Погода: 22 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Как организовать учебный центр?

  • Нужен совет!
    Работаю менеджером по персоналу (в единственном числе) в известной компании , хотим на ее базе организовать дополнительный источник дохода и развития - учебный центр. Проводить разовые лекции, семинары, тренинги по развитию общих способностей, по развитию личности наших и "заезжих" сотрудников и т.п. С чего лучше начать? Уже начали набор педагогов. Но боюсь, что не пойдет народ, не захочет платить за такое обучение:хммм:Как привлечь? Или пока рано об этом думать?
    Еще вопрос: Кто должен быть директором этого центра? Директор организации или кто.
    В общем, на пороге нового нужен совет:улыб:

  • По другим учебным центрам занятия посещали? Присматривались? Если нет -походите. Посмотрите планы их перспективных занятий. Как раз оцените - нужен ли ВАМ центр, нужен ли ВАШ центр, сможете ли вы составить им конкуренцию, кто ВАШИ потенциальные клиенты.
    В ответ на: Кто должен быть директором этого центра? Директор организации или кто
    Не директор организации, однозначно. Иначе ваш центр без головы будет - мало вашему директору забот без центра?

  • [С чего лучше начать?]
    Лучше начать с изучения рынка образовательных услуг. Изучить спрос и предложения. Оценить конкуренцию. Далее, уже выбрать свою собственную стратегию, желательно конкурентоспособную:миг:

  • Эээээ ...

    Вам знакома такая штука как бизнес-план?
    Это вопросы бы задать ДО найма педагогов.
    - есть ли у Вашей компании что продать в плане учебы?
    - кто это купит?
    - за сколько готовы это купить?
    - кто еще это продает и почему покупать у нас надо, а не у других?

    заодно нехило было б узнать на какой правовой основе работают консалтинговые центры . Пообщаться с главным бухгалтером, юрисотм компании, директором (тогда и вопросы организации прояснятся), нужно ли создавать отдельное юрлицо или отдел ныне существующего

    Собственно, у Вашей компании есть несколько вариантов
    - уволить педагогов сейчас и сэкономить море сил и денег
    - срочно искать нишу на рынке консалтинга и вкладываться в центр, задним числом писать план развития и пахать - пахать всем сотрудникам нового учебного центра, а компании-маме на его содержание на первое время
    - выискать у своего центра некое уникальное отличие, нечто ценное для потенциальных клиентов, такое, что может дать только Ваша компания и никакая (в ближнем круге) иная. Или нечто, что Ваша компания делает лучше или гораздо дешевле. И это направление развивать.
    - или выкупить какую-то звезду консалтинга, чтоб она народ приманивала
    и тд и тп

    Такое ощущение что Вы на почве единственности жаждете развития и великих свершений. Причем свершать хотите за счет бюджета организации, в которой работаете. А она потянет такой довесок? До того, как купоны стричь, вкладываться придется

    Исправлено пользователем Пончита (08.05.08 14:06)

  • В ответ на: Еще вопрос: Кто должен быть директором этого центра? Директор организации или кто.
    В общем, на пороге нового нужен совет:улыб:
    Директор, уж точно должен быть компетентным в таких вопросах. Директор, который сможет организовать и управлять учебным центром, а так же приносить прибыль...

  • А директор вообще в курсе, что в его конторе уже кто-то нанимает педагогов нового учебного центра???

  • Согласна с Пончитой! :respect:

  • В ответ на: А директор вообще в курсе, что в его конторе уже кто-то нанимает педагогов нового учебного центра???
    Я думаю, не совсем. Иначе вопрос "кто будет в доме хозяин" уже бы не висел.
    Надеюсь, что и "найм" товарищ ведет пока на уровне собеседований.

  • У меня тоже такое ощущение, что не совсем.

    И вопрос создания нового структурного подразделения компании на уровне рядового кадрового менеджера не решается . И желание помочь компании и сделать ее краше + юношеский задор могут кому-то выйти боком.

    У компании есть собственник или директор, он и принимает решения. А вот попробовать повлиять на его решение можно. Для этого бизнес план как раз полезен. И в случае положительного решения у кого-то будет карьерный взлет. А в случае решения без директора вопросов его компетенции - не взлет. А то и скандал.

    Исправлено пользователем Пончита (08.05.08 14:24)

  • Спасибо за советы!!! :respect: Они действительно помогли. Но ведь хочется всё и сразу. Сначала яблоки поесть, а потом только выростить эту яблоню...:миг:Или хотя бы как-то пераллельно.
    Может кто-то уже организовывал подобные уч.центры, поделитесь опытом. Сколько эту яблоню нужно растить, чтобы получать действительно много яблоков? Просто опишите опыт, что-то пригодится в любом случае.
    Директор, кстати, поддерживает эту инициативу и готов (на сколько я знаю) вкладываться в нее морально и материально.
    Про бизнес-план всё знаю. Находится как раз на стадии разработки. То есть, получается, всё правильно делаю?:улыб:

  • С наймом не торопитесь. :nea.gif:

  • Правильно ли Вы делаете, станет ясно, когда Ваш бизнес-план будет соответствовать реальности, и яблоня приживется и пока без яблок будет, но хотя б с листьями, почками и без вредителей. :ха-ха!: А вот к директору заранее сходить точно было правильно:улыб: и к совету не нанимать пока народ - присоединяюсь. анализ рынка может показать, что нет смысла лезть

    Исправлено пользователем Пончита (08.05.08 14:31)

  • на последнего

    В качестве примера развития "параллельного" бизнеса в крупной компании. Компания N несколько лет назад с целью привлечение клиентов придумала из "бонус" - лидеры по закупкам получали оплаченный корпоративный тренинг-отдых на Алтае. Идея оказалась настолько удачной, что компании N пришлось 1) выделить направление по туристической деятельности, чтобы не переплачивать туроператорам; 2) увеличить количество персональщиков, поскольку клиенты стали заказывать тренинги и вне бонусной поездки. Насколько мне известно, оба направления в настоящее время удачно и прибыльно развиваются. Так что дерзайте, Sweetest!

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Кстати что касается опыта... Пошарьтесь по сайтам крупных консалтинговых компаний, по сайтам мелких. Поищите историю развития крупных компаний, с чем связан их успех. Почему мелкие, мелкие до сих пор - тоже интересный вопрос. Мелкие= неизвестные, или есть и мелкие и известные? На какого клиента ориентировались те, кто достиг успеха?

    Яблуки будут, когда Ваш центр сможет давать людям нечто ценное, что поможет им жить лучше, получать больше, и связь между "лучше" и походом в Ваш центр будет очевидна.

    Пока очевидно желание получить много, сразу и не особо напрягаясь. Как будто директора успешных учебных центров с радостью поделятся своими тайнами успеха, чтоб вырастить пяток конкурентов:улыб:

  • пример замечательный и позитивный, здорово, что так получилось:улыб:

    только отличие ситуаций - коммерческий успех даже не ожидался, он оказался приятным сюрпризом - поставлена была другая цель, а параллельно с ней достигли этой, благодаря своему отношению к клиентам, контактам, организованности.

    а автор топика пока говорила о нацеленности только на выручку. (предполагаю, что дело и в ее амбициях). амбиции - это здорово. но что их компания даст клиентам? в отличие, от приведенного Вами примера. Кроме того, ей бы нелишне помнить, что реализовывает она свои амбиции за счет компании (конкретного собственника, конкретного человека). и хорошо посчитать свой риск и риски компании.

    Исправлено пользователем Пончита (08.05.08 14:56)

  • рассчитывайте на то, что в первую очередь на базе учебного центра будут обучать ваших же сотрудников - существенная экономия, левых клиентов найти можно, но сложно (из опыта).. я бы на вашем месте не нанимала тренеров в штат, а приглашала сдельно.. для уч. центра в штат достаточно только руководителя и менеджера для начала.. по идее нужно решить вопрос с питанием (кафешка чтоб была рядышком приличная), например, если читают майкрософтовские курсы всегда принято кормить обедом..

  • Спасибо! :agree: Буду!!! :yes.gif:

  • В ответ на: автор топика пока говорила о нацеленности только на выручку. (предполагаю, что дело и в ее амбициях). амбиции - это здорово. но что их компания даст клиентам? в отличие, от приведенного Вами примера. Кроме того, ей бы нелишне помнить, что реализовывает она свои амбиции за счет компании (конкретного собственника, конкретного человека). и хорошо посчитать свой риск и риски компании.
    Я, кстати, не только о своих амбициях пекусь, но об амбициях компании в целом. Кроме того, ориентируюсь не только на материальную выгоду, но и на то, "чтобы всем было хорошо", чтобы повысить компетентность сотрудников, мотивацию и т.п. (у нас в основном нештатные сотрудники). И это основная цель. :улыб:

  • на мой взгляд, если ваша организация решила создать учебный центр "всерьез", то начать надо с того, чтобы принять на работу Руоводителем учебного центра человека, имеющего опыт в этой сфере. Да, этому человеку придется платить, но что делать? зато это будет Учебный центр, а не хобби для сотрудников, организованное дл яскрашивания их досуга.

  • брать надо ИМХО не руководителя, а того, кто более полезен. мб это руководитель, а мб и нет. и не факт что в штат, мб после расчетов окажется, что выгоднее приглашать различных тренеров. в последнем случае кадорый менеджер формирует группы для занятий, а тренер или внешний преподаватель их обучает.

    дорогой руководитель имеет смысл, когда он руководит таким объемом работы, и который покрывает затраты на его дорогое руководство и еще сверх остается:улыб:

  • В ответ на: "чтобы всем было хорошо", чтобы повысить компетентность сотрудников, мотивацию и т.п. (у нас в основном нештатные сотрудники). И это основная цель.
    Крупная и известная компания с большим количеством нештатных сотрудников, которых будут учить за деньги.......... Что-то напоминает. Ну да ладно.
    Одно могу сказать, что обычно есть последовательность шагов
    1. фирма вынуждена разрабатывать собственные стандарты деятельности
    2. новых людей учат и натаскивают на стандарты в учебном центре
    3. центр перерастает в корпоративный университет и обретает свое лицо, но продолжает использовать сторонних тренеров и профессоров по контрактам
    4. универ получает гос аккредитацию

    Другой путь - это принять решение о выходе на рынок образовательных услуг. Остается ответить на вопрос - на фига вы рынку? Если ответ найдете - идите смело. :friends:

  • :respect:
    чтоб люди платили деньги, нужно чтоб или им документ об полученном образовании что-то давал. или навык был полезный в жизни.а от балды учиться чему попало вряд ли пойдет народ

  • В ответ на: Крупная и известная компания с большим количеством нештатных сотрудников, которых будут учить за деньги.......... Что-то напоминает. Ну да ладно.
    действительно, если так, то напоминает. а я поняла ситуацию как фирма хочет открыть внутри себя новое направление, чтоб и своих учить (бесплатно) и за обучение "не своих" денег огрести много. появится автор, прояснит.

  • да я тоже так поняла... и честно говоря в первую очередь подумалось что речь идет об организационной психологии, или ИТ курсах.

  • скорее психология и тп гуманитарщина. были б ИТ курсы, видение девушки - автора топика было б более четким. ИТ-курсы подразумевают уже отлаженную систему сертификации, если это не курсы пользования компом и тп:улыб:

  • В ответ на: а я поняла ситуацию как фирма хочет открыть внутри себя новое направление, чтоб и своих учить (бесплатно) и за обучение "не своих" денег огрести много. появится автор, прояснит.
    Совершенно верно!
    Может и слишком громко назвать сие мероприятие созданием учебного центра, но всё таки хочется создать что-то, что будет полезным. Может даже не в космических размахов, без претенизий на лидерство и высокие позиции, но с прицелом на таковые :миг:
    Спасибо за советы, друзья! :agree:
    Правда, очень ценно!!! :respect:

  • Если сможете так хорошо научить своих, чтоб эффект был налицо, то слухами земля полнится, мб и со стороны спрос будет.:улыб:

  • Нужны тренера? пишите в личку. :yes.gif:

  • МНЕ-то зачем тренеры? :спок:

  • А мне пригодятся на будущее :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: