Погода: 22 °C
19.0722...25пасмурно, небольшие дожди
20.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
  • кратко о выплате ЗП: ТП получает ЗП только после подписание актов сверок с клиентом, если даже один акт не подписан зарплата не выплачивается.
    Собственно ситуация такая: увольняюсь из канторы, проработав три недели в январе. Чтобы получить расчет, нужно подписать январские акты, соответвенно без них ЗП я не получу. Подписывать желания нет никакого,т.к я там уже работать не буду. Вообщем возникает вопрос о првомерности действия работодателя. Просто не охото получать свои же деньги в середине февраля, а то может и в марте... Как быть, товарищи?

  • По закону вас должны расчитать, насколько я помню, за 3 дня до увольнения. Надо смотреть ваш трудовой договор, если там прописан определенный оклад и проценты, то, скорее всего вам выплатят голый оклад, плюс расчет по отпускным. Так, как правило поступают в том числе и для того, чтобы оградить себя от финансовых рисков в связи с дебеторской задолженностью. А вообще, на день увольнения вы должны подписать финансовый документ о состоянии с оплатами ваших клиентов. Подписаться на каждом листе и получить один вариант себе. В таком случае вы будете нести ответственность только в том случае, если клиент сможет доказать, что деньги вам отдал, а вы их не провели. За дальнейшие долги клиентов вы ответственности не несете, так как это клиенты компании, а не ваши лично. Все.

    Жизнь надо мешать чаще, чтобы она не закисала...

  • В ответ на: По закону вас должны расчитать, насколько я помню, за 3 дня до увольнения.
    Память Вам изменяет.

    Трудовой кодекс Российской Федерации
    Статья 140. Сроки расчета при увольнении
    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
    В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

    В ответ на: А вообще, на день увольнения вы должны подписать финансовый документ о состоянии с оплатами ваших клиентов.
    Должны? А не подскажете, каким законом или иным нормативно-правовым актом подобная обязанность установлена?

    Подпись на реконструкции

  • Не претендую на знание законодательства, что плохо, сегодня вечерком прочитаю трудовой, косяк! На прежней работе так и делали торговые, хотя компания полностью "белая" была. Это в любом случае не будет лишним, чтобы вам потом долгов не накидали вслед. Ведь известны кучу случаев, когда после увольнения ТП ( я говорю про местные компании), какая-нибудь служба безопастности забирала деньги, а до кассы не доносила, так ты будешь обезопасен от навешивания "чужих" долгов. Ведь как проводится "наличка" в местных "серых" компаниях известно. Наша юристка всегда говорила, что лучше возьмите себе такой документ, он вас в первую очередь защищает. Так что это просто совет такой.

    А Трудовой комплекс надо знать обязательно! Согласна! :respect:

    Жизнь надо мешать чаще, чтобы она не закисала...

  • Трудовой кодекс, конечно, а не комплекс! Простите!:хммм:

    Жизнь надо мешать чаще, чтобы она не закисала...

  • В ответ на: хотя компания полностью "белая" была
    Очень и очень распространенное заблуждение. Полностью белых компаний - нет. Если компания выдает чеки и не принимает черного нала, это еще на означает, что компания белая:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: