Погода: 25 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Услуги транспортных компаний

  • Многие торговые фирмы Новосибирска пользуются услугами транспортных компаний (ТЭК), в среднем переплата ТЭК с одной перевозки составляет 5 - 7 000 рублей. А не проще ли взять на работу человека, который может самостоятельно подобрать нужный вид транспорта, чем в принципе ТЭК и занимается, с з/п 15 000? Господа предприниматели ваши расходы на перевозку грузов УПАДУТ!!!

  • интересно каким образом?
    Если мне надо из Москвы привезти груз в Новосбирск. Я звоню в ТЭк и заказываю доставку. Цена сроки устраивают.
    А если у меня на это специальный человек и я плачу ему зарплату он мне этот груз на руках принесет и денег не возмет? Хватит же зарплаты :ха-ха!:

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • Если не секрет, сколько платите ТЭК за МСк-Нск ?

  • Мы работаем с Желдоральянсом.
    Есть много компаний у которых цена ниже, но меня не устраивают их сроки и метод обслуживания.

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • по ж/д выгодно возить мелкие грузы......

  • Вы наверное открыли для меня истину.
    Спасибо!!!
    А если это 2 тонный станок? наверное самолетом?

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • Вот помогите девушке
    http://business.ngs.ru/forum/showflat.php?table=0&Cat=&Board=ownbusiness&Number=1872751800&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1
    Ну или предложите Вашу помощь за вознаграждение.

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • можете самолётом, дело ваше. 2т. ж/д примерно будет стоить 23-25 000. На лицо переплата 8-10 000.

  • добрый день, я ничего не поняла, но мне интересно и актуально:
    Вот смотрите: мне надо доставить из Москвы три крытых вагона с грузом.
    ТК выставляет мне согласованную стоимость за организацию перевозки.
    Каким образом штатный логист (и т.п.) может помочь мне сэкономить?

    поколебима, но непотопляема

  • Я бы предложил Вам открыть консультационный центр по грузоперевозкам.:улыб:
    1 консультация - 50% от сэкономленной благодаря Вашей консультации суммы.

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • Знайте, тент 20т/82м3 Мск-Нск стоит 106-108 000. Именно за такую цену ТЭК наймёт машину, а вам выстовит счёт от 120 000. У большенства ТЭК собственный автопарк насчитывает 2-3 машины, у некоторых их попросту нет, все пользуются привлечёнкой.

  • фига себе. Откуда такие расценки? На ладно, в сезон цены поднимаются, но за 120 я бы ни в жисть не повезла. 98 - адекватная стабильная стоимость. Максимум 102.
    Я все равно не понимаю параллели между наличием/отсутствием штатного логиста и стоимостью грузоперевозки.
    Объясните, пожалуйста, бывшей блондинке ....

    поколебима, но непотопляема

  • Интересно, какая ТЭК Вам за 98 возит????? Это цена июля - августа 2007 года :eek:

  • стабильный объем + своевременная оплата (предоплата) = адекватное ценовое предложение.

    поколебима, но непотопляема

  • 98 - нереально, ТЭК себе в убыток работает что ли?

  • вряд ли крайне редкий... На адекватный спрос чаще всего находится адекватное предложение... Да, кстати, тарифы ЖД с 01.04. повышаются. Как там на авто рынке с плановым повышением?

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: Я бы предложил Вам открыть консультационный центр по грузоперевозкам.
    1 консультация - 50% от сэкономленной благодаря Вашей консультации суммы.
    а от переплаченной суммы в результате подобных консультаций?
    Нанимать напрямую привлеченку мона и экономия, но риски растут. С серьезного перевозчика - хоть шерсти клок если что с грузом случится, а с подобного консультанта? - шкурку перед диваном на память?

  • Мне бы больше вариант головы напротив стола понравился :ха-ха!:
    Тьфу, Тьфу с моим грузом пока не случалось.
    Ну я и пользуюсь зарекомендовавшими перевозчиками.
    Кстати о гарантиях груза - мы ежедневно отправляем продукцию - Томск, Омск, Тюмень, Кемерово, Новокузнецк.......Компанией Энергия.
    Упаковка-картонная коробка плюс обмотка стрейч-пленкой.
    Так вот отправляем мы - платит получающий. Тем не менее не могу сказать что постоянно, но возникают проблемы изредка - груз приходит в разбитых, разваленных коробках. И насколько знаю никому еще не удалось что-то стребовать с Энергии. Да вот еще вспомнил, помоему на квитанциях у них стоит пометка типа груз упакован хреново ответсвенности не несем.
    Как его еще упаковывать, чтоб несли? в железный водонепроницаемый ящик?

    Всегда приятно общаться с умными людьми.

  • НПП
    Ага, есть проМблемка, потому и написал, что шерсти клок. Особенно веселило, когда работал в компании в начале 90-х, что занималась импортом продуктов питания - если вагон прошел по южному маршруту, то обязательно если сыпучий груз - то ломиком дырок понаделано в надежде на пару кг , или доски настила повыломаны. Ответ один - актируйте разберемся :ха-ха!:

  • В ответ на: Да, кстати, тарифы ЖД с 01.04. повышаются.
    Честно говоря, для меня это откровение. Сама работаю в ТЭК и последнее повышение было после нг в связи с увеличением тарифов железной дороги. Следующее повышение может быть лишь летом. Поделитесь, откуда сия информация...

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • добрый день,
    у меня телеграммка валяется в офисе, завтра после обеда Вам сброшу в личку

    поколебима, но непотопляема

  • Очень Вас прошу не рассуждать на темы, которые Вы не знаете.
    Я уже более 11 лет работаю в ТЭК и вышесказанное Вами меня веселит :ха-ха!:

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать

  • к примеру:
    перевозка Мск-Нск 2 тонного станка у нас будет стоить 11674 руб. ( с учетом негабаритности - одно место 2 тонны) а где же переплата 8-10 тыс?????

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать

  • В личку до сих пор ничего не получала...

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • сбросила в личку

    поколебима, но непотопляема

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: