Погода: 22 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
  • Здравсвуйте, уважаемые участники форума!:улыб:
    Я стал подумывать о смене места работы, но опыта трудоустройства пока не имею (на нынешнюю работу устроился по рекомендации). Попробовал составить резюме .... все, что считал нужным - написал, но хотелось бы услышать мнения опытных специалистов! В связи с этим, прошу дать оценку моему "шедевру" - обьективную критику, отметить плюсы (если таковые имеются).
    Заранее всем спасибо за отзывы!:улыб:

  • Марченко Виктор Юрьевич
    (09.06.1985)
    Контактные данные: тел: ХХХ-ХХХ
    E-mail: xxx@ngs.ru
    Личные данные: 23 года, женат, детей нет.

    Желаемая должность:
    Региональный менеджер

    Доход – от 30000 руб.

    Цель:
    Получить должность, связанную с привлечением клиентов, организацией оптовой и розничной торговли, закупками и снабжением, в стабильной компании.
    Мотивация: стабильное финансовое положение, перспектива карьерного роста.

    Образование:
    Новосибирский Государственный Технический Университет
    Специальность: «Электроника и микроэлектроника»
    Тренинги:
    «Консультативные продажи», «Конкурентные продажи».

    Профессиональные навыки:
    Специалист в области продаж средств профессиональной радиосвязи с опытом работы в данной сфере более двух лет.
    Оптовая и розничная торговля, работа с поставщиками, организация работы склада, организация
    грузоперевозок.

    Профессиональный опыт:
    C 12.2005 по Н/В
    ООО "Сибкомптек" г. Новосибирск.
    Профиль деятельности организации: системная интеграция в области связи и безопасности (дилер компании Nokia).
    Должность: менеджер по продажам
    Должностные обязанности:
    Поиск клиентов, заказ оборудования у поставщиков, контроль взаиморасчетов с поставщиками и клиентами. Ведение базы данных ассортимента. Формирование и ведение клиентской базы данных. Контроль выполнения договорных поставок. Составление отчетных бухгалтерских документов.
    Участие в выставках. Участие в тендерах.

    Личные качества:
    Коммуникативность, целеустремленность, гибкость в достижении цели, аналитический склад
    ума, ответственность, самостоятельность, стрессоустойчивость, грамотная речь.

    Дополнительные навыки:
    Опытный пользователь ПК. Знание стандартных офисных и специализированных программ (1С-
    предприятие).
    Водительские права категорий «А» и «В».
    Навыки публичных выступлений.

    Увлечения/хобби:
    Изучение психологии (психология взаимоотношений, НЛП).
    Актерское мастерство (работа с телом, работа с голосом и речью, достижение творческого состояния).

  • В ответ на: достижение творческого состояния
    Теперь это :bottle: так называют.... :улыб:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Ну насчет 30 тыр перебор, ( Актерское мастерство (работа с телом, работа с голосом и речью, достижение творческого состояния).-думаю убрать вы ж не в театральный поступате, и 1 С версию желательно указать, а так номано, тока когда пригласят на собеседования важно шоб вы действительно все это выполняли или хотя бы знали о чем речь. А то бывает понапишут :), а начнешь разговаривать , кандидат понятия даже не имеет о чем речь.
    P/S Вот такое мое личное мнение о резюме. :live:

    Когда моя мама спросила: „Кто родился?“ — я крикнул; „Я-я-я!!!“

  • ННП.
    Меня убила прекрасная инженерная специальность... из НГТУ. Куда катится мир? Торговцев-то море, инженеров - нетути.... Вымираем.

    С уважением

  • Я бы это слово
    В ответ на: Доход – от 30000 руб.
    убрал совсем.
    Или изложил бы в виде: текущий уровень оплаты труда - 18000 руб/месяц, желаемый - от 30000 руб/месяц (на руки). Слова
    В ответ на: средств профессиональной радиосвязи
    кажутся лишними.

  • В ответ на: Цель:
    Получить должность, связанную с привлечением клиентов, организацией оптовой и розничной торговли, закупками и снабжением, в стабильной компании.
    Цель рыхлая, нет конкретики - интересно как такую цель чел может достигнуть. Например - промоутер хорошо ложиться на текст :ха-ха!:
    В ответ на: Мотивация: стабильное финансовое положение, перспектива карьерного рост
    Улыбнуло
    В ответ на: Профессиональные навыки:
    Специалист в области продаж средств профессиональной радиосвязи с опытом работы в данной сфере более двух лет.
    Оптовая и розничная торговля, работа с поставщиками, организация работы склада, организация
    грузоперевозок.
    Для чела с опытом работы от года до двух - лучше просто написать чем занимался - типа был манагером в отделе таком-то делал то-то.
    В ответ на: Личные качества:
    Коммуникативность, целеустремленность, гибкость в достижении цели, аналитический склад
    ума, ответственность, самостоятельность, стрессоустойчивость, грамотная речь.
    Проходной текст...как на кого попадешь. Одним сойдет, а думающего чела будет раздражать. Я могу проверить стрессоустойчивость - мало не покажется. Анал склад ума не везде нужен. Поэтому лучше локализовать ....
    В ответ на: Навыки публичных выступлений.
    двусмысленно, мона вы скрытый профлидер

    В ответ на: Увлечения/хобби:
    Изучение психологии (психология взаимоотношений, НЛП).
    Актерское мастерство (работа с телом, работа с голосом и речью, достижение творческого состояния).
    НЛП не советую, темка мутная - как народ отнесется не понятно

    Актерство, тож лучше не писать - всегда мона в интервью сказать, а бАмажка это ....:хммм:
    Не видно чего эт такого классного и опытного спеца колбасит из такой хорошей конторы. Причину лучше указать. Ну вааще старйтесь соответствовать возрасту и накомпленным компетентностям. Помните, что лучше быть слегка недоквалифицированным, чем переквалифицированным. Ибо основной закон - не брать переученных - им стнет скучно и их придет веселить искусственно :friends:

  • Готов поспорить данный парень уже нашел работу. Красавчик ценю таких людей за изобретательность ))) Учитесь товарищи маркетологи как нужно продвигать самого себя в массы )) :respect:

  • Гы-гы... Наивный Вы.
    Спасибо надо сказать участникам форума. Могли ведь и "допрос с пристрастием" устроить, после чего работу через форум было бы найти сложно.

    Ну и для общего сведения, резюме - это только начало трудоустройства. Надо пройти собеседование подтвердив указанные качества и навыки, к тому же найти соответствующую опыту и/или образованию должность. Поскольку заявлено нехило - от 30 тыров, то за эти деньги выбирать будет работодатель.

    Даже если уже и нашел работу, то не факт, что получит желаемое, а именно 30 тыров. Мне на собеседованиях тоже часто много чего обещали, а по факту платили иначе. Тут уж как повезет, наверное.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • 1. Сократить резюме в 2 раза, много воды.
    2. Определиться с должностью (с менеджера сразу на регионального - круто!) или быть готовым отвечать почему вы готовы для этой должности. Для регионального частное требование - навыки управления.

    Марченко Виктор Юрьевич
    (09.06.1985)
    Контактные данные: тел: ХХХ-ХХХ
    E-mail: xxx@ngs.ru
    Личные данные: 23 года, женат, детей нет.

    Цель:
    Соискание должности "Региональный менеджер"

    Доход – от 30000 руб.


    Образование:
    Новосибирский Государственный Технический Университет
    Специальность: «Электроника и микроэлектроника»
    Тренинги:
    «Консультативные продажи», «Конкурентные продажи».


    Опыт работы:
    C 12.2005 по Н/В
    ООО "Сибкомптек" г. Новосибирск (системная интеграция в области связи и безопасности (дилер компании Nokia).
    Должность: менеджер по продажам
    Должностные обязанности:
    Поиск клиентов, заказ оборудования у поставщиков, контроль взаиморасчетов с поставщиками и клиентами. Ведение базы данных ассортимента. Формирование и ведение клиентской базы данных. Контроль выполнения договорных поставок. Составление отчетных бухгалтерских документов.
    Участие в выставках. Участие в тендерах. Навыки публичных выступлений.

    Дополнительные навыки:
    Опытный пользователь ПК. 1С-предприятие. Водительские права категорий «А» и «В».

    Личные качества:
    Коммуникативность, целеустремленность, гибкость в достижении цели, аналитический склад
    ума, ответственность, самостоятельность, стрессоустойчивость, грамотная речь.


    ПС По-моему, так намного лучше. Удачи в поисках раоты!
    Знание стандартных офисных и специализированных программ (1С-
    предприятие). Если их несколько - перечислить.

  • Для регионального 30 это немного, но возьмут ли на эту должность?!

  • В ответ на: Поскольку заявлено нехило - от 30 тыров, то за эти деньги выбирать будет работодатель.
    это 30ка то нехило???

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • Для меня - нехило. З/п должна быть адекватна опыту и, что самое важное, приносимой пользе для организации.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Если написали про наличие водительских прав, неплохо бы указать наличие авто, тем более что некоторых должностей (региональный, территориальный менеджер) в той или иной компании это важно

  • А кстати, вот Вы может сказать чем отличается Региональный от Территориального? А то так хорошо оперируете словами....... :спок:

  • Цель моего поста помочь оценить резюме - это тема топа, а просвещать вас в том чего вы не знаете данная тема не предполагает. :спок:
    P.S. чтение статей, яндекс и т.д. вам в помощь!

  • Сразу скажу спасибо всем участникам форума за оживленное обсуждение:) Я умышленно не пишу никаких возражений ни на какие высказывания, чтобы не разжигать споров и не отклоняться от темы топика, тем не менее, у меня возникли вопросы! Многие предлагают удалить из резюме последний пункт "хобби/увлечения". Неужели действительно без увлечений резюме станет лучше? Ведь я не вписывал сюда коллекционирование марок или катание на роликах... Я отметил только те увлечения, которые могут оказаться полезными для искомой вакансии, по-моему психология и умение "воздейсвовать" (актерское мастерство) коммерсанту не повредят. Нужно ли удалять "увлечения/хобби", может быть просто подкорректировать формулировку?
    К стати, я не ищу через форум работу, топик создавался только для того, чтобы довести до ума резюме:)

  • Серьезно, это вряд ли поможет. Хобби они вообще как то в резюме не очень... Спросят на собеседовании - скажете, а так не стоит. А так коллекционирование марок - педантичность, и катание на роликах - спорт = хорошее здоровье тоже кажутся полезными для коммерсанта. :улыб:

  • Мне почему-то кажется, что катание на роликах было бы лучше. Т. К. к психологии неоднозначное отношение.

  • Мне кажется, что в хобби нет ничего плохого, главное чтобы оно вообще было у человека, сейчас странный народ пошел...ни хобби ни увлечений...меня это лично сильно удивляет :спок:

  • Привет! Буду краток.
    1. Не структурированное резюме.
    2. Много "воды".
    3. Не понятно какие достижения есть :а\?:
    Если говорить про резюме, как об лице кандидата, то мое мнение - странное какое-то лицо)).

  • В ответ на: Буду краток.
    Ба! Новый премьер-министр РФ на форуме!

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • :спок:
    Краткость сестра таланта:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: