Погода: 22 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
  • Я устроилась на работу. За 15000. Мне про вычитание подоходного из моей ставки никто не говорил. Нормально ли его с меня высчитывать. Ведь я договаривалась о деньгах, которые хочу получать.
    15000 - это не официальная зарплата. Официальная - мин. оклад.
    И отпускные мне посчиталь по мин. окладу. Чуть больше 2000. Не является ли это нарушением?

  • А вам подоходный высчитывают от 15000 или от официальной ставки? Если от 15000р., то ваш работодатель нагло ложит себе в карман ваши денюшки... Если от офиц. ставки, то еще куда ни шло... Расчет отпускных по минимальной ставке это традиционная практика (хоть и неприятная) и это по сути законно, так как для закона существует только ваша официальная ставка. Все что выше офиц. ставки - это уже на усмотрение работодателя и зависит от его честности - если захочет то даже и не выплатит их вам за работу.
    А для грамотного поиска работы - еще на собеседовании спрашивать 1. белая ли зарплата, если нет, то какая часть в белую 2. как оплачиваются отпуска 3. какую сумму на руки вы будете получать после вычета налогов

  • Спасибо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: