Погода: 25 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Что с персоналом в области продаж?

  • В ответ на: Да таков подход кадров...
    И Мы вынуждены работать с такими кадрами, я сам часто не в восторге от тех притязаний, которые проявляют менеджеры. Господа руководители, пора признать что за дешего и без вложений, и чтоб хорошо, уже не получится, в отношении кадров точно!
    Любой бизнес это люди....
    конечно-конечно. сколько же народу начнёт бегать по рынку, когда придётся именно работать за деньги ? когда спадёт 40-50% доходность и останется 7-12% ???

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • вааще не понял причем здесь доходность, чего доходность?

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • объекта продажи собственно. С чего-то платить нужно, или считаете, что сначала платится а потом зарабатывается ?

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • вообще да, сначала нужно деньги потратить, что бы потом заработать

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Интересно какие перспективы у данного сотрудника будут.
    Предложение в общем то интересное, странно конечно что откликов воообще "по нулям".
    С ваших слов тут рисуется такая картина, треба чел с разговорным английским, наличием загранпаспорта, чтоб на 3 день в командировку сорваться за бугор(эт я утрирую), готовый 9 месяцев в году находится "где-то", получать отличный результат возможно пару-тройку раз в год. Быть мобильным, чтобы его не сдерживали обстоятельства(подруга,семья и тд нужное подчеркнуть). Приходится рассматривать такие предложения со всех сторон ибо жизнь у человека одна.. как ни крути чтото кроме работы нужно иметь в жизни. Когда у меня не было опыта я бы согласился, теперь же.. очень бы подумал..
    Автору удачи в поисках, кто ищет тот найдет.

    Библия учит любить ближнего, а Камасутра объясняет как именно

  • В ответ на: вообще да, сначала нужно деньги потратить, что бы потом заработать
    Какой вы, батенька, однако странный.:улыб:Чел хочет чтобы ему заработали, а если у чела нет денег, а только идея, что нуно нанять продажника, чтобы он продал что-нибудь ненужное. Ему и невдомек, что "чтобы продать что-то ненеужное, нуно сначала купить что-то ненужное"

  • А вообще странная компания, где клиент платит за ужин :а\?:

    Это же вам надо что -то продать.
    У нас оплата ужинов на поставщиках, иначе в чем смысл представительских ?

  • В ответ на: А вообще странная компания, где клиент платит за ужин :а\?:

    Это же вам надо что -то продать.
    У нас оплата ужинов на поставщиках, иначе в чем смысл представительских ?
    Полностью согласен. Еще не разу меня не угощал тот кого я должен обработать....
    Полное отсутствие логики... исходя из этого - замануха! :спок:

  • По теме топика:
    У вас совсем не привлекательные условия работы, причем с такими требованиями, (возможный понус через полтора года, знание английского, 75% времени в коммандировках.)
    У меня для продажников стартовые условия 15-20 тыров оклад плюс проценты с первого дня , и командировочные рубль, а еще частичная компенсация ГСМ и сотового. Причем это условия для среднего продажника с минимальными требованиями (де факто базовые знания техники, и активная жизненая позиция).
    Заметьте знание разговорного английского и жить в коммандировках не требуется...
    Для ведущих специалистов условия интереснее.
    И все равно набор персонала в продажи это постоянная головная боль, а набор у нас круглогодичный...

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Да ладно что вы, где замануха.
    оклад в 20ку !!!!
    Возможность года через полтора получить до 7 штук баксов!!!
    И коммандировочных 700 р в день, которые ты тратить не будешь, так как возить кормить поить и танцевать тебя будет клиент....
    И по миру поездешь, этож все равно что отдохнуть съездить....
    В общем красота!!!

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • ННП.

    Уважаемые! Вы все в чем-то правы, конечно. Меня вы не знаете, компанию нашу тоже, ориентируетесь в основном на свой опыт, который не у всех радужный и положительный. Та вакансия, которую я разместил, как я уже понимаю, резко отличается от подобных вакансий. Средняя сумма сделки у нас легко может достигать полумиллиона евро - зато такую сделку надо иногда вываживать до года-полутора, а потом еще ждать, пока клиент все деньги выплатит, и только потом бонус получать. Наши клиенты - люди, которые могут купить завод площадью 25 тыс. кв. м., чтобы на нем наше и всякое другое оборудование разместить. Кстати, чтобы нам что-то продать, нам нет нужды что-то купить - мы сами являемся производителями оборудования, у нас несколько заводов, основные два - в Австрии и под Москвой.

    Так что насчет заманухи вывод делать, конечно, можно, но волков бояться - в лес не ходить. И за посмотреть деньги не берут. Поэтому мой вопрос-то заключался в том, почему вообще нет откликов? На сегодняшний день они, слава Богу и данному топику :-), появились, однако до этого прошло чуть ли не две недели, и ни одного не было.

    Насчет представительских - у нас есть возможность корпоративной картой оплачивать и гостиницы, и билеты, и обеды с клиентами. Просто когда приезжаешь к человеку, готовому тебе хорошие деньги заплатить, как правило (!), он сам тебя приглашает на обед и все такое. В моей практике было буквально несколько раз, когда я в чужом городе платил за обед с клиентом. В Новосибирске или Москве - постоянно, особенно когда мы сами людей везем по маршруту, скажем, Екатеринбург-Москва-Австрия-Италия - и все им оплачиваем (самолет-гостиница-обеды), чтобы производства показать. А потом - не факт, правда - может, и подпишем. А может, и не подпишем.

    По поводу мир посмотреть - за декабрь-январь я два раза побывал в Австрии и Италии (в Венеции, Тревизо, Флоренции и Бергамо), исключительно по делам ездил - с клиентами. А за прошлый год в целом - два раза в Узбекистане (кто понимает в древних городах, тот оценит), три раза в Австрии, два раза в Италии, плюс сам себе хозяин в смысле поездок по стране - от Калининграда и Москвы до своего региона (Урал, Сибирь и Дальний Восток). Я уже в основном занимаюсь своими "старыми" клиентами, а мои менеджеры берут новых. Плюс у нас в Новосибирске много дел, так что поездок у меня становится меньше постепенно. Вот и езжу в Москву в основном, а также на разные юбилеи клиентов или же в города, где мне больше всего нравится:улыб:не всегда, конечно, но в целом уже могу спокойнее свои поездки планировать. К чему это написал - менеджера, который активно включится в работу, через год-два ждет примерно такой же график. Ну, через три - и то, если пахать, как вол, а не в офисе прохлаждаться. Не всем это подходит. Да, и еще - откатов у нас пока в принципе никаких не было. Хотите - верьте, хотите - нет.

    Так что в работе нашей и сложности есть, и очень много плюсов. А вообще настроение людей, которые стараются прямо везде увидеть подводные камни (а реальных плюсов вообще в упор не видят) или же представляются всем как видные эксперты по "заманухам" и т.д., мне никогда, я надеюсь, не понять. Более того, и это мое личное мнение, патологический скептицизм часто граничит просто с хронической неудачливостью.

    Всем спасибо за мнения и обсуждения! Буду рад продолжить общение или ответить на вопросы!

  • а контакты Ваши можно в личку:улыб:

  • Отправил.

  • ой спасибо, это я для подруги попросила!:улыб:

  • Интересная у вас компания. Искренне желаю вам удачи в поиске кандидата. И не обращайте внимания на высказывания офисного планктона с пластмассовой жизнью.

  • Спасибо :-) Приятно, что на нашей стороне баррикад есть еще бойцы.

  • Респектуха за хороший грамотный ответ.
    Мне кажется что у вас отличное место для молодых амбициозных людей, готовых первое время работать за меньшие деньги, чем стоит специалист на рынке...
    А возможен такой вариант - вы смотриет меня как кандидата, и если я вас всем устраиваю, то я за три месяца учу английски и прихожу к вам работать?

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • По-моему, у вас отличное предложение, хотя найти нужного кандидата непросто будет, это точно. Молодого хорошего продажника найти всегда непросто.:улыб:
    А по-поводу отсутствия отклика - попробуйте полностью объявление переписать, может оно составлено неудачно и "замылилось".:улыб:

  • Объявление я писал точно так же, как и те два раза, когда я искал первых двух менеджеров. И результат тогда был принципиально иной. Так что в целом объявление вроде нормальное, хотя я еще раз на него обязательно посмотрю. Кстати, объявление изначально было составлено под тщательным контролем моей очень хорошей знакомой, опытного профессионала в вопросе подбора персонала, и дало хорошие результаты.

    А насчет молодого хорошего продажника - меня вполне устроит вариант "молодой человек, стремящийся стать хорошим продажником". То есть опыт меня не сильно интересует, даже если его не будет, ничего страшного. Мне важно желание и способность человека быстро и качественно все освоить и выйти на нужный уровень. Поэтому-то я и удивился - мне не был нужен какой-то волк в продажах, вполне подошел бы волчонок или даже щенок (это я так, для усиления эффекта :-) ), а ведь никто не отозвался на момент создания топика.

    Спасибо за мнение! :-)

  • А те два раза давно были? Есть такой эффект - если объявление визуально знакомо - то после нескольких использований оно работать перестает. Видимо запоминается, пусть даже неосознанно. Обновите все, тогда и ваше восприятие вакансии тоже "освежится".
    А по поводу "щенка" - это ведь задачу не упрощает. "Волка" - его сразу видно по резюме. А у начинающих как определить уровень, готовность и потенциал? :миг:

  • В ответ на: Я предлагаю 20 000 на испытательный срок плюс проценты от продаж, в итоге может получаться до 3-5 тысяч долларов в месяц (проценты выплачиваются по завершении сделки, а это до года-полутора, так что сразу, конечно, 3-5 тысяч не получится :...
    В ответ на: Да ладно что вы, где замануха.
    оклад в 20ку !!!!
    Возможность года через полтора получить до 7 штук баксов!!!
    И коммандировочных 700 р в день, которые ты тратить не будешь, так как возить кормить поить и танцевать тебя будет клиент....
    И по миру поездешь, этож все равно что отдохнуть съездить....
    В общем красота!!!
    что-то расходятся цифры уже на второй день, представляю что через 1-1,5 года будет.... :шок:

    а вообще удачи вам. если на молодеж семьей не обремененную обратите внимание и немного требования смягчите - думаю все у вас получится.

  • Думаю, на собеседование лучше приходить уже с английским. Как выучите - связывайтесь, но вакансию я хочу закрыть в ближайшее время. Если к тому времени, когда Вы выучите язык, вакансия еще будет открыта, обсудим.

  • Хоть и не мне сообщение было, все равно хотел уточнить - у кого цифры-то расходятся? Вы процитировали сообщения двух разных авторов, возможно, я не понял, что Вы имели в виду.

  • Вы правы, но объявления были полтора и два года назад - так что вряд ли их сейчас вообще можно в сети найти :-)

    По резюме, кстати, не всегда видно. И наоборот - резюме может быть три строчки, а на собеседовании понимаешь, что это как раз то, что нужно. Вообще я сторонник, конечно, предварительного отсева по резюме, а уж финальные две-три-пять встреч надо проводить лично, глядя в глаза и задавая все вопросы. Я же ищу человека, с которым практически можно будет в разведку идти и многое доверять. Поэтому мне нужно убедиться, что хотя бы для начала он мне подходит. А уж опыт - где и что он продавал - мне не так важен. "Главное, чтобы человек был хороший" (с) :хехе:

  • С января 2008 года по закону 700

  • Уважаемый топикстартер, Вам уже массу советов здесь надавали, положу и свои пять коппек.
    У Вас неудачная формулировка вакансии. Народ очень опасается работать ради радужных перШпектив и при этом работать на износ. Разговорный или свободный английский бывает у выпускников иняза, спецшкол или фанатов, в повседневной новосибирской жизни он не нужен, разве что в интернете что-то читать. Много из этих людей в состоянии продавать сложное технологическое оборудование, вести на равных переговоры с первыми лицами? И многие из них активно ищут работу, посматривая объявления? Прямым поиском, как я поняла Вы не занимаетесь.
    Пропиарье вакансию получше, Вы со своей колокольни на нее смотрите, посмотрите со стороны Вашего успешного кандидата. Можно ДМС указать, если у вас есть, презентабельный офис и т.д.
    Р.С. Лисец, если я верно поняла? Если есть вопросы, то в личку, у меня похожая проблема.

  • К счастью Ваша вакансия мне не подходит, язык пока учить не буду, так как все наши иностранные партнеры учат русский, или общаются со смной через соих переводчиков:улыб:таким предложением хотел увидеть вашу гибкость - не увидел....

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

    Исправлено пользователем Ssspirit (21.02.08 13:24)

  • Верно, чего зря время тратить, язык учить - тем более "по пьяни покорефанить" с иностранными партнерами пока удается. А по поводу результата Вашей меткой и красиво зашифрованной проверки моей гибкости мне остается только скорбить - не прошел я ее.

  • хотелось бы линк на вакансию

  • Ответил в личную почту.

  • В ответ на: С января 2008 года по закону 700
    Откуда информация?

  • В ответ на:
    В ответ на: С января 2008 года по закону 700
    Откуда информация?
    http://www.rg.ru/2007/08/08/komandirovochnye.html

  • Любопытная позиция в наше время - не знать английского и гордиться этим.:улыб:да еще надеяться на гибкость работодателя...

  • Зато очень крутая позиция требовать много... а заплачу я тебе "потом.... может быть.... если захочешь".
    если человек тратил время и деньги на изучение иняза - то вправе расчитывать на достойное вознаграждение за это. А оклад в 20 на исп. срок можно и без языка найти, если по остальным ВАШИМ требованиям проходит человек.

  • В ответ на:
    В ответ на: вообще да, сначала нужно деньги потратить, что бы потом заработать
    Какой вы, батенька, однако странный.:улыб:Чел хочет чтобы ему заработали, а если у чела нет денег, а только идея, что нуно нанять продажника, чтобы он продал что-нибудь ненужное. Ему и невдомек, что "чтобы продать что-то ненеужное, нуно сначала купить что-то ненужное"
    какие все умные. просто прям аж некуда деваться. Довольствуйтесь примитвом, жить становится с ним легче.

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • У меня вопрос - что за сказочное место такое и что за оборудование. Чтобы потребность в нем была в среднем на 1 500 000евро. и еще и заводы в 25тыс кв. Что неужели так часто покупают и запускают заводы - и готовы закупать дорогое австрийское оборудование?
    Скажите хоть на каком рынке работаете - чтобы он такими темпами развивался. Ведь объемы оборудования не малые. И сколько у Вас пердстваительств по России.

  • ничего любопытного, не нужен мне разговорный английский, смысл его учить?
    Любопытная позиция тратить свое время на изучение английского и не получать потом денег с этих знаний...

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • В ответ на: Любопытная позиция тратить свое время на изучение английского и не получать потом денег с этих знаний...
    есть товар - работник - стоит 1у.е.
    есть товар - работник улучшеный(знает ин.яз) - стоит 10 у.е.
    вы хотите купить второе, заплатив за первое.... ересь.
    товар обладает свойствами которые оцениваются, так же и навыки работника. для чего он их приобретал - его дело(может просто мультики в оригинале смотрит), но за обладание этим качеством должен платить тот кому оно нужно.
    попробуйте на рынке прокричать куплю 3 литра коньяка по цене 3 литров молока.... много откликов будет?...вот такая ситуация.

  • Оборудование у нас для индустрии плоского стекла, в первую очередь для производства стеклопакетов (не окон, а именно стеклопакетов, которые в окна вставляются, это совсем разные вещи). Рынок растет бешеными темпами - посмотрите на строительный бум в России. Даже в самых маленьких городках сейчас, как правило, идет бешеное строительство.

    По поводу английского - верно, учить его не нужно, если смысла в этом не видите. С "корефанами" в баре хватает объясниться - и хорош, чего еще мозг напрягать. Даже не буду ничего говорить про то, что вообще иностранный язык - это интересно. Как музыка, живопись и прочее искусство. А так - бухнул в баре, откат поделил, негибкости очередного чудика-работодателя подивился - и жизнь удалась.

    Кстати, к одному из сообщений выше - следуя такой логике, я сейчас могу пойти учиться гимнастике, а потом предъявлять на этой основе повышенные требования к окладу, мол, я же еще сальто могу делать, да и вообще прыжки много сил отнимают.

  • В ответ на: Кстати, к одному из сообщений выше - следуя такой логике, я сейчас могу пойти учиться гимнастике, а потом предъявлять на этой основе повышенные требования к окладу, мол, я же еще сальто могу делать, да и вообще прыжки много сил отнимают.
    только перегибать не надо. уточняю потребность есть у вас, а не наоборот... выводы правильные вижу вам с трудом даются.... значит работник обладающий необходимыми вам навыками диктует условия... это вы его ищите , а не наоборот.

    А по поводу стекла... очень сомнительная(хотя и перспективная при определенном раскладе) затея... на 1-м этапе стросиба места не хватало под стекольщиков - конкуренция очень большая.

  • про стеклопакеты, это и правда оч. интересно, и перспективно! Удачи!:бебе:

  • Приятно говорить с профессионалом стекольного рынка. Мы-то, дурачки, расширяемся, офис новый сняли, склад открыли, инженеры не успевают по монтажам носиться - а тут-то мне глаза и открыли! Оказывается, сомнительным делом занимаемся! Компания существует с 1961 года (в Австрии, конечно) - сегодня же напишу письмо в головной офис, чтобы закрывались немедленно.

    Мы на Стройсибе участвовали уже третий раз как филиал в Новосибирске, все в порядке, народ идет как полагается, производство за производством открывается. А вообще насчет стекла - посмотрите специализированные сайты, там чуть ли не каждый месяц о закладке нового стекольного завода говорится.

    Работник ищет работу, а работа - работника. Мы нужны друг другу, а не только он - нам. И испытательный срок может не пройти работник, а можем и мы не пройти - он скажет, что мы ему не подходим. Так что насчет выводов большое спасибо за обучение, я приму к сведению Вашу информацию.

    Эх, сомнительный бизнес, сомнительный. Может, порекомендуете, чем заняться-то, чтобы не сомнительно было?

  • 2mcarrow
    Ну что вы в самом деле, игнорьте умников, особенно с тенденцией к "куриному переполоху"

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • Стараюсь сдерживаться - мы же корректные люди, все такое :-) Душа не может молчать - больше трех лет уже этим делом занимаюсь, развиваю, а тут - сомнительное это дело :-) Ничего, это как прививки все мной воспринимается.

    Спасибо за компанию в обществе адекватных людей! ;-)

  • хотелось бы линк на вакансию!
    хочу поучаствовать в кокурсе!!!:хехе:

    Все что не убивает, делает нас СИЛЬНЕЙ!!!!!!!!!!

  • В ответ на: По поводу английского - верно, учить его не нужно, если смысла в этом не видите. С "корефанами" в баре хватает объясниться - и хорош, чего еще мозг напрягать. Даже не буду ничего говорить про то, что вообще иностранный язык - это интересно. Как музыка, живопись и прочее искусство. А так - бухнул в баре, откат поделил, негибкости очередного чудика-работодателя подивился - и жизнь удалась.
    Право Вы меня улыбаете. сколько иронии, и остроумия... Какой изящный слог...
    Во первых, чего Вы прицепились к откату? это ведь именно условия в вашей компании сподвигают к таким поступкам...
    Во вторых, судя по всему, моя фраза про выпивку с английскими "корефанами" в баре, Вас также зацепила, ну чтож да я могу позволить себе "бухануть" в баре, причем на СВОИ ДЕНЬГИ. а не как ваши коммандировочные на деньги клиентов...
    В третих поверьте, в мире есть много других интересных вещей, кроме как изучение английского...
    И зря Вы подробнее про свою компанию рассказываете, ничего грандиозного. Ваша воодушевленная гордость за компанию - отличная работа Вашего руководства. А с опытом руководящей работы, взгляды изменяются...

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Гм... Конкурс продолжается ещё? Заявку на участие примете?:миг:

  • Напишите и мне , очень интересно.
    Я полгода усиленно учу англ, и мне интересно было бы применить полученные знания, которые мне стоили немалых денег.

  • Ого серьезная компания то кака, целых вона 3 года работает в городе!
    А кстати, то что вас клиенты поят и кормят в барах это в договоре закрепляется как то? А если клиент женщина, какой дополнительный сервис можно ожидать?

    Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ

    Исправлено пользователем jiom (22.02.08 21:32)

  • Уважаемый mcarrow!

    Судя по всему, основными преимуществами вакансии Вы считаете командировки за границу (сейчас всё больше людей понимают, что постоянные командировки, пусть и за границу – это минус, а не плюс) и туманную перспективу получать когда-нибудь 3 тыс. дол. (при постоянно обесценивающемся фантике). То есть человек пашет на компанию полтора года, вертится, "как сорока на колу", и при том совершенно не факт, что получит обещанные 3-5 тыс. дол. (при том, что опять же не факт, что через полтора года за зелёный фантик будут давать столько же, а не в два раза меньше). Кстати, упоминание о 700 р. суточных как источнике дохода, вообще, простите меня, свинство. Эти деньги даются, чтобы не подохнуть с голоду, выполняя задачи вашей компании. И если вдруг менеджера угостили, то это не ваше дело. Так что в сухом остатке ваш менеджер будет иметь:
    1. постоянные командировки;
    2. сумасшедший ритм жизни;
    3. как их следствие, отсутствие личной жизни (я даже не говорю о случае, когда человек
    женат и у него дети);
    4. отсутствие времени на самообразование;
    5. отсутствие времени на нормальный отдых и общение с друзьями;
    6. проблемы со здоровьем через некоторое время;
    7. 20 тыс. р. на испытательный срок (всё остальное время только крохотный оклад, т.к. проценты лишь в перспективе. И лучше не говорите о компенсациях типа компенсаций за мобильную связь).

    Теперь отвечу на Ваш основной вопрос. Никто не отзывался, т.к., в первую очередь, за последние два года (и даже год) ситуация на рынке труда кардинально изменилась. На рынок пришло, и продолжает приходить, огромное количество новых, как российских, так и зарубежных компаний, которым требуются квалифицированные менеджеры. А откуда им взяться? Спрос здесь значительно превышает предложение (всякого сброда при этом навалом). Во-вторых, ваши требования, точнее условия ваших хозяев, («оптимисты и энтузиасты» со знанием языка за 3 коп. денег) отстают от жизни – сейчас не 30-е гг. и не 90-е – за 3 коп. с отдачей в 200% работать никто не будет, а вам, нужны именно такие. И здесь только два выхода: либо снижать планку требований, либо менять систему мотивации. Ваши хозяева видимо думают, что в России можно по-прежнему заключать миллионные контракты руками полурабов и платить им за это гроши.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: