Погода: 22 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Помогите сменить паспортные данные

  • Ищу работу впервые за последние 20 лет. Почти везде ищут сотрудников до 35, а мне больше(

  • Но к чему же такие радикальные меры!
    Не знаю поможет ли это вам но вот для поддержки вашего духа так сказать приведу два примера.
    У меня Глав Бух - 49 лет.
    Секретарем работала женщина 54 года, и лучшего сотрудника я и представить не могу!! (я у нее очень многому научился).
    Хотя признаю что возраст штука критичная для рассылки резюме.

  • Не пишите в резюме свой возраст. При общении - старайтесь выглядеть моложе. Колитесь только при первом собеседовании с непосредственным начальником. Но обязательно при первом. Можно начать именно с признания и обезоруживающей улыбки :).

  • Не нужно менять паспортные данные...
    Посмотрите описание вакансии, если Вы подходите под все требования, кроме возраста, позвоните контактному лицу, указанному в описании, и скажите примерно следующее:
    "Здравствуйте, Иван Иванович. Меня зовут так-то, меня заинтересовала вакансия такая-то, поскольку есть соответствующий опыт в такой-то компании на такой-то должности столько-то лет. Скажите, ограничение в возрасте, указанное в описании вакансии, жесткое или вы готовы рассматривать кандидатов немного старше?"

    Как правило, когда человек слышит грамотно выстроенный монолог, подкрепленный аргументами об опыте и навыках, столь драгоценных для данной вакансии, он решит с Вами встретиться.

    Особенно это работает, если Вы рассматриваете предложения в сфере коммуникаций... Как правило ограничения в возрасте в описании вакансий связаны с опасениями работодателей о негибкости кандидатов старше.

    ...Что горячи - над головою - звезды.

  • Поддерживаю предыдущего оратора :).
    Топикстартеру – попробуйте , встав на точку зрения работодателя, перечислить основные недостатки кандидатов вашего возраста. Потом честно ответить себе – какие из них характерны для Вас, а какие являются полной чушью. При общении с работодателем воспользуйтесь припасенными аргументами.

  • Не надо бояться возраста. На любого человека найдется своя работа.:улыб:Какое у Вас образование и какую работы Вы бы хотели найти?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • А работу-то какую ищете? Можно в личку.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Большую часть жизни занимался рекламными кампаниями. Короче реклама и маркетинг. В издательстве силен.
    По поводу возраста ни сколько не комплексую.

  • Зачем тогда менять паспортные данные? Или Вы не возрастные данные, а ФИО сменить хотите?:улыб:
    Если есть опыт в рекламе и маркетинге, думаю, без работы не останетесь. Поищите.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Для разнообразия все можно сменить)
    Большинство сообщений в топике выглядят, как утешения, мне они зачем - мне работать надо и зарабатывать.

  • Так Вы топик такой завели - неясно людям, что Вы от них хотите-то.:улыб:Паспортные данные они Вам объективно не поменяют, это прерогатива "паспортного стола".

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • дык, может найдутся добрые люди, или паспорт поменяют, или на работу возьмут специалиста по рекламным кампаниям:)

  • Добрые люди бизнесом не занимаются. Знаю одного такого, который по доброте потерял великолепное предприятие. Потом понял, то был не прав, да поздно. Позиционируйте себя на специализированных сайтах.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • У меня есть и обратные примеры. Один добрый дядя собрал умную команду и разбогател, другой злой и жадный дядя загубил свой бизнес)
    Вопрос? Что вы понимаете под специализированными сайтами - сайты по трудоустройству? Если так. Узко мыслите.

  • Если Вы научились широко мыслить - дерзайте, кто Вам не дает, а то все такие умные на словах. Только ныть больше надо.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • "хороший человек - не профессия" (с)

  • а где вы обнаружили процесс нытья, лишь здоровое желание изменить паспортные данные. Чесно говоря, наш с вами диалог неконструктивен. Интересно, что движет вам писать в таком духе?

  • О, свежая струя! Хороший человек - более, чем профессия. Овладение ремеслом дело менее мудрое.

  • В ответ на: лишь здоровое желание изменить паспортные данные
    А здоровое ли? :спок:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Хотелось бы привести в соответствие к биологическому возрасту)

  • Действующим законодательством это не предусмотрено.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Стоит поднять этот вопрос на рассмотрение в думе.
    "Господа депутаты, включите вопрос о легализации смены официального паспортного возраста на ближайшие слушания" (дабы искоренить возрастную дискриминацию населения Великой России)

  • А вы уверены что дело в возрасте? Судя по вашим ответам и манере вести дискус у меня были бы другие причины не взять подобного сотрудника.

  • Подобное тянется к подобному, возможно, вы не столь позитивны в жизни.

  • С этим вопросом к Жириновскому, это по его части эпатировать нелепыми вещами. :злорадство:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Я согласна с Alippa, похоже, на самом деле, Ваша проблема совсем не в возрасте. :ухмылка:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Жириновский - одна сплошная успешная рекламная кампания, базирующаяся на утопических обещаниях, хамстве и некоторых других вещах. Замечу, элементы его стиля присущи и вашим высказыванмиям

  • повторяетесь)

  • В ответ на: Жириновский - одна сплошная успешная рекламная кампания, базирующаяся на утопических обещаниях, хамстве и некоторых других вещах. Замечу, элементы его стиля присущи и вашим высказыванмиям
    Ээээ...Вы тут про Жириновского не правы.Не нужно говорить о том,чего не знаете.Это очень грамотный политический шут,очень высокий профессионал в своём деле.

    Нет в этом мире совершенства.
    Далёк от совершенства и я.

  • Ну, дык и чё??? Пост написан Вами еще 30 мая, сегодня 02 июня... куча флуда класса "сам дурак"... а вопрос так и остался без ответа...:хммм:Кстати, где Вы работали, в чем разбираетесь и т.д. - я Вас не спрашивал. Мне это "по-барабану". Вот.:улыб:

    Начинаю сомневаться, что Вы ваще ищете работу... по крайней мере, мне ужо писать не надабна...

    Хотите паспортные данные сменить? Пишите в личку, расскажу как.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • объясните мне, в чем разница между моим "грамотная рекламная кампания" и вашим "политический шут,очень высокий профессионал в своём деле"

  • намек понял, буду)

  • Не понял - чего "буду"?

    Я Вам в личку ответил. Честно говоря не вижу серъезных проблем... Женщины, выходя "взамуж" легко делают такие процедуры, по нескольку раз за свою жизнь. Другое дело - сделать это тайно. Но тут - я Вам не помощник.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Женщины, выходя "взамуж" легко делают такие процедуры, по нескольку раз за свою жизнь.
    Возраст меняют по нескольку раз? :eek:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • А что, нет таких которые меняли возраст???:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Я с такими не знакома, а Вы? :улыб:Да и зачем его менять?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • в личке буду, зачем тайно - согласен на официально, просто когда паспорта меняли в 2003, я спрашивал - отказали, везде блат нужен

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: