Погода: 22 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
  • Кто может что - нибудь рассказать про эту компанию? Как там работается? Какая зп в сфере продаж?

  • Кем хотите идти?
    ИМХО - не тоит игра свеч

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Меня интересует работа в отделе продаж. А что совсем :death:?

  • опять же ИМХО совсем :death:
    Чего хотите там продавать?
    хотя может что-то изменилось, ходят слухи СЭЛЛ купил ЭТМ...

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Дело в том, что я подыскиваю себе работу, конкретного проедложения пойти работать к ним у меня нет, просто хотела послать им свое резюме, от кого-то услышала, что компания серьезная, постоянно развивается, заходила на их сайт - пишут все красиво, мол обучают, премируют т тд. и тп. А вы можете конкретно сказать в чем проявляется этот аццтой?

  • Очнь часто "аццтой" компании заключается в том, что она не желает платить деньги тому, кто не умеет работать...
    Это я не касательно СЭЛЛ и каких-либо личностей, а просто - справочно...

  • На прошлом месте моей работы не желали платить даже тем, кто умеет и желает работать, а следовательно получает большие деньги. Просто ужасно жадное начальство :зло:! За полтора года моей работы там поменяли три раза положение об оплате труда, просто урезали проценты с продаж.

  • яж писал ИМХО.
    В СЭЛЛе насколько я знаю не дают полноценного ресурса что бы заработать, и система мотивации поставлена так что заработать там тяжело.
    А вам интересны именно продажи электротехники?

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Нет, меня интересует не именно электротехника, скорее хорошее место работы с адекватным начальством, к сожалению очень трудно найти такую работу. Если честно, то пока даже размер зп стоит для меня на втором плане, нужен опыт, мне скоро выходить из декрета.

  • на самом деле таких компаний не мало.
    если интересно может смогу поспособствовать, но нужно Ваше резюме, и наверно через личку

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Интересно. Буду очень благодарна за помощь. Резюме отправлю, но работа нужна мне не именно сейчес, а блие к лету, когда уйдет на пенсию наша бабушка и любимое чадушко будет с кем оставить

  • Всем привет! Я сама заводила такой же топик когда рассматривала предложение ЗАО ЦК «СЭЛЛ». Мнений было достаточно как сотрудников работающих в Компании, так и тех которые не имеют к ней прямого отношения. Сколько людей столько и мнений.
    С приходом нового Директора по персоналу была пересмотрена мотивация, оклады были повышены.
    У нас сложный электротехнический товар плюс сезонность.
    Продажи в в2в сегменте делают трудным зарабатывание сразу больших денег, но система мотивации так выстроена, что человек РЕАЛЬНО сколько заработает, столько и получит и заработать он может много.
    И правильно Вы делаете, что собираете справки про работодателя и еще правильнее- общаться с ним же- приходите... Отвечу на все вопросы.

  • тогда в личку

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • хм, Вы не директор по персоналу компании СЭЛЛ???:улыб:
    Вообще - правильно это действительно сходить к работодателю, но верить ему на слово всеж не стоит...

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • После того, как я попала в настоящий кошмар на своем прошлом месте работы (какя еще проработала там 1,5 года?), ничего не разузнав заранее, предпочитаю собирать инфу про потенциального работодателя. И хотя опыт я получила очень хороший, если бы знала, какие там условия ни за что на свете не пошла бы туда работать. Может быть я и рано начала подыскивать себе работу, ведь работать я собираюсь не раньше начала лета, но желание работать и развиваться в профессиональном плане так и прет, ничего с этим поделать не могу, хоть сейчас побежала бы работать.

  • Нет, я менеджер по персоналу.

  • Странно прет ни вашего резюме ни координат в личку не получил:улыб:
    Вообще не рано, тем более если вы ищите компанию, и будете целенаправлено в неё устраиваться, то эт не плохой вариант, так как сейчас вакансии к примеру нет, а к лету она планируется...

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • В ответ на: У нас сложный электротехнический товар плюс сезонность.
    Что же это за СЛОЖНЫЙ товар, на котормо есть сезонность, кабель что ли? :ха-ха!:
    В ответ на: Продажи в в2в сегменте делают трудным зарабатывание сразу больших денег
    Интересно причем тут БиТуБи и СЭЛЛ? и продажи на БиТуБи как раз позволяют зарабатывать больше!
    перед тем как постить сообщения не плохо бы изучить что и кому продает Ваша компания!

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • СЭЛЛ - это не только кабель. И вообще, для того чтобы так лихо с позиции "активиста", да и персональщика к тому же, давать характеристики компании можно хотя бы на сайт сходить и составить представление, КОМПЛЕКСНОЕ, о направлении деятельности. И кто знаком с рынком б2б, тот понимает, что продажи там по времени занимают больше, чем молоко или там те же лампочки (извините))).
    Думаю, тот, кто завел этот топик, получил ответы на свои вопросы. А чего собственно нам с Вами дальше обсуждать.

  • Нам то обсуждать особо нечего, а вот реклаными постами Вы вводите топик стартера в заблуждение. Не работает СЭЛЛ на рынке БиТуБи, и не продает по настоящему сложное оборудование, (хотя если для вас розетки и автоматы это сложное то тогда конечно да).
    ЗЫ я не персональщик....

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Стесняюсь спросить, а на каком же рынке он тогда работает? :спок: Сложное-не сложное, тем не менее, продукция производственно-технического назначения.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • скорее на рынке B2C

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Чистый business-to-business, даже дополнительные офисы продаж Энергия заточены под корпоратив, а не под ритейл, и основной объём продаж - совсем не частные лица :ухмылка:
    Так что менеджер по персоналу SYV :роза: предоставил соискателю совершенно корректную информацию.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • СЭЛЛ это Business-To-Consumers, это больше продажи конечниками, не надо путать оптовые, корпоративные и продажи БиТуБи.
    А работа с ритейлерами, это и есть business-to-business... А это для СЭЛЛ не характерно...

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

    Исправлено пользователем Ssspirit (05.03.08 15:11)

  • Извините, но Вы не владеете предметом. У электротехники сезонность есть, возможно, не прямая, но через потребителей. Ну и "сезонность" средств "бюджетных" потребителй тоже есть.
    В фразе о сегменте в2в Вы упустили слово "сразу", крупные прибыльные проекты могут и год разрабатываться.
    В СЕЛЛ не работала и не работаю.

  • Пардон, Вы вообще сейчас всех запутаете, сперва почитайте ГОСТ на терминологию в торговле, поищите определения B2B, B2C, поисковики в помощь. :спок:
    з.ы. больше продажи конечниками - примеры конечников приведите:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Отвлечемся от СЕЛЛ.
    B2B маркетинг ориентирован на корпоратичных партнеров, приобретающих товары для собственного, например, производства. Этим он отличается от B2C маркетинга, ориентрованного на конечного потребителя, розничный рынок.

  • В ответ на: Извините, но Вы не владеете предметом. У электротехники сезонность есть, возможно, не прямая, но через потребителей. Ну и "сезонность" средств "бюджетных" потребителй тоже есть.
    Угу а Вы владеете...
    Своим постом Вы выражаете лишь свой взгляд....
    Рынок электротехники это просто непростительное обобщение... На кабельным рынке к примеру сезонность есть, а на рынке ЭУИ практически нет...
    В ответ на: В фразе о сегменте в2в Вы упустили слово "сразу", крупные прибыльные проекты могут и год разрабатываться.
    А могут и не год, удачная отмаза для формирвоания удобной зп для сотрудников...

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • уже читал, читайте и Вы....
    ЗЫ Дальнейшее переливание из пустого в порожнее считаю бессмысленным...

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Ну правильно, "переливать" бессмысленно, ибо Сэлл, как и ЭКС - это B2B, предприятия, основной вид деятельности которых оптовая торговля - продажи корпоративным клиентам, юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям, которые совершают покупку товаров для последующей перепродажи или для использования в профессиональной деятельности :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Дальше дискутировать с Вами не вижу смысла. Я знаю, о чем говорю, т.к. занимаюсь этим профессионально.
    Dixi.

  • Интересно было бы послушать комментарии менеджера по персоналу СЭЛЛ насчет продажи ЭТМу.
    Какая разница битуби - битуси..Все же понимают что и кому они продают (СЭЛЛ, ЭКС и т.д.) - и перепродавцам и заводам-фабрикам и бабушке лампочку продадут.
    Топикстартеру: я проработал там почти пять лет, что работал - не жалею, что уволился - то же радуюсь. Если цель работы - что-бы дома не сидеть, то смело идите, (к лету, кстати вакансии никуда не денутся). Если хотите более-менее серьезно зарабатывать (ну..скажем, от 30 и выше) и обладаете для этого всеми данными, то можно поискать компании, где это делать, так скажем..попроще.
    Хотя совершенно замечательный коллектив был...лучший в моей трудовой деятельности.

  • Привет!!! В начале спасибо ВСЕМ кто участвовал в обсуждении!!!
    Отдельное спасибо Winkey, Dr Frankenstein, Alexus, Сантьяга,
    топ-топ менеджер!!!
    Была рада услышать Ваше объективное мнение!

    Действительно в 2006-2007 годах на рынке электротехники происходили слияния и поглощения. Компания «СЭЛЛ» в настоящий момент как была, так и осталась независимой организацией. Нас никто не покупал, мы никого не купили и учредители "СЭЛЛ" не менялись.

    СПАСИБО ВСЕМ!!! БЫЛО ОЧЕНЬ ПРИЯТНО С ВАМИ ПОЗНАКОМИТСЯ!!!

  • Сэлл - самостоятельная компания, с адекватным менеджментом. Вкладываются в развитие персонала. Развивают розничную сеть, работают почти по всей Сибири и в Казахстане.
    Зп, насколько я знаю, стараются держать на среднем уровне по городу, выше среднего зп, может только у пары - тройки ведущих менеджеров. Логистика в компании подхрамывает, но в общем и в целом - компания в которой имеет смысл работать и есть возможность развиваться.

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: