Погода: 22 °C
01.0724...27пасмурно, без осадков
02.0719...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Адаптация нового сотрудника (ввод в должность)

  • Добрый всем день! Подскажите, пожалуйста, с чего начать...
    Есть такая задача: разработать систему ввода в должность для сотрудников магазинов сети (товары для дома). Сейчас все очень хаотично, никем не контролируется.
    Сама себе думаю, что нужна "Папка новичка", в которой будут первые необходимые документы (кроме КДП) и важная информация. Но вот ЧТО туда включить, кого опросить в компании... Запуталась! :безум:
    Помогите!!! :help.gif:

  • Вообще, для начала неплохо бы выяснить цель введения в должность, это я думаю Вам у руководителя спросить надо.
    Затем определить основной функционал должности, и тех сотрудников, с которыми взаимодействует новый сотрудник. Кому подчиняется, кому какую информацию передает.
    Было бы отлично написать должностную инструкцию.
    Можно создать Лист адаптации сотрудника, и там перечислить, кто какую информацию и в какой последовательности новичку выдает.
    Непосредственный руководитель должен подготовить план работы на испытательный срок, и ознакомить сотрудника в ним.
    В Папку нового сотрудника можно включить историю компании, описание продукции или услуг которые компания предоставляет, награды и достижения, структуру компании и контактные данные основных «первых» лиц. Выдержки из правил внутреннего трудового распорядка относительно дня выдачи з/п, места приема пиши, практика предоставления отпуска, больничных, отгулов, и т.п. Так же можно описать как принято в компании праздновать праздники, какие вообще принято отмечать, тоже самое про ДР сотрудника.
    Если есть – указать миссию компании и ценности. Если есть – нормы делового этикета, переписки, тел общения.
    Вообще, поищите в интернете – есть много выложенных наработок на профильных сайтах.

  • Поиск и специализированные сайты вам помогут.

    Она не женщина- она зараза!

  • Спасибо за информацию. Уже стало легче :agree:
    Сижу - собираю с "миру по нитке"... ваяю :umnik:

  • Напишите в личку, накидаю своих наработок.

  • У меня есть подобный материал для салона сотовой связи,пиши в личку - я тебе скину

    Arbeit macht frei

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: