сказали скажут там.я Туда собиралась ехать..а потом опаздывала и не смогла.Подумала видно не судьба.Не жалею, тоже скорее всего была обычная сеть.

    дождалась))))

  • Докатилась и до Новосибирска такой вид мошенничества
    ______________________________________
    не может быть!

  • Я в поиске работы просто перестала реагировать, если отказывались обьяснить что за работу хотят предложить.

    Живу не в городе...

  • В ответ на: я строю свой бизнес
    :bad: дом2, млин.

  • В ответ на: считать, сколько раз вы за несколько постов упомянули словосочетание "свой бизнес" - бесполезно. раз 7-10, наверное.
    тем не менее, смешно даже не то, с каким упорством вы считаете, что то, чем вы маетесь, это и есть тот самый пресловутый "свой бизнес", сколько сами эти слова.
    их используют только манагеры-неудачники, домохозяйки и подростки-первокурсники.
    на старенькую тойотку-то хоть "напредпринимательствовал"?
    А то что слова "свой бизнес" используют только манагеры неудачники я бы так не сказал... Вы как-то по другому можете выразить слова "свой бизнес" или "свое дело" ? Ну выразите:хехе:

    Просто разница между нами в том, что я рассуждаю об этом бизнесе занимаясь им и смотрю как делают этот бизнес другие люди, а вы рассуждаете ничего не зная про бизнес и руководствуетесь лишь мнениями со стороны...

    Я занимаюсь и другими видами деятельности, просто не люблю складывать "яйца в одну корзину" и хочу иметь несколько источников дохода... Я уже лет 5 работаю на себя, вот и думайте - напредпринимательствовал я на тойотку или нет, правда в сетевом бизнесе я не так давно, но тем не менее бросать не собираюсь...

    Хотя подобные вопросы я лично считаю неприличными и другим людям я допустим подобные вопросы не задаю... Мне это лишь позволяет судить об уровне культуры данного человека... Считать деньги в чужом кармане - это не совсем правильно и не совсем прилично... Так же как мерять людей к примеру по одежке...

    И причем, что самое забавное - это то, что люди вроде вас хотят обычно, чтобы те кто лучше их одевается и ездит на машинке получше относились к ним с должным уважением, но при этом сами они относятся к людям кто одет хуже их предвзято и надменно, в этом то самое забавное... Я думаю, если бы это было иначе - вы бы не пытались начинать обращение к человеку, которого вы не знаете пытаясь его как-то оскорбить... Ну, что касается меня, я уже как-то спокойно отношусь к подобным людям и подомным сообщениям - потому как уже давно перестал воспринимать мнение подобных людей всерьез...

    Вообще, ели бы меня волновала репутация здесь на форуме, я бы даже не упоминал нигде о том, что я занимаюсь сетевым маркетингом... По мне так оно какая сложится, такая пусть и складывается - об это ни мне судить, я лишь просто высказываю свое мнение, потому как считаю что люди должны знать две точки зрения и хорошую и плохую, а там уж сами пусть решают, какую из точек зрения принять для себя относительно всего сказанного...

    Каждый свободен ограничивать свою свободу выбора и желаний по своему выбору и желанию!

    п.8

  • В ответ на:
    В ответ на: я строю свой бизнес
    :bad: дом2, млин.
    А для меня смешно, когда люди говорят о том в чем не разбираются...

    п.8

  • В ответ на: Вообще в сетевом бизнесе лично для меня авторитетом является Дмитрий Смакотин
    А чего, в сетевом без авторитетов вообще никак - всегда нужен пример для поражания? Что гербалайф, что Амвэй - всегда приводят примеры успешных людей (коих единицы) для поднятия азарта начинающих. Почему никто не понимает, что "вожак" может быть только один и вам им никак не мтать - всегда будете работать "на дядю".
    В ответ на: А то что слова "свой бизнес" используют только манагеры неудачники я бы так не сказал... Вы как-то по другому можете выразить слова "свой бизнес" или "свое дело"?
    а какой-же это "свой бизнес"? Вы работаете на компанию, бизнес не ваш, а "дядин", вы просто винтик в этой махине по добыванию денег. Вам при этом тоже перепадает, но не как в конторе ЗП + премия, а только премия за проданный товар. Ничего не продал - стока же и получил.

  • В ответ на: Я в поиске работы просто перестала реагировать, если отказывались обьяснить что за работу хотят предложить.
    Умничка - самое разумное решение. Просто надеятся на месте промыть мозги.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вообще в сетевом бизнесе лично для меня авторитетом является Дмитрий Смакотин
    А чего, в сетевом без авторитетов вообще никак - всегда нужен пример для поражания? Что гербалайф, что Амвэй - всегда приводят примеры успешных людей (коих единицы) для поднятия азарта начинающих. Почему никто не понимает, что "вожак" может быть только один и вам им никак не мтать - всегда будете работать "на дядю".
    В ответ на: А то что слова "свой бизнес" используют только манагеры неудачники я бы так не сказал... Вы как-то по другому можете выразить слова "свой бизнес" или "свое дело"?
    а какой-же это "свой бизнес"? Вы работаете на компанию, бизнес не ваш, а "дядин", вы просто винтик в этой махине по добыванию денег. Вам при этом тоже перепадает, но не как в конторе ЗП + премия, а только премия за проданный товар. Ничего не продал - стока же и получил.
    Почему же никак без авторитетов, можно и без них, ссылку на него я привел лишь для примера, что работать можно и так, главное только мозги подключить, а не надеяться на все готовое...

    Теперь про свой бизнес - вообще по определению бизнес - это когда вы можете получать свой доход уже в дальнейше даже не принимая участие в этом процессе, это и называется бизнесом, а так как сетевой маркетинг позволяет этого достичь - то я и называю это своим бизнесом, вроде как все правильно... Это просто вы не правильно понимаете значение слова "бизнес", это уже не моя проблема, а ваша :хехе:
    И в этом бизнесе я уже неоднократно писал, продажами можно и не заниматься:улыб: Хотя я например занимаюсь и при этом ну прямо нисколько не обламываюсь и не стесняюсь этого... И при этом я ни бегаю с сумарями по офисам и не пристаю к людям на улице, а также не достаю своих друзей и знакомых по телефону, представляете :ха-ха!: Как же у меня такое получается, а ? :ха-ха!:
    Даже оказывается и так можно, обалдеть просто правда :ха-ха!:

    Скажем большинство заказов идут примерно на сумму 2000-3000 т.р. С учетом уже моих заслуженных скидок с одного такого заказа я получаю 1000-1500 руб. прибыли, затратив примерно 1 час на работу. А теперь давайте прибросим, а сколько вам надо поработать на дядю, чтобы заработать 1500 руб. денег? Думаю вам надо ппотратить гораздо больше времени :ха-ха!: Собственно за такую оплату в час я наверное и на найм бы согласился:улыб:А теперь давайте подумаем, а сколько заказов я могу выполнить в течения дня, чтобы не сильно напрягаться, - думаю штучки 4, чтобы поработать всего 4 часа, а остальное время оставить для других дел... Получим, что впринципе можно делать и 6000 рубликов в день, за месяц думаю сами посчитаете, - это конечно потенциальные возможности, но если работать не только по Новосибирскому рынку, то думаю это вполне достижимо - в россии полно уголков, где люди хотят пользоваться данной продукцией, просто там у них ее не продают...
    Вы скажете, да - но ведь это надо выйти на российский рынок, но это ведь сложно и не возможно.... Так вот это для вас невозможно (потому как мозги же надо приложить и подумать), а для меня это возможно:улыб:Над этим и работаем:улыб:
    И это еще только возможности без развития сети, но сеть то ведь тоже со временем будет расти... Словом если с умом подходить, то зарабатывать можно:улыб:А если только на форумах флудить и хаять то о чем и понятия не имеете, то тогда конечно - не заработаете:улыб:Или можно еще надеяться на то, что кто-то предложит вам "кнопку бабло"... А также можно надеяться, что вы когда-нибудь выиграете в лотерею крупный денежный приз...

    А то, что вы пишете, что зарабатывают только единицы которые в самом начале пришли это вообще бред, потому как я сам вижу как пришедшие в бизнес люди постепенно растут и бизнес у них хоть и медленно, но развивается... Конечно, получается опять же у тех кто действительно начинает заниматься и работать...

    И к примеру - ведь никто не сравнивает с лохотроном профессию менеджер прямых продаж, правильно? Хотя по сравнению с данной профессией как мне кажется сетевой маркетинг имеет вообще много преимуществ, но тем не менее к лохотронам почему то приравнивают сетевой маркетинг... Ну вот к примеру, нашел менеджер прямых продаж 100 клиентов для конторы своей, да получил бабосы с продаж, затем эти 100 клиентов начинают покупать напрямую в конторе в которой он работает, а ему приходится опять искать новых чтобы продавать, а стой сотни, которую он уже нашел теперь имеет доход только контора верно? А если продажник потом уволился, ему будут выплачивать процент от покупок тех клиентов, что нашел он лично, и пожизнено? Думаю, нет - а на новом месте пошел тот же самый процесс по новой...

    Хотя здесь на счет профессии менеджера прямых продаж я мог и что-то неверно истолковать потому как я написал так как это я себе представляю данную профессию, потому как сам я так не работал...

    п.8

  • Кстати еще хотел добавить немного, я также не работаю через приглашения людей на работу:улыб:Как так, правда? :ха-ха!:

    п.8

  • В ответ на: Вы работаете на компанию, бизнес не ваш, а "дядин", вы просто винтик в этой махине по добыванию денег.
    ну и "дядя" тогда тоже винтик в чьей-то машине если уж на то пошло, да?
    а весь мир - просто винтики в небольшой американской машинке по печатанию бумаги, судя по текущему кризису??
    ну и чего ради вы лично тогда на свете делаете?
    еще не устали работать на американских дядек?

  • Кстати, еще отпишусь, раз уж я упомяянул про профессию прямых продаж - у человека который подписал меня недавно с недельку назад подписался парень, который раньше работал менеджером прямых продаж... Собствено, парень пришел в офис на собеседование, сходил на бесплатное обучение... Ну и говорит в начале, так это же сетевой маркетинг, не это не для меня... Я не буду этим заниматься...

    После этого ему всего лишь задали несколько абсолютно нормальных вопросов:
    1) Человек его спросил, какую базу клиентов он наработал работая менеджером прямых продаж?
    Он назвал цифру...
    2) Далее его спросили: А как вы считаете - здесь, если вы будете работать также как люди, которые тут работают, реально ли собрать такую же базу клиентов за тот же самый период времени? А гораздо большую базу за больший период времени?

    После этого бывший менеджер прямых продаж сказал: "Я все теперь понял что от меня требуется, я хочу так работать (при этом человек уже был в курсе, что оформление контракта будет ему стоить в 300р.)"

    Поэтому как видите, и лапшу то на уши никто не вешает, просто люди разные, кому то подходит а кому-то нет... А кто-то скажет ну нифига себе, я тут пришел на работу устраиваться, а с меня 300 р. хотят еще получить! Тут скажу следующее - это и сделано не бесплатным, чтобы отсеять такую категорию людей из этого бизнеса, потому как если человек не готов потратить даже такую мелкую сумму для улучшения своего материального положения и развития бизнеса, то скорее всего от него толк и в бизнесе будет нулевой...

    Вы тут кстати пополняете список, сетевиков - так я подскажу сразу куда всем ходить не надо, потому как мы там работаем, и потому что это сетевой маркетинг - это Ватутина 41/1... Вобщем по этому адресу ходить не надо, потому как сетевой маркетинг, тяньши, он же tiens group :ха-ха!: А если вы придете, то вам придеся вступить в секту, пройти всякие обряды при посвящении, чтобы стать полноправным членом секты :ха-ха!: А также вам придется заниматься лохотроном и обманывать людей, от вас отвернутся друзья, вы станете как зомби и все-такое :ха-ха!: Вобщем никогда туда неходите :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    п.8

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы работаете на компанию, бизнес не ваш, а "дядин", вы просто винтик в этой махине по добыванию денег.
    ну и "дядя" тогда тоже винтик в чьей-то машине если уж на то пошло, да?
    а весь мир - просто винтики в небольшой американской машинке по печатанию бумаги, судя по текущему кризису??
    ну и чего ради вы лично тогда на свете делаете?
    еще не устали работать на американских дядек?
    Абсолютно верно сказано :agree:

    п.8

  • А информацию про адрес офиса я выложил потому как видимо тут люди думают, что мы все боимя того, что про нас узнают люди... (Ага прямо в страхе сидим и думаем вдруг адрес нашего офиса появится на форуме НГС :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:).

    Это я к тому, что нам собственно скрывать про себя нечего, и я в том числе не пытаюсь скрыть ни имя компании ни адрес офиса... Потому как лично я считаю, если компания нормальная, то и скрывать нечего, а кому хочется пусть пишут ... Да пусть хоть сотню сайтов сделают со списками адресов офисов сетевиков (кто-то предлагал в топике "список сетевиков" сделать сайтик на народе ру с таким списком - да ради бога хоть 100 делайте :ха-ха!:)

    Кстати еще интересно, тот кто предлагал сделать сайтик со списком на народе смог бы его вывести, чтобы он показывался в поисковых системах по нужному запросу :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: А то ведь толку от сайтика то не будет...
    Автор видимо думает, что сделал сайтик и сразу все его смогут найти :ха-ха!: и все про него узнают :ха-ха!: Сделал и дело в шляпе, ага :ха-ха!:
    Кстати на счет этого я знаю точно, что много народу думает именно так, меня всегда это забавляло :хехе:

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (25.12.08 18:33)

  • Причем еще самое смешное про сайтик на народе ру - это то что у нас большинство народу и поиском в поисковых системах то толком не владеют, большинство народу правильно искать не умеет, поэтому сайтик надо в этом случае выводить по федеральному запросу, а там уже конкуренция, а там уже не так то просто, там уже и поработать побольше надо и мозгов приложить, а у нас люди ох не любители бесплатно работать то на благо отечества :ха-ха!:

    п.8

  • мне вот интересно, ты кроме как сюда пишешь, ещё хоть что-нить по жизни делаешь? :ухмылка:

  • В ответ на: мне вот интересно, ты кроме как сюда пишешь, ещё хоть что-нить по жизни делаешь? :ухмылка:
    вы во всем такой невнимательный или это просто вроде шор у лошадей - чего не хочу, того и не вижу???
    В ответ на: А теперь давайте подумаем, а сколько заказов я могу выполнить в течения дня, чтобы не сильно напрягаться, - думаю штучки 4, чтобы поработать всего 4 часа, а остальное время оставить для других дел... Получим, что впринципе можно делать и 6000 рубликов в день

  • В ответ на: Если вас интересует компания с которой я строю свой бизнес, то вроде как была упомянута - это компания Тяньши, которая уже много раз была охаяна на этом форуме Я не пытаюсь скрывать имя компании
    Опять лохотрон ) ЫЫыы.. Не надоело? Через два годя зайдите отпишитесь о ваших успехах ) В т.ч. и фин благополучии. :ха-ха!:

  • Прям у человека словесная диарея какая-то...
    Я задачку про шахматную доску и зёрнышки (когда за первую хотели 1 зерно, а за каждую последующую хотели получить больше в 2 раза, чем за предыдущую) ещё в 3 классе знала... А гражданин после МММ, "Властилины" и т.п. не знает - чем заканчиваются пирамиды и кто в них чего имеет...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Также еще скажу и следующее, что еще не одному анти-млмщику не удалось в честной дискуссии без оскорблений в адрес сетевиков доказать свои предъявы к сетевому маркетингу и доказать свои доводы... На форуме дискуссионного клуба млм такие ребята не раз делали свои попытки и в конечном итоге с позором сваливали с этого форума :ха-ха!: Вобщем цивилизованно и грамотно, а также без оскарблений в адрес сетевиков они дискуссии вести не могут... Причем до чего смешно читать такие дискуссии, прямо от души повеселиться можно...

    Единственное я удивляюсь мужеству и стойкости тех ребят, меня бы на такое не хватило, мне бы надоело... Да и смысла не вижу кому-то что-то постоянно доказывать, потому как такие люди будут всегда... И даже после своего так сказать лажания они все равно будут считать так как они думали раньше и на всякие доказательства им как правило пофиг, просто они их постоянно наверное из спортивного интереса просят, в одном месте их уделают - они в другое место залезут и там начинают тоже самое, хотя в предыдущий раз им уже все обосновали и доказали, просто про прошлый раз и те полученные доказательства они забывают (ну видимо память у анти-млмщиков короткая очень, склероз)... Поэтому я лично в таких доказательствах смысла конечно не вижу... Лучше время с пользой на других людей тратить и на себя в том числе :хехе:

    п.8

  • В ответ на: Скажем большинство заказов идут примерно на сумму 2000-3000 т.р. С учетом уже моих заслуженных скидок с одного такого заказа я получаю 1000-1500 руб. прибыли, затратив примерно 1 час на работу. А теперь давайте прибросим, а сколько вам надо поработать на дядю, чтобы заработать 1500 руб. денег?
    :ха-ха!: Под стулом. Это говорят насеминарах СЛОВО в СЛОВО.

    Меня друзья раз затащил под видом - Пошли на Семинар по бизнесу оч. инетересный.
    Ну я пошел, насроение поднял давно так не смеялся над зомби. Друзей не убедил. В итоге чере годик сами убедились, но на эту тему когда я подкалываю обижаются и молчат )

    Тока зомби не пишите тут "Смешно читать когда человек не разбирается", мне один в один друзья говрили )

    Разбираюсь я в это вопросе оч. хорошо )

    ПС/ Я не против такого способа продвижения своего товара. На Месте именно владельца бизнеса. А Вы - это просто ПОТРЕБИТЕЛИ и все. ВЫ СБЫТ и есть.

    Бизнес йопт.. уха ха )

    Ладно потом поймете. Практика показала - бесполезно объяснять.

    Тока найдите хоть одного знакомого который лет 5 там работает и имеет доход не менее 30 000 руб. (Тока не так а вот у тети ира там занкомый, или там наш тренер или кто вот он и тп )) бредятина ))

  • В ответ на: Прям у человека словесная диарея какая-то...
    Я задачку про шахматную доску и зёрнышки (когда за первую хотели 1 зерно, а за каждую последующую хотели получить больше в 2 раза, чем за предыдущую) ещё в 3 классе знала... А гражданин после МММ, "Властилины" и т.п. не знает - чем заканчиваются пирамиды и кто в них чего имеет...
    Вот как раз к финансовым пирамидам сетевой маркетинг отношения и не имеет, и в частности не имеет никакого сравнения с МММ... Поищите в интернете инфу как отличить финансовую пирамиду от сетевого маркетинга, а то мне каждому уже разницу объяснять надоело просто:улыб:

    п.8

  • Да с этим согласен, нет ничего общего почти с Фин пирамидами. Там суть в другом. Принцип пирамиды просто там и там используется И все.

    Тут суть чтобы все покупали тока свои товары и все.
    Способ продажи такой. При этом заставляя развивать сеть, чтобы получить скидку с которой и зарабатывает человек...

    В общем мечта производителя иметь такой постоянный сбыт.
    В теории то все хорошо, просто не задумываетесь вы сколько времени удет на развитие РЕАЛЬНО а не по рсказам ваши ораторов, и СКОЛЬКО бабок вы просадите на эти товары.

    У ораторов очень хорошие заработки кста, токлько как правило не работают в самом обороте... Скока бабок на продаже книг, касет там, и семинаров получается )

  • В ответ на:
    В ответ на: Скажем большинство заказов идут примерно на сумму 2000-3000 т.р. С учетом уже моих заслуженных скидок с одного такого заказа я получаю 1000-1500 руб. прибыли, затратив примерно 1 час на работу. А теперь давайте прибросим, а сколько вам надо поработать на дядю, чтобы заработать 1500 руб. денег?
    :ха-ха!: Под стулом. Это говорят насеминарах СЛОВО в СЛОВО.

    Меня друзья раз затащил под видом - Пошли на Семинар по бизнесу оч. инетересный.
    Ну я пошел, насроение поднял давно так не смеялся над зомби. Друзей не убедил. В итоге чере годик сами убедились, но на эту тему когда я подкалываю обижаются и молчат )

    Тока зомби не пишите тут "Смешно читать когда человек не разбирается", мне один в один друзья говрили )

    Разбираюсь я в это вопросе оч. хорошо )

    ПС/ Я не против такого способа продвижения своего товара. На Месте именно владельца бизнеса. А Вы - это просто ПОТРЕБИТЕЛИ и все. ВЫ СБЫТ и есть.

    Бизнес йопт.. уха ха )

    Ладно потом поймете. Практика показала - бесполезно объяснять.

    Тока найдите хоть одного знакомого который лет 5 там работает и имеет доход не менее 30 000 руб. (Тока не так а вот у тети ира там занкомый, или там наш тренер или кто вот он и тп )) бредятина ))
    Я говорил про себя и о том сколько денег у меня получается в большинстве случаев с 1 заказа - вы читаете невнимательно... А доходы более 30 тыров люди и раньше, чем через 5 лет начинают получать...
    А что касается бизнеса - тут бывает люди начинают заниматься и для подстраховки своего обычного бизнеса, у амвеевцев есть один такой - у него в новосибе сеть магазинов, но тем не менее не обламывается человек, об этом амвеевцы смогут лучше рассказать...

    А "Бизнес йопт.. уха ха )" - это скорее всего у вас, хотя у вас скорее всего и нет вообще бизнеса, потому как обычно те кто занимается обычным бизнесом неплохо относятся к сетевому маркетингу... И быстрее понимают что к чему...

    п.8

  • В ответ на: Да с этим согласен, нет ничего общего почти с Фин пирамидами. Там суть в другом. Принцип пирамиды просто там и там используется И все.

    Тут суть чтобы все покупали тока свои товары и все.
    Способ продажи такой. При этом заставляя развивать сеть, чтобы получить скидку с которой и зарабатывает человек...

    В общем мечта производителя иметь такой постоянный сбыт.
    В теории то все хорошо, просто не задумываетесь вы сколько времени удет на развитие РЕАЛЬНО а не по рсказам ваши ораторов, и СКОЛЬКО бабок вы просадите на эти товары.

    У ораторов очень хорошие заработки кста, токлько как правило не работают в самом обороте... Скока бабок на продаже книг, касет там, и семинаров получается )
    В интернет партнерках используется тот же принцип, что и в сетевом маркетинге, только там не дистрибьюторы а рефералы, и зарабатывают люди на этом очень неплохие деньги... Хотя тот же самый принцип тоже - пирамидальный, да в обычной конторе принцип тоже пирамидальный - один ген. директор, несколько замов, а больше всех просто работников - тот же принцип пирамиды...

    Единственно, что в случае с партнерками там обучать людей сложнее и дольше, поэтому за обучение многи не берутся, и уже стали появляться партнерки куда без инвайта не попадешь, а инвайт разрешают давать только тем кто уже в этом разбирается, чтобы отсечь тех кто не в теме...

    Но на счет партнерок тут люди прочухивают конечно быстрее, о том что там можно зарабатывать, и на форумах вебмастеров полно умоляющих топиков "Возьмите рефом, я буду хорошо работать, я вас не подведу, готов учиться" :ха-ха!:
    А недавно видел, так один вообще написал, что уже с работы уволился, типа возьмите кто-нибудь...

    Ну хотя тут опять же, я читал недавно блог одного довольно таки толкового блоггера, так вот когда он где-то пытался рассказывать, что на блогах можно зарабатывать, там тоже народ смеялся:улыб:Ну народ то смеялся и пусть дальше смеется, а вот я не смеялся, я для себя нашел информацию, которую давно очень искал, чему собственно я очень доволен:улыб: Словом - кто ищет тот находит:улыб:

    п.8

  • В ответ на: вы во всем такой невнимательный или это просто вроде шор у лошадей - чего не хочу, того и не вижу???
    невнимательный ты. перечитай кому был вопрос задан. товарищ прекрасно сам пишет пространные посты, без помощи помогателей.. :ухмылка:

  • В ответ на: невнимательный ты. перечитай кому был вопрос задан. товарищ прекрасно сам пишет пространные посты, без помощи помогателей.. :ухмылка:
    просто интересно - мои сообщения тоже столь пространны, что вы в трех строчках не смогли обнаружить требуемое или опять - шоры??

  • В ответ на: Скажем большинство заказов идут примерно на сумму 2000-3000 т.р. С учетом уже моих заслуженных скидок с одного такого заказа я получаю 1000-1500 руб. прибыли, затратив примерно 1 час на работу. А теперь давайте прибросим, а сколько вам надо поработать на дядю, чтобы заработать 1500 руб. денег? Думаю вам надо ппотратить гораздо больше времени
    Это ж каким копеечным по сути дерьмом надо торговать, чтобы обеспечить прибыль всем с учётом "заслуженных" скидок.. 2000 тыщщи заказ, тысячу - тебе, прохиндею, в карман, тысячу - твоим хозяевам китайцам ну и производителям этого дерьма в соседнем подвале - 1 копейку. :ха-ха!:

  • На счет семинаров забыл ответить - тут каждый во-первых сам решает ходить ему на семинары или нет, я допустим по возможности стараюсь посещать только семинары крупных лидеров, потому как там действительно проскакивает полезная информация о бизнесе...
    А бесплатно думаю вы бы и сами выступать не захотели... Лидер не станет из своего кармана оплачивать аренду актового зала, да и эти знания нужны не ему - он их уже имеет, словом ходят те кто считает для себя, что ему это нужно...

    п.8

  • В ответ на: просто интересно - мои сообщения тоже столь пространны, что вы в трех строчках не смогли обнаружить требуемое или опять - шоры??
    а ты напиши это слово тысячу раз и разошли по тысяче адресов. иначе беда будет - идиоты в этом мире закончатся. деньги не на ком делать будет. :cray-1:

  • В ответ на:
    В ответ на: Скажем большинство заказов идут примерно на сумму 2000-3000 т.р. С учетом уже моих заслуженных скидок с одного такого заказа я получаю 1000-1500 руб. прибыли, затратив примерно 1 час на работу. А теперь давайте прибросим, а сколько вам надо поработать на дядю, чтобы заработать 1500 руб. денег? Думаю вам надо ппотратить гораздо больше времени
    Это ж каким копеечным по сути дерьмом надо торговать, чтобы обеспечить прибыль всем с учётом "заслуженных" скидок.. 2000 тыщщи заказ, тысячу - тебе, прохиндею, в карман, тысячу - твоим хозяевам китайцам ну и производителям этого дерьма в соседнем подвале - 1 копейку. :ха-ха!:
    Скажем так, в магазинах вы покупаете товар где 70% стоимости - это расходы на рекламу, а производителю остается всего навсего 30% денег если вычесть расходы на рекламу... Вот и подумайте, если вы в магазине приобрели шампунь за 100 руб., вычтите из них 70 % на рекламные расходы, а из 30% нужно еще отдать часть производителю в качестве прибыли - вот и подумайте сколько при этом деле составляет реальная себестоимость товаров и о каком качестве может идти речь. Например как то в телепередаче удачная покупка если память не изменяет эксперты исследовали качество 7 сортов сыра от разных производителей - из 7 должным качеством обладали всего 2.

    В подвалах продукция Тяньши не производится - о таких производственных линиях многие производители могут только мечтать, не говоря уже о собственных исследовательских институтах:улыб:

    А про 2000 вы преувеличили - почитайте внимательнее, я писал про 1000-1500, причем это уже при моих заслуженных скидках... А называть дерьмом человека, который занимается продажами - мне кажется это не совсем правильно, просто по той даже простой причине, что мы фактически все являемся продавцами - ну вот устраиваясь на работу - вы ведь продаете по сути работодателю свой труд, значит вы продавец - и что теперь вас за это надо всем называть простите так как вы выразились... А ваш работодатель ведь тоже продавец, потому как контора продает либо товар либо услуги - опять же получается что вы и работаете на того же продавца, которого по вашей же логике следует назвать вашими же словами...
    А про процент прибыли - вы что думаете, что владелец вашей конторы наворачивает всего 10-20% - да он при таких низких накрутках уже разорился бы... Ну по сути вы сами ответили кем себя считать раз вы так думаете... :ха-ха!:

    И кстати стиль узнаваем, без оскорблений анти-млмщики ну никак не могут... :ха-ха!:

    Повышайте свой уровень культуры товарищ ! :ха-ха!:

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (25.12.08 20:30)

  • Россия вообще по большому счету страна перекупочного бизнеса, потому как страна практически ничего не производит сама, а то что производит мало кому нравится - взять наш автопром... И вы думаете все вам продают по той цене, что взяли сами, или что там накрутки низкие, ага :ха-ха!: У в России это вообще сложилось исторически... Раньше на Руси людей которые имели прибыль в 200-300 процентов называли "компрадорами", причем в то время такое возможно было только в России вроде как...
    Это немного из истории, а вы ведь я думаю тоже русский, правильно... Поэтому думаю вам надо правильно начинать смотреть на очевидные вещи...

    п.8

  • В ответ на: в магазинах вы покупаете товар где 70% стоимости - это расходы на рекламу, а производителю остается всего навсего 30% денег если вычесть расходы на рекламу...
    :eek: :eek: :eek:
    Это вам тоже на семинарах рассказывают???

  • В ответ на: в магазинах вы покупаете товар где 70% стоимости - это расходы на рекламу, а производителю остается всего навсего 30% денег
    очень интересно. это вам на вашей воскресной школе рассказали?

    В ответ на: Повышайте свой уровень культуры товарищ !
    ого! оказывается, сетевые маркетанты не только безупречной чистоты репутации люди, не только верные и надежные деловые партнеры, не только те альтруисты, которые в любой кризис протянут вам руку - они ещё и находятся на недосягаемом простым смертным уровне культуры, с которого в порядке исключительно доброжелательных отношений могут отечески пожурить, указав пропасть, лежащую между вами. :ха-ха!:

  • В ответ на: Раньше на Руси
    Раньше на Руси, вообщето, всякое бывало. Бывало "компрадоров" и за меньшие проценты на кол сажали.... Бывало и на рудники трудотерапию проходить отправляли.
    :спок:.

  • В ответ на: Скажем так, в магазинах вы покупаете товар где 70% стоимости - это расходы на рекламу, а производителю остается всего навсего 30% денег если вычесть расходы на рекламу...
    А сколько в товаре Тяньши расходов на структуру? Процентов 90?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • мы уже точно знаем, что 50% товарищ себе в карман кладёт. если не врёт конечно. :ха-ха!:
    50 от 70 уже не сильно отличается :yes.gif:

  • Чо это так расписался-то? Ну, прямо, все и всех знает. А про компрадоров-то почитай повнимательней... :pivo: :beee: :pivo:

  • В ответ на:
    В ответ на: в магазинах вы покупаете товар где 70% стоимости - это расходы на рекламу, а производителю остается всего навсего 30% денег если вычесть расходы на рекламу...
    :eek: :eek: :eek:

    Это вам тоже на семинарах рассказывают???
    Да нет, не на семинарах, - такую цифру встречал и в других источниках, да собственно цены на рекламу говорят сами за себя:
    http://odnoklassniki.ru/cdk/st.cmd/helpAdvertise/tkn/9714
    Москва - тариф недельный 705 тыров, а если взять рекламку на месяц - это что, уже почти 3 ляма получится, а как вы думаете кто в конечном итоге платит за эту рекламу? :хехе:
    А вот расценки на рекламу с маил ру http://sales.mail.ru/index.htm
    Ну на телевизионную рекламку вы я как понимаю наверное хотя бы примерно ценники представляете :хехе: Причем как правило для рекламы используют не один источник, чтобы сделать как можно больший охват, а еще вам известно, что перед тем как произвести новый продукт производители могут заказывать маркетинговые исследования, для того чтобы сделать вывод стоит ли выпускать продукт при такой-то его сибестоимости, чтобы примерно прикинуть свою прибыль - так вот такие маркетинговые исследования стоят также очень не дешево, а кто за них платит - опять же вы :хехе:Не правда ли уже грустная картинка получилась :ха-ха!:

    А теперь давайте еще добавим сюда - то, что некоторые используют не отлько рекламу, а перед проведением рекламной компании заказывают медиапланирование - это, чтобы определить на какую целевую аудиторию ориентироваться, какие методы рекламы использовать, в каких местах и районах лучше провести рекламные акции и т.д. А как вы думаете, медиапланирование делают бесплатно? А кто за него платит?

    Сейчас в мире кризис перепроизводства - произвести товар не проблема - проблема его продать... Поэтому статья расходов на рекламу растет пропорционально конкуренции, поэтому в магазинах иногда можно наблюдать такую картину - покупали вы какой-то продукт он вам нравился, но потом вы вдруг заметили, что качество уже не то, что раньше - а это произошло потому что производитель решил удешевить себестоимость продукции снижая качество, потому как цену он захотел оставить прежнюю а расходы на рекламу у него выросли...

    Вот откуда берется цифра в 70% на рекламные расходы...

    Ну а это отражение кризиса перепроизводства вам многим знакомо - вы не заметили, что более менее сейчас люди зарплаты получают на тех должностях которые связаны с областью продаж?
    Я думаю это многие за метили, об этом свидетельствуют и высказывания участников в топиках на этом форуме - а происходит это потому, что сейчас самое главное продать - поэтому и платят на таких должностях больше, потому как желают иметь более менее грамотных продажников в штате, словом грамотным продажникам думаю и сокращения не грозят - они нарасхват, потому как главная задача продать...

    Также немного проясню для народа почему с учетом моих скидок получается такая неплохая сумма заработка с заказа - 25% это разница между розничной и дистрибьюторской ценой, а заказы я вожу только по розничной, плюс моя как говорится заслуженная скидка 24% (скоро на следующем статусе будет 28%, ну такой уж у нас замечательный маркетинг план, что с ростом статуса растут скидки) итого 24+25 =49 процентов - это прибыль с розницы, причем не надо писать что я типа навариваюсь и т.д. потому как люди сами выбирают вариант с доставкой в нужное место по розничной цене, а те кому нужно подешевле я просто подписываю и они покупают на складе по складским ценам, и в дальнейшем их скидки также растут (конечно и в этом случае я получаю процентики), просто не забывайте, что есть категория людей которым эта экономия просто не куда не упиралась - им главное, чтобы не отвлекаться от своих дел и не тратить свое время вот и все ... Я лишь просто ориентирую свои услуги под разные категории, а там каждый выбирает сам то что ему нравится или по рознице с доставкой или оформить дистрибьюторское соглашение и забирать со склада ... Ну в другие города я конечно тоже отправляю по рознице и прибавляю еще почтовые расходы...

    Причем, я опять же сейчас приведу пример у кого обычно не получается бизнес - это у людей которые пытаются сделать бизнес побыстренькому, при этом они начинают демпинговать ценами и метаются возят заказы по дистрибьюторской цене, а по началу еще и клиентов мало - следовательно получается следующая ситуация - они мешают нормально делать бизнес остальным, кто работает правильно... Плюс так как он возит по рознице, то у людей стимула подписываться нет, потому как цена итак складская, а выхлоп у них гораздо меньше - в итоге им надоедает за копейки мотаться, а сеть тоже не растет... И при этом на фоне других предложений сниженная цена выглядит подозрительно - следовательно многие пойдут покупать у других... В результате у них - бизнес не получился - потом идут пишут на форумах про лохотроны...

    Ну и опять же - если бы я занимался только сетевым маркетингом в данное время, то думаю к настоящему моменту добился бы и большего результата, просто хочется запустить еще один механизм, чтобы капала денежка без моего участия, а уж потом буду тратить больше времени на сетевой бизнес, мне показалось так будет лучше, а сетевой бизнес от меня никуда не убежит...

    п.8

  • Кстати не обращайте внимания, что некоторые посты я могу сделать и ночью - ну собственно это потому, что я могу себе позволить проснуться во столько во сколько мне надо, да и график я себе сам определяю, потому как и другие мои виды деятельности тоже по свободному графику :хехе:

    Посты большие - ну скажем так скорость набора у меня довольно таки не плохая и даже на написание больших постов много времени у меня не уходит ... С профессиональными наборщиками текста я думаю не сравнюсь, но многие секретарши могут позавидовать... Хотя... кто сказал что работа секретарши связана с набором текстов :ха-ха!:

    п.8

  • В ответ на: Чо это так расписался-то? Ну, прямо, все и всех знает. А про компрадоров-то почитай повнимательней... :pivo: :beee: :pivo:
    Про компрадоров помню еще со школьного курса истории, у нас был просто замечательный учитель по этому предмету и рассказывать умел очень хорошо, а во всякие исторические хроники я конечно не залазил... Ну просто у меня нет повода не доверять моему школьному учителю, мне кажется, что свой предмет он знал просто отлично...

    п.8

  • В ответ на:
    В ответ на: Раньше на Руси
    Раньше на Руси, вообщето, всякое бывало. Бывало "компрадоров" и за меньшие проценты на кол сажали.... Бывало и на рудники трудотерапию проходить отправляли.
    :спок:.
    Ага, а еще упомяните сколько невинных людей сожгли и посадили на колы... Не думаю, что это круто и правильно... А сетевых компаний будет со временем только больше... Сетевиков никто сжигать не станет, потому как это абсолютно нормальный бизнес, а правительству даже выгодно, что сетевики решают в каком-то смысле проблемы безработицы... Поэтому с этим вы погорячились... То о чем вы пишете не произойдет - это точно... Если бы этот вид бизнеса был противозаконным или приравнивался к мошенничеству, то уже его давно бы прикрыли и сетевых компаний сейчас бы не было, но тем не менее уже более 50 лет этого не произошло и не произойдет...

    п.8

  • В ответ на: А сколько в товаре Тяньши расходов на структуру? Процентов 90?
    Откуда такие расходы то? Так бы никто этим не занимался :хехе:

    п.8

  • В ответ на: Вот откуда берется цифра в 70% на рекламные расходы...
    Эта цифра берется только из "семинаров" на которых из людей делают буратин. И Ваша Тяньши показательный пример. Если за продажу Вы (по Вашим словам) получаете 50% стоимости товара,это говорит только о том что себестоимость его производства очень низка. А значит Вы и Ваша Тяньши просто напросто извлекает сверхприбыли из своего товара. А отсюда вытекает справедливый вопрос. Раз Вы считаете свой вид занятий- "бизнесом", то ОБЯЗАНЫ платить налоги. Какие конкретно и куда ,я Вам говорить не стану, но думаю Вы расскажете сами. Потому что только в этом случае можно говорить о том что Ваш род занятий- это полноценный бизнес.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Эта цифра берется только из "семинаров" на которых из людей делают буратин. И Ваша Тяньши показательный пример. Если за продажу Вы (по Вашим словам) получаете 50% стоимости товара,это говорит только о том что себестоимость его производства очень низка. А значит Вы и Ваша Тяньши просто напросто извлекает сверхприбыли из своего товара. А отсюда вытекает справедливый вопрос. Раз Вы считаете свой вид занятий- "бизнесом", то ОБЯЗАНЫ платить налоги. Какие конкретно и куда ,я Вам говорить не стану, но думаю Вы расскажете сами. Потому что только в этом случае можно говорить о том что Ваш род занятий- это полноценный бизнес.
    Отношение цены производителя/покупателя зависит очень сильно от товара. Косметика, фармацевтика например - стоимость производства (даже с учетом вложений в новые разработки) очень невелика по сравнению с конечной ценой. Маркетинговые расходы - бешеные. Кто-то приводил в пример орифлейм, живет контора нормально, сбыт на МЛМ построили.
    Подозреваю, что стоимость производства кросовок найк в Китае существенно отличается от цены на них в магазине в Новосибирске.
    Итальянская женская обувь в Германии в магазине стоит ровно в 2 раза дороже, чем в магазине в Новосибирске. Ну и так далее.
    К тому же Вы правильно подметили про налоги. Экономия (по сравнению с обычной сетью магазинов и системой сбыта) - огромная, считайте, нет 13% НДФЛ и 26% ЕСН от ФОТ и 24(20)% от прибыли. МЛМ очень сильно позволяет экономить на данных налогах.
    Так что смысл какой-то есть покупать/продавать товары через МЛМ. Риторический вопрос "платить или нет налоги" я не рассматриваю.
    Заниматься самому МЛМ или нет - личное дело каждого. Нравится человеку - пусть занимается, не нравится - не занимается. Это такая же работа, как и у всех остальных, со своими плюсами и своими минусами.
    Владелец бизнеса с какой-то поры может ничего не делать и стричь купоны - миф. Через какое-то время у него не станет этого бизнеса. В МЛМ - так же. Во многих наемных должностях - так же. Перестали делать что-то полезное - какое-то время вам еще будут платить зарплату. Потом перестанут. Период времени, когда перестанут зависит от того, как выстроил свою работу - что бизнесмен, что наемный сотрудник, что МЛМ-щик.
    По поводу того, что основные бабки зарабатывает только верхушка МЛМ: в большинстве контор основные бабки (из ФОТ) зарабатывает топ-менеджмент. Но это не значит, что у простого сотрудника вообще нет шансов оказаться в их числе, или где-то рядом.
    Мне непонятно, почему кто-то нервничает, что его родственник/знакомый регулярно предлагает тоже заняться МЛМ или пойти на семинар, но при этом спокойно относится к конторам, которые достают его по телевизору тупой рекламой во время интересных фильмов или передач.
    В основном, мне кажется, негатив связан с тем, что в большом количестве случаев МЛМ используют ради самого МЛМ, то есть продают реально никому ненужное гавно. Причем активно. Но это проблемы конкретных структур.
    Семинары тоже бывают любопытные (даже если в принципе не рассматриваете возможность заниматься МЛМ). Бывают не любопытные. Фильмы, на которые мы ходим в кинотеатры (и за которые платим деньги) бывают интересные, бывают гавно.
    Как-то так.
    P.S. Я сам МЛМ не занимаюсь, для меня это не привлекательный вид деятельности. Производством пластиковых окон или преподаванием литературы я тоже не занимаюсь, ровно по той же причине.

  • В ответ на: Эта цифра берется только из "семинаров" на которых из людей делают буратин. И Ваша Тяньши показательный пример. Если за продажу Вы (по Вашим словам) получаете 50% стоимости товара,это говорит только о том что себестоимость его производства очень низка. А значит Вы и Ваша Тяньши просто напросто извлекает сверхприбыли из своего товара. А отсюда вытекает справедливый вопрос. Раз Вы считаете свой вид занятий- "бизнесом", то ОБЯЗАНЫ платить налоги. Какие конкретно и куда ,я Вам говорить не стану, но думаю Вы расскажете сами. Потому что только в этом случае можно говорить о том что Ваш род занятий- это полноценный бизнес.
    Ни добавить, ни отнять! :agree:

  • В ответ на: Ни добавить, ни отнять! :agree:
    Если один из обязательных критериев существования бизнеса - уплата всех положенных налогов - то, разумеется, МЛМ никакой не бизнес.
    Да и вообще в этом случае в России очень мало бизнесов.

  • В ответ на: Скажем так, в магазинах вы покупаете товар где 70% стоимости - это расходы на рекламу, а производителю остается всего навсего 30% денег если вычесть расходы на рекламу...
    Может проще сразу всех вопрошающих отсылать к практике коммерческого ценообразования?
    На крайний случай - учебник какой им присоветовать?
    Того же Липсица - "Ценообразование".
    Это ж невозможно каждому необразованному критикану объяснять азы экономической науки...:eek:
    Или - возможно?

  • да предположим это и так. хотя в той формулировке, в которой это прозвучало - галимый бред.

    но предположим, это так. тогда пусть объяснит, чем он лучше, раз 50% кладет к себе в карман, еще не один десяток процентов кладут в карман китайцы. ну и чего получается? в чем преимущество?
    наоборот - копеешный товар нагло впихивают по заоблачным ценам. причем он так обленился, что ему впадлу работать более 4 часов в день. :ха-ха!:
    короче, врёт везде и врёт во всём.

  • В ответ на: но предположим, это так. тогда пусть объяснит, чем он лучше, раз 50% кладет к себе в карман, еще не один десяток процентов кладут в карман китайцы. ну и чего получается? в чем преимущество?
    наоборот - копеешный товар нагло впихивают по заоблачным ценам.
    А при чем здесь - хуже/лучше??
    Если розничная цена вполне устраивает потребителя и конкурентоспособна на рынке относительно товаров-заменителей, прямых конкурентов и прочих, то какой криминал в том, что прибыль продавца составляет 50%?
    Я открываю прайс_ру и на высококонкурентном компьютерном рынке, обычно работающем с минимальной маржой, нахожу ценники на один и тот же товар, отличающиеся в 2-2,5 раза.
    И что?? Криминал?

    По-моему - все живы-здоровы и у каждого продавца есть свой покупатель.

    В ответ на: причем он так обленился, что ему впадлу работать более 4 часов в день. :ха-ха!:
    Я знаю массу людей, которые хотят работать не более 4-х часов в день.
    Очень немногие это могут себе позволить.
    И что??

  • В ответ на: Если один из обязательных критериев существования бизнеса - уплата всех положенных налогов - то, разумеется, МЛМ никакой не бизнес.
    Да и вообще в этом случае в России очень мало бизнесов.
    Немного не так.В случае МЛМ речь не идет даже о постановке на налоговый учет. То есть ИЗНАЧАЛЬНО говорить об МЛМ как о бизнесе(легальном) нельзя. Фриланс,подработка,халтурка,калым- как угодно. Но только не бизнес.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Немного не так.В случае МЛМ речь не идет даже о постановке на налоговый учет. То есть ИЗНАЧАЛЬНО говорить об МЛМ как о бизнесе(легальном) нельзя. Фриланс,подработка,халтурка,калым- как угодно. Но только не бизнес.
    Вы в курсе, что постановка на налоговый учет является ОБЯЗАННОСТЬЮ согласно текущего законодательства и только законодатель может обязать конкретного человека пройти эту регистрацию??
    Откуда конкретная компания может знать с какой целью человек заключает договор - просто потреблять со скидкой или зарабатывать на продаже?

    Объемы - не показатель до определенного предела, потому что это могут быть объемы, купленные для родственников,друзей, знакомых и прибыли там нет ни копейки.

  • В ответ на: по определению бизнес - это когда вы можете получать свой доход уже в дальнейше даже не принимая участие в этом процессе, это и называется бизнесом
    Хм, то-то новенькое:улыб:

  • В ответ на: на форумах вебмастеров полно умоляющих топиков "Возьмите рефом, я буду хорошо работать, я вас не подведу, готов учиться" ха-ха\!
    А недавно видел, так один вообще написал, что уже с работы уволился, типа возьмите кто-нибудь...
    Можно ссылок?

  • В ответ на:
    В ответ на: на форумах вебмастеров полно умоляющих топиков "Возьмите рефом, я буду хорошо работать, я вас не подведу, готов учиться" ха-ха\!
    А недавно видел, так один вообще написал, что уже с работы уволился, типа возьмите кто-нибудь...
    Можно ссылок?
    Ну вот например
    http://www.umaxforum.com/showthread.php?t=25730
    и такие топики появляются периодически
    и не только на этом форуме

    п.8

  • В ответ на:
    В ответ на: Немного не так.В случае МЛМ речь не идет даже о постановке на налоговый учет. То есть ИЗНАЧАЛЬНО говорить об МЛМ как о бизнесе(легальном) нельзя. Фриланс,подработка,халтурка,калым- как угодно. Но только не бизнес.
    Вы в курсе, что постановка на налоговый учет является ОБЯЗАННОСТЬЮ согласно текущего законодательства и только законодатель может обязать конкретного человека пройти эту регистрацию??
    Откуда конкретная компания может знать с какой целью человек заключает договор - просто потреблять со скидкой или зарабатывать на продаже?

    Объемы - не показатель до определенного предела, потому что это могут быть объемы, купленные для родственников,друзей, знакомых и прибыли там нет ни копейки.
    Тут, видимо, речь не про контору, которая товар производит/продает. А про конкретного участника МЛМ. Не зарегистрирован, не платит налогов - значит это не бизнес, а халтурка. В принципе, это вопрос терминов. Что считать бизнесом. Или вернее, какое определение этого слова использовать.
    В толковом словаре:
    БИЗНЕС = Предпринимательская деятельность, приносящая доход
    ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ =
    Владелец предприятия, фирмы. // Деятель в экономической, финансовой сфере.
    Организатор выгодного дела, выгодного предприятия.

    Простой пример. У человека 5 квартир, которые он сдает. Налоги не платит, нигде не зарегистрирован. Что про него сказать? Халтурка?

  • В ответ на: Простой пример. У человека 5 квартир, которые он сдает. Налоги не платит, нигде не зарегистрирован. Что про него сказать? Халтурка?
    Незаконная предпринимательская деятельность - факт.
    Если "по понятиям", то скорее - инвестор, пытающийся извлечь дополнительный доход из своих инвестиций.

  • В ответ на: то какой криминал в том, что прибыль продавца составляет 50%?
    и эти 50% - только проценты "на первый уровень" структуры. А на его "директоров" (более верхние уровни) сколько уходит?

  • В ответ на: и эти 50% - только проценты "на первый уровень" структуры. А на его "директоров" (более верхние уровни) сколько уходит?
    откуда информация, что первый???
    вы вообще в курсе как функционирует схема начислений в конкретной обсуждаемой компании?

    Я лично пока вижу, что ВЕСЬ доход формируется за счет прямых продаж (деятельность, облагаемая ЕНВД) и формируется за счет двух частей - общей скидки в 25% и накопленной еще в 26%, плюс упоминания про 70%, итого максимальная скидка вероятно у кого-то 25+45=70%.
    СКИДКА!
    Кто в этой схеме еще чего получает?
    Или схема выглядит иначе?

  • В ответ на: Ну вот например
    http://www.umaxforum.com/showthread.php?t=25730
    и такие топики появляются периодически
    и не только на этом форуме
    пионеры-дорвейщики? :ухмылка: :death:

  • В общем, суть в чём: сколько % тратится на "структуру"? (тут была версия про 90%)
    Раз уж вариант с 70% "традиционных" наценок - много, то сколько в сумме здесь?

  • В ответ на: Эта цифра берется только из "семинаров" на которых из людей делают буратин. И Ваша Тяньши показательный пример. Если за продажу Вы (по Вашим словам) получаете 50% стоимости товара,это говорит только о том что себестоимость его производства очень низка. А значит Вы и Ваша Тяньши просто напросто извлекает сверхприбыли из своего товара. А отсюда вытекает справедливый вопрос. Раз Вы считаете свой вид занятий- "бизнесом", то ОБЯЗАНЫ платить налоги. Какие конкретно и куда ,я Вам говорить не стану, но думаю Вы расскажете сами. Потому что только в этом случае можно говорить о том что Ваш род занятий- это полноценный бизнес.
    Ну давайте начнем с семинаров и буратин :D. Тут надо немного сказать о том как я пришел к решению заняться бизнесом в тяньши...
    Вобщем началось это еще с книг, которые вообще не про сетевой маркетинг... После прочтения которых я решил, почему бы и не сделать дополнительный источник дохода себе посредством сетевого маркетинга, я стал изучать информацию о различных сетевых компаниях, смотреть их продукцию и отзывы людей о продукции, ну и еще один мой хороший знакомый вобщем стал заниматься тяньши... Он дал мне запись семинара одного из лидеров Тяньши Ларина, я посмотрел семинар и вобщем то я бы сказал, что во-первых человек настолько все интересно рассказывал, что смотрел с удовольствием - скажем после просмотра записи этого семинара я и понял как правильно то нужно делать этот бизнес, я понял что у меня были не верные представления о бизнесе, тут я конечно загорелся еще больше... Причем человек действительно рассказывал о бизнесе, а не то что говорят обычно анти-млмщики про такие семинары...
    Потом конечно я стал смотреть условия в различных компаниях... Вобщем мне хотелось найти условия где бы любое мое шевеление, которое заканчивалось продажей продукции учитывалось и шло мне на пользу не зависимо от месячных объемов (ну привык я работать именно на таких условиях уже в то время) ...
    Дальше встречаю опять знакомого с тяньши, он спрашивает ну как компанию выбрал или нет? Я говорю да вот знаешь - хотелось бы вот таких вот условий для работы... Он мне говорит, а вот у нас как раз так - вобщем разобрали маркетинг план вместе, после чего я ему сказал - все завтра оформляем контракт...

    Вобщем есть же такой миф, что якобы в млм приводят - так вот это действительно еще один миф, потому как я решение принял сам для себя, меня даже никто не уговаривал:хехе:
    А на счет сверхприбылей - в сетевых компаниях гораздо больший процент денег от стоимости продукта идет в его себестоимость - поэтому и качество продукции выше, чем магазинное... Потому как получается экономия на рекламе и часть этих сэкономленных от рекламы средств идет на выплаты вознаграждения в сеть...

    п.8

  • какая там скидка, если чел с двух тысяч стоимости его "заказа" кладет в карман тысячу. он сам об этом писал.

  • В ответ на: в сетевых компаниях гораздо больший процент денег от стоимости продукта идет в его себестоимость - поэтому и качество продукции выше, чем магазинное
    ой, держите меня семеро. три раза ха ха.
    но ващет правильно - звездеть - так уж до конца!
    кстати. что такое качество от сетевой компании - сомнения не вызывает и не интересно. а вот что такое "магазинное качество". можно узнать?

  • В ответ на: В общем, суть в чём: сколько % тратится на "структуру"? (тут была версия про 90%)
    Раз уж вариант с 70% "традиционных" наценок - много, то сколько в сумме здесь?
    расшифруйте, что такое "структура"

  • В ответ на: какая там скидка, если чел с двух тысяч стоимости его "заказа" кладет в карман тысячу. он сам об этом писал.
    не тупите
    его слова
    В ответ на: Скажем большинство заказов идут примерно на сумму 2000-3000 т.р. С учетом уже моих заслуженных скидок с одного такого заказа я получаю 1000-1500 руб. прибыли
    В ответ на: сумма заработка с заказа - 25% это разница между розничной и дистрибьюторской ценой, а заказы я вожу только по розничной, плюс моя как говорится заслуженная скидка 24% (скоро на следующем статусе будет 28%, ну такой уж у нас замечательный маркетинг план, что с ростом статуса растут скидки) итого 24+25 =49 процентов - это прибыль с розницы

  • и чо? я на процент ошибся? :eek: ну, мля, округлил, ага. признаю, не писят, а сорок девять. и чо это меняет?
    и эта, ты притомил уже за того парня отчитываться. ему задаю вопросы, ответы получаю от тебя...

  • В ответ на:
    В ответ на: В общем, суть в чём: сколько % тратится на "структуру"? (тут была версия про 90%)
    Раз уж вариант с 70% "традиционных" наценок - много, то сколько в сумме здесь?
    расшифруйте, что такое "структура"
    вся последовательность "подписавшихся", (начиная от "супербриллиантового директора" и заканчивая тем, кто продал товар) которые получают свой % с конкретной продажи.

  • В ответ на: Владелец бизнеса с какой-то поры может ничего не делать и стричь купоны - миф.
    Почему же миф это не миф, просто вам не известны такие сферы бизнеса и кстати такое возможно не только в млм, ну скажем так какое-то время тратится конечно - типа проверить как там идут дела раз в недельку одним глазком :хехе:Ну, это ведь не каждый день чуть свет и на работу...

    В ответ на: Мне непонятно, почему кто-то нервничает, что его родственник/знакомый регулярно предлагает тоже заняться МЛМ или пойти на семинар, но при этом спокойно относится к конторам, которые достают его по телевизору тупой рекламой во время интересных фильмов или передач.
    А вот тут я скажу прямо +500 :хехе:
    В ответ на: В основном, мне кажется, негатив связан с тем, что в большом количестве случаев МЛМ используют ради самого МЛМ, то есть продают реально никому ненужное гавно. Причем активно.
    Тут я бы так не сказал... Вот представьте, вы купили какой-то товар, воспользовались им и он вам очень понравился - как думаете после этого вас кто-нибудь сможет убедить в том что товар "гавно"? Мне кажется это будет просто нереально, правильно...

    п.8

  • В ответ на: кстати. что такое качество от сетевой компании - сомнения не вызывает и не интересно. а вот что такое "магазинное качество". можно узнать?
    Очень сомнительно, что вы понимаете о чем идет речь.
    Качество - это когда качество соответствует заявленным параметрам.
    У ВАЗа - свое качество, у Volvo - свое.
    Сетевые компании, которые сами являются производителями могут гарантировать, что на полках стоит именно тот продукт, который они произвели и этот продукт соответствует заявленным характеристикам.
    "Магазинное качество" - синоним довольно высокой вероятности покупки контрафакта. В упаковке Volvo может запросто оказаться ВАЗ по цене Volvo.

  • В ответ на: расшифруйте, что такое "структура"
    вся последовательность "подписавшихся", (начиная от "супербриллиантового директора" и заканчивая тем, кто продал товар) которые получают свой % с конкретной продажи.
    Сколько бы там ни было "ступенек" все их проценты (исходя из озвученной схемы) ограничены 70%. Точка.
    30% производителю, 70% - в сбытовую структуру. Вполне.
    У нас в продуктовке бывает и 15/85, а она считается весьма конкурентной.
    Всем же кушать хочется, а многим еще и банки кормить надо.

  • В ответ на: пионеры-дорвейщики? :ухмылка: :death:
    Такие пионеры дорвейщики бывают зарабатывают и по 3000 баксов за день :хехе:
    А кто сказал, что можно работать только через доры :хехе:
    А кто сказал, что невозможно сделать так, чтобы доры жили долго и очень долго :хехе:Такие технологии уже есть:хехе:Хотя обычные живут неделю не стану спорить...:хехе:

    п.8

  • В ответ на: и чо? я на процент ошибся? :eek: ну, мля, округлил, ага. признаю, не писят, а сорок девять. и чо это меняет?
    и эта, ты притомил уже за того парня отчитываться. ему задаю вопросы, ответы получаю от тебя...
    НИЧО :зло:
    Притомил ТЫ - своим враньем.

  • В ответ на: Или схема выглядит иначе?
    С такими скидками сливают, как правило, залежалый товар. :спок:.

    И вообще, считаю, что подобными схемами следует вплотную заняться ведомствам по контролю за монополистами. Попросить, так сказать, обосновать стоимость продукции и размеры "скидок" :-y.

    Все эти "скидки", ИМХО - есть способ "мотивации" к покупке данной продукции, и их размер зависит только от алчности организаторов сети. Чем больше будут "скидки" - тем больше лохов и вправду поверят в "бизнес" и что "таки и нужно дальше жить" :спок:.
    Ну а всякие там "семинары" - это чисто технические моменты данной "индустрии" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • По процентовке уточняю, я говорил - что 25% это разница между розичной ценой и ценой дистрибьюторской... Т.е. грубо говоря если человек подписывается, то он берет сразу со скидкой 25%
    И 24% это уже мои дополнительные скидки...
    Т.е. правильно сказать будет так когда в обычный магазин поступил шампунь, который стоит 100 руб. да еще магазин сделал свою магазинную наценку 25% получится 125 руб. Правильно... Так вот из цены 125 р. - 25 р. - магазинная наценка и 70% от 100 руб это расходы на рекламу - вот так пожалуй будет правильнее сказать...

    п.8

  • В ответ на: НИЧО :зло:
    Притомил ТЫ - своим враньем.
    :eek: ой, правда? ну значит день не зря прожит!

  • В ответ на: 30% производителю, 70% - в сбытовую структуру. Вполне.
    То есть "классическая" фраза
    "мы продаём товар через МЛМ, потому что так мы его продаём вам очень дёшево, а в магазине это стоило бы очень дороже, но мы экономим на площадях etc" -
    снимается?

  • А не дорвейщики подобные посты с мольбами пишут? где?

    Есть СДЛ, есть говносайты, а далеко ниже их есть доры. Как-то так...

  • В ответ на:
    В ответ на: 30% производителю, 70% - в сбытовую структуру. Вполне.
    То есть "классическая" фраза
    "мы продаём товар через МЛМ, потому что так мы его продаём вам очень дёшево, а в магазине это стоило бы очень дороже, но мы экономим на площадях etc" -
    снимается?
    В структуру идет 51 или 53 процента, а не 70 - примерно такая цифра в сетевых компаниях, я уже уточнение дал, что 70% это расходы на рекламу еще даже не считая магазинных наценок, потому как магазин тоже не за бесплатно продает товар...

    п.8

  • В ответ на: С такими скидками сливают, как правило, залежалый товар. :спок:.
    Ваш опыт и знания в этой области весьма ограниченны на данный момент.
    Попробуйте почитать специалистов - Игорь Липсиц "Ценообразование", 4-е издание, доступна в магазинах Топ-Книги.

  • В ответ на: В структуру идет 51 или 53 процента
    То есть все Ваши (над Вами) "звенья" получают 51(53) - 49 = 2(4)%
    ?

  • В ответ на: А не дорвейщики подобные посты с мольбами пишут? где?

    Есть СДЛ, есть говносайты, а далеко ниже их есть доры. Как-то так...
    Тут во первых много зависит от качества говносайта, и от качества сделаного дора :хехе: Доры по вашему мнению в топах ниже всех:хехе:Если бы было так, то на доры бы не стучали в сапорт ПС

    Нет, дорвейщики таких постов не пишут, это пишут люди которые хотят стать дорвейщиками...

    п.8

  • В ответ на: То есть "классическая" фраза
    "мы продаём товар через МЛМ, потому что так мы его продаём вам очень дёшево, а в магазине это стоило бы очень дороже, но мы экономим на площадях etc" -
    снимается?
    Весь вопрос в том кому - "вам".
    Для конечного потребителя цена должна быть конкурентоспособной, следовательно равняться его обычному выбору ( обычный выбор зачастую ограничивается именно розничной сетью, а не скажем интернет-магазинами, как это может быть в случае с книгами или дисками)плюс-минус пара процентов.
    Это законы рынка.
    Для предпринимателя - безусловно дешево. Судя по заявлениям оратора - 49% скидки.

  • В ответ на:
    В ответ на: В структуру идет 51 или 53 процента
    То есть все Ваши (над Вами) "звенья" получают 51(53) - 49 = 2(4)%
    ?
    51-24% - это идет вышестоящим, потому как 24% забираю я...
    Если продажу совершает уже человек из моей структуры. то мне остается 24% минус процент скидки которая на данный момент у нижестоящего дистрибьютора...

    п.8

  • В ответ на: Доры по вашему мнению в топах ниже всех хехе
    Я не говорил про топы.
    Я - про дух интернет.

    А доры - это инструмент обмана ПС. Ключевое слово - "обмана".

  • В ответ на: Есть СДЛ, есть говносайты, а далеко ниже их есть доры. Как-то так...
    Кстати не всё указали, есть и еще некоторые хорошие штуки:хехе: И кстати можно сделать такой говносайт, что его от нормального отличить будет очень сложно даже человеку, а поисковику тем более...:хехе:
    А можно и доры такие сделать, что поисковик его не отличит от сайта, только человек сможет отличить :хехе:Такое уже делают :хехе:

    п.8

  • В ответ на: 51-24% - это идет вышестоящим, потому как 24% забираю я...
    Если продажу совершает уже человек из моей структуры. то мне остается 24% минус процент скидки которая на данный момент у нижестоящего дистрибьютора...
    вы бы по-простому описали, чтобы не мудрить и не придумывать
    по вашему получается, что на всю структуру уходит 25%+24%+51%=100%
    а где собственно сам товар??
    нуль?

  • В ответ на:
    В ответ на: Доры по вашему мнению в топах ниже всех хехе
    Я не говорил про топы.
    Я - про дух интернет.

    Доры - верно, это обман поисковиков - полностью соглашусь в этом с вами...
    Просто народ работает через доры потому как по белому сайт выводить очень долго, особенно в англоязычном сегменте интернета, там конкуренция в разы больше чем в рунете, кстати у нас все идет к тому же...

    А доры - это инструмент обмана ПС. Ключевое слово - "обмана".

    п.8

  • В ответ на: 51-24% - это идет вышестоящим, потому как 24% забираю я...
    24% от "дилерской" цены?
    для покупателя имеет значение розничноя цена, так что Вы забираете 49%, верхние уровни ещё 24%... Итого считаем торговую наценку...

  • В ответ на: Тут, видимо, речь не про контору, которая товар производит/продает.
    Совершенно верно.
    В ответ на: Простой пример. У человека 5 квартир, которые он сдает. Налоги не платит, нигде не зарегистрирован. Что про него сказать? Халтурка?
    Хороший пример.Лично для себя(да и НК вроде на моей стороне) определяю этот вид заработка как "незаконное предпринимательство". Может сейчас какой новый термин придумали?Хотя может чего и позабыл ,давно учился.
    Интересно узнать Ваше мнение на этот счет.Сдача квартиры в наем-бизнес или нет?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: А можно и доры такие сделать, что поисковик его не отличит от сайта, только человек сможет отличить хехе Такое уже делают хехе
    ну так и я говорю - _обман_ ПС
    В ответ на: Просто народ работает через доры потому как по белому сайт выводить очень долго
    Кто-то говорил, что неудачники - те, кто хотят "по-быстрому срубить"
    Кто же это говорил...?

    Исправлено пользователем Михаил_1 (26.12.08 21:26)

  • В ответ на:
    В ответ на: 51-24% - это идет вышестоящим, потому как 24% забираю я...
    Если продажу совершает уже человек из моей структуры. то мне остается 24% минус процент скидки которая на данный момент у нижестоящего дистрибьютора...
    вы бы по-простому описали, чтобы не мудрить и не придумывать
    по вашему получается, что на всю структуру уходит 25%+24%+51%=100%
    а где собственно сам товар??
    нуль?
    49% - это товар, а 51% - это максимально, что идет в сетевое вознаграждение и уже из 51% то что идет в сеть - 24% забираю я и если к примеру у моего дистрибьютора скидка 20% и продажу совершил он, то я получу 24%-20%=4% а мой дистрибьютор получит 20%

    п.8

  • В ответ на: Просто народ работает через доры потому как по белому сайт выводить очень долго
    Кто-то говорил, что неудачники - те, кто хотят "по-быстрому срубить"
    Кто же это говорил...?

    А побыстренькому срубить не получится даже через доры если человек совсем тему не знает

    п.8

  • В ответ на: Ну давайте начнем с семинаров и буратин :D.
    Не нужно. На некоторых я бывал. И вынес стойкое убеждение что хорошо живут в данных "структурах" единицы.Как впрочем и в реальном бизнесе. Но там(в реальном бизнесе) все честнее. Вам не нужно, если Вы работаете в рыбной компании толкать эту рыбу всем своим знакомым и друзьям. А например уже при собеседовании (решил провести эксперимент и пошел на это) в одной из сетевых конторок мне сказали сразу что моя целевая группа- друзья и знакомые.Делать деньги на своих родных и друзьях для меня дикость.Правда это было больше десяти лет назад. Может сейчас все по другому?Хотя с чего бы вдруг.
    В ответ на: А на счет сверхприбылей - в сетевых компаниях гораздо больший процент денег от стоимости продукта идет в его себестоимость - поэтому и качество продукции выше, чем магазинное... Потому как получается экономия на рекламе и часть этих сэкономленных от рекламы средств идет на выплаты вознаграждения в сеть...
    Я думаю Вам не составит труда привести какой нибудь примерчик?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: 49% - это товар, а 51% - это максимально, что идет в сетевое вознаграждение и уже из 51% то что идет в сеть - 24% забираю я и если к примеру у моего дистрибьютора скидка 20% и продажу совершил он, то я получу 24%-20%=4% а мой дистрибьютор получит 20%
    по полочкам
    24% - товар
    51% - сеть
    25% - розничная торговая наценка
    так? или поправите??

  • Еще немного уточню уже полностью включив все цифры:
    49% - это товар, а 51% - это максимально, что идет в сетевое вознаграждение и уже из 51% то что идет в сеть - 24% забираю я и если к примеру у моего дистрибьютора скидка 20% и продажу совершил он, то я получу 24%-20%=4% а мой дистрибьютор получит 20%
    Вот, а если осуществляется розничная продажа, т.е. человеку который не подписан в компании, то получается добавляется еще 25% к цене (вобщем как в магазине магазинная наценка)
    Т. е. если человек берет по рознице не подписавшись в компанию, то схема такая
    49%(в товар)+51%(в сеть)+25%(розничная наценка) потому как складская цена - это по сути цена оптовая - для дистрибьюторов компании
    Ну это мне кажется во всех сетевых компаниях есть такая розничная наценка, для продажи тем кто не хочет подписываться...

    п.8

  • У меня почему то ответ как самому себе получился, наверное я не в тот пост тыкнул :хехе:
    Посмотрите предыдущия пост, я там с учетом розницы ответил...

    п.8

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну давайте начнем с семинаров и буратин :D.
    Не нужно. На некоторых я бывал. И вынес стойкое убеждение что хорошо живут в данных "структурах" единицы.Как впрочем и в реальном бизнесе. Но там(в реальном бизнесе) все честнее. Вам не нужно, если Вы работаете в рыбной компании толкать эту рыбу всем своим знакомым и друзьям. А например уже при собеседовании (решил провести эксперимент и пошел на это) в одной из сетевых конторок мне сказали сразу что моя целевая группа- друзья и знакомые.Делать деньги на своих родных и друзьях для меня дикость.Правда это было больше десяти лет назад. Может сейчас все по другому?Хотя с чего бы вдруг.
    В ответ на: А на счет сверхприбылей - в сетевых компаниях гораздо больший процент денег от стоимости продукта идет в его себестоимость - поэтому и качество продукции выше, чем магазинное... Потому как получается экономия на рекламе и часть этих сэкономленных от рекламы средств идет на выплаты вознаграждения в сеть...
    Я думаю Вам не составит труда привести какой нибудь примерчик?
    Конечно, я могу привести примерчик - я тут раннее не зря ссылку давал на сайт смакотина:улыб:Давайте посмотрим как замутил смакотин :хехе: Он вел интернет рассылку - такую рассылку можно завести на subscribe.ru бесплатно, естественно для того чтобы писать в рассылке и чтобы она была интересна для людей то нужно довольно много знать про сетевой маркетинг, а на рассылку уже если вы пишете интересно будут подписываться люди... Так же как смакотин никто не запрещает вести свой блог, который опять же можно завести бесплатно...
    Тогда вы получите только тех людей которые заинтересованы либо в продукте либо, которые хотят делать бизнес с вами, а доски объявлений разве нельзя использовать интернетовские? Это тоже бесплатно, а если еще прогу взять то объявы на доски можно и в автомате слать:улыб:Хорошие примеры:хехе:

    п.8

  • В ответ на: Т. е. если человек берет по рознице не подписавшись в компанию, то схема такая
    49%(в товар)+51%(в сеть)+25%(розничная наценка) потому как складская цена -
    хрень, если честно
    оттолкнитесь от розничной цены в 100%, так будет проще.
    39, 2 - товар
    40, 8 - сеть
    20 - розничная наценка.
    примерно так выходит, даже если вам лично удобнее брать иную точку отсчета:улыб:

  • Уже подсчитали - 39% с копейками - себестоимость (точнее, себестоимость+доход_изготовителя)
    А то интересно - для обычных товаров считаете % от розничной цены, для своих - с дистрибьюторской. С фига ли так?
    Таки про "более качественно за счёт уменьшения расходов/навара" - придётся "снять" :yes.gif:

  • А на счет друзей и знакомых вы немного не правы - тут просто надоедать не надо и все... Допустим у меня вообще нет знакомых которые готовы заняться сетевым маркетингом, потому как им нравится то чем занимаются они... Вобщем как сделал я... Я просто скажем так сообщил им, что я теперь занялся тяньши, если чего надо обращайтесь, как для друзей - по цене склада, т.е. по цене по которой я беру на складе, и все больше я им ничего не говорил, а сейчас если кому нужно чего они меня сами спрашивают... Вот и все...

    п.8

  • Извините наверно немного невнятно сформулировал в первый раз вопрос.Я хотел прояснить по вот этой мысли.
    В ответ на: качество продукции выше, чем магазинное...

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Уже подсчитали - 39% с копейками - себестоимость (точнее, себестоимость+доход_изготовителя)
    А то интересно - для обычных товаров считаете % от розничной цены, для своих - с дистрибьюторской. С фига ли так?
    Таки про "более качественно за счёт уменьшения расходов/навара" - придётся "снять" :yes.gif:
    Грамотно - считать от розницы, но в сетевых структурах очень велико звено просто потребителей со скидкой, отсюда и "привычный вывих". Несмертельно.
    "За счет уменьшения расходов" - вполне применимо. Много ли компаний может похвастаться таким доходом на производстве (ну да - производство+прибыль производства+расходы на логистику+содержание складов+поддержка предприниматель+остальные мелочи)?
    Заметьте - весьма лояльных потребителей по определению.

  • В ответ на:
    В ответ на: Т. е. если человек берет по рознице не подписавшись в компанию, то схема такая
    49%(в товар)+51%(в сеть)+25%(розничная наценка) потому как складская цена -
    хрень, если честно
    оттолкнитесь от розничной цены в 100%, так будет проще.
    Просто цифра 49 в товар и 51 в сеть - это цифры из маркетинг плана, которые ориентированы на дистрибьюторскую цену...
    Вобщем лучше рассмотреть на конкретном товаре с конкретной ценой, в каталоге есть дистрибьюторская и розничная цена для примера беру ортопедическую подушку
    1PV = 32 руб
    146,25 PV - розница
    117PV - дистрибьюторская цена
    так вот из дистрибьюторской цены 117 PV в товар 49% стоимости а 51 % стоимости от 117 PV идет в сеть
    Вот так наверное нагляднее это все будет

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (26.12.08 22:11)

  • В ответ на: Просто цифра 49 в товар и 51 в сеть - это цифры из маркетинг плана, которые ориентированы на дистрибьюторскую цену...
    Спасибо, уже разобрались.
    PV...
    ну и считали бы как у прародителя - от розницы
    зачем намутили?? (вопрос риторический:))

  • В ответ на: Извините наверно немного невнятно сформулировал в первый раз вопрос.Я хотел прояснить по вот этой мысли.
    В ответ на: качество продукции выше, чем магазинное...
    Ну про магазины уже Loung_e
    писал что можно получить качество ваза по цене вольво... В магазинах вы не застрахованы от подделок это раз, да и качественные товары в магазинах они и стоят никак не меньше чем в сетевых компаниях... Ну возьмем для примера сколько стоит нормальная туалетная вода 100мл?
    Ну от 1600 - 1800 руб где-то так наверное - я не рассматриваю дешевый парфюм, у нас в тяньши туалетная вода 100 мл стоит если брать по дистрибьюторской цене 1312 руб. - а аромат мне нравится даже больше чем магазинные, да и то что в магазинах это у каждого есть... Взять пасту зубную в амвее глистер - для дистрибьютора цена 151 руб., у нас в супермаркете колгейт стоит 141 за такой же объем, но по качеству колгейт даже рядом не стоит, в артлайфе брал мужскую серию гель для бритья, бальзам после и шампунь для мужчин - отдал 392 руб, дешевле уже мне кажется не найти но по качеству мне очень понравилось - это все что я лично пробовал сам (хотя это только часть конечно)... Словом чтобы это проверить нужно попробовать и выводы самому сделать что вам больше понравилось по качеству и цене... Я просто своих несколько примеров привел...

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (26.12.08 22:29)

  • Да впринципе по ценам можно даже взять бады, которые производит наш фито-фарм - они уже на несколько своих бадов получили международные сертификаты, вобщем сделали действительно качественные - ценник если взять прямо у них - 600 с копейками а в аптеках сестра говорила 900-1000 руб. Словом за действительно качественный товар вы и в обычных магазинах отдадите денег нормально и не меньше чем в сетевых, а то может и больше...
    Просто конечно если ориентироваться на самый дешевый сегмент из того что продается в магазинах тогда да - в магазинах товары дешевле, но а качество какое у той же туалетной воды за 100-200 руб. ?

    п.8

  • Кстати на счет качества в магазинах - тоже есть но не часто попадается... Кое чего могу порекомендовать из магазинного коль уж новый год скоро совсем (похмелье думаю актуальная сейчас тема):хехе:Есть такой бальзам называется "промуцет" - неплохо снимает похмельный синдром сам пробовал (кстати на нем самом написано на этикетке что эффективен при похмельном синдроме)... Вобщем как применял я: можно чайную ложку в чай еще до принятия спиртных напитков - с утра гораздо проще чувствуешь себя, а если еще утром ложечку с чаем - то совсем нормалек... Продается в магазине если не ошибаюсь "Надежда" на метро гагаринская это типа гастронома магазин - там аптечный ларек, вот там и продается, так что кому хочется облегчить утро 1 числа возьмите на вооружение :хехе:

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (26.12.08 23:24)

  • Да, раскажите нам про качество БАДов.
    Ну, состав и цену.

  • Мне почему то кажется, что на самом деле вам это не будет интересным:улыб:Каждый ведь для себя сам решает во что ему верить в химию или натуральные продукты...

    п.8

  • В ответ на: Да, раскажите нам про качество БАДов.
    Ну, состав и цену.
    Вас напрягает аббревиатура БАД? Случается.
    Даже врачи так и не пришли к единому мнению об их необходимости и форме.
    Многие склоняются к мысли, что какие-то добавки необходимы, потому что качество еды падает, но вполне хватит и искусственных, которые дешевле в производстве.
    Доказывать в этом вопросе что-либо таким товарищам - бессмысленно, так же как бессмысленно объяснять курильщику про вред курения.
    На натуральные - ценник недетский. И те же проблемы - высокий процент фальсификатов в розничной сети. Отравить не отравят, по подсунуть искусственные БАД по цене натуральных - запросто. Потом и идут пересуды - никакой, мол, разницы с ундевитом не обнаружено, а ценники - безумные.
    Так что лучше - из первых рук, от производителя, со скидкой. Так спокойнее.

  • Не, аббревиатура меня абсолютно не напрягает.

    Просто тут была речь про сравниваемость цен на схожие продукты.
    Так вот дело в том, что один из приёмов - давление на "уникальность продукта". То есть и сравнивать вроде как смысла не имеет.
    Вот и хочется сравнить состав бадов от тяньши с "классикой". Ну, с теми же "кальций-актив", травяными сборами etc. Потом о ценах уже можно рассуждать.

  • В ответ на: Не, аббревиатура меня абсолютно не напрягает.

    Просто тут была речь про сравниваемость цен на схожие продукты.
    Так вот дело в том, что один из приёмов - давление на "уникальность продукта". То есть и сравнивать вроде как смысла не имеет.
    Вот и хочется сравнить состав бадов от тяньши с "классикой". Ну, с теми же "кальций-актив", травяными сборами etc. Потом о ценах уже можно рассуждать.
    Со схожестью - реальный напряг.
    у всех. Так получилось.
    Особенно сравнивать не с чем - своей наработанной базы по натуральным БАД в СССР не было, потому что искусственные были дешевле, а дефицит и они закрывают вполне удовлетворительно. "Пейте дети рыбий жир - будете здоровы".
    В других странах сложилась очень разная дозировка и компоновка, в зависимости от выводов национальной школы здорового питания. При прямом применении, без соответствующей коррекции может получиться именно та ситуация, которая описывается поговоркой "Что русскому здорово, то немцу смерть".
    Так что - локализованные БАД по назначению и под наблюдением врача. Так положено.

  • Ну допустим найдите хоть у кого такой бад для мужчин как Мака (Maca)...
    Мака - это такое растение...
    Вобщем бад повышает потенцию и выполняет ряд других полезных для здоровья функций я в кратце описал...
    1960 руб. розничная цена (я в рублях посчитал)
    1568 руб. это дистрибьюторская цена
    Собственно в этом и уникальность, что больше бадов с таким растением никто не предлагает кроме тяньши
    А вообще тяньши славится очень своими продуктами кальция, вроде как они из кальциевых продуктов считаются №1 в мире, да кальций тяньши по цене будет выше гораздо чем кальций Д3 никомед, но усваиваемость тяньшовского 98 %
    а никомедовского встречал цифры что 49 примерно
    Как утверждают врачи, что тот процент кальция который не усваивается организмом идет на стенки сосудов и образование склеротических бляшек и т.д.
    Взять имуномодулятор кордицепс - это такой гриб вобщем...
    Вот кордицепс видел предлагает одна контора в жидком виде, но сайт уже не помню...
    Ценник насколько я помню гораздо выше тяньшовского если пересчитать в количество доз...
    А так больше не видел контор предлагающих кордицепс...

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (27.12.08 01:26)

  • По качеству и уникальности могу даже свой личный пример привести... Вот мне раньше сколько я с перхотью не боролся максимум что удавалось сделать - это чтобы ее было мало (не совсем удобно правда про это писать):хехе: Когда у меня магазинные шампуни кончились остался тяньшовский и мужской артлайфовский - вобщем пользуюсь вперемешку то одним то другим, так вот перхоти нет вообще и абсолютно чистая кожа головы... Причем шампуни до делов дешевые - тяньшовский 160 рублей, артлайфовский примерно также... А магазинные я перепробовал даже те которые больше штуки стоили - черта с два... Причем аптечные тоже пробовал всякие и Vichi в том числе и все стоили дороже а эффекта такого я не получал...

    п.8

  • Или вот тоже об уникальности - это не тяньшовский бад, это в парадигме
    Кудзу - это такой корень... Применяется при алкоголизме и для тех кто решил бросить курить...

    Вобщем бад усиливает действие алкоголя, словом для получения такого же кайфа алкоголику потребуется гораздо меньше алкоголя, ну и соответственно будет гораздо меньший вред организму и здоровью... Также бад снижает тягу к спиртному и к никотину...

    Стоит 558.00 руб

    п.8

  • Существует один нюанс относительно БАД

    В ответ на: В соответствии с п.7.4.1. Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 17.04.2003 г. №50 «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.3.2.1290-3», «розничная торговля биологически активными добавками (БАД) осуществляется через аптечные учреждения (аптеки, аптечные магазины, аптечные киоски и другие), специализированные магазины по продаже диетических продуктов, продовольственные магазины (специальные отделы, секции, киоски)».
    Таким образом, продажа БАД даже дистрибьюторам (покупателям со скидкой, предпринимателям и тп) вне специализированных точек - незаконна.
    Распространение "из рук в руки" (разносная торговля) БАД - незаконна.
    За факт совершения таких сделок привлечь к ответственности куда проще, чем проследить регистрацию предпринимателя в налоговых органах и уплату ЕНВД и прочих налогов и отчислений.

    Закон суров, но он закон. :umnik:

  • Как-то же тогда аптеки делают доставку... У нас таких вроде в сибе нет но в москве то вообще куча...

    п.8

  • Посмотрел, нашел это положения - есть такая штука, но про запреты не сказано ничего... Хотя знаю что амвей относительно nutrilite ввел ограничения, что только для личного пользования, но у нас в компании относительно этого запреты не введены... Может нутрилайтовцы просто перестраховались?

    п.8

  • В ответ на: но у нас в компании относительно этого запреты не введены...
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Вы на сертификаты своего тяньши посмотрите. Там русским бо белому указану чо каго.

    ЗЫ: За одно и кодекс "корпорации" перечитйте. Там тоже много полезного есть о том кто есть кто и что есть "бизнес" :спок:

  • В ответ на: весьма ограниченны на данный момент.
    А у меня вообще иммунитет против против подобных извращений :спок:.

    А особливое отвращение вызывают изощренность "технических" методов обеспечения.

  • В ответ на:
    В ответ на: но у нас в компании относительно этого запреты не введены...
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Вы на сертификаты своего тяньши посмотрите. Там русским бо белому указану чо каго.

    ЗЫ: За одно и кодекс "корпорации" перечитйте. Там тоже много полезного есть о том кто есть кто и что есть "бизнес" :спок:
    На самом деле мне кажется это вы не видели этих сертификатов, там тоже ничего такого нет...
    А что кодекс корпорации ? И что же там пишут про что есть "бизнес" и про кто есть кто? Может поведаете? Укажите какой вы считаете пункт кодекса я не учитываю или не выполняю? Если кодекс взят с литературы компании (ну просто я не в курсе какой кодекс нашей компании вы смотрели, может на каком-нибудь анти-млм сайтике:хехе:опять ) А если вы говорите про кодекс нашей компании то давайте так - номер страницы из официальной литературы компании и номер пункта и что вы считаете я не выполнил...

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (27.12.08 03:57)

  • граждане обсуждающие,вы от темы отошли

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: Ну допустим найдите хоть у кого такой бад для мужчин как Мака (Maca)...
    В ответ на: "Что русскому здорово, то немцу смерть".
    Как-бы... "Найдите 10 отличий" от женьшеня.

  • В ответ на: А вообще тяньши славится очень своими продуктами кальция, вроде как они из кальциевых продуктов считаются №1 в мире, да кальций тяньши по цене будет выше гораздо чем кальций Д3 никомед, но усваиваемость тяньшовского 98 %
    а никомедовского встречал цифры что 49 примерно
    а) ссылки на исследования
    б) а "кальций-актив"?
    в) а сколько мяса-сыра-фруктов на ту же сумму можно купить?

  • :хехе:Классно подметил народ про распространение
    В ответ на: На самом деле мне кажется это вы не видели этих сертификатов, там тоже ничего такого нет...
    Гы. Любой сертификат здесь смотрим
    "...для реализации населению через аптечную сеть и специализированные магазины, отделы торговой сети..."
    :хехе:
    PS. Да, правда, отклонились от тематики форума...

  • В ответ на: :хехе:Классно подметил народ про распространение
    В ответ на: На самом деле мне кажется это вы не видели этих сертификатов, там тоже ничего такого нет...
    Гы. Любой сертификат здесь смотрим
    "...для реализации населению через аптечную сеть и специализированные магазины, отделы торговой сети..."
    :хехе:
    PS. Да, правда, отклонились от тематики форума...
    Ну и что, покупатели и преобретают их на специализированном складе, а где запрет о том что запрещена доставка то к примеру?

    п.8

  • В ответ на:
    В ответ на: А вообще тяньши славится очень своими продуктами кальция, вроде как они из кальциевых продуктов считаются №1 в мире, да кальций тяньши по цене будет выше гораздо чем кальций Д3 никомед, но усваиваемость тяньшовского 98 %
    а никомедовского встречал цифры что 49 примерно
    а) ссылки на исследования
    б) а "кальций-актив"?
    в) а сколько мяса-сыра-фруктов на ту же сумму можно купить?
    Ну вот вы на том же сайте и смотрите - вы ведь сами ссылку привели верно? Так там есть такая информация про кальций... Я считаю если вы сами привели ссылку в качестве довода значит доверяете материалам сайта ... Вот и отлично... Теорема доказана :ха-ха!:

    п.8

  • Ладно, вобщем уже я думаю пора закрывать этот топик, а то от темы отошли не по детски, уже пол топика не по теме точно... А то топик так до бесконечности продолжаться может... Вообще тут нас на форуме топики где затрагивается сетевой маркетинг всегда такие длинные получаются, причем сетевики такие топики не открывают, ощущение что народу просто для разнобразия и веселья просто не хватает таких топиков видно :ха-ха!: Любит народ однако посмаковать эту тему :ха-ха!:
    Вобщем я испаряюсь из топика, а то он точно будет долго продолжаться, ну надо же хоть кому-то уважать желания модераторов и прекратить флуд не по теме:хехе:

    п.8

  • В ответ на: Посмотрел, нашел это положения - есть такая штука, но про запреты не сказано ничего... Хотя знаю что амвей относительно nutrilite ввел ограничения, что только для личного пользования, но у нас в компании относительно этого запреты не введены... Может нутрилайтовцы просто перестраховались?
    Интересный у вас подход - если конкретная компания или предприниматели нарушают требования закона, значит остальные просто перестраховались??
    Закон суров...

  • В ответ на: Как-то же тогда аптеки делают доставку... У нас таких вроде в сибе нет но в москве то вообще куча...
    Доставку делает врач у которого есть договор с аптекой.

  • В ответ на: Ладно, вобщем уже я думаю пора закрывать этот топик, а то от темы отошли не по детски, уже пол топика не по теме точно...
    Раненько однако собрались...
    Вопросы пока остались,особенно относительно соблюдения законодательства в такой важной сфере, как здоровье людей.

  • В ответ на: граждане обсуждающие,вы от темы отошли
    нарушение законодательства в части распространения БАД еще вписывается в тему лохотрона для доверчивых неграмотных граждан?

  • Кстати благодарен за поддержку, спасибо :friends:

    п.8

  • В ответ на: а где запрет о том что запрещена доставка то к примеру?
    АрЕгеналный ход мыслей. :-y.

    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:.

    Доставка - это несколько иное.
    Вы занимаетесь именно "перекупкой с целью извлечения прибыли". :спок:
    Вам корпорация велит называть это "бизнес", а себя именовать "дистрибьюторами". Ну и диктует вам цены. Но, как грится, "сколько раз не говори "сахар" во рту слащще не станет"-(с)

    Ежель "дистрибюторов" поместить в реально конкурентную среду, а не в псевдоимитацию таковой, то "скидки" ваши весьма уменьшаться, и стоимость продукции очень скоро приблизится к реальной, степень Вашей мотивации значительно уменьшится, продажи упадут и усё - крахх. Т.к., в данном случае, спрос основан вовсе не на потребительских свойствах товара (хотя сам товар может быть и вполне достойного качества), а на "размере скидок".
    Вам на это уже в самом начале топика указывали :-y, но
    Вы этои моменты, както, "упустили".

    В ответ на: номер страницы из официальной литературы компании и номер пункта и что вы считаете я не выполнил...
    ГЫЫЫ. :ха-ха!: :ха-ха!:
    Да открывай, для начала, главу 3 и читай с самого первого пункта. Потом 6-ю в памяти освежите....

  • В ответ на: Ну и что, покупатели и преобретают их на специализированном складе, а где запрет о том что запрещена доставка то к примеру?
    В качестве справочной информации:улыб:
    В ответ на: Кто может осуществлять торговлю БАД?

    Торговлю БАД могут осуществлять юридические лица или индивидуальные предприниматели. (Регистрация ИП и ООО см. стр.)

    Какой вид экономической деятельности указать в приложении к Заявлению о государственной регистрации?

    51.38.29 - Оптовая торговля прочими пищевыми продуктами, не включенными в другие группировки.
    52.27.39 - Розничная торговля прочими пищевыми продуктами, не включенными в другие группировки.

    Подлежит ли данный вид деятельности лицензированию?

    Для распространения БАД лицензия не требуется.

    В соответствии с утвержденными Главным государственным санитарным врачом России Методическими указаниями - МУК 2.3.2.721-98 <Определение безопасности и эффективности биологически активных добавок к пище>, Федеральным законом <О качестве и безопасности пищевых продуктов> №29-ФЗ от 02 января 2000 года БАД признаются не лекарственными средствами, а пищевыми продуктами, распространение которых не лицензируется.

    Какие требования предъявляются к осуществлению торговлей БАД?

    Розничная торговля БАД может осуществляться только через аптечные учреждения (аптеки, аптечные магазины, аптечные киоски и другие), специализированные магазины по продаже диетических продуктов, продовольственные магазины (специальные отделы, секции, киоски), таким образом, иные продажи (дистанционные, сетевые и др.) не предусмотрены действующим законодательством в области оборота БАД.

    Кроме того, в <Правила продажи отдельных видов товаров> (Постановление Правительства от 19 января 1998 г. N 55) 6 февраля 2002 г. внесены изменения, в соответствии с которыми разносная торговля БАД, как пищевыми продуктами, является недопустимой.

    Подробнее см. СанПиН 2.3.2.1290-03 <Гигиенические требования к организации производства и оборота биологически активных добавок к пище (БАД)>, утвержденными Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 17.04.2003 г. N 50.

    Какой режим налогообложения применяется юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими торговлю БАД?

    Этот вид деятельности облагается единым налогом на вмененный доход.

    Необходимо устанавливать контрольно- кассовую технику организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим торговлю БАД?

    В России запрещено проводить наличные расчеты с населением без контрольно-кассовой техники (ККТ), в соответствии с пунктом 1 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ <О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт>.

    Это правило общее и применяться оно должно во всех случаях, за исключением тех, которые оговорены в пункте 3 статьи 2 данного Федерального закона.
    Освобождение от обязательного применения контрольно-кассовой техники организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю БАД. не предусмотрено.

  • В ответ на: Кстати благодарен за поддержку, спасибо :friends:
    Закон суров, но он закон.

  • Так и кто не читал сертификаты? :ухмылка:
    В ответ на: если вы сами привели ссылку в качестве довода значит доверяете материалам сайта ... Вот и отлично... Теорема доказана
    Логика оригинальная, но неправильная

    PS. Да, жду всё ещё ответов по пп. а, б, в...

    Исправлено пользователем Михаил_1 (27.12.08 13:08)

  • Тут еще видите в чем фишка, некоторым даже если и доказать - ничего у них в голове не изменится :хехе:Я уже писал - на дискуссионном форуме млм еще не одному анти-млмщику не удалось в честной дискуссии и без оскорблений обосновать свои предъявы к млм, они все оттуда с позором сваливали потому как оказывались не правы в конечном итоге и им их неправоту обоснованно доказывали... Но толку то анти-млм - это видимо диагноз, они даже после получения всех доказательств начинают тоже самое на других форумах... Причем нас как обычно эти анти-млмщики обвиняют в сектанстве, а потом оказывается, что этот анти-млмщик оказывается каким-нибудь готом и ему там всякие звания присваивают :хехе:Там вообще полно такого материала причем с конкретными доказательствами и ссылками... Собственно и кто после этого сектанты то...

    п.8

  • Тут либо "доставку" ИП-шник осуществляет, с выдачей платёжных документов от своего имени (кстати, Вы зарегистрированны? налоги платите?), либо работник компании с выдачей платёжных документов от имени компании (у Вас есть трудовой договор на руках и Вы выдаёте такие документы?)

  • В ответ на: А у меня вообще иммунитет против против подобных извращений :спок:.
    А особливое отвращение вызывают изощренность "технических" методов обеспечения.
    Бывает. Жаль.
    Книжка весьма познавательна, а гражданин Липсиц известен своим умением доносить сложные вещи простым языком. После ее прочтения все чудеса с ценниками читаются как открытая книга.:)

  • В ответ на: Тут еще видите в чем фишка, некоторым даже если и доказать - ничего у них в голове не изменится
    Доказывать что-либо в инете - ГЛУПОСТЬ. Даже не пытайтесь.

    Не отвлекайтесь от темы - мню очень беспокоит здоровье граждан.
    Вот где может быть зарыт реальный лохотрон.
    Народ вероятно просто не туда смотрит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: