Погода: 22 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
  • Надоело сидеть в офисе, воротит уже! Что делать? Рука не поворачивается написать заявление по собственному и бросить всё, что наработано за три года офисных посиделок. Но и продолжать натирать мозоль на энном месте уже нет больше сил. Жизнь проходит мимо! У кого такие же мысли? Какие идеи по поводу дальнейших планов?

  • А поконкретнее? Что насидели за такой долгий срок
    И куда тянет?

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • АА! Та же история! (правда зад я натираю всего год) Времена года проходят без меня, все вокруг живет, а ты сидишь и занимаешься чем угодно, только не своей жизнью.. как следствие - полнейшая апатия и стресс.
    Лично я, располагая теми навыками что пока имею, планирую уйти на дизайнера интерьера в магазин керамической плитки (как обещают - с обучением необходимым программам). Там, надеюсь, много сидеть не придется.. да и с клиентами общение будет + однообразия меньше.
    Если не получится с этим, то даже и не знаю.. программы, которыми я владею на данный момент в основном располагают только к однообразной и муторной офисной работе:хммм:

  • - в почтальноы идите! они много бывают на улице!
    - в монтажники - они много бывают на свежем воздухе с выездом из города на 7...9 месяцев
    - в экспедиотры (круглый год будете смотреть из кабины ГАЗели), жизнь будете мимо Вас проезжать :хехе:

    один "красный" директор говорил всем: любая работа будет интересной, если к ней подходить с творчеством.
    скорее всего Вам просто не нравится Ваша работа.

    я к тому..., что работа вне офиса тоже скоро надоест (нет интернета, нельзя распечатать или откопировать ч.-л. и т.д.)

    а лучше всего идти Вам надо... в учредители или инвесторы: в любое время приезжаете на объект, потом когда захотели - уезжаете "по делам"
    мечта! :спок:

    а если серьезно, то очень интересная работа у следователя... много людей встречаешь, знакомишься..., и в кабинете, и на улице...
    контингент правда, не самый лучший....
    но работа интересная...

  • Да, абсолютно такая же ситауция!!! Жизнь проходит мимо. Ради чего тогда работать?

  • кто не работает, тот не ест (с)

  • точно в опером в милиции там вообще интересно экстрим и офис и свежий воздух вообщем мечта :respect:, тока зп не велека а я так понимаю она просящему не к чему :ха-ха!:

    Когда моя мама спросила: „Кто родился?“ — я крикнул; „Я-я-я!!!“

  • Может сменить работу на что-то типа "торговый представитель", "менеджер проектов" и т.п.? То есть на работу, связанную с разъездами по Новосибирску и/или НСО (а может быть и дальше), представлять интересы той фирмы, в которой работаете не по телефону, а видеться с контрагентами воочию.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • ради того что бы зарабатывать деньги, кормить семью, детей, самому кушать, одеватся, обуватся, развлекатся в выходные , по вечерам, и в отпуске, повышать свой образовательный уровень и т.д.и т.п.

  • Еще вариант - промышленный альпинизм. Мыть окна бизнес-центров и торговых центров, сбивать лёд и снег весной с крыш домов, вешать рекламу на здания и высотные сооружения и многое-многое другое. Мой друг подался в промальп, вроде не жалеет. Работа всегда разная, оплачивается достойно. Обучиться этому где-то можно, контора вроде "альтурс" называется.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Воротит от офиса или от выполняемых обязанностей? И почему Вы думаете, что в другом месте не будет ощущения мимопроходящей жизни?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: А поконкретнее? Что насидели за такой долгий срок
    И куда тянет?
    Насидел опыт риэлтера и банковского работника, если можно назвать ЭТО опытом. Менять шило на мыло не хочется и смысла нет...
    А тянет - в командировки. По миру - даже не мечтаю, тогда бы жизнь сразу удалась. По России - было бы замечательно, но тоже не надеюсь. По НСО - вполне готов хоть всю объездить. В крайнем случае - движняк по городу, что-то вроде экспедитора, водителя и т.п., но они все требуются с л/а, которого нет:хммм:Без л/а - видел парни разъезжают на фирменных корпоративных машинках всяких TNT почты, FedEx и т.д., но что-то я у них вакансий вообще не встречал.
    Ещё вариант - дальнобойщик, но это нужно получать категорию С и Е, и тоже непонятно как устраиваться... Да и без опыта вряд ли возьмут.
    А однажды видел, как сопровождают грузы (или чего они там делали в вагоне) на железной дороге - объездить всю Россию на ж/д было бы просто замечательно.
    В общем, с офисом однозначно надо завязывать. Сидеть с утра до вечера, изо дня в день, из года в год, не видя солнечного света и вообще ничего - это, извините, только от большой нужды. Уж лучше экспедитором. Тем более, что зарплаты абсолютно сопоставимы.
    Кстати, спасибо за вариант торговый представитель! Только я плохо представляю, чем они занимаются, в чём именно заключается работа? Что нужно делать и за что им платят?

    Исправлено пользователем Siron (30.05.08 18:20)

  • Думаете в командировки ездят, чтобы достопримечательности смотреть, гулять? командироваки-работа, причем, как правило, в овральном режиме! ничего вы там не увидите.
    и если честно, ваш пост последний, для меня- прикол какой-то.... Опыт банковского работника, Вы за опыт не принимаете, зато готовы экспедитером, дальнобойщиком работать. а риэлтор Вас чем не устраивает? в офисе риэлтор не сидит, с людьми общается, по городу мотается, всякими делами занимается. :dnknow: я понимаю, конечно, у всех свои потребности и желания, но ... :nea.gif:
    глупо надеятся, что разъезжая в вагоне, в кабине таким образом вы "живете полноценной жизнью", мир смотрите, не зря работаете.... работая в офисе можно ТАК свою жизнь заполнить, столько эмоций получать, что мало не покажется, как говорится, было бы желание!

  • Ищите вакансии с требованием готовности к командировкам - не вижу проблемы.

  • Офисный планктон изнывает от безделья... уахаха ха ха Совет со следователем - просто хай-фай:улыб:я катался и бился в истерике ""_"":улыб:Почтальон - тож тема:улыб:По ходу, это подстава-развод:улыб:provocation - attraction... Ну, а если это и в самом деле горькая правда - то в отпуск, там по работе некоторые скучают:улыб:

  • авральном...:улыб:

  • :смущ: и чё и чё? да, такая я! у меня свои правила :agree:

    Исправлено пользователем katpuna (30.05.08 19:54)

  • Есть вариация - стюард:улыб:Пацанов туда тоже берут:улыб:

  • ну прости меня:улыб:я не сдержалси :смущ:

  • В ответ на: Надоело сидеть в офисе, воротит уже! Что делать? Рука не поворачивается написать заявление по собственному и бросить всё, что наработано за три года офисных посиделок. Но и продолжать натирать мозоль на энном месте уже нет больше сил. Жизнь проходит мимо! У кого такие же мысли? Какие идеи по поводу дальнейших планов?
    Вот надо же!
    А я мечтаю сидеть в офисе но никак :cray-1:

    Мож уступите мне место?:смущ:

  • А вы попробуйте не сидеть в офисе, а работать:миг:

  • В ответ на: А вы попробуйте не сидеть в офисе, а работать:миг:
    Хороший совет! :respect: :ха-ха!:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Вы, как я понял, работник УРСА банка. Поделитесь секретом, пожалуйста, каков там уровень з/п? Если не секрет, конечно ;-)
    А то писали, что нормальные деньги получаете, а л/а за пару лет работы не приобрели. Странно как-то.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Вообще-то уровень з/п можно на работе.ру или нгс.ру посмотреть. З/п там не очень (высший менежмент не считается), а требования и объем работы приличные. Правда, не знаю у всех или выборочно.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Надоело сидеть в офисе, воротит уже! Что делать?
    А как мне-то надоело!!! Иногда мне кажется, что я хочу работать на заводе у станка или доски шлифовать в столярке, продавцом, а лучше хозяйкой секонд-хенда :улыб:Водителем такси по нашим ямам и пробкам нервы не выдержат...

  • Кстати, сейчас дефицит рабочих специальнострей, так что..у Вас есть все шансы..:улыб:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Надоело сидеть в офисе, воротит уже! Что делать? Рука не поворачивается написать заявление по собственному и бросить всё, что наработано за три года офисных посиделок. Но и продолжать натирать мозоль на энном месте уже нет больше сил. Жизнь проходит мимо!
    А как же вечерне-ночное время? Видимо платят только, чтобы на дорогу и питание. Опять же от коллектива многое зависит и наличия интернета.

  • А идите Вы в сетевой маркетинг! Работа в офисе, но совершенно не скучная, да и перспективы огромные! Только не торопитесь сразу сказать нет, Вы разберитесь, а потом видно будет!
    http://job.ngs.ru/forum/showflat.php?Board=jobs&Number=1872904536

  • А я вот из финансовой сферы хотела бы попробовать себя в сфере туризма. Может быть присутствуют на форуме представители славной профессии менеджер по туризму, поделитесь как оно там у вас!

  • как правило, в любой турфирме текучко огромная, з/платы не большие.

  • Присоединяюсь к автору!
    Сама уже почти год торчу в офисе. Работа интересная, и платят нормально для студентки последнего курса, но знаю что это не моё. Несколько месяцев назад хотела пойти на курсы менеджеров по персоналу, а сейчас начинаю понимать, что и этим мне совсем не хочется заниматься. Неужели найти работу по душе нереально??
    Вот именно сейчас с удовольствием пошла бы торговым представителем, но личного а/м нету, хоть и права есть...
    Надоело сидеть в четырёх стенах, в окно смотреть совсем не хочется - там пляж:хммм:
    Охото движений, разговоров.. Надоело 8 часов смотреть в монитор, а без этого никак - вся работа в компьютере :шок:
    Куда податься - кто б его знал...

  • Офигеть, думала я одна такая, мне тоже не нравится в офисе сидеть. Раньше работала просто продавцом компьютерной техники - намного интереснее было. А тут недавно увидела по телевизору - ребята пожары лесные тушат, роют рвы. Красота, весь день на танке по лесу катаешся и ямы взрывчаткой копаешь. Мечта :p, но я не мужик бородатый - меня не возьмут.:хммм:
    А еще когда вижу теток, что цветочки по весне в парках высаживают, им завидую. Но на их зарплату жить не хочу... не судьба.

    -А мне принц звонил!!!!!!!!!!!!!
    -Ошибся номером?

  • И мне надоело сидеть в офисе! Хочется найти интересную работу, с командировками, ну или хотя бы по городу где-нибудь мотаться. Тоже интресует туризм..

  • цветочки по весне в парках высаживают, им завидую. Но на их зарплату жить не хочу...

    Есть такая профессия - ландшафтный дизайнер.

  • Я думаю для начала стоит попробывать жениться и завести ребенка, а там поговорим :хехе:

    !!!

  • Не понимаю, что вас останавливает? Накопите денег на первый взнос на машину, возьмите кредит и идите работать торговым представителем, будут и коммандировки и тренинги и движняк на работе. Еще соскучитесь по офису... Торговый представитель, это человек, кт ездиет по городу и продает... за это получает проценты к окладу. Ну еще следит за тем чтоб его товар всегда присутствовал у постоянных клиентов, чтоб на видном месте стоял. Вечером в офисе отчитывается о проделаной работе. И что особенно хорошо-- торговых представителей часто возят на тренинги (читай корпоративка -- каждые 3 месяца). Короче-- работа для скучающей молодежи.

    Хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается.

    Исправлено пользователем Lillac (03.06.08 10:47)

  • Так проще де сидеть и ныть, не нравится, не устраивает. Кто хочет изменений, то их делает.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Я думаю для начала стоит попробывать жениться и завести ребенка, а там поговорим :хехе:
    Не понимаю, как связано нежелание работать в офисе, и рождение ребенка? Я наоборот стала офисным работником только из-за стабильного графика, чтобы в шесть вечера забирать дочь из сада. работа до восьми и по выходным(как ландшафтные дизайнеры) мне не подходит. Конечно, я работаю там где удобно, но и помечтать не запрещается.:миг:

    -А мне принц звонил!!!!!!!!!!!!!
    -Ошибся номером?

  • В ответ на: как связано нежелание работать в офисе, и рождение ребенка?
    Вы сами и ответили на свой вопрос.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Захочется стабильности, уверенности в завтрашнем дне, появиться “оседлость” ну и выспаться, что с графиком 9-18 сделать проще :улыб:

    !!!

  • Первае придложение "к доктору по мазолям"
    Втарое придлажение "к доктору по мазгам"
    Патаму што первый доктор полечит мазоль
    Второй паможет в следующий рас на мазоль не пападать

    ...всем

  • А выбор -то невелик: либо геморой(от долгого сидения в офисе), либо варикоз(от бесконечных гонок по городу, командировкам).Середины не бывает как не ищи, нужно только выбрать что легче переживется.
    А если серьезно, то работать нужно там где тебе комфортно, а если еще не нашел "свое", то по принципу что лучше получается.

  • Думаю, проблема исключительно сезонная, так как зимой не очень-то захочется по улица бегать-разъезжать. А сейчас конечно! Пляжи, шашлыки там разные ...:улыб:

  • Пляжи, шашлыки там разные ...
    ______________________________
    дайте мне такую работу )))

  • Имею ввиду: количество соблазнов вылезти на улицу летом возрастает чуть ли не в геометрической прогрессии:(
    Я работаю вообще в цоколе и света белого не вижу. Хотя вру: рядом со столом окно, из которого видно каменную стену, а сверх решетка и неееебооо... :cray-1:

  • А такая вещь, как обеденный перерыв, когда можно выйти на улицу и погулять, существует?

  • 1. Там хорошо где нас нет.
    2. Не место красит человека, а человек место.
    3. Человек сам творец своему счастью.

    Проанализировать поговорки и приступить к действию я думаю сможете, удачи!!!!

    И конечно почаще выходите в свет)))

  • Давай поменяемся,я в офис пойду сидеть,а ты вместо меня кладовщиком,там сидеть некогда :хехе:

  • (1) в тюрьме меня нет, но там однозначно не айс
    (2) не место красит человека, а его полномочия

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: (1) в тюрьме меня нет, но там однозначно не айс
    (2) не место красит человека, а его полномочия
    Ч.Ю. всегда отличало Русских людей :respect:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: