Погода: 22 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
  • Хочется взять продажником психолога, типа нлпшника, который умеет убеждать, возможно прошёл тренинги продаж, имеет опыт. Где такого можно найти?

  • Воспитать в своей среде (с)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • таких не бывает:улыб: Поищите среди тех, кто НЛП-факультеты всякие заканчивает. Но, имхо, хороший психолог - это не продажник и не нлпер, нлпер - редко психолог :), хотя менеджером по продажам он может быть

    Исправлено пользователем Katherin (20.02.08 13:49)

  • А на фига Вам психолог, да еще и НЛПишник? Такие, как правило продают крайне плохо.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Он в первую очередь Вас грузить и начнёт. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Психология очень помогает в продажах, даже в тех же телефонных.

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

  • ИМХО. Категорически бы не брал НЛП-шника. Присно памятный "Авиаменеджер" еще не пережили. Если клиент почувствует, что его на НЛП разводят он вас так ославит, что будете от имиджа отмываться вовек не отмоетесь. Тем более НЛП так просто в навык не вобьешь, долго тренироваться нуно, а у нас все быстрограмотные, и сразу в кассу - бабло поднимать - а зазубрить "манипуляции типа тень отца Гамлета" легко, но для фирмы см написанное выше

  • Чтобы убеждать, и чтобы люди радовались сделке, ИМХО, не нужно нлп. Известен способ сделать это проще и эффективнее.
    Здесь есть некое сходство - чтобы получить чудесную деталь с токарного станка, к нему не следует ставить дфмн. Опытный токарь, чувствующий станок печёнкой, справится с задачей несравненно лучше и быстрее. Тренинги тут бесполезны. Если человек не умеет, к примеру, сочинять музыку, его никакая консерватория не сделает композитором.

  • А чего продавать-то?

  • Хммм, а как связаны НЛП и "Авиаменеджер"?

    Всё будет хорошо, я узнавала =)

  • Мне кажется, стоит наоборот поискать продажника с успешным опытом, который прошел тренинги НЛП / переговоров / .... Таких действительно, наверное, можно посмотреть среди выпускников соответствующих заведений.

    Вообще, согласна с другими высказавшимися - пройденное обучение психологии / НЛП не обязательно равно умению убеждать. А в свою очередь, умение убеждать - не единственная составляющая успешных продаж (а если единственная - то получаем "канадскую компанию" формата "продал и убежал").

    Всё будет хорошо, я узнавала =)

  • Убедить - заставить поверить чему-нибудь (словарь Ожегова). Стремно заставлять верить. Продукт востребован на рынке - убеждать никого не надо. НЛП и Гештальт не спасут. Уже даже не модно. :спок:

  • В ответ на: Хммм, а как связаны НЛП и "Авиаменеджер"?
    так и связан один учит другому, "нагуглите" и вам воздастся:улыб:Не хочу ни рекламы ни антирекламы этой конторы, могу поделиться только в личку.

  • Как часто бывает - один скепсис. Может что тогда посоветуете? Сфера - отделка помещений, монтаж коммуникаций, возможно строительство.

  • В свое время "R-style" проводил анализ успешности продаж сложной компьютьерной техники разными группами продавцов. Спросите у них отчетик - думаю поделятся. Помню только что самыми успешными были не психологи или глубокие спецы, а люди имеющие опыт торговли на базаре, кажется.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Если подождёшь пару неделек и не будешь кипешиться, может и посоветую. :спок:

  • Поделитесь, пожалуйста ) Буду признательна.

    Про "погуглить" - дык так и сделала (запрос "Авиаменеджер НЛП"), воздалось минимально. Увидела только, что на одном из тренингов есть тема "основы НЛП" - и все. Так что есть некоторое сомнение в том, что "Авиаменеджер" на этом специализируется.

    Всё будет хорошо, я узнавала =)

  • Ну вообще-то были и предложения на вопрос "где такого найти". Вы правда хотите советов, или иронизируете просто? А то сейчас как начнем советовать... ))

    Всё будет хорошо, я узнавала =)

  • В ответ на: Ну вообще-то были и предложения на вопрос "где такого найти". Вы правда хотите советов, или иронизируете просто? А то сейчас как начнем советовать... ))
    Советов. "Ирония" (скепсис-пессимизм) - явление на НГС не дефицитное, скорее катастрофично избыточное, ибо давно приняло статус дежурной рекции на что бы то ни было. :ухмылка:

  • =) Вообще, инфы немного, поэтому советовать можно только поверхностно, сами понимаете. Да и проблема не была обозначена, кроме "где найти".

    Все-таки, интересно насчет продажника - почему Вы видите на этом месте именно "убеждающего" человека? Это некоторый "менеджер проектов", который является посредником между клиентом и работниками, или именно менеджер прямых продаж? С какими клиентами и как он должен работать, в чем и кого убеждать?

    А совет есть по поводу сайта. Если планируете продавать дизайнерские услуги, то очень желательно его переделать. Смазывает ожидания от дизов. И еще очепятка в адресе - НижегородсАкая )

    Всё будет хорошо, я узнавала =)

  • Спасибо. Сайт сам делаю. Ошибку исправлю, ну может ещё чего.

    Я тут подумал и понял что ведь действительно энэлпишник может через мою голову перепрыгнуть. Типа иди к цели не смотря ни на что. Так что может и передумаю.
    Всё-таки главное дать понять клиенту что мы хорошие, а это можно и просто словами выразить без хитрых приёмов. Планирую сам назначать встречи и беседовать с руководителями. Может за компанию с собой кого-нить брать буду.

  • В ответ на: Спасибо. Сайт сам делаю. Ошибку исправлю, ну может ещё чего.
    Про сайт - так и предположила ) Имхо, есть смысл поработать с кем-нибудь из тех дизайнеров, которых Вы и предлагаете. Хотя они и вроде как интерьерщики, но скорее всего макет сайта задизайнить смогут симпатичный, а Вы уже сможете его сверстать и все такое. И еще хорошо бы его перевезти с "народа" на приличный домен, стоит это же недорого.
    В ответ на: Я тут подумал и понял что ведь действительно энэлпишник может через мою голову перепрыгнуть. Типа иди к цели не смотря ни на что. Так что может и передумаю.
    =) по-моему, слухи про сверхспособности НЛП несколько преувеличены )) и сами нлп-шники этому способствовали в свое время. Я бы все-таки сказала, что НЛП - это в большей степени про гибкость в коммуникациях и тонкую подстройку под других людей. В продажах совсем не есть плохо. Но отбирать людей именно с корочками НЛП мало смысла, можно найти и отличного коммуникатора без них.
    В ответ на: Всё-таки главное дать понять клиенту что мы хорошие, а это можно и просто словами выразить без хитрых приёмов.
    Это точно )

    Всё будет хорошо, я узнавала =)

  • В ответ на: Всё-таки главное дать понять клиенту что мы хорошие, а это можно и просто словами выразить без хитрых приёмов. Планирую сам назначать встречи и беседовать с руководителями. Может за компанию с собой кого-нить брать буду.
    ИМХО "посто хорошие" недостаточно. Нуно ответить на вопрос "-Почему именно с вами или у вас я что-то должен сделать или купить". В чем ваша ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ, особость. С просто хорошими лучше дружить домами или фирмами и ходить в боулинг.

  • С 2000го тренирую "продажных", имхо, такой противоречивый фактор, как наличие корочек НЛП-практик или опыт работы в MLM, может идти как "в плюс", так и в "минус". "В минус" он идёт, когда человек тупо зацикливается на определённых моделях, "в плюс" - когда в состоянии на них взглянуть критически и проявлять гибкость в общении.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Но отбирать людей именно с корочками НЛП мало смысла, можно найти и отличного коммуникатора без них.
    Поддерживаю, имхо сегодня в соновном "мухи" летят учиться на курсы НЛП с прицелом обрести навык манипулировать и только немногие отличают манипуляции от эффективных коммуникаций. Поэтому искать хорошего комуникатора среди эНэЛПишников, это как удить рыбу в ванне

  • немногие отличают манипуляции от эффективных коммуникаций. Поэтому искать хорошего комуникатора среди эНэЛПишников, это как удить рыбу в ванне

    ...хорошо сказано :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Поддерживаю, имхо сегодня в соновном "мухи" летят учиться на курсы НЛП с прицелом обрести навык манипулировать и только немногие отличают манипуляции от эффективных коммуникаций. Поэтому искать хорошего комуникатора среди эНэЛПишников, это как удить рыбу в ванне
    ...я бы сказала, это так же, как искать хорошего коммуникатора в любой другой категории =) Разница может быть в том, что специально обученный коммуникатор может знать и применять какие-то вещи более осознанно.

    Всё будет хорошо, я узнавала =)

  • специально обученный коммуникатор может знать и применять какие-то вещи более осознанно

    ...тоже сказано отлично! :agree:
    з.ы. я сегодня подозрительно многословен :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Интересная тема, по своему опыту могу сказать,. тут выше было, присоединяюсь..продажник , это как музыкальный слух ..он либо есть, либо его нет.И никакие корочки НЛПишника не помогут, а возможно и навредят..Будет на Вас тренироваться )) Вам это надо ? Сам для себя вывел следующую формулу: Если при всех равных условиях от конкурентов ,как то : бренд,цена, качество, сервис..Клиент работает именно с тобой - значит ты успешный продажник

  • В ответ на: это как музыкальный слух ..он либо есть, либо его нет.
    ИМХО, уходим в другую крайность. Если не брать случай когда нуно продать лысому расческу - вполне достаточно сотрудника готового следовать иструкциям, регламентам, нормативам (если они конечно есть). Вот если работодатель не готов предоставить новому сотруднику на тарелочке весь инструментарий и ограничивается фразой - "ну иди, я тебя не забуду!", а потом сокрушается, что тот набив шишки и научив себя сам и держа все в голове - сваливает - оставляя после себя все тоже чисто-поле. Тогда нуно искать самородков, которыес абсолютным музыкальным слухом, гибкой спиной и бескостным языком смогут что-то сваять.

  • В ответ на: ...тоже сказано отлично! :agree:
    :хехе::D:хехе:И ты, жена, права
    Приятель ходжи пришел к нему посоветоваться о деле. Он изложил ему все и в конце спросил: "Ну как? Разве я неправ?" Ходжа заметил: "Ты прав, братец, ты прав". На следующий день ничего не знавший об этом противник также пришел к ходже. И он также, желая определить, чем кончится тяжба, рассказал ему дело, разумеется, пристрастно, в выгодном для себя свете. "Ну, ходжа, что ты скажешь? Разве я не прав?" — спросил он у ходжи. И ему ходжа отвечал: "Конечно, конечно, ты прав".

    Случайно жена ходжи слушала его разговор с тяжущимися и, увидев, что ходжа считает обоих правыми, вознамерилась пристыдить его и заметила: "Эфенди, вчера был у тебя сосед Коркуд, он объяснил тебе свое дело, ты ему сказал, что он прав. Потом пришел его противник Санджар, ты и ему сказал, что он прав. Как же это? Ты кази, а я вот уже сколько лет жена кази. Разве могут быть правы одновременно и истец и ответчик?" Ходжа спокойно сказал: "Да, верно, женушка, и ты тоже права".
    :хехе::D:хехе:

    Исправлено пользователем Alippa (24.02.08 17:03)

  • Не согласен с Вами ..Инструкции, Приказы, Распоряжения... только вредят процессу.Всегда найдется умник, ответивший на вопрос : А почему план не сделал ? ..А у меня в инструкции сказано, что... и далее по тексту Инструкции..Там, кстати, настолько общие фразы, что диву даешься.. посмотреть бы на человека, кто их писал Только интуиция, логика и здравый смысл-вот успех!

  • В ответ на: Не согласен с Вами ..Инструкции, Приказы, Распоряжения... только вредят процессу
    ИМХО вы слишком категоричны. конеШно лучше отсутствие любых инструкций чем плохая, но почему я должен отказываться от стандартизации процесса, есть позитивный опыт использования стандартов в отделах корпоративных продаж, особено в части телефонных коммуникаций, да и "приблизить к оленю" (по Тарасову) сотрудника, чтобы он тебе презентацию предъявил, хоть понять с чем он к клиенту ездит. ИМХО, я считаю, что когда у тебя в отделе штук 20 продажников поделенных по географическому или продуктовому принципу и пару тысяч клиентов - опираться только на менеджеров-звезд, которые кочуют из фирмы а фирму с т.н. своей базой клиентов.... Ну не знаю... Я бы почувствовал себя лишним - на фиг им тогда я как начальник - крышу чинить? и что я скажу акционерам когда он (они) соберутся откочевать. А так я могу быть в какйо-то мере уверен, что они играют по моим правилам.

  • Вот тогда самому и придется эти инструкции писать.. а это дело неблагодарное.Есть золотая фраза : Руководи людьми, а не процессами..за всем все равно не углядишь, и в каждой сделке лично не поучаствуешь..Обозначь общую стратегию, и следи за статистикой..Инструкции в этом деле только мешают..Они ставят человека в определенные рамки, а в продажах-это только минус..Творчества побольше ! Продавать лысому рассческу конечно не надо, но в рамках своего рынка и конкурентной среды приветствуются любые творческие решения..И никаких инструкций

  • В ответ на: Есть золотая фраза : Руководи людьми, а не процессами..за всем все равно не углядишь
    Я то как раз за попроцессное управление. И Щастья в управления конкретными Машами и Петями не вижу. Предпочитаю процессы + грамотное учеэр

  • Возможно Вы и правы, но истина, как мне думается..гдето посредине наших мнений..ктонибудь может дать ссылку на "правильную" инструкцию для продажника..? я в инете порыл..ничего путнего не нашел..кроме общих фраз-ничего. Я бы как Ленин-батюшка говорил "Учиться, учиться и учиться", сказал бы "продавай, продавай, продавай" Это все, что требуется от продажника ..ну и еще "не воруй, откаты не бери-себе в итоге дороже.." добавил бы ))

  • А как искали? Попробуйте поискать "этапы продаж", "процесс продаж" или, пуще того, "CRM". Статей миллион, книжек тоже.

    Поддерживаю Alipp'у - процесс продаж очень даже может быть технологичным, а если менеджеров 20, а клиентов 2000 - он обязан быть технологичным. И нисколько это не минус в продажах, а необходимость. Опять же, сотрудники первой линии - это лицо компании, тут даже несколько опасно для имиджа полагаться исключительно на "интуицию и творчество".

    Может, мы о разных вещах говорим сейчас? Конечно, конкретный разговор или встреча не могут быть жестко зарегламентированы. Но все они укладываются в единый вполне управляемый процесс.

    Всё будет хорошо, я узнавала =)

  • В ответ на: А как искали? Попробуйте поискать "этапы продаж", "процесс продаж" или, пуще того, "CRM". Статей миллион, книжек тоже.
    _______________________________________________
    Спасибо за совет, так и сделаю

    _______________________________________________
    Поддерживаю Alipp'у - процесс продаж очень даже может быть технологичным,
    _______________________________________________
    Не спорю,. но.. каждый конкретный коллектив ..это живой организм..и одну инструкцию на всех-не напишешь.. Сегодня Маша не в настроении, завтра Петя напился и на работу не пришел,.. а план делать надо..Все люди разные..и главное понять , что нужно сделать, чтобы человек чувствовал себя комфортно и "продавал, продавал, продавал" А в каждой сделке, как уже говорил..лично не поучавствуешь
    ______________________________________________
    Опять же, сотрудники первой линии - это лицо компании, тут даже несколько опасно для имиджа полагаться исключительно на "интуицию и творчество".
    _____________________________________________
    Только так,. на интуицию и творчество.. и правильно мотивацию построить. "Звезд" в продажах тоже не нужно.. это означает, что все остальные в тени..Вернее не дать человеку почувствовать себя "Звездой" в коллективе..это ведет к разброду и шатаниям..
    _______________________________________________
    Но все они укладываются в единый вполне управляемый процесс.
    ________________________________________________

    Может подскажете в какой ? Кроме "продать" ничего на ум не идет..

  • В ответ на: Может подскажете в какой ?Кроме "продать" ничего на ум не идет...
    О процессе продаж речь, естественно )

    Вы сейчас преимущественно о мотивации говорите - дык это не единственная составляющая успешных продаж. Ваше мнение насчет "инструкций" мне понятно, остаюсь при своем. Конечно, можно опираться только на интуицию и творчество (да и Петя тоже может напиться и не прийти на работу). Но есть и другие подходы к управлению продажами. И подбору персонала =)

    Всё будет хорошо, я узнавала =)

  • . Но есть и другие подходы к управлению продажами. И подбору персонала =)
    _________________________________________
    Ради Бога ! подскажите какие !!?? Я уже замучался искать..И буду искренне благодарен.. а то ..
    _______________________________________________
    "есть и другие подходы к управлению продажами. И подбору персонала"
    _______________________________________________
    это тоже из серии мыльных инструкций и общих фраз..можно поконкретней ? Какие ? подходы и методы ? ссылку сбросите- буду благодарен

  • В ответ на: Я уже замучался искать
    Хмм, уже об этом поговорили же.
    В ответ на: А как искали? Попробуйте поискать "этапы продаж", "процесс продаж" или, пуще того, "CRM". Статей миллион, книжек тоже.
    _______________________________________________

    Спасибо за совет, так и сделаю

    Всё будет хорошо, я узнавала =)

  • Уважаемая ! Это классический "отскок" Если говорим о чем то,..то давайте постараемся "конструктивно" Общие м всем известные фразы не нужны.. для начала по теме : "цель" и "средства" пойдет ?

  • В ответ на: для начала по теме : "цель" и "средства" пойдет ?
    Это про что?

    Всё будет хорошо, я узнавала =)

  • Про цель и средства ее достижения в продажах

  • Пойдет, для начала ?

  • не-а :спок: для начала - мало :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Предложите больше, поспорим. ))

  • В ответ на: Про цель и средства ее достижения в продажах.
    Прошу прощения, я не понимаю, чего Вы от меня хотите "про цель и средства" =)) Да, выше я высказала свое мнение на тему "творчество - это наше всё в продажах", но это вовсе не повод для меня тратить свое личное свободное время на пересказ того, что Вы можете найти в Интернете, если немного поищете.

    Может быть, Dr Frankenstein или Alippa будут более любезны.

    Всё будет хорошо, я узнавала =)

  • В ответ на: .
    Прошу прощения, я не понимаю, чего Вы от меня хотите
    Соднце, все мужчины хотят от женщин одного... а именно показаться умнее..не всегда получается..я как минимум двоих знаю, которые меня сделают..как кролика

    "про цель и средства" =)) не повод для меня тратить свое личное свободное время на пересказ того, что Вы можете найти в Интернете, если немного поищете...а зачем тогда отвечаете ? Кстати тема прикольная ..ее можно в отдельный топ вынести.. и назвать.."Цель и средства ее достижения в продажах" почему нет ?

    Может быть, Dr Frankenstein или Alippa будут более любезны.

    С ними не знаком, буду рад пообщацца

  • В ответ на: а зачем тогда отвечаете?
    Отвечаю на те сообщения, которые адресованы мне и падают в ящик. В общем-то, и правда, как вижу, зря.

    Всё будет хорошо, я узнавала =)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: