Погода: 5 °C
21.104...7пасмурно, небольшие дожди
22.103...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Где взять уборщиков и дворников???

  • Сложилсь очень интересная ситуация, когда людей не хватает просто... работы много, зарплата очень хорошая, но вот скоро лето,а значит дачный сезон. Где же взять работников?

  • За очень хорошую з/п можно набирать и зимой и летом на конкурсной основе независимо от дачного или какого-то другого сезона.:улыб:
    Вот Вам пример, у нас в ТСЖ не было сантехника. Когда з/п подняли до 30тыс. сразу же нашли и даже еще выбирали. :хехе:

  • Вы сами то себе представляете дворника или уборщицу с з/пл 30 т.р. Я бы тогда не думая пошла работать. На самом деле дело даже не в зарплате. В прошлом году такого не было, зарплаты конечно же увеличились у нас за год. Если Вы работали в ТСЖ, расскажите о Ваших методах подбора, может я чего-то не учла или не знаю ?

  • Я не работаю В ТСЖ, наш дом состоит в ТСЖ и с дворниками и уборщицами не было проблем, я не знаю сколько у них была з/п, знаю только, что таджик, который работал дворником за год работы купил на своей родине дом, это он мне сам говорил.
    Ну у них и цены на дома соответствующие.
    А с сантехниками была проблема, и на общем собрании ее решили вот таким способом. Зато проблем что-то починить и устранить нет.
    А Вам эта з/п кажется высокой?
    Он целый день работает, извините, в фикалиях и грязи, к тому же квалифицированный спецов очень мало остались, в 90-е их благополучно похерили. И заинтересовать можно только деньгами. До этого работал парень-совместитель за 8 тысяч, так его пока дождешься, да и делал как попало.
    Дворника искать нужно только среди гастрабайтеров, они берутся за такую работу охотно и убирают неплохо.

  • :улыб:я получаю меньше. Да и таджиков нам нельзя принимать.Если уж работать с мигрантами,то это тогда да. На нашу зарплату они очень охотно идут, русские скми иногда удивляются,что зарплата то хорошая. А причина, либо график не такой как им хотелось, предлагаешь другой,далековато. Я их всех прекрасно понимаю,не осуждаю. Звонки какие идут по рекламе в основном ради интереса,а потом сами честно признаются что дача,все такое. Сил не будет на работу:хммм:а слесаря-сантехника вообще мне кажется не проблема найти,такую вакансию с отбором закрыли за месяц,и то потому что выбирали. Кгогда я в другой организации работала, у нас проблем с подбором слесарей проблем не было)))

  • Ну смотря чем сантехник ваш занимается, какой объем работ у него. Если готовую систему обслуживает, тогда может и проще, у нас наверное сложнее.
    А какие сантехники к вам приходили по объявлению и откуда их так много нашлось? Видимо совместители?
    Звонки от пенсионеров что ли идут?
    Ну так им тяжело на такой работе, конечно.

  • попробуйте обратиться в клининговые компании.очень удобно.вообще не греете голову ни кадрами ни з.п. ни моющими средствами и инструментами.просто платите определенную сумму и у вас ЧИСТО :улыб:

  • К стати да :agree:
    То же относится и к охране.

  • А почему вам нельзя брать мигрантов?

  • В ответ на: Да и таджиков нам нельзя принимать.
    Для принятия на работу граждан СНГ (прибывших в порядке, не требующем получения виз: кроме Грузии и Туркмении - у них визовый режим) специального разрешения для компании получать не нужно. Для них предусмотрен уведомительный режим. Единственное, по разъяснениям ФМС, необходимо подать заявление на квоты. С этого года без них нельзя. Правда на 2008 и 2009, если не подали до 30.04.08, вы уже опоздали.
    А с нашими - Вы првы. Очень тяжело найти нормального (не лодыря и не алкаша).
    А по оформлению иностранцев могу подсказать. Пиши в личку.

  • Напишите мне в личку, я вам скажу, где брать :миг:

    Как хорошо на свете жииить!!!!!

  • А клиниговые компании где их берут?

  • В ответ на: А клиниговые компании где их берут?
    Там же. В Таджикистане :хехе:

    Как хорошо на свете жииить!!!!!

  • мона для разнообразия переключитесь на латинас, пусть и им будет Щастье

  • Моя мама через клининговую компанию устроилась работать убощицей. С интересом узнала, что эта компания теперь ЕЖЕМЕСЯЧНО будет иметь с МАМЫ (не с работтодателя!!) 1300р.
    Т.е. бухгалтерия работодателя будет вычислять из маминой зарплаты эту сумму и отчислять посредникам. Я понимаю разово кто-то кому-то платит. Но скажем так, "пожизненно", пока работник не уволится. Деньги из воздуха...

  • ваша мама когда устраивалась на работу не знала о таком условии? В Нске много фирм, которые трудоустраивают уборщиц и др. домашний персонал не беря никаких денег с работников...
    может быть вашей маме предложили ТАКУЮ ЗП, что она покрывает те %, которые работодатель вычитает? И по сути получается платит больше работодатель?

  • Смотря какую ЗП вы считаете хорошей. У меня есть знакомая женщина, так она работает в 3 (!!!) местах уборщицей. Вообще без выходных....на двух работах плавающий график, пока на одной выпадает выходной- идет работать на другую работу, а третья- утром, перед теми работами....Думаю, она бы с удовольствием устроилась на работую с хорошей ЗП и наконец-то отдохнула хоть немного...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • так вот именно, в основном на нескольких местах и поднимают зарплату, даже и 20 могут получать. Это надо такие места искать. А где вот таких вот ответственных найти?))))

  • я ездила по улицам - видела дворника подходила и спрашивала не хочет ли он сменить работу..

    ваще их проблемно искать - интернета у них нет газет не читают

    все будет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: