Погода: 25 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Не найду работу: 2 в/о,авто,23г,стаж 5л.,а толку..

  • на самом деле на рынке труда всего 2 проблемы
    1. Нехватка грамотных, вменяемых, адекватных соискателей
    2. Нехватка таких же работодателей.

    и получается работадель не может найти работников (достаточно сильный кадровый голод) а соискатель не может найти работодателя ( нехватка "достойных" контор)

    А над резюме иногда можно смеятся до слез:улыб:

  • вызывать интерес может базовое в\о хорошее, но непрофильное, второе - профильное в\о.
    Например - мехмат нгу как база (математиком можеш ты не быть, но работать с таким образованием можно в любой сфере) а потом уж управление или чегон-ть (при условии вакансии начальника отдела ... бла..бла..бла..прожект менеджера)
    А кривое первое в\о и потом еще мутное 2-е ВО (для не работающих по данной специальности - бестолковое соврешенно) - не впечатляют
    Конечно, в возрасте 23 лет хочется все свои регалии впихнуть, но резюме пишется под задачу, и иногда лучше о чем-нть забыть.
    В свое время рассылал резюме по разным вакансиям, так резюме отличались полностью содержательнйо частью (опыт+регалии) - только шапка ФИО общая. (И ведь все правда была : ) )

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Только вне зависимости от образования очень многие всяческими манагерами остаются работать:улыб:
    Хорошо, если мэнегерами, а то и просто секретарями, т.к. стремно им начать с помощника и маленькой зп.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • ннп.

    нда, автор топика придет... почитает, и что-же будет с картиной мира теперь?

    А то как ведь получается и два образования в топку, и идея работать помошником за гроши не модно, и не зависеть от родителей, работая продавцом, параллельно обучась, оказывается тоже не очень круто. Да и вообще идея зарабатывать х денег просто так - тоже не модно.:улыб:

    По-моему уже слишком много для одного раза.

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • "Как страшно жить!" :ха-ха!:

    Подпись на реконструкции

  • ..а кто сказал автору, что будет легко? Было бы желание..:миг:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • пришла. почитала . что то у всех какой-то упАднический настрой..:улыб:

  • "А над резюме иногда можно смеятся до слез"-впрочем как и над объявлениями о вакансиях. См соседний топик.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: что то у всех какой-то упАднический настрой..:улыб:
    Вовсе нет, реальность попытались показать.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • если вы последние 1,5 года работали ассистентом, пусть и в иностранной компании и соотвесттвено давно работали в сфере продаж, за 5 лет сменили 3 или 4 компании, имеете совершенно не профильное ни для ранее занимаемой должности ни для искомой должности образованеи и при этом получаете второе - такое же непрофильное... вряд ли вас будут с распростертыми оъятиями ждать все работодатели и КА, тем более с запросами 35000, да и 25000 тоже... Я это вам как персональщик с прошлым опытом в КА говорю...
    К тому же, работодатели часто настороженно отномсятся к кандидатам имеющим опыт работы 5 лет в 23 года и образование,как ранее было правильно замечено или одно или другое... Потому как складывается мнение, что образование у вас заочное было и знания при таком образовании получает хорошо, если каждый 15й выпускник...

  • В ответ на: что значит у меня "образование не профильное"? не поняла.. Да 1ое было заочное, ну и что? за то у меня шёл опыт на боты и я не сидела на шее родителей а добивалась всего сама. К окончанию 1ого института я не могла пойти работать по специальности потому что: 1) начинать получать опыт в КА за 5 тыс. (уже на тот момент это было для меня Мало) 2) не хотелось работать в КА (причины полагаю вам всем понятны).
    Знаете - у вас реально непомерные амбициии и если вы едйствительно не понимаете почему работодатель смотрит на форму образования - то действительно первое образование - у вас пошло даром...Если вы не могли поступить на очное или не перевелись через пару лет, когда встали на ноги и смогли себе сами оплачивать очнное - это показатель...а второе - для вас такая же фикция... какой смысл получать образр=ованеи, если вы не готовы в этой сфере начать 0... кроме того опыт в управлении персоналом можно получить не только в КА - я сама его получила в двух крупнейших предприятиях Новосибирска (сразу оговорюсь - работу эту я нашла сама - без "блата")...

  • Мадемуазель. Я сообщение в личке оставлял. Вам действительно нужна работа? Я все больше начинаю сомневаться.:улыб:

    С уважением, Сергей Федеев

  • ага, ага - по ходу не нужна, наверно материалы для курсовой собирает :secret:

  • В ответ на: если вы последние 1,5 года работали ассистентом, ... вряд ли вас будут с распростертыми оъятиями ждать ...
    То есть специалисты КА и менеджеры п персоналу полагают, что навыки продаж пропадают? при чём безвозвратно? Когда резюме попадает в руки непосредственно руководителю, то они мне сами звонят обходя своих же кадровиков. А быть менеджером по развитию направления и менеджером по продажам утеплителей ни в каком Вузе не учат.

  • to Сергей Фадеев и
    to yaArtemko:
    сейчас в личке всё прочла и ответила на эл. ящик. Спасибо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: